1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фантастика, фентези - что почитать сегодня?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем magica1, янв 17, 2019.

  1. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Эта тема создана для почитателей фантастики и фентези.

    Часто бывает так, что новых книг любимых писателей нет... ну вот нетучки и все, может писательский кризис, может издатели просто не спешат - всяко бывает. А почитать то хочется! аж до зуда в ладошках. Вот тут вот и начинается глобальный поиск по книжным магазинам или интернету... и каково же разочарование, когда с таким трудом выбранная книга оказывается... не очень... и все по новой. В результате вместо отдыха с хорошей книгой мы получаем кучу потерянного времени и плохое настроение. Потому в данной теме предлагаю любителям подобной литературы делиться впечатлениями от авторов, книг, серий.

    Начну первой:

    Александра Лисина "Профессиональный некромант" - эта серия из 4 книг, написана хорошо, сюжет интересный, без эротики, любовных соплей, и юношеского идиотизма. В общем, свадьбы в конце не будет)) вместо неё вас ждет циничный юмор главного героя и захватывающий сюжет.
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    magica1, название конечно говорящее, но я уже имел не приятный опыт, посему спрошу о жанре и сюжете
     
  3. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Жанр фентези, где классифицируют как боевое фентези, где как юмористическое... правда юмор специфический)
    Сюжет же достаточно простой - история жизни и смерти злобного, циничного некроманта, который давным давно в следствии неудачного эксперимента попал под проклятие.
    Аннотация: "Нелегко быть некромантом. Особенно если большинство твоих коллег истреблено, а мирное население твердо убеждено, что некроманты — это зло. Но ничего. Светлым недолго осталось радоваться. Исчезли некроманты — и некому стало уничтожать нежить. Расплодилась нежить — и вот закономерный результат: страна оказалась на грани катастрофы. К кому вы теперь обратитесь, господа светлые маги? Правильно, ко мне. Вот только вам это будет очень дорого стоить."
     
  4. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Вашему вниманию сегодня хочу представить неплохую трилогию из жанра фентези:

    Ирина Сыромятникова "Житие мое"
    Содержание:
    Т1. Житие мое
    Т2. Алхимик с боевым дипломом
    Т3. Монтер путей господних

    История жизни молодого алхимика, в которой перемешаны тайны древних цивилизаций, расследование гибели отца главного героя и козни загадочного братства белых магов, на руках которых уже много крови "во имя добра и мира во всем мире".

    Свадьбы в конце не будет, серия не для людей жаждущих почитать о фантастической и неземной любви оборотней, вампиров и прочих волшебных существ.
     
  5. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Еще одна хорошая трилогия для любителей фентези:
    Автор Александр Васильев серия "А.Смолин, ведьмак" - жанр городское фентези.

    Книга первая: "Чужая сила"
    "Что можно получить, совершив доброе дело? Например - благодарность. Или - похвалу. А может - просто хорошее настроение. Но это если все пойдет так, как у людей водится. Но если нет... Вот Александр Смолин, обычный московский парень, работающий среднестатистическим клерком в банке, помог вроде бы самому обычному старику, когда тому стало плохо на улице. Правда, помощь запоздала, старик умер. Казалось бы - штатная ситуация. Но старик тот возьми, да и окажись ведьмаком. А тем перед смертью непременно кому-то свою ведьмачью силу передать надо, вот Смолин и попал под ее раздачу. И тут такое началось..."

    Книга вторая: "Знаки ночи"

    Книга третья: "Тень света"

    Сюжет достаточно интересный, хорошо прописан. Как по мне - это лучшие произведения автора.
     
    Aidushka нравится это.
  6. Barabashka

    Barabashka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    Ой, а мне Дмитрий Емец нравится, книги правда больше для детей, но я очень люблю. Таня Гроттер-прям совсем детская, но почитать можно. Мефодий Буслаев-уже для подростков, тоже интересно. ШНыр-довольно не плохая серия книг . Этот автор мне нравится своим юмором и философией.
     
    magica1 нравится это.
  7. KolosovDm

    KolosovDm Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 25, 2019
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Люди которые играют в игры.
     
  8. Вета

    Вета Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Сапковский "Ведьмак" вся серия книг фактически затягивает и невозможно оторваться любителям средневековья и фантастики. Ну и конечно же серия книг о Гарри Потере, Властелин Колец -которые тоже читаются на одном дыхании как детьми так и взрослыми.
     
    magica1 нравится это.
  9. Linda

    Linda Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 15, 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Коты воители, Ерин Хантер-советую!
     
    magica1 нравится это.
  10. Artemko

    Artemko Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Стивен кинг - черная башня. Весь цикл книг
     
    magica1 нравится это.
  11. Арсен89

    Арсен89 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 8, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Джон Рональд Руэл Толкин - трилогия Властелин колец
     
    magica1 нравится это.
  12. MONITORO

    MONITORO Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Рекомендуем вам прочесть "Метро 2033". Достойная внимания серия книг.
     
    magica1 нравится это.
  13. MrTrickster

    MrTrickster Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2020
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Советую "Похититель детей" Джеральда Брома. Темное фэнтези с элементами ужасов. Да и вообще все остальные его книги - каждая шедевр.

    Из фантастики можно почитать книги по вселенным Звездного Пути и Доктора Кто, среди низ много достойных внимания. А из классической научной фантастики до сих пор фаворитом остантся Беляев. "Властелин мира" - любимая вещь.
     
    magica1 нравится это.
  14. vini

    vini Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2019
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    2
    Да вы правы, моя первая книга "Человек Амфибия".
     
    magica1 нравится это.
  15. MrTrickster

    MrTrickster Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2020
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Я тоже ее первой прочитала. Мне очень нравился Ихтандр, а Сальватором я прямо-таки восхищалась - точнее, его гениальностью и смелостью в подобных экспериментах.
    "Ариэль" довольно похож на "Человека-амфибию", тоже парень, пострадавший от экспериментов. Но более захватывающий по сюжету роман.
     
    magica1 нравится это.
  16. CryptaUA

    CryptaUA Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2020
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Как по мне, Роберт Сальваторе очень хорош)

    Книг у него много, на разные темы, но все захватывающие
     
  17. 3n7r0p1a

    3n7r0p1a Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 16, 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    По мне лучший современный автор в жанре фентези Джо Аберкромби - абсолютно нет положительных персонажей, кроме того у автора нет предвзятого отношения к своим персонажам
     
  18. Metilos

    Metilos Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Ника Перумова начиная с ,алмазный меч деревяный меч и до конца всю серию этих книг и Роджера Желязны ,,Хроники Амбера,, очень советую,оторваться невозможно, а спустя время ,захочется перечитать снова и снова.
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Братьев Стругацких почитайте. 'Пикник на обочине' например, классика жанра. 'Град обреченный' - тоже вещь. Сам сейчас 'Отягощенные злом' читаю, потрясающее произведение.
     
  20. ObmenkaKH

    ObmenkaKH Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 29, 2021
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Перечитал практически всего Стивена Кинга, рекомендую.