1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Изучение финансовой смелости: как моя неуверенность подорвала потенциальную прибыль

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Unreal.Lex, мар 29, 2024.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Сегодня в мире криптовалют многие инвесторы сталкиваются с вызовами принятия решений, которые могут сильно повлиять на их финансовое будущее. Одна из таких ситуаций произошла со мной в прошлом году, когда я владел 0.12 биткоинов, а курс криптовалюты на тот момент составлял около 26000 долларов (это был сентябрь 2023 года). В то время у меня возникла идея - дождаться халвинга весной 2024 года и продать всё по новой, предполагаемо более высокой цене (прогнозировал стоимость 55000-60000 долларов за биткоин). Однако, несмотря на перспективы роста, я решил продать все свои биткоины досрочно - по курсу 44000 долларов и направить их в облигации под 16% годовых.

    Сегодня 29 марта 2024 года... и смотря на текущую стоимость биткоина, которая превышает 70000 долларов и продолжает расти, я не могу не жалеть о своем решении. Если бы я смог сохранить 0.12 биткоинов до сегодняшнего дня, мой портфель вырос бы почти более чем на 80%. Это приводит к размышлениям о важности финансовой смелости и принятия решений, основанных не только на текущей ситуации, но и на перспективах роста.

    История биткоина и других криптовалют полна неожиданных всплесков цен и волатильности. Новичкам важно помнить, что каждое инвестиционное решение несет риски и возможности. Моя ситуация служит уроком о том, как даже небольшие суммы криптовалют могут принести значительные прибыли, если у вас есть мужество удерживать их в течение времени. Пусть это будет напоминанием о важности основанного на знаниях и рассудительности инвестирования в мире криптовалют.
     
    Arkad нравится это.
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,460
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    11
    Знал бы прикуп жил бы в Сочи знаете такую поговорку? Надо радоваться сейчас каждому дню и благодарить бога за то, что он дает возможность прожить новый день, а вы получили прибыль по такому волатильному активу как биткойн и еще чем–то недовольны, могли вообще все потерять. Не надо жадничать жадность губит людей.
     
    Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Эта ситуация мне показала много важных вещей. Эта ситуация помогла мне понять и познать себя. Как говорится "поставить верный диагноз" :) Я вспоминаю время когда было биткоинов на 20-30 долларов, и какие ощущения, когда биткоинов куплено на 3000 долларов - совсем другие. На 20-30 баксах падение не чувствуется... А вот на суммах покрупнее начинаешь не узнавать себя :) одно место начинает немного жим-жим.

    Да! Так и есть :) когда размышлял о этой теме то немного стыдновато стало: Ты чего так? Закрыл все сделки с профитом и еще не доволен? Радуйся что ушел в плюсе!
     
    Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Одно из главных правил инвестора - никогда и ни о чем не жалеть. Прошлое неподвластно людям, иначе все жили бы долго и счастливо. Будут другие ситуации, будут потери, будет прибыль. Спросите у известных инвесторов, бизнесменов, мультимиллионеров и миллиардеров, сколько у них было не успешных инвестиций, и каждый из них приведет массу примеров таких вложений и неверных решений. Бывает все и у всех. Негативный опыт - также опыт, и он не имеет цены. Успешных и прибыльных инвестиций всем нам!
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Спасибо за комментарий.
    Желаю достатка и благополучия, @Arkad
     
    Arkad нравится это.
  6. Rebex

    Rebex Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 26, 2024
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry
     
  7. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,293
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    История каждого успешного инвестора или предпринимателя усеяна неудачами и ошибками. Именно из них рождается опыт, на котором строятся будущие успехи. Даже самые опытные и заслуженные бизнесмены регулярно сталкиваются с неудачами. Вместо того чтобы сожалеть о прошлых ошибках, они изучают их, извлекают уроки и двигаются дальше. Негативный опыт — это также опыт, и он несомненно имеет свою ценность. Каждая неудача, каждый убыток — это урок, который учит вас быть лучше, анализировать риски и принимать более обдуманные решения в будущем. Ошибки делают вас более осторожными, а опыт помогает узнать, как избегать подобных ошибок в следующий раз. Инвестиции — это не только о прибыли. Это также о росте, обучении и развитии как инвестора. Каждый день вы сталкиваетесь с новыми вызовами, изучаете рынок, анализируете тренды и делаете выводы. Иногда ваши решения оказываются верными, иногда нет, но каждый раз вы становитесь более опытным и мудрым.
     
  8. Vasil28

    Vasil28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2024
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Изучение финансовой смелости – это процесс, который помогает понять, как неуверенность может негативно сказаться на потенциальной прибыли. В мире инвестирования и финансов уверенность играет важную роль, поскольку часто решения принимаются в условиях неопределенности и риска.

    Одной из основных проблем, с которой сталкиваются люди, желающие инвестировать, является неуверенность. Это может быть связано как с недостаточными знаниями в области финансов, так и с эмоциональными аспектами, такими как страх потери средств или боязнь принятия неправильного решения.

    Неуверенность может привести к пропуску потенциально выгодных инвестиционных возможностей. Люди, испытывающие этот вид неуверенности, могут откладывать решение об инвестировании из-за страха сделать ошибку или потерять деньги. Однако отказ от принятия риска также означает упущение возможности получить высокую доходность.

    Более того, неуверенность может привести к тому, что человек принимает некорректные инвестиционные решения. Например, из-за страха потерять деньги он может вложиться в консервативные активы с низкой доходностью, упуская при этом возможность заработать больше на более рискованных, но прибыльных инвестициях.

    Для преодоления неуверенности и развития финансовой смелости важно обратиться к образованию и информированию. Чем лучше вы понимаете принципы инвестирования, рыночную динамику и свои собственные цели и риски, тем больше вероятность принятия обоснованных решений.

    Также полезно работать над своими эмоциями и умением контролировать их в процессе принятия финансовых решений. Психологические аспекты играют важную роль в инвестировании, и умение управлять своими эмоциями может помочь избежать необдуманных действий, основанных на страхе или жадности.

    Наконец, важно помнить, что рост и развитие в области финансовой смелости – это процесс. Никто не рождается финансовым гуру, и каждый может постепенно улучшать свои навыки и уверенность в принятии финансовых решений. Главное – быть готовым к изучению, самоанализу и постоянному развитию.