1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Apple готовится к сокращению продаж: счет идет на миллиарды долларов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, апр 29, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    apple_logos.jpg


    Продолжающий бушевать в Китае коронавирус вносит свои коррективы в планы компаний, производственные мощности которых расположены в этой стране.

    Об этом в интервью Financial Times сообщил Лука Маэстри, занимающий должность финансового директора IT-корпорации.

    По его словам, бесконечные локдауны производств "яблочной" техники в КНР, а также проблемы с логистикой могут принести компании по итогам II квартала 2022 года убытки в сумму до $8 миллиардов за счет сокращения продаж по всему миру.

    Другая проблема - дефицит кремния, являющегося важнейшим компонентом процессоров гаджетов Apple. От этого не спасает даже его рекордное подорожание на сотни процентов, наблюдавшееся еще в конце 2021 года. Причина та же - коронавирус.

    С оглядкой на все это, финдиректор дает "вилку" недополучения корпорацией прибыли от $4 миллиардов (оптимистический прогноз развития событий) до $8 миллиардов (пессимистический прогноз).

    К тому же, на фоне коронавирусной пандемии спрос на технику Apple может упасть, поскольку в таких условиях люди предпочитают тратить деньги на товары первой необходимости. Особенно это касается КНР - крупнейшего рынка сбыта "яблочных" девайсов.

    На фоне таких заявлений, акции компании на бирже NASDAQ упали с $162 до уровня ниже $156 за ценную бумагу. впрочем, на данный момент они отыграли позиции и торгуются выше $163.

    Не смотря на все это, доходы Apple впечатляют: по итогам I квартала 2022 года компания заработала $97,3 миллиарда (плюс 9% в годовом выражении), это на $3,2 миллиарда выше ожиданий профильных экспертов.

    Ранее сообщалось, что рабочие завода "Tesla" ночуют в цехах в связи с переходом на замкнутый изолированный цикл производства.

    Источник
     
    Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Недавно заходили в Цитрус. Сразу при входе стол с флагманами Эппл - айфон 13 (все его версии от мини до про макс). Уже не помню точно цену - около 40-45 тыщ гривен. Кроме нас была еще 1 женщина... интересовалась самсунгами с22 ультра. Все проходили мимо айфонов.
     
    Arkad нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    А кому они сейчас нужны, если доходы у населения снизились? Компания Apple, выдвигает правильную тактику, им сейчас нужно сократить производственные мощности, и умерить свои денежные "аппетиты". Сколько бы они не считали свою выручку, вверх она не поползёт, учитывая последние события. Поэтому как вариант, дождаться лучших времён, или перейти на выпуск бюджетных вариантов.
     
    Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Это для людей, у которых приличное количество стабильных денег и стабильно высокий пассивный доход. Так считаю. Покупать девайс за такую цену даже тогда, когда получаешь зарплату в тыщу-две баксов в месяц, по меньшей мере неразумно. Другое дело, что получаешь реальные дивиденды от грамотных инвестиций, прибыль от грамотно налаженного бизнеса и т.д. или просто мутишь что-то свое втихаря.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    За других сказать не могу. Лично мне айфон в самое денежное время был не нужен. Мне нравятся самсунги и то тратить 30 000 в благополучное время я не стал бы. Обычно обновляю смартфон 1 раз в 4-5 лет. Тут обстоятельства что обновление переносится. Резерв тратить не стоит.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Вы абсолютно правы, если со смартфоном аккуратно пользоваться, он прослужит надолго. А так, на всякие навороченные игрушки, тратят деньги только молодёжь, которые привыкли, показывать свою "крутизну", и ни с кем не считаться. Даже люди с хорошим материальным достатком, стараются жить экономно, и не разбрасываться деньгами. Поэтому компании Apple, нужно учитывать все факторы, и пойти на снижение по сборке своей продукции.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Так и надо: купил хороший и долгое время пользуешься, а не каждые полгода-год менять на новый флагман. Каждый год минус 1000$ или даже больше. Конечно, когда деньги кто то даёт на это всё, то можно хоть каждые полгода менять смартфон.

    Люди бездумно покупают айфоны, влазят в кредиты, а эппл помож миллиарды долларов прибыль имеет на безмозглости людей. Если ты простой студент, то купи недорогой смарт. Зачем эти понты? Лучше подкопи и авто купи.
     
    Victoria нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Среди моих знакомых, есть не мало таких, которые используют смартфон в качестве развлечения, т.е в свободное время, играют в игры, закачивают массу ненужных приложений, а со временем, какой-бы не был навороченный смартфон, он всё равно, начинает тормозить, и глючить. Чтобы исправить ситуацию, они его продают, и покупают новую модель, и так до бесконечности. Когда шальные деньги даются легко, и просто, они также и уходят. А когда их нужно заработать, и купить нечто желаемое, тогда человек более бережливо ко всему относится.
     
    Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    В тех условиях что сейчас, эппл нужно создать новый смартфон - простой и бюджетный. Чтобы не было супер наворотов. Одной но хорошей камеры хватит.
     
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,139
    Симпатии:
    650
    Баллы:
    18
    Если так посудить, то кроме бренда Apple и продавать, то нечего. Единственное, что система какая то замудренная. Пыталась долго с яблоком найти общий язык, а эффекта никакого. Разве что фотографии делает хорошо. В итоге, выбрала Хонор обычный, все функции самые простые, стоит дёшево. Да, мне много и не надо - позвонить, да, по интернету полазить.
     
    Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Но вот что то а эппловские компьютеры это любовь с первого взгляда. Я однажды в Цитрусе увидел случайно. Экран, мышь и клавиатура. Экран и есть системный блок. Очень тонкий, картинка фантастическая! Дюймаж шикарный! Угол наклона удобно меняется. Шума ноль! При этом самое главное что начинка супермощная. Но и стоил он около 50 - 60 тысяс гривен... чуть больше чем смартфон :)
     
  12. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    С тем что происходит в мире это не удивляет меня. Им пора переформатировать свою работу.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Это действительно так. Мне как-то подарили смартфон Apple, а пароль к нему забыли, так я им и пользоваться не могу. Пошла к мастеру, чтобы он мне его снял, а он говорит, что может полететь вся система. Пользуюсь только планшетом, работает хорошо, хоть и старенький, и за ним, никаких погрешностей не наблюдается. Так что бренд, хорошо себя зарекомендовал, но стоимость их продукции, далеко не бюджетная.
     
    Arkad и Victoria нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Это в копилку цитат утащил. Biggrin_man32
     
    Unreal.Lex и Tanja13 нравится это.
  15. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Учитывая факт что продукция Apple не с дешевых по сравнению с другими производителями, когда в мире сейчас не стабильность, так же новые флагманы Iphone, которые особо не отличаются от предыдущих моделей. В первую очередь народ сейчас заинтересован в покупке пищи, а потом уже только сфера электроники. В СНГ так точно наблюдается такая тенденция.

    Ситуация с Китаем тоже не радует, вроде бы 90% вакцинировались, но все равно короновирус существует и все без изменений.
     
  16. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Girl_Haha398забавно
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Знаете, это как в том известном выражении про хлеб и бриллианты. Каждому свое. Целый класс или даже классы людей практически не чувствуют на себе все эти кризисы и прочие траблы. Скажу так: кто пользовался Apple, то и будет пользоваться, кто не пользовался, тот и не будет начинать, но это не точно.
     
    Unreal.Lex и Tanja13 нравится это.
  18. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    На том что сейчас происходит некоторые люди сделают миллионы долларов... пока другие беднеют
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Это вам не андроид. Забыл пароль - сделал сброс и всё. Конечно потерять данные, но хоть смартфон работать будет. А так смартфон в режиме кирпича если нет пин кода.
     
    Ruta нравится это.
  20. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,139
    Симпатии:
    650
    Баллы:
    18
    Эппл ещё тот фрукт. Мне и пароль не помог. В какое приложение не зайду на все один ответ - "время вышло, будет доступно завтра". А в интернет смогла выйти только два раза на два часа. И на этом мое общение с телефоном закончилось, когда-никогда фотографии пересматриваю давние. Единственное, что мне понравилось так это корпус, столько раз падал и всегда оставался жив.
    Он у меня и с пинкодом в режиме кирпича. Видимо, не всем дано техникой пользоваться.
     
    Arkad, Unreal.Lex и Ruta нравится это.
Статус темы:
Закрыта.