1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Канал Фибоначчи

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем ДЖЕНТЕЛЬМЕН, дек 7, 2017.

  1. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Тип системы:- Одиночно трендовое движение, среднесрочная.
    Сложность:- простая.
    Инструменты:- Канал Фибоначчи.
    Валютные пары:- Любые.

    Подготовка канала Фибо:-
    1. В настройках удаляем все уровни.
    2 Вписываем 2 уровня: -33333 и -66666 (они средние).

    Правила на покупку:-
    1. Ждём выхода цены за границу размеченного канала.
    2. Ждём образования трёх экстремумов (на скрине 1,2,3), открываем ордер на покупку.

    Правила на продажу:-
    Зеркально покупкам.

    Управление позицией:-
    1. Тейк-Профит не ставим, ждём выхода за границу размеченного канала (верхняя грань) и закрепления свечи за ним (1.1861 на скрине). Или ждём обратного сигнала 1, 2, 3.
    2. Стоп-Лосс отсутствует. КАНАЛ.png
     
    Umon нравится это.
  2. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем доброе время суток! Вот у нас вчера образовался нисходящий канал согласно требований стратегии- 1, 2, 3.
    1.png
    Я открыл ордер на продажу. Буду выдавать информацию по окончанию дня.
     
  3. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем привет! Я тут маленько порисовал, чтобы Вы могли посмотреть, как работает канал.
    1 EURUSD.png
    1) Для каждого канала я указал свой цвет открытия и закрытия ордера.
    2) Указал какая будет прибыль, при закрытии ордера:-
    а. закрытие ордера на выходе цены из канала и закреплении за ней.
    б. закрытие ордера при образовании обратного сигнала 1, 2, 3.

    Вот и определяйте сами, как лучше закрывать ордера
    Внизу Вы увидите зелёный уровень. Это уровень с недельного графика. Он некоторое время был СОПРОТИВЛЕНИЕМ, но
    был пробит и закрепился за ним.
    2.png
    Как видите на скрине:-
    1) Был медвежий тренд.
    2) Потом образовался флет.
    3) Был ложный пробой ПОДДЕРЖКИ (галочка).
    4) Далее было тестирование ПОДДЕРЖКИ (галочка) и цена пошла на пробой уровня ( как учат по работе с уровнями).
    5) Далее пробой уровня сопротивления и закрепления цены за ним.
    6) Далее цена пыталась тестировать уровень и не смогла.

    Вывод всего этого 3 варианта:-
    1) Цена всё таки протестирует поддержку и пойдёт бычий тренд.
    2) Цена сделает ложный пробой и пойдёт вверх.
    3) Если в течении 2-3 недель будут большие большие бычьи бары- значит образовался бычий тренд.

    К чему я всё это будет вопрос, а к тому, чтобы Вы правильно определяли точки вход/выхода в канале.
     
  4. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем доброе время суток! По выше сказанному предсказанию, движение цены формируется к бычьему движению (наш 3 вариант).
    Вчера глядя на развевающийся сюжет, бычьего движения, я закрыл ордер с небольшим профитом.
    Сегодня я убедился, что рынок двинулся на север.
    На графике D1 цена вышла за наш канал и пытается закрепиться за ним.
    Я открыл ордер БАЙ.

    1.png

    И на графике W1 сформировался ВОСХОДЯЩИЙ КАНАЛ 1,2,3, цена прошла уже прошла 111 пип:-

    2.png

    И я думаю, что цена на этой неделе, не образует новый минимум.
    Важно:-
    Из моего и моих наставников опыта, па носу Новогодние праздники. В это время рынок становится непредсказуем и лучше на той неделе не торговать на краткосрочных ордерах.
    А на первой неделе после нового года, по непонятным причинам, хорошо работает технический анализ.
     
  5. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем доброе время суток!
    Как ранее я утверждал, валютная пара закрепилась за каналом и определилось движение быков. Теперь будем ждать 2 экстремума за каналом, чтобы определился восходящий канал на D1.

    1.png

    1 По графику- W1 надо ждать подхода к линии сопротивления (галочка)-

    2.png

    Дальше будет видно как действовать.
    Ещё раз советую Всем кто торгует,а не только читает мои топики (не вижу ни каких вопросов), не глядя на меня, закрыть завтра где то в обед все ордера.
     
  6. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем доброе время суток. Думаю,что в этом Году, здесь больше информации не будет. В связи с этим хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом, счастья в личной жизни, финансового благополучия, а самое главное КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

    Ну а сейчас по теме. По выше сказанному, на графике Д1 образовались 3 точки и цена пошла вверх. Предвидя это у меня был открыт ордер и прошагал он уже 116 пип. На после праздников, надо ждать отскок от верхней линии канала.

    ЕВА.png
     
  7. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем привет! Итог торговли по завершению 2017 года по паре- ЕВА/БАКС.

    1 ЕВА.png
     
  8. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем привет! Показываю Вам какая у нас сложилась ситуация на сегодня. Как я и предполагал, цена упёрлась в уровень сопротивления и топчется возле него. У нас 2 варианта развития ситуации по уровню сопротивления и по ситуации в канале:-
    1. Пробьёт уровень сопротивления, закрепится за ним и продолжит бычье движение.
    2. Отскочит от линии сопротивления и пойдёт опять гулять по коробке (недельной).

    Мои соображения по торговле на следующую неделю:-
    1. На недельном графике цена упёрлась в уровень сопротивления и образовался красивый ПИНБАР- оба эти признаки свидетельствуют нам о развороте цены.
    2. На дневном графике цена вышла далеко за канал и ей необходимо вернуться в канал.
    3. Ещё один момент для разворота- цена протестировала уровень снизу и по стратегии торговли но уровням, должна пойти вниз.
    Будем ждать закрытия свечи на Д1 Потом будем принимать решение- закрывать ордер при благоприятных для нас условиях, или подождать.



    1.png
     
  9. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем привет и с Рождеством! Вот и прошел у нас понедельник. Как я и предполагал, цена пошла вниз и зашла в канал. Вообще хочу сказать, что при нашей ситуации на скрине выше, можно было открывать ордер на продажу. Но если у Вас был открыт ордер на покупку и Ваше ДЦ, а обратным ордером закрывает покупку, то как сами понимаете мы Селл не открываем.
    Вначале темы я ещё не написал, что при восходящем канале, работаем на открытие ордеров от верхней границе канала (Селл). Нисходящий - зеркально.
    При нашей ситуации я пока буду держать ордер.

    ЕВА.png
     
  10. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Доброе время суток. Вот как я и предполагал, валютная пара продолжает держать бычье настроение. Было пробит низ канала, но пара не образовала на графике обратные точки 1; 2; 3. Следовательно я опять оставил ордер и как видно на скрине не напрасно. Пара прошла уже 363 пункта. Моё мнение - МЕДВЕЖИЙ ТРЕНД сломлен на БЫЧИЙ:-
    1. Был МЕДВЕЖИЙ ТРЕНД - 10 месяцев;
    2. Образовалась флетовая коробка - аж
    2 года, с ложными пробитием (крупные игроки набирали толпу) ;
    3. Был сильный импульс с пробитием уровня сопротивления, откатом (типа тестировня уровня) и опять пробой сопротивления
    и цена ушла от него на 100 с лишним пип;
    4. У нас образовался на
    НЕДЕЛЬНОМ графике новый КАНАЛ 1; 2; 3.
    Всё это говорит нам о БЫЧЬЕМ ТРЕНДЕ. Я перестроил и на Д1 канал.

    2.png

    1.png
     
  11. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    1.png

    Всем привет! Вот как я и предполагал, у нас можно сказать - УСТАНОВИЛСЯ БЫЧИЙ ТРЕНД.
    Все признаки по смене тренда соблюдены как на Д1, так и на W1:-

    1. На Д1 в точке 2 было тестирование уровня сопротивления и скопление цены возле него;
    2. Затем отскок от него к нижней границе канала;
    3. Далее мы видим СИЛЬНЫЙ ИМПУЛЬСНЫЙ ОТСКОК ОТ КАНАЛА, С БОЛЬШИМ ИМПУЛЬСОМ В ТРИ СВЕЧИ И С ПРОБОЕМ УРОВНЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ.
    4. На W1 у нас - ТЕСТИРОВАНИЕ УРОВНЯ ПОДДЕРЖКИ И БОЛЬШОЙ ИМПУЛЬСНЫЙ ПРОБОЙ УРОВНЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ( 5 недель).

    Кто на дневках будет торговать по этой поре, не забывайте про БЫЧИЙ ТРЕНД.
    Кому интересно- я в моей теме по GBP/JPY выложил и буду выкладывать МОНИТОРИНГ своего счёта.

     
  12. GenaQ

    GenaQ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не пользуюсь каналами, а только стандартными расширениями Фибоначчи
     
  13. iZi.cash

    iZi.cash Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 21, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Еще с лохматых времен торговал на форексе через реальную банковскую платформу, стратегию не помню уже но очень напоминает.
    Вопрос, если все стратегии указывают на последовательность, разве они не формируют более точную картину торгов. ? Я не говорю о входе выходе, а именно "предсказуемость" ??
     
  14. Gurdetyne

    Gurdetyne Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 15, 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, это целая головоломка.