1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Facebook как торговая площадка. Примеры успешных компаний.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Umon, май 22, 2019.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    maxresdefault.jpg
    З9-летняя мать четырех детей Бренди Темпл сделала из своего домашнего хобби бизнес, и теперь продает 30000 единиц детской одежды в месяц, всего лишь используя социальные сети – инструмент, который крупные конкуренты еще не освоили. Темпл открыла магазин Lolly Wolly Doodle Inc. в 2010 году и большую часть продаж она осуществляет с помощью Facebook, используя социальную сеть для ценообразования, приема заказов, прогнозирование производства и даже для дизайна одежды.

    «Я только фотографировала и выкладывала фото на Facebook» – говорит директор компании Lolly Wolly Doodle (г.Лексингтон, Северная Калифорния) Темпл. Я говорила, что «У меня есть вот таких 25 платьев и вот сколько я хочу за них». Через 30 секунд они уже были проданы».

    Продавцы одежды от Gap Inc. к Saks Inc. и Macy's Inc. выискивали пути продаж через такие сайты как Facebook и Pinterest Inc., которые предлагают доступ к более чем миллиарду покупателей. Но несмотря на то, что у многих крупных компаний есть большие страницы, на которых пользователи могут оставлять свои «лайки» для конкретных товаров, продажи непосредственно через социальные сети совсем незначительные. Это грозит индустрии легкой промышленности недополучением 30 млрд. долларов в год от продажи товаров – именно такой объем доходов от продажи в соцсетях к 2019 году прогнозировала консалтинговая компания Booz & Co. Крупные ритейлеры как и раньше долго пробираются на пути к эффективному использованию социальных сетей – сказал в интервью вице-президент исследовательской компании EMarketer Inc.

    Компания Lolly Wolly Doodle – первопроходец в сфере использования социальных сетей для бизнеса – она генерирует 80% от продаж через Facebook. Для того, чтобы разместить заказ, пользователи ставят «лайк» на странице продавца и комментируют товар , выражая намерение его приобрести. Затем компания направляет письмо со счетом и отправляет товар. Две недели продаж через Facebook приносят такой же доход, как и двухмесячная торговля на сайте EBay, – говорит Темпл. «На EBay вы получаете отзывы и вопросы только изредка, и вы не получаете немедленную реакцию вроде «может, у вас есть такое же, но в полоску», – говорит Темпл. «С нами же вы можете видеть то, что продается, по какой причине это продается, напрямую слышать нас и взаимодействовать с нами.»

    Компания Темпл не единственная в своем роде – фирмы Combatant Gentlemen LLC и Southern Tots также выигрывают от продаж, взаимодействуя со своими покупателями напрямую через соцсети. Эти стартапы могут взаимодействовать лично с покупателями, которые могут заказать товар непосредственно через электронную почту, посты в соцсетях и сообщения.

    Для более крупных продавцов социальные сети по-прежнему остаются местом, где проходит обсуждение товаров – часто даже более активно, чем на собственных сайтах продавцов, а не площадками для продаж. И хотя у компаний Macy's, Saks и Gap есть популярные страницы в Facebook, они в основном используют фотографии товаров и купоны на скидку для того, чтобы побудить пользователей посетить их веб-сайты и сделать там покупки. Там практически отсутствует личное взаимодействие, так как это очень трудно организовать и осуществлять в таких больших масштабах.

    Компания Saks дает ссылки на страницы конкретных товаров, предлагая купоны и списки телефонных номеров, по которым покупатели могут позвонить и купить обувь. Страница компании Gap в Facebook отправляет на страницы новых товаров. И в то время, как посты компании могут получать тысячи «лайков», а такие ритейлеры как Macy's и Gap иногда получают конверсию пользователей в покупателей за комментарии в Facebook, все же превращение этого взаимодействия в продажу зависит в конечном итоге от перехода покупателя на веб - сайт компании или визита в реальный магазин.

    Facebook «усиленно работал, чтобы показать, что люди, которым нравится страница компании Gap – это люди, которым нравится что-то покупать в Gap. Это не всегда так»,– сказал Фредриксен из компании EMarketer. «В то же время есть много примеров с крупными ритейлерами, которые используют соцсети для развития лояльности с целью улучшения взаимодействия с клиентами, и в конечном итоге выигрывают от этого» .

    Компания Macy's пытается выиграть от общения покупателей с друзьями во время совершения покупок, и иметь капитализацию за счет увеличения времени просмотра страниц на компьютерах и мобильных телефонах, – говорит вице-президент по маркетингу компании macy's Дженнифер Каспер.

    Как видите, крупные компании уделяют достаточное внимание продвижению своих товаров в социальных сетях и считают их полезным каналом для увеличения продаж.
     
    magica1, Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  2. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Facebook да и другие социальные сети это несомненно мощная площадка для продвижения своего бизнеса и поиска клиентов. Кто то использует "социалки" для общения или развлечения, а кто то полноценно на их работает и приумножает свой капитал и это актуально хоть для мелкой частной продажи хоть для крупных компаний, ещё бы, аудитория то просто колоссальных размеров и есть все условия для труда.
     
    magica1 и Natafox нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не только крупные компании продвигают свои товары, организовать малый бизнес на продаже товаров известных фирм, оказывается не так уж и сложно. Особенно если использовать дропшиппинг - лучший вариант для тех, кто не имеет возможности заполнить склады запасом товара. Способ менее затратен и более легок в исполнении. Чтобы продать товар через интернет магазин по системе дропшиппинга необходимо заполнить каталоги сайта товаром, но запаса самой продукции не иметь. Клиент делает покупку, а вы потом направляете заказ конечному поставщику, который и передает потребителю купленный товар. Именно по такой схеме чаще всего осуществляется продажа товаров из Китая с известных торговых площадок.
     
    visitori нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Люди не понииающие ценности времени и при этом без предпринимательской жилки используют все социальные сети для того чтобы убивать там бесценные часы и дни и годы своей жизни посматривая чужие фотографии и видео. При этом эти люди не получает от этого по-настоящему истинного счастья... они наоборот завидуют и огорчаются. Люди толковые используют социальные сети и получать дополнительный доход который тратят на то что создают комфорт в своей жизни, путешествуют много по миру и публикуют фотографии со своего отдыха, которые смотрят те люди, о которых я написал в самом начале этого поста. У каждого человека на земле есть выбор быть либо быть из первой категории либо из второй...
     
    visitori нравится это.
  5. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Да действительно Facebook и другие соц сети это просто гениальное "изобретение", Цукерберг гений, заработал сам и даёт заработать всему миру. Можно заработать даже не имея не чего, ну естественно кроме желания и мечты, даже не имея возможности передвигаться. Дропшиппинг, новый для меня термин, мне конечно известен подобный метод ведения бизнеса, просто я не знал что он имеет такое название, почерпнул что то новое.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я бы не советовала делить людей на категории, тем более по их пристрастиям к интернету.
    Люди толковые используют социальные сети и не для получения дополнительного дохода.
    Интернет многие используют для оперативного получения информации, необходимой для ведения профессиональной деятельности, для осуществления важных контактов, для расширения кругозора. И в конечном итоге он становится жизненно необходимым для решения жизненно-важных проблем и будничных вопросов самым экономным образом, так как время сейчас - самый ценный ресурс. Интернет-магазины сейчас это не только возможность заработать на продаже, но и хорошо сэкономить на покупках. Они также позволяют иметь более полное представление о достижениях в сфере услуг. Так что пользуются все по-разному "возможностями" интернета. А для некоторых посмотреть в интернете хорошее кино, побывать на концерте или познакомиться с мировыми достопримечательности - это единственная возможность получения удовольствия большего, чем некоторые преуспевающие от дополнительных доходов.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Продажа товаров через интернет, на мой взгляд, претендует в перспективе на на первенство, потому что при этом затраты как продавцов, так и покупателей
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Продажа товаров через интернет, на мой взгляд, претендует в перспективе на первенство, потому что при этом затраты как продавцов, так и покупателей существенно снижаются .Один из распространенных приемов покупок одежды и обуви. Следует зайти в магазин брендовой одежды, примерить необходимый товар, записать или запомнить размер и цену, затем найти на сайтах официальных представительств необходимую модель и размер, сопоставить цены, которые очень приятно удивляют. Заказывают товар и ждут. Таприобретают желаемый товар и наслаждаются экономией (минимум в два раза).
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Для того, чтобы успешно продвигать свой товар в любой социальной сети, помимо того, что много друзей и подписчиков человек имеет, он должен обладать ораторским мастерством. Ведь, имея товар, но, не умея излагать правильно мысли - делать рекламу, покупателей в этом случае не будет или будут единицы.
    Не только крупные компании могут продавать свой товар, но, и все, кто имеет хорошие организаторские способности.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Всё равно классические магазины всегда будут оставаться и интернет их полностью не уничтожит. А вот то до чего дошли интернет-продажи просто порой шокирует. Масштаб продаж в интернете на самом деле просто огроменные! Люди смекнули и поняли что можно очень успешно использовать социальные сети для продвижения продажи своих товаров. При этом это делается бесплатно или с минимальными вложениями. Даже я этим занимался и сейчас использую Facebook для продвижения своей продукции и услуг. При этом затраты минимальны эффект стремится к максимальному из всех возможных вариантов.
     
    Natafox нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не только для продвижения продажи своих товаров, но и услуг, а так же получения доходов от продажи чьих-то товаров и услуг, от обмена товаров и услуг. Но это все еще зависит от любви к такого рода деятельности или от осознанной необходимости. Мне, имея свои доходы не от торговли, так лучше и не затеваться с поисками товаров в интернете. А вот мои дети и внуки все покупки осуществляют преимущественно через интернет. Заказывают парфюмерию и лекарства, витамины и всякое что им надо, но и свою дизайн - продукцию тоже реализуют через интернет. Используют разные площадки в том числе и Facebook. Даже невозможно представить, на сколько различаются цены на аналогичные товары, особенно лекарства, например, у нас в аптеках и заказанных из Америки по интернету. Что интересно, и эффективность их ощутимо лучше.
     
  12. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Вы совершенно правы. Одни сидят кликают копейки и зарабатывают копейки на страницах фейковых аккаунтов в социальных сетях, другие же умеют делать что-то руками, имеют свое дело, на этом зарабатывают. А социальные сети для многих это рекламная помойка, обрушивающаяся вам на голову. Причем еще требующая деньги за отключение вам этой же самой рекламы. Фейсбук формат мне не очень нравится, но это выход на мировой уровень общения. Поэтому кто-то работает, может себе позволить посидеть в соц. сетях или не может, это его личное решение. По классике СММ продвижения в сетях нужна целевая аудитория. Мне не зачем виагра, если у меня с этим все в порядке, но сети ориентируются на мой возраст и предлагают мне это.
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Продажа товаров через соц.сети хороша тем, что через них можно реализовать практически любую вещь, благодаря высококачественным изображениям, которые уже являются частью успеха. Всё остальное "строится" по принципу: если товар нельзя потрогать, то нужно его со всех сторон рассмотреть. И этот принцип хорошо срабатывает на всех торговых площадках Китая. Фейсбук не является исключением, и он охватывает большую аудиторию пользователей, благодаря которым, можно рассчитывать на сбыт.
     
    Natafox нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Некоторые пользователи не хотят выходить на Fasebook "из принципа"- после всех скандалов с утечкой информации о пользователях этой сети и информации о связи этой компании со спецслужбами. Покупатели и продавцы товаров и услуг имеют отличные возможности пользоваться в социальных сетях другими надежными площадками с незапятнанной репутацией. Главное, чтобы этот интернет - ресурс приносил выгоду производителям, продавцам и потребителям и никого не подставлял под сомнения и риски.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если говорить про нашу страну, то в плане торговли Facebook значительно уступает специализированным площадкам, которые под эти нужды созданы. И именно на них идут в первую очередь покупатели и продавцы. У меня из знакомых если честно вообще никто ни разу ничего не покупал и продавал. В этом плане выигрывает из других социальных сетей Одноклассники и ВКонтакте где уровень проникновения торговли значительно выше. А Facebook это конечно же больше раскручен и используется в других странах.
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Когда на просторах ВКонтакте уже кипела торговля я даже не знал о существовании Фейсбука. Лично для меня как покупателя товар более интересный на специализированных площадках чем в аналоги в соцсетях. Я прекрасно понимаю кто занимается торговлей в соцсетях и соответственно понимаю и задаюсь "Какие гарантии они могут дать?" и "Какое качество продукции может быть?". Тем более в соцсетях немало мошенников на которых можно легко попасть и попасть на деньги либо на какую-то другую провокацию. Другое дело когда с помощью соц сетей можно продавать какие-то бэушные ненужные вещи. С помощью соц сетей можно легко лишаться своего хлама который хранится дома или в гараже. В плане бизнеса на Фейсбуке нужно давать себе отчет что если вы мелкий торговец какого-либо товара то мощный конкуренты будут давать о себе знать и переплюнуть их однозначно не получится
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да, для частных лиц в этом плане очень популярна торговая площадка Avito. По крайней мере в нашем городе это слово знают все и часто пользуются услугами Avito. Продать то, что жалко выкинуть, но уж точно не пригодится - это легко. Бесплатные объявления и быстрый результат обеспечены. Но самое успешное и популярное - продать и купить квартиру. Кроме Авито для частных лиц популярны площадки:Ebay, Google Merchant, Яндекс.Маркет, Юла,Товары Mail.r. Как все же хорошо, что есть много социальных сетей и торговых площадок, этим так удобно и выгодно пользоваться. А особо одаренные еще и умеют на этих площадках хорошо зарабатывать.
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я это к тому что фейсбук более эффективен когда человек проплачивает свою рекламную кампанию. Если у человека 5000 друзей, то эффективно продавать опираясь только на этот 1 показатель - это малоэффективно. Как минимум необходимо создавать группу по продаже товаров. Привлекать туда людей. Делать репосты и просить людей делать репосты. Еще лучше находить группы с более 200 тысяч подписчиков и туда закидывать рекламу. Но фейсбук помогает экономить бесценное время и проплачивать рекламу! То что можно организовывать несколько дней и раскручивать мазовик займет час и начнет работать! Только реклама от фейсбук экономически целесообразна для тех кто много продает. Чем больше товаоа - тем лучше! Организовывать целую рекламную кампанию ради продади зимней куртки... по-моему, не самый лучший вариант...
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Каждая соцсеть используется спецслужбами :) и для этого не нужно иметь полноценный доступ к архивным перепискам пользователей социальной сети. Легальную разведку из открытых источников еще никто не отменял, а наоборот берут на вооружение все спецслужбы мира :) люди сами всё нужное выкладывают на своих страницах соцсетей. Потому нечего бояться соцсетей. Если вести торговлю легальными товарами тем более нестрашно. Главное всегда действовать в рамках действующего закона.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Действовать по закону нужно везде и не только при совершении продаж через те же социальные сети, которых сейчас развелось очень много. Но, как потенциальный покупатель может, используя только картинку предоставленную ему на странице социальной сети и описание самой продаваемой продукции, удостовериться в том, что это не подделка, если в наше время на только данная техника обмана продвинулась вперед, что даже видя товар тот же воочию очень трудно представить подделка то или нет?