1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как не переедать при работе дома: полезные рекомендации

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июл 30, 2022.

?

При работе дома вы

  1. переедаете

    0 голосов
    0.0%
  2. не переедаете

    4 голосов
    66.7%
  3. я работаю вне дома

    2 голосов
    33.3%
  4. не знаю

    0 голосов
    0.0%
  5. ем что хочу, когда хочу и сколько хочу и это мне в кайф : )

    0 голосов
    0.0%
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    oe.jpg



    Когда заходит речь о работе дома на удаленке, то обсуждается все, что угодно, но только не один из самых важных моментов, который представляет определенную опасность для тех, кто привык плотно поесть или же является сторонником частых "перекусов".

    В то же время, постоянная "жрачка" перед монитором компьютера / ноутбука / планшета, вызванная доступностью еды на кухне и в холодильнике, а также приобретенной привычке, неизменно приведет вас к негативным последствиям в виде расстройства пищеварения, нарушений сна, различным заболеваниям, "набиранию" веса, а в отдельных случаях - и ожирению со всеми вытекающими последствиями.

    Профильные специалисты наработали ряд рекомендаций для тех, кто работает на удаленке и склонен / привык "ходить в частые походы" на кухню в поисках различных вкусняшек на протяжении всего рабочего дня или ночи, кому как.
    1. Не демонизируйте определенные виды пищи и помните о том, что практически все хорошо в меру при соблюдении баланса.
    2. Никогда не ешьте на рабочем месте. Для еды есть кухня или столовая в вашей квартире / доме иначе у вас все шансы испытывать последствия регулярных перееданий от совмещения процесса еды и работы. Кроме того, всегда есть шанс загрязнить едой или напитками рабочий электронный девайс. Плюс вопросы гигиены: ученые выяснили, что на клавиатуре, даже если она регулярно протирается различными очищающими средствами, находится огромное количество вредоносных бактерий.
    3. Никогда не запрещайте себе какой-то определенный продукт или напиток, помните о том, что запрещенное особо желанно - это чистая психология. Вместо этого контролируйте количество того, что вы потребляете.
    4. Чем больше ешь, тем больше хочется есть. В этом особенно часто убеждаются любители фастфуда и разной псевдоеды типа чипсов. Так происходит потому, что организм человека не получает с такой пищей необходимое количество питательных веществ. Еда - это топливо организма. Если вы будете заправлять автомобиль некачественным бензином, что с ним рано или поздно случится? Так вот, здесь практически то же самое.
    5. Постоянное недосыпание провоцирует к приему пищи в больших количествах, примерно на 800 калорий в день: при таких раскладах, придушиваются сигналы гормонов, которые отвечают за чувство сытости с одновременным стимулированием чувства голода.
    6. Не запасайтесь тем, к чему испытываете особую слабость. Например если вы любитель сладкого, то вам будет гораздо легче пройти к холодильнику и достать оттуда пирожное, чем одеться-обуться, выйти на улицу, пройти до торговой точки и купить то же самое пирожное. В этом случае, фактор лени играет в плюс.
    7. Ешьте осмысленно. Это значит, что перед тем, как собираетесь пожевать чего-нибудь вкусненького, задайте себе вопрос: а действительно ли я хочу есть? Или это только проявление выработанной привычки? А может это просто способ отвлечься, переключить внимание, расслабиться?
    8. Хорошо пережевывайте пищу. В противном случае, организму будет сложнее ее переварить и "вытащить" из нее полезные вещества, что в свою очередь приведет к повышенному расходу энергии, что в свою очередь приведет к перееданию.
    9. Не забывайте про спорт. Пейте больше чистой воды. Простая прогулка перед сном на свежем воздухе улучшит обмен веществ, насытит организм кислородом и, как следствие, обеспечит вам здоровый сон.
    А какие приемы, противодействующие перееданию при работе дома известны вам? Поделитесь в комментариях.

    Источник
     
    Unreal.Lex, ValleySilence, Ruta и ещё 1-му нравится это.
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Есть один хороший способ, а именно если вы выполняете работу, которая вам нравиться и вы погружены в процесс целиком и полностью то еда отходит на второй план, а вообще проблема не в том, что человек потребляет много калорий, а в том, что он их не тратит и они оседают в виде жира на разных участках тела.
     
    Unreal.Lex, Ruta, Victoria и ещё 1-му нравится это.
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Мне еда никогда не заходит во время онлайн работы, это при том, что работаю на кухне, возле холодильника. Аппетит куда-то улитучывается. Процесс меня настолько затягивает, что иногда пропускаю и обед и ужин... Но, правда завтракаю хорошо. Максимум, что могу выпить, так это чай или кофе среди работы. Главное, о цели думать, а не о ненужном.
     
    Arkad нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Перекусить хочется всегда, но для этого, нужно ставить перед собой чашку с фруктами: инжиром, персиками, виноградом, который не навредит, и жкт, будет всегда хорошо работать, тоже самое можно отнести к кисломолочным продуктам: кефиру, айрану, йогурту, ряженки и т.д. Продукты полезные, сытные, и не повредят. А так, когда часами, человек проводит за компьютером, он всё равно, должен питаться, чтобы желудок от этого не страдал.
     
    Arkad нравится это.
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я не переедаю дома, просто потому, что потом не хочу худеть. Контроль порций с помощью приложения, плюс на втором этаже у меня беговая дорожка, гантели, массажное кресло. Худеть долго и мне не нравится не есть. Очень советую приложения для контроля еды, это просто и эффективно
     
    Arkad нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы большая умница, если можете так следить за собой. Но, к большому сожалению, не все имею на это большую силу воли как у вас. Я заметила за собой такой ньюанс, что желудок начинает урчать из-за чрезмерного выделения сока. Но, в тот же самый момент, разумомпонимаю, что чувство голода я не ощущаю.
     
    Unreal.Lex и Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Даже если вы не ощущаете чувство голода, питаться нужно по часам, и не обязательно высококалорийной пищей. Вполне можно обойтись обезжиренный кефиром, сухариками, яблоками, чтобы желудок постоянно работал. Хотя, к такой пище, ещё нужно привыкнуть. Я к примеру, после лёгкого перекуса, через полчаса, опять хочу кушать, и так постоянно, поэтому на готове у меня всегда кисломолочные продукты.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да и нужно исключить вечерний жор)), когда некоторые на ночь наедаются и ложатся спать, а потом думают почему я полнею и полнею).
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вечерний перекус, это "святое". Если человек не спит, ему всегда хочется кушать, и никакие яблоки, ему не помогут, потому что желудок, потребует что то существенное. Просто чтобы не переедать, нужно запастись: сухарями, не жирным кефиром, сухофруктами, чтобы отвлечься. Летом в этом плане проще, а зимой и весной, всегда тяжело.
     
  10. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    В первую очередь стоит понимать, что когда человек проводит очень много времени дома ему стоит отдавать часть времени на физическую активность. Если постоянно сидеть или заниматься другими делами неосмысливая это, легко можно будет набрать лишний вес и вдобавок огромную кучу болезней связанных с этим. Тут знаете, не важно Каким видом деятельности вы занимаетесь, можно лишь всегда помнить о здоровье и заниматься физической нагрузкой, пить полезные витамины и правильно питаться.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Наверно в том числе и из-за этого зимой лишний вес и набирается).
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И тут, как пример к сказанным выше вами словам, вспомнился случай из моей жизни, когда еще в далекие студенческие годы, одна из моих знакомых решила похудеть. И для этого решила " сесть" на яблучную диету. Она, действительно, ничем больше не питалась, но через пару дней, просто, поднявшись с постели, рухнула у изголовья своей кровати, как подкошенная, я аж испугалась, и пришлось вызывать врача. Больше на диете она ни сидела.
     
    Lissa нравится это.
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    У меня тоже была знакомая, которая все форму пыталась держать, но не занятиями спортом или же какими-нибудь физическими упражнениями, а чисто диетой: целый день с утра до вечера чай и совсем немного еды. Через несколько месяцев диагностировали симптомы язвы желудка. После этого с диеты быстро спрыгнула).
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и я о том же, даже врачи говорят, что диеты, это, своего рода, ограничения в еде, и они вредны, по любому, так как организм не дополучает во время следования диете, некоторых микроэлементов и веществ. По- этому, этот способ поддержания веса, полностью, можно игнорировать. Диета может быть предписана только лечащим врачем и то, если это, крайне, необходимо для лечения некоторых сложных заболеваний человека.
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да и практически из любого продукта можно приготовить менее жирный и при этом полезный. К примеру то же мясо, вместо того чтобы жарить его на сковородке на жирном масле, его можно отварить, после чего это будет более полезнее для организма, чем в первом случае. Плюс периодические занятия спортом будут сжигать все лишние калории, набранные при еде. А не просто ничего не есть, при этом ничем не заниматься и думать что ты похудеешь и будешь здоровее.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот вот, полностью с вами согласна, что некоторые люди думают, как только они перестанут есть, то они не будут больше поправляться. Но, так не бывает, что не выполняя, ту или иную, физическую работу мы теряем вес.Нагрузку при котором мы теряем вес, можно высчитать и без помощи, тех же самых, специальных приборов, было бы желание для этого.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если есть конечно желание, то при тренировках в спортзалах есть те же тренеры, которые вполне качественно могут подобрать вам нагрузку и определённые упражнения для тела. То есть проблемы нет каким образом можно убирать лишний вес. Дома это будет или в спортзале. Главное было бы желание.
     
  18. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    У меня наблюдается абсолютна иная проблема. Я порой так сильно увлечён работой что могу не заметить как уже 4 часа утра и график сдвигается или что я например только 1 раз за день поем. Потому что сперва я 5 часов работал беспрерывно, а потом 3 часа спал. Или вот: часто бывает что я уже ложусь спать и при этом я не поел, то есть спать и есть хочется одновременно. В моём случае помогают напоминалки с сигналом по времени и надписью что именно я должен сделать. И всякие стикеры с надписью что напоминалки нельзя игнорировать.
     
    Ruta нравится это.
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Незнаю на счет полезности персиков и инжира, но вот виноградом я бы, тоже, не злоупотребляла так как это, именно, тот фрукт который может очень повысить уровень глюкозы в крови, кроме того, что это есть кладенец витаминов, казалось бы на первый взгляд.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Просто всё хорошо в меру. Даже если есть обычную еду небольшими порциями, но чаще, это намного лучше чем есть три раза в день, но каждый раз большие порции.
     
    Dimikisik и Ruta нравится это.