1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ChatGPT - игрушка или полезный инструмент?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Unreal.Lex, фев 21, 2023.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Недавно услышал новость что ChatGPT стал доступным в Украине. Позадавал более 20 вопросов. Достаточно интересные ответы. В основном кратко и по сути.

    Для примера, задавал вопросы:
    - когда наступит мир в Украине?
    - что ждет Биткоин?
    - стоит ли покупать доллары?
    - что такое свиткоин?
    - кто управляет миром?

    И другие...

    А Вы уже успели воспользоваться этим чатом?
     
  2. OnlineInvestOrg

    OnlineInvestOrg Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 27, 2022
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень полезный инструмент если знать как его использовать.
     
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Тоже слышала о нем. Очень хвалят. Некоторые даже умудряются с помощью него зарабатывать.
     
  4. Profman

    Profman Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 28, 2023
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Считаю его бесполезным. Полезным он кажется бездельникам, которые не хотят думать и полагаются ни ИИ. Тексты сладки, то нет конкретики, я бы такие тексты не хотел на свой сайт. Программы говорят пишет? Лажа, пишет для тех, кто не знает о чём он пишет. Что бы сдать дз на троечку может и прокатит, типа хоть что-то пытался сделать.
     
  5. mary_manager

    mary_manager Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 7, 2023
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    На началах кажется, что этот чат выдаёт слишком примитивную инфу, может это от части так и есть, но я убедилась, что с ним реально "сотрудничать", если научиться давать точные запросы, он тогда и выдает более точный желаемый результат)
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вы ему не те задачи давали. Что касается текстов то он хорошо исправляет технические ошибки и недостатки (убрать пробелы, добавить пробелы, запятые поставит и т.д.)

    ИИ лучше нагружать математическими задачами. Например считать выгоду от покупок или денежных вложений (2-3 варианта). Он сам считает проценты и прибыль и делает вывод. 5 минут тратите на написание исходных данных и далее за минуту он всё просчитывает и выдает где более выгодно. Вместе с этом, он уклрняется от рекомендаций. Рекомендует обращаться к финансовым консультантам.
     
  7. EXC24

    EXC24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2023
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Мощный и полезный инструмент. Использую для написания текстов, переводов и в программировании
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я бы сказал точные и развёрнутые вопросы. Тогда он и отвечает по делу и также развёрнуто. При этом может по пунктам расписать каждый запрос по какой-то теме. Короче запросы в гугл уже не актуальны)).
     
  9. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Ради интереса зашла в этот чат, который создан на искусственном интеллекте, позадавала там ему вопросы. Не знаю, почему некоторые люди кричат, что очень сильно ответы чата ИИ отличаются от человеческих, хотя возможно. В общем, для меня это просто игрушка и не более, тексты при его помощи я писать не стану, какая разница, искать информацию в сети самому, для статьи например, или же спрашивать у чата GPT. Хотя я что-то не особо доверяю этому чату, вдруг он выдаст недостоверную информацию, так что я лучше сама поищу, все равно время тратить на написание статей придется хоть так, хоть так.
    Правда говорят, что на таких сайтах как Большой Вопрос многие пользуются этим чатом, чтобы быстрее на вопросы отвечать, и тем самым зарабатывать. Но и пресекать такие действия админы стали с недавних пор.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Так и есть. Админы тоже не дураки и научились распознавать где человек сам пишет, а где этот бот.