1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Франция простимулирует национальные книжные магазины

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, сен 24, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,673
    Симпатии:
    3,901
    Баллы:
    35
    lit_fr.jpg


    На фоне повального "ухода в цифру" литературы, в том числе и художественной, правительства разных стран думают над тем, как поддержать бизнес, специализирующийся на оптовой и розничной продаже печатных книг.

    Одна из таких стран - Франция, законодатели которой еще в 2014 году проголосовали за запрет бесплатной доставки книг, купленных в онлайн-магазинах, но интернет-гиганты, такие как французские Fnac, Leclerc и американская Amazon легко обошли его, установив чисто символическую цену доставки в 0.01 € и $0.01 соответственно.

    В то же время, французские книжные магазины с учетом всех составляющих вынуждены устанавливать цену за доставку в районе 7 € для того, чтобы сохранить рентабельность бизнеса. Естественно, это ставит их в более чем невыгодное положение.

    В 2021 году закон был "подрихтован" и лазейка была ликвидирована, но закон так и не вступил в силу, так как законодатели так и не смогли договориться о минимальном размере стоимости доставки. И вот теперь правительство поставило точку в этой эпопее.

    Принятые изменения вводят минимальную цену в 3 € за доставку книги, купленной в интернет-магазине (а также по email или любым другим дистанционным способом) местных ритейлеров в том случае, если стоимость книги не превышает 35 €. Закон вступит в силу через шесть месяцев после одобрения Еврокомиссии.
    Впрочем, SLF (Французская ассоциация книжных магазинов) уже отреагировала заявлением о том, что предлагаемая минимальная сумма недостаточна, поскольку не покроет расходов книжных магазинов при заказе с доставкой. Вместо этого, по словам организации, было бы лучше ввести специальные почтовые тарифы для французских книжных магазинов.

    Согласно статистике, за год во Франции продаются в среднем 435 миллионов единиц книг, из них около 20% приобретаются на специализированных онлайн-площадках. Всего в стране насчитывается 3300 независимых книжных магазинов, ведущих как оффлайн, так и онлайн торговлю печатной продукцией.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    То, что с развитием печатной продукции есть проблема, и не только во Франции, но и во всем мире, ни для кого не секрет.Я думаю, что тут, в решении данного возникшего вопроса надо щаходить с другого ракурса.Ведь, не только онлайн продажи печатного товара больше чем офлайн.Тут надо более глобальние изменения.
     
  3. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Ну у нас допустим нету американских сервисов и нет большой популярности в электронных изданиях. Всё что захочешь можно найти в интернете и причём бесплатно, зачем покупать подписку или электронную книгу отдельно? В РБ есть такая крупная сеть OZ. Там много чего продают сопутствующего, но главное что продают книги. Она кажется частная. Так вот, во-первых можно словить там книги со скидкой 40-60%. Конечно такое бывает редко, но когда вчера книга стоила 20 баксов, а сегодня 12, а у тебя ещё и баллы есть и ты можешь купить её вообще за 8.4 минимум, то это вообще топ. Я покупал так недавно книгу которая суммировала все акции и вышло что она стоит не 5 баксов, а 2, а с баллами так и вообще 1.4 уе. Она была у меня в избранном и хоть она на ту тему, которую я ещё не изучил до конца, пусть она будет стоять у меня на полке дома, чем потом я куплю её за 5-7 баксов. Вот такие штуки и стимулируют продажи. Так как это европейская страна, можно приглашать туда разных писателей, делать скидки на билеты тем кто покупает бумажные книги. Я бы сходил на такую конфу, если бы приехал например Стивен Кинг
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Незнаю на счет остальных, но я стала замечать, особенно в последнее время, что читая книги онлайн бесплатно на том же компьютере, у меня стали очень болеть глаза и садится зрение.Так, что я незнаю, что лучше переплатить сейчас или потом лечить зрение, что не так то и просто сделать.
     
  5. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Думаю то если читать именно книгочиталки, где так называемая электронная бумага, то такой проблемы не будет. К тому же стоят они сравнительно не дорого. Я по себе знаю, не давно играл в КИ, там часть квестов текстовые, где нужно читать и выбирать варианты. За 2 недели игры, очень начали болеть глаза, потому как с экрана постоянно по многу читать это мучительно. Отпускало меня наверное ещё где-то неделю. А вот обычные бумажные книги я читаю до 4-х часов в день и никаких проблем в этом плане нет, кроме усталости, когда это уже 200-я страница за день.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Незнаю о книгочиталках, я о таких впервые, от вас слышу, но поитересуюсь, что это. Я думаю, что кажднму книжному магазину, что бы хоть как то конкурировать с бесплатными и доступными интернет ресурсами, обязательно, даже еще иметь и интернет магазины, на которых проводить акции для привлечения потенциальных покупателей.
     
Статус темы:
Закрыта.