1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Обреченные на бедность: опасные привычки, которые следует искоренить

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 27, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    pph.jpg


    Нередко бывает так, что человек вроде бы и зарабатывает хорошо, и не глупый, да и вообще внешне "красава" для окружающих, но перейти в статус представителя даже начального среднего класса у него никак не получается, потому что постоянно не хватает денег, не говоря уже о том, чтобы делать какие-то накопления.

    Почему? Виной всему привычки, которые когда-то кем-то были ему привиты или приобретены и ментальные установки, навязыванием которых часто грешат даже самые близкие люди.

    Внимательно прочитайте список этих привычек и если хотя бы одна из них присуща вам - немедленно от нее избавляйтесь и как можно скорее, потому что она, незаметно для вас, "ворует" ваше "светлое будущее".


    Привычка 1. Самобичевание

    Не тот рост, не тот вес, не та фигура, не то образование, не та работа, не та зарплата и так далее и тому подобное (продолжите список). Все это убивает на корню любую, даже самую мощную мотивацию и наглухо закрывает человеку путь как вперед, так и наверх по карьерной лестнице. Важно понять, что вы тот или та, кем вы являетесь и там, где вы находитесь. Поэтому надо "работать" с тем, что имеется "здесь и сейчас". Следует немедленно прекратить мысленно самоистязать себя и при необходимости обратиться к квалифицированному психологу, потому что без ликвидации этой привычки ничего хорошего вам "не светит".

    Привычка 2. Тратить больше, чем зарабатываешь

    Эта привычка - своеобразный компенсатор самоистязания. Она призвана показать всем вашу "успешность" в финансовом плане, но на самом деле постепенно приводит к самой настоящей бедности, развалу бизнеса и наличию непосильных банковских кредитов.

    Привычка 3. Заниженная самооценка и "окапывание" в зоне комфорта

    Человек устроен так, что свои провалы он может помнить всю жизнь, в то время как достижения часто забываются. Поэтому знающие люди ведут дневник достижений, перечитывание которого служит реальным подспорьем и гарантией осознания того, что вы не какой-то "лошара", а вполне успешный человек, который точно достоин быть финансово состоятельным.

    Что касается зоны комфорта, то уметь "вылезти" из нее - значит открыть для себя новые горизонты, например в зрелом возрасте поменять профессию, переехать в другой город / другую страну на новое место работы и так далее. По мнению тибетских мудрецов человек, который не в состоянии совершить длительное путешествие с неизвестным заранее финалом, никогда не добьется настоящего устойчивого успеха и внутреннего спокойствия.

    Привычка 4. Делать деньги главным мерилом всего

    Измерять все деньгами - удел нищих и не отягощенного интеллектом криминалитета. Специалисты в один голос утверждают, что и богатство и бедность прежде всего "в головах" людей, то есть в состоянии сознания. Толковый человек может построить успешный бизнес буквально "с нуля" и "на пустом месте", человек неразумный может потратить "в никуда" десятки миллионов долларов в кратчайшие сроки и перейти в разряд бедняков. Согласно результатов опросов, неоднократно проводимых профильными агентствами, для финансово состоятельного человека прежде всего важны устойчивые деловые и личные связи, дружба, "твердое" слово и верный спутник / спутница жизни. По их мнению, все это - незаменимые составляющие финансового успеха.

    Привычка 5. Неумение налаживать отношения с людьми

    Поскольку все мы живем в социуме, крайне важно уметь взаимодействовать с другими людьми и налаживать с ними прочные отношения. Присмотритесь к себе. Как вы общаетесь с людьми? Когда вы чаще всего обращаетесь к своим друзьям, приятелям, знакомым? Когда вам что-то от них нужно не так ли? Поддержание человеческих отношений с нормальными людьми способствует психологической разрядке и выстраиванию ценных межличностных контактов. Не следует забывать поздравлять близких людей, друзей, деловых партнеров и коллег с праздниками, а также различными важными для них событиями.

    Дополняйте и дискутируйте. Какая негативная, провоцирующая бедность привычка или привычки присущи / были присущи вам и как вы от них избавляетесь / избавились?

    Источник
     
    Unreal.Lex и Ruta нравится это.
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,460
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    11
    Привычки играют большую роль в благосостоянии также мысли, слова, знания и действия. Только в совокупности они способны дать нужный результат. Многие люди мечтают о богатстве, визуализируют, читают литературу, но ничего не делают для того чтоб изменить свою жизнь.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Есть категория людей, которые просто не "дружат со своей головой", и ничего с этим не поделаешь. Муж моей подруги, делает прекрасную детскую мебель из остатков дерева, у него заказчиков столько, сколько нет ни в одном цеху. При этом, он предпочитает отказывать клиентам, спать до обеда, и жаловаться на пустой холодильник, и все это из-за банальной лени. Поэтому бедность, она так и будет преследовать человека, пока он не научится планировать свой день, работу, отдых, и если мужчина, рассчитывает только на женщину, которая будет его содержать, то рано или поздно, она его бросит, и уйдёт к другому.
     
    Victoria, Quantum и Arkad нравится это.
  4. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,460
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    11
    Зачем же вы так грубо, это по-другому называется просто у каждого человека свой сценарий в голове, который складывается из воспитания и установок, которые закладывают в голову родители. Если наемный рабочий потеряет работу то он не будет открывать бизнес, а опять пойдет работать на дядю. Если бизнесмен потеряет работу то он ни за что не пойдет работать по найму, а вновь попробует что-нибудь замутить.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Откуда такая уверенность в том, что простой рабочий не будет открывать бизнес, "а опять пойдет работать на дядю"? Раз на раз не приходится, если рабочий реально толковый и у него есть соответствующее желание и возможности, то он как раз-таки и займется собственным бизнесом, а "дядя" будет искать тех, кто не желает работать на себя самого.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    А если он сопьется, что чаще всего и случается, то он уже ничего не замутит, и с ним никто, не будет сотрудничать. Также в бизнесе, важно держать свое слово, а если бизнесмен пустослов, и говорит и не делает, то эта привычка, до добра не доведёт.
     
  7. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    У меня есть два порока. У меня мало друзей, но в рамках работы я могу продать песок арабам в пустыне. Или среди других, купить песок именно у меня. Но вот друзей у меня не много 1-2 человека. А второе это можно назвать как транжирство. Я тот кто могу потратить много денег и ничего не купить, или потратить ровно столько сколько у меня есть на карте и это плохо если на карте много денег.

    Новые друзья и коллеги это новые возможности для самореализации, ведь можно найти много успешных людей. Была какая-то фраза про "транжиры не достигают успеха" или как-то так, держал её всегда наведу чтобы напоминать себе о том, что деньги не для того чтобы их тратить.
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Что касается меня, то я не транжира. Мне нравится, копить деньги, получать информацию о новых банковских продуктах, ими пользоваться, а также узнавать о новых возможностях, посредством интернета. А вот что касается привычек, связанных с людьми и общением, то с этим я пожалуй не соглашусь, в мире, много манипуляторов, которым нужны люди, для достижения своих целей, они их будут привлекать, а основную долю прибыли, получат организаторы.
     
    Arkad нравится это.
  9. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Есть такое понятие как мозговой центр. Это когда есть окружение людей, которые вы выбрали сами и можете слушать их советы, рассказывать им о своих идея и так далее. Они не будут вас критиковать, кроме как конструктивной критики, не будут смеяться ,а будут помогать реализовывать задуманной. Конечно если тщательно подбирать таких людей. Им важно что их вклад в ваш успех равен такому же вкладу в их.

    З.Ы. Лень побеждаю взятыми на себя письменными обязательствами - работает.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,625
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    В прошлом любил погрешить этой темой. При зарплате в 6000 грн... имел долг 15000 грн... но за 2-3 месяца его закрыл и не возвращался к вопросу.

    Очень важно научиться жить по средствам и не тянуть деньги с кредитки. Если мало денег - надо искать место пожирнее ;)

    Кстати, важно уметь покупать с умом!
    За последние 3-4 года благодаря кешбек сервисам получилось вернуть в бюджет более 25 000 грн!
     
    Victoria и Arkad нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Вы абсолютно правы. Каждый человек, обязан жить по своим средствам, не занимая, и не беря деньги в долг. У меня по соседству, живёт мастер по дереву, который хорошо, во всем разбирается, и делает отличную мебель. Но, он алкоголик, и когда случается долгий запой, все его клиенты ждут, когда у него, все это закончится. В пьяном виде, он ходит по соседям, и просит деньги. А если, по доброте душевной, кто-то ему займёт, то он, благополучно об этом забывает. Люди с руками, но слабые на выпивку, практически обречены на бедность, и никогда, с ней не расстанутся.
     
    Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Ну, тут уже совсем другая причина, алкоголь это, своего рода, болезнь, которую надо сеачал вылечить. Но, и этот порок можно победить. Есть масса примеров в жизни, когда люди, избавившись от такой пагубной привычки, успешно смогли реализовать себя в том же бизнесе.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Избавиться от этой привычки, сможет человек, который сам захочет это сделать, а если он этого не поймёт, ему никто не поможет. Также есть люди, которые могут, но не хотят работать, они также обречены на бедность, и на нищенское существование.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, полностью, что такое качество как транжирство никогда не будет спососбвовать росту материального благополучия человека.Но, может я ошибаюсь, только, все больше, стала замечать, что те люди у которые разбазаривают много денег на всякие мелочи, почему больше, порой, денег ечм, например, у людей, что могут копить деньги.
     
  15. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Это обычно получается так. Скажем я хочу купить много книг ( это текущая цель, у меня в избранном книг на 400 баксов), я буду сидеть и думать, как мне заработать денег так, чтобы купить все эти книги или покупать их каждый месяц, но так чтобы не в убыток другим расходам. Рано или поздно я приду к этой идеи, реализую её и вот у меня будет не 40 книг в библиотеки а 120) Где-то по пути я захочу новую стенку для книг, а так же поддержать постоянный увлечения из списка давно нереализуемых. Сейчас например это катание на электросамокате, С этой мыслью я вспоминаю ресторан, где попробовал очень вкусное вино, а значит надо в расходы записать и его тоже. И вот так по мере всего этого идеи и реализуются.

    Это же есть такая штука, когда записываешь все свои цели и желания, и идеи для заработка, чтобы распределить что и когда и сколько на это надо денег. Если цель у вас купить квартиру а способ реализации - копить, то денег у вас будет становиться со временем больше, а вот доходы рискуют остаться прежними.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Люди обрекают себя на бедность из-за собственной глупости. У меня есть приятельница, которая занимается накопительством заначки. Когда я ей сказала, зачем, держать деньги в большом количестве, если можно жить на проценты от депозита? Она была так возмущена, что я сама не ожидала такой реакции. Для неё лучший вариант, это не получение прибыли, а собирание денежных бумажек, и она никогда не пыталась, поинтересоваться банковскими продуктами, которые могут принести ей стабильный пассивный доход, безо всякого напряга, которые будут не лишними, а что касается заначки, то она должна быть, но не большой.
     
  17. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,460
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    11
    Да только эта глупость называется низкая финансовая грамотность, а еще люди копят деньги потому что их родители так делали, но они не учитывают того факта что жизнь поменялась и доступ к финансовым продуктам намного облегчился, а еще на людей давит прошлый опыт потери денег. Молодое поколение, которое не помнит кризисов, поэтому более рискованное.
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Все это так, но банки дают гарантии сохранности денег, и об этом сказано в договоре. Также деньги, можно вернуть в день обращения, закрыв вклад. Проценты теряются, а деньги остаются в сохранности. Сейчас существует множество различных вариантов с депозитами, и все они очень привлекательные для вкладчиков, но я не имею ввиду РФ, здесь без вариантов, когда за вклады, взимается налог, то это просто грабёж, и проценты, мягко говоря не привлекательные.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Проценты в бакнках по предлагаемым депозитным программам не только у вас в стране, как вы выразились, не привлкательные. Но, эьл уже первая ступенька к пасивному доходу, хоть и не большому. А люди, которые мыслят как бедняки они не знают элементарных законов экономики, что на мой вгляд, имеет очень важное значение в жизни каждого человека и, в дальнейшем, влияет на его благосостояние.
     
  20. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    3
    Многие живут одним днем, получают получку и сразу же тратят на всякие безделушки не заботясь о завтрашнем дне. Ну и в итоге за лазят в кредиты и долги, чтобы протянуть до следующей зарплаты.
     
Статус темы:
Закрыта.