1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Подобно тому, как поисковая система Яндекс является самой популярной в Рунете, ее проект - электронная платежка с одноименным названием также удерживает пальму первенства на просторах нашей страны. И причин этому множество, но обо всем подробнее.

    Как развивалась самая популярная электронная платежная система в России



    Впервые данная валюта появилась еще в далеком 2002 году. Российский поисковик организовал проект совместно с компанией PayCash, предоставившей под Яндекс.Деньги свои технические возможности. Примерно в 2007 году система начала сотрудничать с крупнейшими банками государства. С тех пор деньги от Яндекса непрерывно развивают инфраструктуру, что и позволяет им стать самыми популярными в стране. А в скором времени, если позволит законодательство, может быть осуществлена поддержка Bitcoin.

    Существенные достоинства и не столь существенные недостатки



    • Развитая инфраструктура. Пополнение может происходить большим количеством способов. Можно пополнить баланс на кошельке с карты Visa, можно сделать это через телефон, обменять на другие валюты либо воспользоваться терминалом, коих очень много в шаговой доступности от вашего дома;
    • Платежка очень популярна. Сегодня с ее помощью можно купить все что угодно. Подавляющее большинство магазинов и сервисов принимают эти деньги с большой охотой, а сам процесс оплаты, как и интерфейс системы в целом, максимально прост и понятен даже неопытному в таких делах человеку;
    • Можно получить собственную банковскую карту, дабы комиссия по транзакциям была еще более выгодной. Также доступна и виртуальная карта. В целом же процент за совершение платежей в системе невысокий;
    • Пополнение счета банковским переводом может быть осуществлено не только его непосредственным хозяином, но и любым лицом;
    • Система обеспечивает высокий уровень защиты всех данных и финансовых средств. Плюс - Янденс.Деньги используют код протекции;
    • Вывести свои деньги также можно максимально быстро;
    • Удобное приложение, которое позволяет управлять своим счетом через телефон, совершая платежи и принимая деньги. Приложение бесплатное;
    • Пользователи системы могут переводить деньги с карты на карту, при этом не открывая кошелек;
    • Обмен происходит достаточно быстро во множестве обменников на просторах Рунета;
    • Все пользователи указывают свои паспортные данные, благодаря чему вы можете быть хотя бы немного уверены в человеке, с которым сотрудничаете. Это не биткоин, где все анонимно;
    • С 2011 года открыть счет в системе могут и нерезиденты РФ.

    Вместе с достоинствами имеются не недостатки, которые для некоторых могут быть весьма существенны. Так, без подробных персональных данных (после принятия ряда законов о госрегулировании электронных платежных систем в прошлом году), стало невозможно что-либо купить в иностранных интернет-магазинах. Помимо этого, без предварительной отправки персональных данных теперь нельзя вывести на карту средства с кошелька. Многие считают это самой большой проблемой системы.

    Какими сервисами обладает платежка



    Яндекс.Деньги не были бы настолько популярными, если бы не предоставляли услуги к многочисленным сервисам, которых нет у конкурентов. Сейчас мы познакомим вас с некоторыми из них.

    • Деньги в Почте. Порой нам необходимо передать ту или иную сумму своему другу или партнеру. Современные средства позволяют нам передавать деньги без необходимости отправлять куда-либо наличку. Но Яндекс представил еще один достаточно интересный сервис – возможность отправить деньги по почте. При этом средства вкладываются непосредственно в тело письма. Комиссия за такой перевод составляет 0,5 процента. Преимущество сервиса, прежде всего в том, что запомнить электронный адрес проще, чем номер кошелька.
    • Городские платежи. Оплачивайте налоги и прочие счета муниципальных предприятий без необходимости заводить кошелек, как с компьютера, так и через телефон.
    • Яндекс.Касса. Простой способ подключить к своему сайту сразу все средства оплаты. Таким образом, помимо многочисленных валют, таких как вебмани, киви или пока экзотические в нас биткоины, на вашем сайте появится возможность платить и самыми популярными российскими электронными деньгами.

    Регистрация в платежке



    Для того чтобы осуществлять такие операции, как обмен или пополнение кошелька, вы должны этот самый кошелек зарегистрировать. Сама процедура несложная, особенно с тем мануалом, который мы представляем ниже.

    Проходим на главную страницу сервиса, ссылка на которую дана внизу. Сама страница выглядит следующим образом.

    яд1.jpg

    Жмем «открыть кошелек» и попадаем на следующую страницу. Если у вас есть аккаунт в Яндексе, то можете привязать именно его. Сервис намекает на это сам. Только помните, что аккаунт должен быть не мусорным, то есть сделанным специально для регистрации, с паролем, который вы даже не помните. Этот почтовый адрес будет очень важен в дальнейшем. Ниже указывается номер телефона. Лучше указать именно свой телефон, чтобы потом не было проблем.

    яд2.jpg

    Ожидали большего? Спешим вас приятно разочаровать. Кошелек открыт. Теперь вы можете осуществлять его пополнение, а также купить все, что вам необходимо.

    яд3.jpg

    Теперь давайте рассмотрим, какой же интерфейс имеем платежная система Яндекс.Деньги

    Как видно, внешний вид довольно приятен. Самые важные функции присутствуют под носом и не заметить их довольно сложно. Сбоку имеется меню настроек, при открытии которого сервис сразу предложит вам завести карточку. Можете воспользоваться советом, так как вы сможете вывести на карту, а также осуществлять оплату этой самой картой. При этом виртуальная карта доступна сразу.

    Также там можно настроить упоминание о платежах, чтобы ничего не просрочить. Интересная функция – сбор денег. Все дело в том, что система поддерживает краудфандинг, и уже не раз в СМИ упоминалось о фактах громких сборов средств.

    В боковой графе «переводы» все предельно просто – указываете номер кошелька, на который вы отправите деньги, а также сумму. В верхних вкладках можно менять схему перевода. Так, поставив «на карту» и заполнив несколько полей, мы сможем вывести средства.

    Яндекс.Деньги: Заключение



    Количество платежек в отечественном сегменте «Всемирной паутины» действительно велико. И многие из них, если хотят оставаться на этом конкурентном рынке, стараются предложить пользователю как можно больше плюсов: быстрота, анонимность, удобный обмен, высокая надежность и прочее.

    Однако, к новичкам, согласитесь, доверия все же меньше, чем к маститым валютам, действующим на рынке уже длительное время. И деньги от Яндекса относятся именно ко второй категории, позволяя быть уверенными в том, что со временем эта валюта никуда не денется и держать в ней свои средства можно без опаски за будущее.

    Регистрация в системе: https://money.yandex.ru
     
    TatyanaFL нравится это.
  2. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Я хоть и живу не в России, но также стараюсь пользоваться по возможности Яндекс.Деньгами, и даже карточку себе заказал, которая пришла на прошлой неделе. И, вообще, считаю что лучше бы везде был только российский рубль (сам из Беларуси).
     
    TatyanaFL и Matilda нравится это.
  3. gudvil

    gudvil Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    На самом деле пользоваться Яндекс деньгами очень просто и доступно, по мне так это лучшая платежная система на сегодняшний день. Конечно очень жаль , что она не так развита как WM, но я думаю все еще впереди. Не во всех интернета магазинах есть возможность рассчитаться ЯД.
     
  4. Евгений

    Евгений Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень простая регистрация и идентификация в Яндекс.Деньгах. Если вы не делаете оброт большими сумами то можно идентифицироваться через интернет, введя данные которые всегда на руках. Вообщем мне очень понравился сервис.
     
  5. Екатерина

    Екатерина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Всё бы хорошо, но хотелось бы, чтобы с Яндекс.Деньги при перечислении денег на счёт карты не так долго нужно было ждать. Мне как-то очень понадобились деньги, думала по-быстрому переведу на карточку Сбербанка и сниму, но, увы деньги поступают на карту спустя 2 дня((
     
    TatyanaFL нравится это.
  6. Карина

    Карина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Система конечно хорошая. Когда она только зарождалась, я зарегистрировалась в ней, но ещё почти нигде не принимали, и я успешно несколько лет не пользовалась. Весной, осознав, что к яндекс-деньгам привязано уже очень много, попыталась зайти и для пробы оплатить телефон. И что же, - я забыла "платёжный пароль", и, о Боже, как только ни пыталась его восстановить или поменять. На всех сайтах это сделать достаточно просто, но здесь - просто мега безопасность какая-то: мне выдали сообщение, что я должна придти в офис компании Яндекс в Москве, можно в Казани и ещё где-то, не помню, и там написать заявление на смену платёжного пароля, а если Вы не можете приехать, то пришлите нам заявление по Почте России, с подписью, и копию паспорта ещё, заверенную нотариусом. Я, что американский шпион что ли? Удалить никак нельзя, один вариант, - заводить новый ящик, а не хочется. Вот и пользуюсь дальше WM в рублях, как любит bostut ;)
     
  7. Сергей

    Сергей Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С течением времени оптимизируется и эта платежная система, Недавно завел себе кошелек в яндекс деньгах. По началу хотел себе карту заказать от этой платежной системы, но потом узнал что возможен вывод на сбербанк карты и несколько других банков, чьи банкоматы легко найти.
     
  8. Юлия777

    Юлия777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Объясните, пожалуйста, новичку как вывести деньги с яндекс кошелька без процентов? Если заказать карту, которую они предлагают, то помимо 249 р в год за обслуживание что еще придется заплатить? И где в итоге снимать деньги с карты?
     
    ixion нравится это.
  9. Алексей

    Алексей Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 22, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Яндекс Деньги - спору нет, хороший сервис, много услуг, но такие перестраховщики. если что то забыл пароль или ошибся с номером телефона (мой случай, старый номер не активен), пишу в поддержку Яндекса, ответ один: пишите письмо, все документы через нотариуса,после получения письма ждите месяц. Вариантов нет. Тогда бы уже сделали в каждом крупном городе свой офис.
     
  10. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Много лет уже пользуюсь ЯД, а недавно верифицировал аккаунт, что бы было можно выпустить карту мастеркард от ЯД
     
  11. Sokolov

    Sokolov Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пользуюсь системой яндекс-деньги не очень давно, но потихоньку осваиваю. Простота использования мне нравится, но вот иногда сталкиваюсь с проблемой, что не везде принимают яндекс-деньги, но верю, что всё впереди.
     
  12. Лилия

    Лилия Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Но зато это охраняет всех пользователей от мошенников. Вы повозитесь с документами, но можете быть уверенным в сохранности своих денежных средств.
    Меня Яндекс.Деньги полностью устраивают, удобный понятный интерфейс, вывод средств быстрый, что ещё нужно?
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вывести деньги с кошелька Яндекс Деньги проще простого, правда только в том случае если у вас идентифицированный кошелек.
     
  14. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Идентификация кошелька потребуется если Вы захотите увеличить лимиты на обращение денежных средств в аккаунте, или же выпустить карту Яндекс Деньги. Я заказал у них карту. Карта Мастеркард очень удобная, привязана к балансу аккаунта и обслуживание стоит 249 рублей за 3 года. Сейчас в магазинах ею только расплачиваюсь)
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Про Яндекс Карту я уже рассказывал в соседней ветке, тут мы говорим о самой платежной системе. И не согласен с вами по поводу идентификации, потому что она нужна для любых операций в Яндекс Деньги. Если вы не идентифицированный пользователь вы даже не можете получить средства на карту и на свой кошелек. Они будут приходить, но висеть в воздухе без зачисления на счет пока вы не пройдете верификацию. Я знаю о чем говорю, потому что 2 года назад у меня была такая ситуация.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    У меня недавно Яндекс кошелек безвозвратно удалили, даже верифицированный. Просто отказали в обслуживании, прислали письмо и сказали, что остановили работу. Деньги можно снять в течении 15 дней но только банковским переводом после заверенного заявления с паспортом. На счету оставалось около 50$, вся эта ерунда с нотариусом и почтой как раз будет стоит 50$. Короче всё, разочарован.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Данная платежная система, действительно, имеет полное право называться одной из крупнейших сетей. Регистрация в системе очень быстрая, как и привязка банковских карт. Очень нравится, так же, что комиссии на переводы на карту не высоки, а так же есть масса способов снимать деньги без комиссий или с небольшими комиссионными расходами.
     
  18. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А мне эта ЭПС не нравится. Я не понимаю за что я должен платить когда хочу верифицировать свой кошелек если я не гражданин России? Я вкладываю свои деньги в российскую ЭПС (не столь важно принадлежность к определенной стране) и за пользованием платежной системой с меня кроме комиссии еще и какую то плату требуют? За что? В любой другой забугорной ЭПС для этого достаточно отослать крин паспорта или другого документа но только де ЯД,
     
  19. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Мне не очень нравится эта платежка, практически тоже самое что и Киви, только без такой аудитории, которая есть у Киви. В одно время принимал оплату по Яндекс Деньгам, и там комиссия почти 4 процента. Это же грабительство просто, даже карточки и Виза с Мастеркард столько не берут, а тут онлайн платежка всего то. Но иногда приходится использовать.
     
    AlexKuzmin, predator071079 и ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не согласен, платежная система Яндекс деньги намного надежнее и стабильнее платежной системы Киви и с Яндексом у меня не возникало никаких проблем, чего я не могу сказать о Киви. Единственное что мне не понравилось в работе Яндекс Деньги так это очень длительный процесс верификации кошелька. Понятное дело что письмо с нотариально заверенной анкетой идет более 10 дней из РБ в Москву, но у меня процесс проверки документов занял почти 2 месяца и все это время деньги на счету Яндекса были заморожены.
     
    Matilda нравится это.