1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Английская семья купила во Франции село по цене одного дома

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 17, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,681
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    fhv.jpg

    История началась в 2019 году, когда супруги Лиз и Дэвид Мерфи, проживающие в Манчестере, что на северо-западе Англии, потеряли работу из-за лютовавшей тогда пандемии COVID-19.

    Но это не только не ввергло их в отчаяние, но и открыло совершенно неожиданные возможности, приведшие к позитивным изменениям для всей их семьи.

    Вот как вспоминает их теперь уже прошлую жизнь Лиз:

    ldm.jpg

    И сделали они вот что: продав свой просторный двухквартирный дом за 400000 британских фунтов стерлингов, они приобрели целых шесть домов на западе Франции, в популярном у туристов и путешественников историческом регионе Пуату-Шарант, известном своим коньяком, сырами и устрицами.

    Дома старые, им около четырех сотен лет. Но они в нормальном состоянии, настолько нормальном, что после покупки их за 300000 фунтов стерлингов, оставшихся средств хватило на проведение ремонтных работ с последующей сдачей их в аренду, а в самый большой дом семья с двумя детьми переехала в конце 2021 года.

    fhm.jpg

    К домам "прилагались": земельный участок с историческими руинами средневековых сооружений площадью три акра (около 1.21 Га), два амбара (переделаны в одно просторное здание, в которой расположилась мастерская и игровая комната для детей), а также два бассейна, которые были приведены в порядок при участии местного частного бизнеса в счет будущих доходов от туристов.

    Один из шести домов заняли родители Лиз, а оставшиеся четыре сдаются в аренду, принося своим владельцам сотни евро или фунтов стерлингов каждый.

    Семья очень довольна приобретением и сравнивают ситуацию с внезапным выигрышем в лотерею. Кроме того, по их словам, проживание во Франции по финансам обходится им приблизительно вдвое дешевле, чем в Англии и теперь они живут "жизнью миллионеров" и не собираются возвращаться.

    Примечательно то, что никто из семьи не знает французского языка, но они ничуть не комплексуют по этому поводу.

    Источник
     
    Ruta и Umon нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Это уже не ново, когда люди, почти, за безценок выкупают целые поселения.Очень много маленьких поселков, где не на столько развита инфраструктура, просто разваливаются.И это можно понять, все стремятся к цивилизации и конфорту, да и возможностей там намного больше.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,343
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    Вопрос не в том чтобы купить поселок за копейки, относительно конечно, а в том чтобы дёшево купить и затем "раскрутить" свое приобретение до состояния рентабельного бизнеса.
    Странно что до них (англичан из статьи) никто не додумался создать подобный туристический комплекс.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    А не могло быть это не вопрос реализации бизнеса, а просто счастливое стечение обстоятельств? Или данная британская чета, с самого начала, хотела на этом приобретении, таким вот образом подзароботать? Ведь, очень же часто такое бывает, что другие люди пытаются запустить, тот или иной, бизнес, а у них ничего не получается.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,814
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Как я люблю такие позитивные истории, когда люди довольны своим приобретением, и живут счастливо. Купили село, сделали ремонт, сдали в аренду дома, и все у них получилось самым лучшим образом. А теперь они живут на природе, и при своём бизнесе.
     
  6. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Мне почему-то напомнило поместье Корво Бьянко. Если кто в теме откуда оно.) Думал что прочитаю про поместье которое стоит реально дёшево, обычно расходы тогда идут на его восстановление, потому что это становиться обязательным условием. Когда есть средства, то вполне себе хорошая идея не меняя текущего образа жизни вложиться в нечто подобное просто через управляшку. Конечно же при условии что это в ЕС, так как в СНГ это немного другой бизнес особенно сейчас.

    З.Ы. Надо на старости лет построить свой Корво Бьянко и переехать туда на пенсию. :D
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,814
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Под старость лет, лучше не начинать такой широкомасштабный проект. Все это под силу только молодым и энергичным. Людям в возрасте, нужно думать только о своём здоровье, хорошем питании, и о спокойной жизни в экологически чистом районе. С другой стороны, если есть жизненная энергия, можно все это восстановить, и жить на природе, занимаясь поиусадебным хозяйством.
     
    Gandler нравится это.
  8. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Ну я имею ввиду что к старости лет это всё уже должно быть готово, то есть откладывать не только на старость и пенсию но и ближе к ней на реализацию этого проекта. Так как речь наверное идёт о по меньшей мере 1 млн евро или больше. Ведь отдельная стоимость такого участка так же должна чего-то стоить, тем более что если учитывать что природа должна быть такая же как в игре, то я представляю сколько на юге Франции может стоить такая земля. А ещё виноградник надо и сад, поля. Винодельню. Заработок мог бы быть не только от ведения хозяйства но и от экскурсий, так как игра на данный момент продана 50 млн раз, фанов у неё много.
     
    Arkad нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,814
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Такое хозяйство, требует привлечения большого количество работников, и одна семья с этим не справится, даже если будет работать от зари до зари. За несколько лет, перед пенсией, у них должно быть все налажено, чтобы спокойно жить на природе, и ни о чем не думать. Все остальное, касаемо экскурсий, вариант хороший, который предусматривает молодого гида.
     
    Gandler нравится это.
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,681
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    Думаю, что со временем сотрудники также будут наняты, когда бизнес раскрутится. А на первых порах, думаю, дети будут помогать, там мальчик и девочка насколько помню младшего и среднего школьного возраста. Согласитесь, что вид поместья сверху весьма привлекательный. Один из бассейнов виден. И типа озерцо, тоже хорошо. Мне была бы интересна такая инвестиция, при наличии свободных средств конечно. Плюс выше верно сказали о том, что локация привлекательна во многих отношениях и на крайняк может быть продана с реальным профитом. Время покажет.
     
  11. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,447
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    11
    "Удивительно! Эта английская семья действительно сделала выгодное приобретение, купив целое село во Франции по цене всего лишь одного дома. Желаю им удачи в реализации своих планов и успешного взаимодействия с местным населением. Они, безусловно, внесут свежую нотку в историю этого места."
     
  12. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Ну может быть к тому времени у меня будет большая семья, а потом ещё и внуки появится или нужно будет тогда переезжать например несколькими семьями или всё же нанимать людей, которые так же будут вести хозяйство. Я просто помню насколько красивые виды были в игре и помню что многих из них есть реальные прототипы. Так как юг Франции нам может только сниться, очень релаксирующе бывает прогуляться по виртуальной Франции. Чтоб вы понимали хоть примерно как это выглядит, скину вам картинку.)

    [​IMG]
     
    Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,814
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    С одной стороны это так, а с другой, там работы не початый край. Все это нужно восстанпвливать, приводить в порядок, и на это понадобится кругленькая сумма денег, учитывая стоимость строй.материалов, и всего остального. Работы много, и помощники нужны, и всем тм нужно платить и кормить, и ещё не известно, как пойдут дела у этого семейства.
     
  14. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Мне кажется тут как с работой: в какой-то момент ты просто перегораешь и либо оставляешь всё как есть либо всё меняешь и переезжаешь, как решила вот эта семейная пара. Смена вида деятельности на работу руками, если котелок варит, то можно много чего сделать, а уж если и деньги на это есть так и подавно.

    Например я часто задумывался о том, что я бы сделал с дачей, которая сейчас принадлежит родителям, если бы захотел хотя бы на время сменить работу головой на работу руками.
     
  15. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Хорошо, что у них так все удачно сложилось, прикупили целое село, то есть поселок, довольно красивый, где можно многие дома в аренду сдавать и вообще не работать больше. Для людей на пенсии это отличный бизнес. Именно недвижимость всегда будет одним из самых стабильных вариантов, сдавая жилье в аренду можно неплохо зарабатывать и при этом работать вообще и не уставать, не вставать на работу каждый день. Я так понимаю, что данная семейная пара сами проживают в одном домике в этом поселке, так что арендаторы всегда рядышком, это вообще удобно, потому как мужу и жене даже ехать никуда не нужно.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,814
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Покупка села, это большая ответственность, и там работа от зари, и до ночи. Нужно все проверить, проследить работу строителей, а если среди них есть бездельники, то с ними нужно расстаться, и набрать новых. На случай разведения подсобного хозяйства, и тут, нужны дополнительные рабочие руки, без которых не обойтись. У моей приятельницы в посёлке четыре свинки, и то, они требуют внимания и заботы, а тут, целое село.
     
    ROBIRIS нравится это.
  17. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Если хозяева будут заводить до домашних животных, то да, я имею в виду разводить хозяйство. В таком случае, конечно физический труд от зари до зари, ранний утренний подъем и денежные вложения, скотину кормить надо, это понятно. Но если не разводить хозяйство, то все проще. Можно ведь просто сдавать в аренду эти домики тем людям, которые нуждаются в жилье и будут его снимать. Судя по фотографиям, в этом поселке такие милые домики, что никакое сельское домашнее хозяйство и не нужно. Но за растениями все равно придется ухаживать, самому или нанимать кого-то, но все же. Я конечно рассуждаю со своей колокольни, для меня животное хозяйство вести было бы трудно, но в любом случае, сдача жилья в аренду всегда была неплохим бизнесом.
     
    Ruta нравится это.
  18. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Вот свезло, так свезло, приобрести село по цене одного дома. Даже как-то не верится, что такое возможно. Конечно, это новость прикольная, но не верится в то, что она по-настоящему правдивая. Думаю, что если мне бы так повезло, то не знаю, что бы я делала со всеми этими домами. Это же сколько надо искать жильцов, чтобы поселить во все эти классные домики. А ведь их еще сначала отстроить надо было. Тут уже начинаешь задумываться, это людям повезло или же наоборот. Хотя дома, квартиры и вся остальная недвижимость всегда была самым лучшим вложением средств. Интересно, за какую стоимость можно арендовать в месяц такой домик в таком миленьком поселке? И сколько можно там находиться.
     
    Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,814
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Есть немало желающих, поселиться в экологически чистой зоне, и я к примеру, охотно верю, что так оно и есть. В нашем регионе, дачные участки расположенные в горной местности, сдаются для отдыхающих в выходные дни, и причём там суммы аренды такие, что сдав домик на пару выходных дней, можно жить не бедствуя целый месяц. Поэтому село на островах, можно вполне организовать как территорию эко туризма для тех людей, которые заинтересованы жить, или же отдыхать в условиях природы, и кому не нужна цивилизация.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Ну тут я могу с вами поспорить, та как есть масса примеров, когда люди, находясь уже далеко в преклонном возрасте, могут построить успешный бизнес, который им не поддавался долгое время в былой юности. Или причина была в том, что в молодости им, банально, не хватало, того же времени, или занята голова была другим. Так, что в данном деле возраст это не приговор, у каждого человека это индивидуально происходит.
     
Статус темы:
Закрыта.