1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как банки способствуют финансовому образованию детей

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, авг 12, 2023.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,381
    Симпатии:
    3,586
    Баллы:
    32
    В современном мире, где финансовая грамотность становится всё более важной, обучение детей управлению деньгами уже не ограничивается семейными разговорами о карманном деньги и копилках. Банки, осознавая свою социальную роль и влияние на финансовое будущее следующих поколений, активно вступают в партнёрство с образовательными учреждениями и родителями, чтобы способствовать формированию финансовой грамотности детей.

    Детские сберегательные счета: первый шаг к пониманию ценности денег

    Вместо традиционных копилок банки предлагают детям сберегательные счета, которые помогают им начать свой финансовый путь. Эти счета обычно сопровождаются привлекательными бонусами, что способствует формированию позитивных ассоциаций с отложениями. Банки также часто предоставляют доступ к онлайн-инструментам управления счетами, что позволяет родителям вовлечь детей в процесс планирования и отслеживания своих сбережений.

    Обучающие программы и мастер-классы: играя, учимся управлять деньгами

    Многие банки организуют обучающие мероприятия, например, мастер-классы и семинары, на которых дети могут познакомиться с базовыми финансовыми понятиями. Эти мероприятия обычно оформлены как увлекательные игры, что делает обучение более доступным и интересным. Дети учатся планировать бюджет, различать потребности и желания, а также принимать осознанные финансовые решения.

    Финансовые детские приложения: технологии на службе образованию

    С развитием технологий многие банки выпускают детские мобильные приложения, которые объединяют образование и развлечение. Они позволяют детям в интерактивной форме учиться управлению деньгами, играя в финансовые симуляторы и решая виртуальные финансовые задачи. Эти приложения обучают детей практическим навыкам, таким как откладывание средств, установление целей и ведение учёта расходов.

    Банковские партнёрства с образовательными учреждениями: создание основы для будущего

    Для достижения наилучших результатов банки вступают в сотрудничество с образовательными учреждениями. Они предоставляют учебные материалы, финансовые игры и поддерживают создание специальных учебных программ. Это позволяет интегрировать финансовую грамотность в учебный процесс, а также обеспечивает доступ к актуальной информации и методикам.

    В заключение, хочу отметить, что банки, понимая свою ответственность перед обществом и будущими поколениями, активно внедряют инновационные методы для развития финансовой грамотности среди детей. Сберегательные счета, обучающие программы, мобильные приложения и партнёрства с образовательными учреждениями - все эти инструменты способствуют формированию у детей умения эффективно управлять своими деньгами и принимать взвешенные финансовые решения в будущем.
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,337
    Симпатии:
    1,130
    Баллы:
    17
    Банки преследуют свою выгоду.
    Они с детства приучают людей держать средства не в наличном виде дома вмкопилке, а на банковской карте.
    Прокручивая их и зарабатывая себе прибыль.
    Также приучают что в любой момент ты можешь взять кредит в банке ведь ты с детства его "любимый" клиент! забывая при этом сказать что отдать придется больше чем ты взял.
    И в итоге все это "обучение" от банков практически не имеет ничего общего с тем чтобы научить ребенка действительно разбираться в мире финансов и методах заработка с помощью банковских продуктов.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,620
    Симпатии:
    2,031
    Баллы:
    15
    Ну совсем детям не дают расти и наслаждаться детством?! Успеют они ещё в эти банки окунуться. Я категорически против, дайте детям почувствовать детство. А потом и вспомнить будет нечего. Я считаю, что и так детям много всего надо проходить и изучать того, что им ещё рано и в чём они пока не разбираются!
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,381
    Симпатии:
    3,586
    Баллы:
    32
    Рано и нафиг не нужно :)
     
    Светлая и eryomenko нравится это.
  5. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Банки так способствую фин.образованию как аптеки способствуют нашему здоровью. Для них это выращивание новых рабов системы.
     
  6. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    4
    Банки готовят себе будущих клиентов и информируют их про существующие программы и возможности. Приучают пользоваться банковскими услугами. Это ясно. Банки также стараются через детей заставить их родителей быть более активными. Интересно другое. Насколько сильна ответственность детей в их финансовой деятельности, какая она, или за них отвечают родители? Как обстоят дела в этом плане? Вот такая информация была бы действительно интересна... ну, мне, так точно интересно...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,381
    Симпатии:
    3,586
    Баллы:
    32
    Это уже другая тема ;) надо новую создать иначе будет оффтоп
     
    eryomenko нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,381
    Симпатии:
    3,586
    Баллы:
    32
    Можно же извлечь пользу
     
  9. HiVirus

    HiVirus Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2024
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я бы прям не сказал что помогают, как минимум пока что я не особо увидел о молодежы или их детей какого то роста в этой сфере или хотя бы интереса. Как показывает практика, мало кто вообще лезет в эту сферу и получает хоть какие-то результаты или рост.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,377
    Симпатии:
    1,084
    Баллы:
    13
    Не видела, даже в последнее время, что бы у нас в стране действовали такие образовательные, финансовые программы от банков. Этому, на мой взгляд, может быть несколько причин. Во-первых, это то, что не наблюдается такой уж большой заинтересованости, у молодежи, что бы осваивать данные программы. А во-вторых, наверно, и банкам сейчас анонсировать и заниматься данной програмой нетак то и выгодно.Может я могу и ошибаться на этот случай.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,291
    Симпатии:
    3,973
    Баллы:
    10
    Детский сберегательный счёт, напрямую зависит от родителей, которые его пополняют, и дети не имеют к нему никакого отношения, до своего совершеннолетия. Я к примеру, против чтобы ребёнок об этом знал потому, что современные вундеркинды, могут через личный кабинет банка им воспользоваться, и потратить все деньги ещё до своего совершеннолетия, а такой "сценарий" не желателен.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,377
    Симпатии:
    1,084
    Баллы:
    13
    Не согласна с вами, полностью, потому, что правильно относиться кденьгам надо учить с самоо детства, что бы потом не было катастрофически, позно. И, в идеале было бы. если бы этим занимался не банк, а сами родители, которые, в наше время, не особо то и хотят обременять себя воспитанием своих детей жизненно необходимым вопросам. Почему то, в наше время, большиснтво родителейсчитают, что это не их прямая функция, " я родила, а вы восптывайте". Зато, на старости лет, я хочу получить качественный продукт.