1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

КриптоКотики покоряют сеть Etherium

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, дек 5, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    DPvBVYXXcAUPvAI.jpg
    В сети всё больше набирает популярность инновационное приложение CryptoKitties. В чем смысл этой игры и сколько пользователи тратят средств на виртуальных котов?

    Запуск игры CryptoKitties состоялся ровно неделю назад, 28 ноября. За это время площадка заняла лидирующее место в blockchain Etherium. На долю CryptoKitties из последних 1,5 тыс блоков в блокчейн Эфира пришлось 11,8%. Что же это за такая игра?

    Игра CryptoKitties направлена на приобретение и дальнейшее разведение виртуальных котиков, которые приобретаются за Etherium. Приобретая котов и скрещивая их между собой пользователи получают всё новые породы, каждая из которых по своему уникальна. Так в общей сложности игра насчитывает порядка 4 млрд пород котиков, которые создаются в процессе скрещивания. Их можно не только выращивать, скрещивать между собой - коллекционировать в дальнейшем, но и продавать другим игрокам.

    Стоит отметить что на этой довольно простой игре можно хорошо заработать. Так к примеру уже зафиксирован случаи продажи котика за 249,9 ETH, что эквивалентно 116 000 долларов. Согласитесь, неплохо. К примеру если Вам удастся в результате скрещивания вывести «поколения 0» с чертой «ягуар» Вы сможете продать ее за 32 000$, т.е. 70 ETH.

    Игроки могут не переживать за сохранность своих питомцев. Криптокотики работают на базе блокчейна Etherium и разработчики уверяют, что это гораздо надежней нежели в играх, которые работают через сервера. Однако в свою очередь это создаёт дополнительные неудобства остальным пользователям...

    В связи с тем что популярность CryptoKitties растет изо дня в день, пользователи в добываемых блоках всё чаще натыкаются на криптокотиков. Всего лишь через неделю 15% нагрузки сети Etherium приходится на эту игру, а что будет к примеру через месяц? Это может привести к замедлению скорости проведения транзакций и другим проблемам сети.

    Популярность игры подтверждается суммой, которую она уже принесла своим разработчикам. За первую неделю пользователи суммарно потратили 2.6 млн долларов. Неизвестно конечно как долго криптокотики будут на слуху, но уже сейчас CryptoKitties можно назвать первопроходцем в данной отрасли. Возможно в ближайшем будущем такие игры начнут выходить всё чаще.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас в интернете много говорится, что эта игра хороший способ познакомиться с Ethereum-блокчейном. Игра построена на пяти смарт-контрактах Ethereum, а сами пользователи взаимодействуют с ней через свой Ethereum-адрес. Но для игры предлагают устанавливать специальное расширение, которое позволяет обмениваться эфириумом прямо в браузере. Расширение называется MetaMask. А интерфейсом игры является сайт под названием CryptoKitties. Есть еще информация, что разработчики сами зарабатывают на игре 3,75% от всех трансакций.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это нормально как мне кажется. Разработчики должны ведь получать прибыль за свою работу.
    А с какой минимальной суммы можно начать играть в данную игру? Игроки покупают и продают котов у друг друга или они покупаются и у самой системы?
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот также возник такой вопрос и полез искать в интернете, но пока не смог найти информации. Но если правильно понял, то сейчас этих котиков можно купить только на их рынке, сказано, что каждые 15 минут появляется по 20 новых котят. Также можно купить у кого то из участников. Но там наверное цены уже заоблачные. Средний котик CryptoKitties стоит примерно 13,76 доллара. Самый дешевый – 0,0010 эфира (в среднем 0,47 доллара). Если такие цены остались, то еще ничего, но это старая информация была.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    4 миллиарда пород котов, подумать только, в эту игру можно играть бесконечно наверное, да и в чем интерес, это как тамагрчи игра получается, типа появился кот, нужно его выращивать, кормить и скрещивать? Не знаю на сколько эта игра станет популярной, может как ловля покемонов или ещё популярнее, но я бы даже не начинал бы в неё играть. В покемонов тоже играл каждый школьник, а теперь этот каждый школьник крутит спинеры. Думаю и эта игра со временем потеряет интерес.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если честно, вообще не слышал про данную игру в сети - видимо пока она зацепила только малую часть пользователей. Но если приведенные цифры по эфириумам, которые удалось заработать пользователю на котике реальные, но я снимаю шляпу. А вообще мне больше интересно - какой профит можно получить для случаев когда совсем не хочется вкладывать собственные средства и заниматься скрещиванием бесплатно :confused: или расчёт игры создан на то что успех и профит будет только у тех пользователей, которые вложат собственные средства на продвижение котиков.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Данная игра появилась совсем недавно, первый раз информацию о ней увидел в интернете дня три назад. Даже много внимания не обратил на нее. Да и сейчас не совсем понятен принцип ее действия. Вроде они хотят максимально приблизить игру к реальным кошкам, как их скрещивать, реализовывать. Но если у них алгоритм такой же как и в других играх, то рано или поздно игра уйдет с рынка, тем более уже сейчас нагрузка на трансакции повышается и, что будет с самой сетью.
     
    Qatar нравится это.
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да в данном случае простым пользователям кто реально хочет на котиках заработать эфиры вообще без разницы что будет потом в будущем потому что только в ближайшее время еще можно срубить денег пока не так много конкурентов в игре :) а вот когда туда хлынут толпы халявщиков и конкурентов, то будет проблематично заработать не вкидывая денег потому что найдется немало пользователей кто весь день будет проводить время в игре и соответственно дольше среднестатистического пользователя и соответственно он будет по максимуму что-то получать.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот думаю что без вложений в эту игру ничего и не заработаешь, суть заработка в выведении новых видов котов, да и по сути игрой это сложно назвать, нету какой-то интересной миссии, графики никакой нету, странно у кого вообще эта игра вызывает интерес... Думаю она больше подойдёт для тех кому нравится эфириум, но нету денег что бы в него инвестировать с целью достойно заработать, вот и выходит что тратят свои 5-10 долларов что бы хоть в каком-то виде попробовать его заработать, эфириум в смысле.
     
  10. Petr_Ivanov

    Petr_Ivanov Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 6, 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а есть кто-то тут, кто реально этих котиков покупает??
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Проблем с данной игрой достаточно. Так для начала нужно установить онлайн-кошелек MetaMask. Это расширение для браузеров Хром или Мозилла для работы с Ethereum. Мобильной версии у игры нет и это неудобство для пользователей. Котят покупать надо на внутренней бирже. Сегодня с утра там были мейн-куны и ягуары. Генерация новых котят будет проводиться до конца 2018 года, то есть еще год. Возникают они каждые 15 минут. Но самое интересное это цена котиков. Так сейчас она равна от 9 до 13 эфиров, что в рублях составляет от от 245 до 355 тысяч рублей. Если у вас есть такие лишние деньги рискнуть можно.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ого, 9-13 эфириума один кот стоит? Я думал 13 долларов, это ещё куда не шло, но ведь курс эфириума сейчас примерно 240 долларов, я уж точно себе не позволил бы играть в такие игры, уж сильно затратно, да и в чем смысл этого, просто покупаешь кота, скрешиввешь с дорогим котом другого владельца и потомство делится на двоих? Ну если обычные кошки могут произчести до 9 котят, то наверное криптокошки столько же могут, следовательно какая с этого прибыль будет?
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но пока есть еще и более дешевые котики, на данный момент самый дешевый стоит 1 200 рублей. но надо понимать, что много на нем не получится заработать. В игре есть еще интересные моменты так, чтобы завести потомство, придется еще заплатить, примерно две тысячных эфира, около 55 рублей. Это сущие копейки. Есть уже информация, в которой говорится, что появились пользователи, которые заработали уже за два дня - 3 200 баксов.
    Если вы хотите более подробно ознакомиться то посмотрите вот этот материал: http://www.the-village.ru/village/weekend/games/293924-cryptokitties
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    За 2 дня 3 с лишним тысячи долларов заработать это не плохо, наверняка они там и вложили прилично в эту игру. Сам вот на такое не пошёл бы, говорят что легко подсесть и потом все деньги в этих котов придётся тратить. Думаю что это временный тренд и скоро утихнет, хотя судя по расценкам в эту игру играют далеко не дети а взрослые люди, раз там такие суммы в обороте. Лучше уже понаблюдать, хоть и больше шансов начать зарабатывать если вклиниться на старте проекта.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я из информации обратил внимание, что котики будут появляться через каждые 15 минут еще в течении почти одного года, до 30 ноября 2018 года. А значит пока ни кто не собирается отказываться от этой игры. Правда опасность кроется в другом. Ни кто не знает, что будет с курсом эфира. Хорошо если он будет и дальше расти. Но ни кто не исключает ситуации, что этот же эфир будет падать в цене. Тогда весь смысл вложения теряется. Но в выигрыше будут те, кто вложился с самого начала и пока эфир растет.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Эфир в начале года стоил около 10 долларов, сейчас практически 250, думаю те кто вложились в него в начале года уже успели заработать и вывести средства обменяв их на реальные деньги, все таки увеличился он примерно в 30 раз. Криптокоты конечно интересная авантюра, но даже с одним как я понял эфириумом там делать нечего, что бы заработать на этой игре нужно 10-20 монет, а это большие деньги, лично для меня не вероятно большие.
     
  17. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Срок появления котиков (еще год) абсолютно НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ, Срок работы проекта зависит не только от настроя админа, а еще и от спроса игроков. И если не будет желающих в данную игру играть то она может год и не продержаться. Тем более что размер комиссии за операции с эфиром постоянно растет.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется отсутствие клиентов или недостаточное их количество никак не помешает проекту продолжать свою программу по развитию, но все же скорее всего игра добьётся популярности, пусть и на время, думаю подобные игры и дальше будут появляться, тем более сейчас криптовалюты в тренде, вот и будут создавать подобные вещи. Такие игры сильно затягивают и я думаю что это только начало, дальше будет больше, люди ещё не вошли в азарт.
     
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А смысл ее развивать? И за счет чего ее развивать? Если не будет желающих в ней поучаствовать? Ведь любой проект создается ради заработка (за редким исключением), а если не будет притока игроков то не будет и развития игры.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется приток игроков все же будет, в покемонов все на игрались, теперь им нужно что-то новое, а тут как раз эта игра с криптокотами, наверняка найдутся места в игре и для тех у кого не большой капитал, вот только нужно будет выпустить игру на смартфонах, так как игры на смартфогах сейчас очень заходят игрокам. Посмотрим сколько проживет данная игра, я думаю года полтора она будет в тренде, если её хорошо пропиарят.
     
Статус темы:
Закрыта.