1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Конкурсы на демо-счетах - как вариант заработать на депозит.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем xdendi, дек 10, 2015.

  1. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Хочу предложить на обсуждение еще один способ, заработать на депозит трейдингом, ничего не теряя (кроме времени конечно :) ).
    Брокеры время от времени (а некоторые и постоянно, Робофорекс имею ввиду), проводят конкурсы на демо-счетах, с реальными призами, в виде собственных ПАММов, или просто энной суммой на реальный счет - которая может быть использована для реальной торговли и получения профита.
    На мое мнение неплохой способ, попробовать свои силы в торговле, не вкидывая собственных средств, тем более что мотивация победить есть, а значит и психологическое отношение будет немножко другим, чем к просто торговле на демо.
    В принципе участвовать ведь может любой человек как без опыта так и с опытом торговли, например для апробации тех или иных мыслей по своей ТС. Хотя с другой стороны подобные конкурсы обычно нацелены на быстрый разгон депозита, что не каждая торговая система предусматривает.
    В любом случае участие в конкурсах довольно интересно само по себе -имхо.
    Я переодически участвую в подобном конкурсе на Робофорекс, хотя еще ничего пока не выиграл :), скорее всего конечно, потому что обычно торгую на среднесроке .. так как по времени занят на работе в оффлайне.
    Кто что может добавить по даной теме ?
     
    Sergey19, Unreal.Lex, Luba35 и ещё 1-му нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Данный конкурс больше похож на иргу без приза. Ведь если ыт побеждаешь то получаешь определенную сумму на свой внутренний торговый счет. Но! Скорее всего ты не опытный трейдер, который умеет торговать, а новичок которому повезло разогнать свой депозит больше всех остальных участников. А значит вскоре ты свой приз сольешь торгуя на реале. А дальше как пойдет - ты либо пытаешься еще выиграть и у тебя это скорее свего не получится, либо ты пополняешься из реала и компания получает за счет этого свою прибыль.
    В любом случае компания проводящая такой конкурс получает бесплатную рекламу и нового клиента который может быть пополнится из реала и сольет свои деньги.
     
    Luba35 нравится это.
  3. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    То что такие конкурсы - это прежде всего реклама для брокера я и не спорю. Но и для торговли в любом случае когда-то придется пополнять счет из реала :), по другому никак. Кстати выиграть в конкурсах не так уж легко, другое дело, что они могут стимулировать привычку больше идти на риск, что при торговле на собственные средства не есть гуд.
     
    Luba35 нравится это.
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Выиграть на конкурсах, как мне кажется не то что не легко, а очень даже сложно, там за неделю люди по 5000 % , не каждый сможет такое.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Конечно не легко, там как рулетка, если только повещет. Ведь как правило, там торнуют не соблюдая своих торговых систем, пожно сказать в агрессивной среде.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А я на своей практике убедилась, что конкурсы трейдера не делают. Ведь в конкурсе важно работать агрессивно и при этом, мы о рисках не думаем, т.к. понимаем, что свои деньги не теряем.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я тоже в инсте участвовал один раз, мне хватило. Там ведь как правило импользубт максимальный лот, поэтому так ощутимо и вырастают цифры. Не думаю, что все вырывается вперед. Думаю один-два из десяти.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вот именно и привсем при этом, нужно еще успеть сделать прогноз по определенным парам. Конесно опыт тоде играет большую роль, да и правильно заметили, только путем агрессивной торговли можно увидеть результат.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На сколько я замечала, побуждают в подобных конкурсах не опытные трейдеры, а часто участвующие в конкурсах новички. Т,е. даже не имея опыта, они просто вырабатывают некую методику агрессивной торговли, где результатом каждой сделки будет либо профит, либо слив. Естественно с таким подходом торговать уже на реальном счете, полученном выигрыше не получится, так как он тоже будет обречен на слив. Для меня, так более подходят конкурсы для опытных трейдеров, которые длятся 3-6 месяцев минимально. Тут есть возможность торговать системно, применяя стандартные расчеты рисков. А такие разгонщики в подобных конкурсах, взяв хороший старт в первые дни или недели, сливаются.
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я пару пробовал участвовать в конкурсах, для того что бы проверить что я могу там показать, и меня удивило , как там люди торгуют, они реально показывают очень хорошие результаты.Если бы они так торговали на реальном сете. цены бы им не было.Получается наверно правильно говорите,у них работает агрессивная методика.Но все таки ведь скажем конкурс проходит неделю, и они неделю держат этот ритм, значит могут торговать.Но для себя я понял, я себе так депозит не смогу заработать.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такой ритм выдержать в течение длительного периода (даже длительность
    ю в неделю) не просто. Если понаблюдать за рейтингами таких конкурсов, то можно заметить, что большая часть участников в них постоянна, т.е. участвуют в конкурсах практически одни и те же трейдеры. При этом, часто посреди торговой недели они вылетают из рейтинга и из десяти конкурсов, один участник окажется победителем возможно только в одном из них. Я опытный трейдер, но тоже поражаюсь быстрому набору прибыли участников таких трейдерских конкурсов - и повторить их не получалось ни разу. И вы правы, говоря о том, что такими методами на свой первый депозит, тем более на большой, не заработать - слишком много времени тратится впустую.
     
    h1tm2n нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если заниматься этими конкурсами то в плотную, а лучше всего в команде, что во многих дц строго запрещено. Но если одновременно у 5-7 дц участвовать, то в этом есть смысл и причём если не лениться, то можно хорошо зарабатывать. Единственное что мне не подошло так это долгосрочные конкурсы на демо счетах, например на месяц, там нужно знать когда остановиться. Как-то случилось такое что я за неделю сделал 150% прибыли и был на 50 месте, потом посмотрел, у других по 400-500%, плюнул и забыл про этот конкурс. Через 3 недели мне приходит письмо на почту, вы заняли 10 место, было приятно, я сразу открыл реитинги и увидел что те кто меня опережал, под конец месяца слились, а я просто вовремя остановил торговлю и в конце конкурса забрал приз.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что вам сильно повезло. А у меня, напротив, ситуация другая. За все время моей трейдерской практики, выигрывать в конкурсах получалось всего пару раз. Наверное, дело в том, что большинство участников конкурсов отрабатывают отдельную стратегию для участия в конкурсе и торгуют только по этой стратегии. С обычной стратегией торговли, которую мы используем для торговли на реальном рынке, победу обержать практически не возможно, так как другие участники, как вы уже заметили, умудряются набирать по несколько сотен процентов прибыли уже в первые часы конкурса. Мне иногда думается, что они сутками сидят и торгуют, при том очень и очень агрессивно.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы не путайте конкурсную торговлю на реальные деньги и конкурс на дэмо счетах. На дэмках проще, скачал агрессивного советника, открыл счёта, установил его, дождался начала конкурса и запустил торговлю, все. Теперь это как лотерея, 5 сов могут слиться, а 2 могут и в 10-ку лучших вывести счёт. Раньше каждый день проходили такие конкурсы, да и сейчас так же. Главное смотреть в условиях конкурса, разрешается ли использовать робота или нет. Вот и все, нашли себе 5-7 дц и участвуйте хоть каждый день в конкурсах.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, если есть конкурсы, где разрешено применение роботов, то вполне реально с роботом-агрессором оказаться в числе победителей. Но я лично из серьезных конкурсов на демо счетах не припомню, где была бы разрешена торговля советниками. Все-таки, серьезные компании проводят такие конкурсы дабы выявить лучших трейдеров, а не сравнивать советники по быстроте набора прибыли. Потому, что бы трейдеру побеждать в таких конкурсах, все-таки нужно мастерство и отработанная агрессивная стратегия ведения торгов. Только так можно получать призовые суммы.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я как сейчас помню несколько компаний которые как раз разрешают участвовать в конкурсе с советниками, но я помню несколько, а их гараздо больше. Если не верите, наберите в гугле, конкурсы на дэмо счетах с использованием советников и я уверен вы там найдете целый ряд компаний где это проходит. Компания же не один конкурс проводит а сразу несколько. Где торговый период, день, неделя, месяц и три месяца. Но мой вам совет, участвуйте лучше максимум в недельном, а лучше в дневном, правда в таких коркурсах и призы по меньше, но так проще.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В дневных конкурсах я пробовала участвовать ни раз. Для того, что бы выиграть в нем, необходимо наверное, целые сутки сидеть у монитора и пипсовать на минутках максимальным лотом. Так как с момента начала конкурса проходит всего несколько минут, и смотришь в таблицу результатов - кто-то уже удвоил свой депозит, а еще через пару часов, они уже имеют в 10 раз больший депозит, чем был на старте. Я не думаю, что невозможно выиграть в таких конкурсах, но все-таки, уверена, что необходимо развивать в себе именно навыки такой сверхагрессивной торговли для того, что бы победить.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кто очень быстро и сильно разгоняются, то так же после 18:00 может слиться. Когда я в ручную пробовал себя в конкурсе, то с 00:00 ночи я не начинал торговать. Первую сделку открывал в 7:00 утра и по возможности забирал свои 60% прибыли до 12:00. Затем в 15:00 открывался и до 17:00 закрывался и если все сделки, три сделки оказались прибыльные, то это 200-300% прибыли. А по статистике первые места занимали те кто делал 400-500%, обычно за день больше нельзя сделать. В 10-ку легко попадал, а если везло то и в 5-ку, а что, 15-20$ приз, это же тоже деньги.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это конечно, очень полезная информация - я такого не знала) Думаю, быть может тоже найду какой-нибудь интересный дневной конкурс и попробую свои силы, я уже лет пять не принимала участие в подобных конкурсах. Перестала участвовать из-за одного случая, когда за час до окончания недельного соревнования трейдеров, где я находилась на первом месте, меня обогнал трейдер и всего на 1% прибыли. Так мне тогда было обидно, т.к. я была уверена, что окажусь победителем конкурса, а тут так.. Но сейчас, думаю тоже попробовать, так как вы мне доказали, что совсем не нужно сидеть за монитором безотрывно целый день, что бы оказаться в числе лидеров.
     
  20. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Не советовал бы такие конкурсы, так как чаще всего брокеры лукавят и могут отменить Вам приз даже если вы его заслужили.