1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс выпустил новое приложение для iPhone по поиску и покупке одежды по картинке

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Matilda, окт 14, 2016.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    В наше время покупатели более требовательны и часто ищут конкретную вещь, и не готовы соглашаться на то, что предлагает рынок. Поэтому, яндекс и выпустил приложение, с помощьюкоторогоможно найти и купить одежду, вначале загрузив ее картинку.

    Приложение носит название «Снимите одежду» и подбирает вещи, похожие на те, которые изображены на ваших картинках. Для этого нужно просто сфотографировать понравившийся предмет гардероба либо загрузите его фото из галереи или сети— и приложение за несколько секунд отыщет самые близкие варианты, находящиеся на Яндекс.Маркете.

    «Снимите одежду» распознаёт вещь с фото и найдет похожую с помощью специально разработанной в Яндексе технологии компьютерного зрения.

    Если одежда понравилась - её можно или отложить на будущее — или же сразу приобрести, перейдя на Яндекс.Маркет. На Маркете доступно более 1 000 000 мужской и женской одежды из российских и зарубежных интернет-магазинов.

    Приложение пока доступно только на iPhone, его можно загрузить в App Store.


    О найденной вещи вам сообщат все подробности:
    - бренд
    - цену
    - размер
    - цвета, которые есть в наличии.


    Работу приложения обеспечивают две нейронные сети. Одна сеть анализирует картинку, и определяет, что это за вещь — скажем, юбка, брюки или пиджак и какие у нее свойства: цвет, стиль, фасон и так далее.

    Далее алгоритм находит на Маркете все предложения, подходящие под это описание. Изображения товаров сравниваются с исходником — за это отвечает вторая нейронная сеть.

    А пользователю показывают те вещи, которые были признаны самыми похожими.

    «Снимите одежду» только учится и может допускать мелкие ошибки — но чем чаще вы будете им пользоваться, тем лучше будет полученный результат.

    Источник: https://yandex.ru/blog/company/plate-kak-na-kartinke
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Звучит привлекательно. Различает не только одежду, но и обувь. Ее релиз состоялся еще в конце июля этого года. Первые отзывы от использования приложения были не восторженными, отмечалось, что программа различает общий вид предмета, но не распознает его цвет и тип ткани. Сам яндекс признает, что это экспериментальная разработка. Как понимаю, она продолжает допиливаться по всем направлениям. Или не продолжает. Кто-то пользуется или пользовался данным приложением?
     
    Matilda нравится это.
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Там есть такое уточнение в тексте: сама прога экспериментальная, да. Но если ею постоянно пользоваться, то она как-то самонастоится и будет со временем уже хорошо. Я так понимаю, фишка в том, что гаджет (как копмп) сумеет уже ваши вкусы распознавать, по типу рекламы по запросам и уже примерно будет предлагать вам то, что вы любите. То есть вы 20 раз закажите классический костюм, и в 12 раз прога распознает вещь хорошо. Но может там еще есть какие-то секреты, не знаю. В любом случае, начало хорошее заложено, так как реально найти нужную вещь в оффлайн-магазине нереально, а в интернете тоже можно дня два искать(((
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Это, конечно, супер. Однако какая-то подруга в отзыве писала, что нет возможности очистки памяти, из-за чего вся "коллекция" сохраняется и болтается там без толку. Хотя сам думаю, что этот лаг уже был исправлен если, конечно, приложение допиливается, а не заброшено яндексом "в дальний угол". Искал свежие отзывы, искал, ничё не нашёл. Только новости от июля месяца сего года на разных площадках.
     
    Matilda нравится это.
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну из-за того, что прога испытательная ее установили только ярые поклонники новинок, и те кто хорошо шарит, и больше будет следить за работой новинки, чем реально искать одежду)) Я пока тоже не вижу отзывов, но мне кажется еще рановато. Да, не все допиливается, к сожалению, иногда пошумят и забросят нововведение. Тут думаю доработают ее, так как больно тема сладенькая))) Все помешаны на интернет-покупках всюду видны сайты-группы помогаущие найим "ЭТУ ВЕЩЬ"))) Как на таком не заработать? Теперь модно будет содрать деньги с многих магазов, давать им рекламу и тому подобное. Так что ждемс...
     
    Arkad нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне конечно от этой информации не жарко и не холодно, так как у меня устройство на базе Андроида, а это не подходит. Идея не плохая, но мое мнение, лучше все равно самому искать вещи, сейчас в каждом магазине можно настроить через фильтр предпочитаемые признаки товара, такие как цвет, рост, объем, тип воротника и много других. Да и не факт, что при доставке выбранной вещи, она вам также понравится когда вы ее увидите в живую.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Как жаль, что пока приложение действенно только для iPhone. У меня тоже Андроид , а я бы с удовольствием установила. Увидела какое-нибудь платье на ком-то, сфоткала его, и ищи себе подходящее. Или фоткать можно только без человека ?
     
  8. Лиза

    Лиза Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Заинтересовалась и загрузила приложение, возлагая на него большую надежду, так ищу одну вещь очень давно. Что могу сказать: приложение практически бесполезное. Это моё мнение. Выбранную мною для поиска вещь оно не нашло. Зато предложило кучу ненужных. Вместо объемного женского пуховика определённого покроя и цвета приложение выдало целую мешанину: и пальто с поясом, и короткие куртки, детскую верхнюю одежду. С цветом тоже беда: вещи не только всех оттенков розового, но и красного, с узорами, хотя моя вещь однотонная. Можно просто по фильтрам искать в определенном магазине или забить в поисковик параметры нужной вещи.
     
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Действительно, в итоге получается, что приложение на самом деле бесполезное. Ищет что угодно, но не то, что нужно на самом деле. Остается надеяться, что со временем оно будет доработано. И качество его результатов будет лучше. Программа -то экспериментальная.
     
  10. Лиза

    Лиза Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Очень буду надеяться. Бывает порой, что ищешь именно конкретную вещь: фасон, цвет, ткань, а получаешь, как в этом случае, лишь слегка приблизительный по похожести предмет поиска.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что это приложение еще не доработано это понятно. Со временем, я думаю, что все таки оно получит широкое распространение и будет использоваться очень часто. У него есть одно преимущество, которое не мало важно на сегодняшний день для тех же покупателей, это существенная экономия времени. А его, как всем давно известно, очень уж не хватает в наше время.Даже сам это факт не даст данному приложению кануть вы небытие как невостребованный на рынке интернет технологий продукт.
     
  12. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Ха, забавно. Теперь, если я увижу на улице на девушке классное пальто, мне не нужно будет выяснять где она его купила. Можно будет её сфоткать и программа сама найдет информацию. А в женских коллективах теперь не получится схитрить и приврать сколько стоит новая кофточка. Весьма полезное приложение, лишь бы работало.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, согласна с вами, что это может, в будущем, существенно съэкономить время на поиски того или иного предмета гардироба. А вот то, что вы сказали на счет цены товара, то тут я бы не была на столько уверена. Так как на разных ресурсах цена разная при чем, даже в одно и тодже время, не говоря уже о том, что в одном и том же магазине в разные дни цены тоже существенно могут колебаться. И где и когда купила данную вещь ваша подруга и по какой, на данный момент, цене это еще вопрос.
     
  14. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я одна до сих пор не понимаю, зачем заказывать одежду через интернет? Вот серьезно. Всегда считала что это надо сходить, примерить, подобрать. Я не изучала статистику по вопросу покупок одежды в интернете, но полагаю эта индустрия наверное живет в основном за счет импульсивных покупок со стороны женского пола. А таких действительно может быть много, тем не менее одежда - это наверное то, что я никогда не покупала в интернете. Максимум - обычная футболка с принтом.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут я с вами пожалуй не соглашусь, так как сама очень часто покупаю различную одежду и даже обувь, заметьте, что даже без примерки, в том же интернет- магазине и не жалею об этом ничуть. В наше время, если человек может съэкономить время и деньги хоть одним из способов, то он непременно воспользуется таким способом совершения покупки. Если еще учесть тот факт, что данный рыночный сегмент еще не так широко представлен и полностью не заполнен. А по прогнозам аналитиков, то он будет только развиваться. Так, что приложение это может быть как раз к стати, если конечно выправят его глюки.
     
  16. Наталечек

    Наталечек Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 28, 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я никогда не слышала о таком приложении, в любом случае оно найдет своих пользователей.Что касается моего мнения, то лучше увидеть, пощупать, примерять.....Часто бывает, что увидел на ком-то вещь, сидит супер, а на своей фигуре ,аж плакать хочется.Шьют в основном на стандартную. Всем желающим пользоваться приложением - успехов!!!!!
    --- Пост объединили, мар 1, 2018 ---
    Я никогда не слышала о таком приложении, в любом случае оно найдет своих пользователей.Что касается моего мнения, то лучше увидеть, пощупать, примерять.....Часто бывает, что увидел на ком-то вещь, сидит супер, а на своей фигуре ,аж плакать хочется.Шьют в основном на стандартную. Всем желающим пользоваться приложением - успехов!!!!!
     
  17. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Эта функция довольно интересная, прикольная, если можно так выразиться. Я о ней узнала, только при обновлении операционной системы на айфоне, когда просто на фотографии какого-то актера, которые я в тот момент смотрела в поисковике, отобразилась кнопка "купить". То есть на его одежде. То есть можно узнать где и за сколько можно приобрести такую же одежду, как на знаменитостям, например. Ну или бывает так, что смотришь на фото человека в интернете и понравилась его одежда. Так вот, эта функция дает возможность заказать понравившуюся одежду. Пользоваться этой функцией или нет, каждый для себя сам может решить, но по меньшей мере это хотя бы интересно.