1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

НЫНЕШНИЙ КРЕДИТ- ЗЛО, ИЛИ ВЫГОДНАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lioness, фев 14, 2019.

  1. lioness

    lioness Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2

    КАК БОРОТЬСЯ С КРЕДИТНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ?

    15282559cde5123b446d4348137d6462.jpg
    С каждым годом люди становятся все более и более уязвимыми от кредитов! Зачастую, люди не имеют опыта брать кредит в банке! Поэтому, они совершают очень много ошибок, которые влекут за собой непредвиденные последствия! В этой статье я расскажу вам как "не попасться в ловушку"!!!

    Всем знакомо это чувство, когда заходишь в магазин, а глаза разбегаются от разнообразного, широкого ассортимента товаров...Нам всегда хочется всего и сразу! Но, к сожалению, наши желания, как правило, не совпадают с нашими финансовыми возможностями. Кредитная зависимость это как болезнь, которую нужно вовремя, пока не поздно вылечить. К, счастью, я еще никогда не брала кредит, но прекрасно понимаю что это такое, потому, что у меня парень часто берет большие кредиты!!! Итак , как преодолеть себя, и перестать брать кредиты, когда ими свободно можно пренебречь?
    Покажу вам пример из жизни моего парня:

    otdyh_egipet.jpg
    Моему парню часто не везло с работой. Менял работу одну за другой, но, сейчас, не об этом! Денег ни на что никогда не хватало, но, мы не бедствовали... Он раньше был зависим от кредита, оформлял довольно часто, но, вынужденно, по необходимости, не по своей прихоти. Не успевал возвращать вовремя, в назначенный срок, просрочивал, отдавал с большими процентами, и это было тяжело для нас ! Заранее мы запланировали поездку на море в Одессу, и я долго этого ждала! Я много лет не была там, и мне так захотелось увидеть нынешнюю Одессу, и отдохнуть на море, на что мой парень решил, ради меня, пойти на большой кредит, и, так, чтобы хватило на 5 дней только, но с размахом! Определенный срок, на 2 недели! Поехали мы в августе. Так, вот, после приезда, потратили почти все наши сбережения, оставалась только одна мелочь. И, тут, начинаются серьезные проблемы у нас с кредитом! После нашего удачного отдыха, когда парень вернулся на прежнюю работу, неожиданно, узнает у охранников о простое на 2 недели, то, есть, работы нет для всей бригады, и, аж, на 14 дней!!! Он так был ужасно расстроен, крайне возмущен, зол, и начал думать ,где же найти подработку, чтобы расплатиться с кредитом вовремя, оставалось 9 дней, до окончания срока, но, работу найти за это время ему так и не удалось! Единственное, в чем повезло ему, так это в том, что он смог взять кредит в рассрочку по 300- 500, а, собирался, всю сумму и за раз отдать! Для рассрочки нужны ведь тоже деньги, где их взять, если с работой голяк? Знакомые, вдруг, предложили ему работу с низкой з.п, и то хорошо!Тяжелое время для нас было! Теперь, до сих пор еще он расплачивается с кредитом частями, с процентами, ежемесячно! Сейчас, намного легче стало!Постепенно, финансовое положение улучшилось, появилась новая работа- появились и деньги, и, тут, стало все налаживаться потихоньку!!! Вот и вся история о том, как плохо быть кредито-зависимым!
    Как не попасть в неприятную кредитную историю:

    Как же нам победить плохие последствия связанные с кредитом? Давайте попробуем с этим разобраться!
    Начнем с первого, - кредитная карта: От карты отказываться не будем, так, как у нее большое преимущество! Оставим лучшее ее на черный день, как самый крайний, запасной вариант! Это не значит, что нам нужно покупать себе много всякого на карту, ведь расплачиваться за покупки можно и наличными, не так ли ? Но, уж, если мы так сильно привыкли картой платить, то лучше всего просто уничтожим ее!!!
    1_52551ad767d8752551ad767dcb.jpg
    В том случае, если вас, не смотря ни на что, так и тянет взять этот "злосчастный" кредит, то мой вам совет,- Обратитесь к психологу, и чем скорее, тем лучше, потому, что это уже очень серьезно, как тяжелая, но, все же, излечимая болезнь, и с ней совсем не шутят!
    Это аналогично с зависимостью азартных игр!
    Ну, а когда все таки попались на кредит, то вынуждены платить, вам некуда деваться! Если возникают серьезные проблемы с этим, ни в коем случае не тяните, обратитесь срочно к сотрудникам банка, пока не поздно! Расскажите вашу кредитную историю с начало и по порядку! В банке всегда помогут, это напрямую входит в ихние обязанности! В некоторых определенных банках, есть возможность взять, так называемые,"кредитные каникулы" (обоюдовыгодная сделка для обеих сторон), дабы избежать судебных приставов!
    Кредитные каникулы можно оформить только при подтверждении документов по аргументированным причинам, по которым вовремя не получается уплатить, тогда банк идет вам навстречу!
    Причины могут быть разные, основные из них:
    1).Если вы потеряли работу

    2).Если появились серьезные проблемы со здоровьем;

    3).Если у вас возникли неминуемые выплаты по непредсказуемым обстоятельствам

    Но, любая причина обязана быть законно и документально подтвержденной! А, иначе, можете, вообще, забыть об кредитных каникулах!!!
    kreditnie-kanikuli.jpg Напоследок, я хотела бы добавить ко всему сказанному: Перед тем, как брать кредит, убедитесь, что вам это реально поможет, лучше, хорошенько подумать. Действительно ли нужен вам такой товар или такая услуга, или же определенная сумма денег именно сейчас. Если уж, вам, ну никак, прям, не обойтись без кредита, тогда выбирайте достойный банк, с оптимально выгодными и более удобными условиями!!!
    Надеюсь, что статья была для вас полезной!!!

    P.S. Я, конечно же, не выступаю абсолютно против кредитов, нет! Да, я согласна с вами, что это очень удобная и порой необходимая услуга! Но знайте!!! Кредит берется грамотно, а, иначе, откажитесь и никогда не берите больше кредитов в дальнейшей вашей жизни. Когда берете кредит, всегда помните одну мудрую и всем известную цитату про кредит:
    «Берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда!!!»
    kredit.jpg
     
    Светлая, Umon и Nikolay77777 нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Я считаю что кредиты нужны исключительно для крайних случаев - спасение здоровь свое или близких (сложных операций), когжа нет большой суммы. В других случаях - это глупо.
     
    Victoria, Natafox и Nikolay77777 нравится это.
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Странно выглядит история - брали кредит еще в августе, а отдаете еще и в феврале. Вы оформляли кредит не в банке,а в финансовом предприятии? Иначе как можно взять кредит всего на 2 недели?
    Не проще было занять денег у знакомых - погасить вредит, а знакомым отдавать частями и без процентов? Неужели вам отказали бы.
    Кредит можно брать когда угодно и на что угодно. Но только перед тем как идти его оформлять нужно просчитать, а нужен ли тебе тот предмет на который ты собираешься взять кредит? Во сколько он обойдется в итоге и не лучше ли подождать и подсобирать денег чтобы купить без процентов?
    Конечно это не относится к лечению - тут чем быстрее тем лучше и часто сумма затрат играет на первую роль.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Тема однозначно актуальная. Лично я оборвал все возможности иметь кредит и принял решение не связываться с банками в этом направлении. В идеале я хотел бы полностью отказаться от "полезных услуг" банков, но как минимум на что-то получать зарплату нужно. Поэтому оставил 1 карточку для начисления зарплаты. Вторая карточка - для покупок в магазине и получения кешбека. Если платить просто наличкой, то получается схема: "мои деньги - товар", а в моем случае "мои деньги - товар - кешбек 2%". В месяц кешбека получается примерно 5-8 $. Ни на одной из вышеуказанных карточек нет кредитного лимита.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Стараться кредит не брать. На работе порой есть возможность взять беспроцентный кредит, то следовать этой возможности. А иначе банк старается содрать как можно больше, даже если заявляют одни условия, потом окажется, что будете должны еще лишние десять процентов. Также и в магазине - дают бонусы на приобретенный товар, а стоимость товара уже с накруткой.
    Все хотят жить.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Все беды от глупости. Финансовая грпмотность поможет. Кредиты нарушают закон естественности природы. В природе проды не растут и не родят в января если им пообещать в 2 раза больше воды в конце года. Главный принцип природы: заработал - получил!
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень интересная аналогия приведена выше в посте. Но, кредиты это не только может быть зло, скорее злом он может быть только для финансово безграмотного человека. А если взять тот же кредит, но на технику, которая принесет, со временем, прибыль, это хороший кредит. Ведь, за время пока вы выплачиваете кредит мож но получить прибыль в сумме больше чем сам кредит.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    В истории не так ситуация. Если то что Вы написали - кредит добро
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В истории, просто никого не хочу обидеть своими словами, наведен пример пользования кредитами полностью неграмотного в финансовом плане человека, не иначе. Есть масса примеров, когда используя кредитные средства разумно можно получить существенную выгоду, например, используя в том же бизнесе и экономя, еще при всем этом, время, что есть очень важным, невосполнимым и и не дооценимым, некоторыми людьми ресурсом в отличие от все го иного.
     
  10. sizam58

    sizam58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 24, 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    А вы знаете, сколько разоренных предприятий, которые хотели развиться на полученных кредитах? Сейчас очень много имущества выставлены на продажу обанкротившихся предприятий... Так что, кредит не всегда является источником выгоды, а наоборот, является первопричиной для заключения человека в кабалу и надолго...
     
  11. Meres

    Meres Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 15, 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А если не хватает оборотных средств? Тогда кредит как раз очень неплохой вариант. Другое дело, что долго сидеть на кредитной игле не стоит.
     
  12. Dodge2000

    Dodge2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2019
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Я Недавно закрыл все существующую карточки с кредитным лимитом которые у меня были в кошельке
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    С такими убеждениями всю жизнь можно кормить банки. Лучше свои оборачивать деньги. Нечего тратить на процентах свои доходы. Пусть лучше сразу не будет много - зато полностью твои деньги и никаких обязательств перед грабителями банками и их коварными системами выкачивания денег! Кредиты придуманы чтобы зарабатывать на людях на ровном месте! Деньги из воздуха это кредит! Потому лучше скормнее но на свои чем на широкую ногу но в кредит
     
    Natafox нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Именно поэтому банки так настойчиво навязывают кредиты, и торговые сети помогают им в этом, предлагая разные ловушки в виде акций и льготных уступок. Все это замануха с результирующей потерей больших денег, чем и без кредита. Но самое, на мой взгляд, печальное даже не в реальном обмане на кредитах. А в непредсказуемости событий для человека, взявшего кредит. А если потерял работу или заболел, да мало ли что может произойти, а деньги отдать надо в положенный срок. Да сколько знаю несчастных, соблазнившихся на кредитную кабалу, и потративших на этом не только деньги, но и здоровье. Надо жить по своим средствам, экономить и собирать на покупки, то есть планировать свой бюджет.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Кредиты - это рабство 21 века. Люди дкмаю что они свободны но по факту люди скованны кредитными кандалами в руках и ногах. А всё время ноет постоянно обычная финансовая неграмотность и отсутствие стремление развиваться в плане финансовой грамотности. В основе поступков современных людей лежат ложные неправильные убеждения по поводу того что кредиты это помощь и возможности. Толькл кому лучше от этой помощи?
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Лучше банку, который зарабатывает не малые суммы на этих кредитах. Но, очень часто простые люди берут кредиты не на такие уж и большие суммы для решения текущих денежных вопросов, котрые не настолько уж и важны, как в описаном в статье случае. А к знакомым не обращаються за финансовой помощью в силу такого психологического аспекта, что бы не показывать своим занкомым истинное свое финансовое положение дел. Это конечно глупо, что играя в такие игры люди вгонябт себя в долговые ямы с которых выбираются потом годами.
     
  17. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    я на этом собаку съела 10 раз. очень полезная информация для молодых людей
     
  18. batka1670

    batka1670 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Интересно, как можно получить кредит в европейском банке не будучи гражданином? Татупеды так и делают: берут у них, кладут депозиты у нас под более высокие проценты и вот тебе навар из воздуха.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Договориться с граждами европейской страны ;) еще один плюс Дружбы народов
     
  20. batka1670

    batka1670 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Сомневаюсь что вот так европейский "друг-партнер" захочет помогать. Хотя можно заинтересовать. Надо будет подумать на эту тему.