1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как правильно выбрать обувь?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Светлая, май 19, 2023.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вроде кажется, что пустяковое дело, а в итоге очередная пара стоит на полке! Как правильно выбрать обувь чтобы она потом приносила только хорошее настроение и удовлетворение на долгие года?!
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    надо померить обязательно и желательно немного походить в ней
     
    SashaGoodWine и Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Походить где? В самом магазине? Дома? Или на улице? Дело в том, что примерив обувь в магазине мы не всегда понимаем на 100% хорошо ли села обувь на ноги, или давит на палец или нет. А бывает так, что вроде примерила обувь и в магазине всё хорошо, а придя домой, уже что-то не так, да и неудобно вообще. И начинается, ну как я могла это купить и в итоге обувь ставится на полку...
     
  4. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Выбрать непосредственно в магазине, я через онлайн-магазин такое не беру вообще, лучше переплачу, чем так покупать.
    У меня есть косточка на ноге выступающая на большом пальце, не болезненная, небольшая, но не каждую обувь мне удобно носить, плюс ко всему стопа широкая. Я меряю всегда, хожу по магазину, пытаюсь максимально понять подойдет ли мне, как по мне, так лучше прострнее обувь, чем узкая, люблю такую, чтобы как в домашних тапках, но не вываливаться конечно.
    Бывало, что покупала и не носила, но редко, чаще удачно беру.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В онлайн магазине можно, если там можно померить и отдать безболезненно назад. С проблемным ногами лучше конечно в магазине покупать. Можно примерить там, можно потом дома 14 дней походить и понять удобно тебе или нет. А вот если точно неудобно, то вернуть в магазин в течении 14 дней и присматривать новые!
     
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Можно конечно. Я так приобретала пару раз, но возврат средств чуть позже, а если сума существенная, то по бюджету бьет, да и вообще люблю перемерить все подряд, чтобы понять что мне надо, иногда.
    Не хочется лишний раз ходить, потом возвращать, время тратить, как-то неловко себя чувствую, после носки 14 дней я конечно еще ни разу не возвращала, если честно.
    В Валдберис еще и репутацию снижают при возврате, в приложении увидела, правда не поняла что мне от этого.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    У нас вроде бы быстро приходят деньги за возврат, но понятно, что это не совсем удобно. Просто на Валберис иногда симпатичную модель увидишь, а в розничная магазинах такой и нет. Вот и тянет приобрести на Валберис, я покупала пару раз и примеряла подолгу. Вроде всё удачно у меня проходило.
    --- Пост объединили, май 22, 2023 ---
    Ну это не то что носки по улице, это именно после примерки дома. Есть такой закон, 14 дней мы можем с полной уверенностью ходить в обуви дома и смело примерять её. Понятно, что долго вы в ней дома не Проходите, но, если проблемы с косточкой, то почему бы и нет. Сейчас обувь можно по полноте стопы подбирать, у меня тоже широкая нога и я стараюсь покупать 7-ую полноту.
    --- Пост объединили, май 22, 2023 ---
    Я так думаю что процент скидки изменяется, хотя как покупать без примерки то. Я конечно против 100 рублей за возврат, глупость какая-то. Я, если я 4 пары обуви куплю и во всех четырёх мне неудобно будет, что тогда?! 400 рублей должна отдать вообще не за что?!
     
  8. mary_manager

    mary_manager Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 7, 2023
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    В первую очередь правильно определить свой размер ноги. Зачастую большинство людей даже не задумываются над тем, что всю жизнь носят обувь не по размеру, а потом как следствие начинаются проблемы, которые решаются у подолога и не только. Читала на просторах интернета об этом и советы как раз таких специалистов, взяла на заметку себе и здесь решила поделиться) Нужно дома на листке бумаги А4 с помощью линейки померить стопу от пятки до самого длинного пальца. И по сантиметрам определить в таблице свой размер и брать обувь на размер больше. Так оказалось, что я всю жизнь носила обувь 36 размера, а мне нужно было покупать 38. Я заменила практически всю обувь и теперь ноги не устают и я всегда в хорошем настроении на длительных прогулках) И кстати, обувь с зауженным носком - это маркетинг. Нога должна располагаться в обуви таким образом, что бы пальцы не сдавливало. это тоже можно проверить наглядно, перевернув обувь и приложить ногу, если пальцы хоть немного вылазят за пределы подошвы, вам будет некомфортно, это не ваша модель обуви.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Немного не согласна с вами, это таблица, но размеры бывают разные. То есть бывает обувь маломерка, например, тот же размер 36 может быть, а в действительности еле еле на 35 размер влезает. А может быть и наоборот, размер 36, а на самом деле большемерки. То есть, они явно на 37 размер. В любом случае, любую обувь надо мерить и не особо смотреть на эти размеры... А вот с зауженным носком... вы всё правильно говорите. Это в любом случае неудобно, пальцы скрючиваются, это больно и не комфортно.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Очень многие вещи заказывают через интернет в связи с очень приятными ценами там. Но обувь выбираю только в магазинах, так как её мало того что нужно померить, определив как она сидит на ноге, не давит ли и так далее, так ещё и нужно убедиться в качестве пошива такой обуви и в качестве самого материала. При этом сразу определяешь стоит ли она действительно этих денег или стоит поискать ещё что-то другое.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Всё правильно говорите в любом случае по интернету может быть проблемой возврат товара назад. Да и на том же Валберисе вы должны будете отдать за доставку какую то, пусть и небольшую сумму денег. В магазине конечно удобно, можно примерить, походить, а если не подойдёт дома, то и сдать назад, если что. Просто сейчас в магазинах нет такого выбора обуви, а на маркетплейсах можно найти всё и по разным ценам...
     
    Lissa нравится это.
  12. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Просто есть вещи которые нужно выбирать только в обычных магазинах а есть вещи ( та же техника, какие-то продовольственные товары или химия и так далее), которые можно купить и в интернете. Так и живём).
     
  13. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Примите тот факт что не все покупки принесут радость. Мы носим активно 20 % одежды и обуви а 80% забытыми хранятся
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну в этом кто виноват?! Только мы сами! Если правильно покупать обувь, не спешить и хорошо примерять её в магазине, а потом и дома, то проблем таких может быть намного меньше. Конечно, может быть всё и например, в процессе носки обувь может разонравится или просто захочется купить новую пару. Но всё же лучше качественно примерять обувь по всем правилам. Есть положенные 14 дней гарантии, при которых вы можете хоть каждый день дома носить эту обувь. А если на тринадцатый день вы понимаете, что нет, вам эта обувь не подходит, то смело идёте в магазин и отдаёте её назад.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  15. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Я просто смирился с этим.
    Но стараюсь покупать с умом.
    Интуиция помогает и ощущения в обуви.
    Если есть малейшее сомнение то не покупаю.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А вы сразу надеваете обувь после того, как покупаете её в магазине?! Или стараетесь еще немного походить в ней дома и почувствовать на 100% нужна она вам или нет? Удобно в ней или нет? Я просто знаю, что многие покупают обувь и сразу же в ней выходят на улицу, а потом почему-то неудобно и не комфортно. А вернуть то назад уже нельзя!
     
    SashaGoodWine нравится это.
  17. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Ни разу не делал так. Могу долго ходить в магазине но если есть сомнение то не покупаю
     
    Светлая нравится это.