1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Кэш рулит: жители Великобритании возвращаются к расчетам наличными

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 8, 2022.

?

А вы запасаетесь наличными деньгами?

  1. Да

    2 голосов
    66.7%
  2. Всегда!

    1 голосов
    33.3%
  3. Нет

    0 голосов
    0.0%
  4. Никогда

    0 голосов
    0.0%
  5. Не знаю

    0 голосов
    0.0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,681
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    GBP.jpg



    Британская компания Post Office Ltd., оказывающая самый широкий спектр розничных почтовых и финансовых услуг, опубликовала результаты собственного исследования, которое указывает на то, что жители Соединенного Королевства стали намного чаще рассчитываться за товары и услуги наличными.

    Согласно статистике, по итогам июля 2022 года, в 11500 почтовых отделениях компании было снято 801 миллион британских фунтов стерлингов, что почти на 8% превышает показатели предыдущего месяца и на 20% показатели июля 2021 года. Всего же в почтовых отделениях различных компаний по всему Королевству (Royal Mail и других) в июле 2022 года было обработано транзакций наличными на сумму 3.32 £ миллиардов, это на 100 £ миллионов больше июньских показателей.

    Люди стали чаще чуть ли не обнулять баланс банковских карт с тем, чтобы отложить деньги в домашнюю копилку и не иметь искушения потратить их, ведь если на карте нет денег, то и тратить нечего.

    Их подход определенно понравился бы самому Уоррену Баффетту, который также практически всегда отдает предпочтение кэшу перед банковским пластиком. Но если у патриарха мира инвестиций, который не испытывает недостатка в деньгах, такой подход является одной из выработавшихся привычек, то у жителей Британии мотивация иная.

    Инфляция в стране по итогам июля составила 9.4%, это рекордный показатель с начала 80-х годов прошлого столетия. Соответственно, повысились цены на товары и услуги. Но победить сформировавшиеся привычки тратить налево-направо не так легко.


    Кроме того, четко просматривается тенденция дополнительного снятия наличных перед отпуском: так, согласно статистике, около 71% жителей страны, готовящихся путешествовать во время отпуска, планировали сделать это.


    Но вместе с тем, на 2% и 1.9% по сравнению с июнем увеличились банковские депозиты, внесенные на счета физическими и юридическими лицами, до 1.35 £ миллиардов и 1.13 £ миллиардов соответственно.

    Это свидетельствует о том, что многие, так или иначе, запасаются деньгами.

    Источник
     
  2. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Британцы умные люди, расчёт наличными деньгами удобнее и смотрится солиднее. Раньше, насколько мне известно, человек рассчитывающийся наличкой означало его благосостоянии, но никак не карточкой. Очень маловероятно, что будет происходить усовершенствие неудобных карт, разве на короткое время. Сейчас банки сами же грабят людей, поэтому и идёт выдумка о новых картах, чтобы удобнее обворовать пользователя. Люди перестают верить в эту электронную чушь. Результат такой, что крупные представители навязчиво внушают людям о неком превосходстве и совершенстве электронных мозгов, а они просто уши развесят и тупо верят. Я тоже никогда не хранил деньги на картах, и хорошо. Один раз у меня бац и оштрафовали все балансы, к тому же, незаконно. Долго разбирался, пока всё как-то решилось. Успокаивает, что там лежало всего лишь 110 рублей.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Не знаю, я прочитала статью и пришла к такому выводу, что британцы снимают денежные средства с банковских карт, что бы не только, более рационально, потом их использовать, но и потому, что высокий уровень в стране вынуждает их это делать. Скорее всего они снимают деньги и ложат их на депозит, если остаются такие после всех нужных растрат.
     
Статус темы:
Закрыта.