1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Олег Тиньков,- миллиордер из списка Forbes.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, апр 2, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    [​IMG]

    Олег Юрьевич Тиньков,- является одним из самых успешных бизнесменов России. Его состояние оценивается свыше 1 000 000 000$, в собственности миллиардера, многочисленная зарубежная недвижимость, и личный самолёт Dassavlt Falcon 7X с логотипом банка на хвосте. Семейное положение: женат, имеет троих детей. Жизненная позиция бизнесмена: " Не иметь ни каких общих дел с людьми, у которых нет семьи, и любимой женщины".

    Как удалось простому парню стать богатым?

    О. Тиньков родился 25 декабря 1967г. в г. Полысаево Кемеровской области, в семье шахтёра. Семья проживала в нищенских условиях, безо всяких дополнительных удобств. С детства, Олег всерьёз увлёкся велоспортом, и стал чемпионом Кузбасса. Во время сборов и соревнований по республикам Средней Азии, и городам СССР, попутно закупал товары которые отсутствовали в Сибири, и что не пользовалось спросом на юге, хорошо расходилось на севере. "Челночный бизнес" приносил не плохую прибыль, и семья могла не плохо жить.
    Но, не смотря на усиленные тренировки, и большие надежды на спорт, ему не удалось попасть в СКА, и его призвали на службу в армию, в школу сержантского состава в г. Находка. Отслужив положенные два года, он возвратился домой, и в 1988 г. Тиньков поступает в Ленинградский горный институт, который бросает на третьем курсе, из-за большого желания заняться перепродажей джинсами, косметикой, парфюмерией, т.е посредническими услугами, которые в то время, приносили не малую прибыль. Своё образование он продолжил в 2000г. в Калифорнийском университете пройдя программу по маркетингу.

    Как начинались первые шаги в коммерции?

    В 1992 г. Олег Тиньков, открывает собственную компанию, которая занимается оптовой торговлей Сингапурской электроникой. На базе компании, арендуется сеть магазинов "Техношок", которые реализуют бытовую технику, и продукты музыкального направления. Торговая империя молодого бизнесмена росла, однако просуществовала не долго.
    В 1997 г. Олег продаёт свою компанию, и начинает осваивать другие проекты, одним из них стала ЧФ "Дарья", по производству замороженных полуфабрикатов. Бренд принёс не малые деньги и успех, однако, он решил с ним расстаться за 21 000 000$, за погашение задолженностей по платежам, и налогам.
    В 1998 г. бизнесмен пробует свои силы в пивном бизнесе, открывая сеть пивных ресторанов "Тинькофф", в десяти городах России. Однако к середине 2005 г. предприниматель расстаётся с пивоваренным бизнесом, и начинает осваивать новый проект.

    В чём успех О.Тинькова?

    В настоящее время, не смотря на свою эпатажность Олег Тиньков, не останавливается на достигнутом, и продолжает пробовать себя в разных направлениях: ведёт передачу на центральном телевидении, издаёт книги, выступает с лекциями, видеоролики с его участием регулярно появляются на You Tube, но, самым известным его проектом остаётся "Тинькофф Банк", основанный в 2006г. для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. По итогам 2016 г. прибыль банка увеличилась в шесть раз, и превысила 11 млрд. руб. Банкир Олег Тиньков, зарабатывает на комиссиях от продажи финансовых услуг, и рассматривает новые проекты. В конце прошлого года, бизнесмен поощрил 8 лучших сотрудников банка ценными подарками, и подарил каждому BMW525.
    Бизнес Тинькова, не перестаёт удивлять всех финансовых аналитиков, которые постоянно ошибаются в своих прогнозах!

    Ruta, специально для FinForuma.net
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне кажется, что большую известность данный эпотажный гражданин получил, когда открыл сеть пивных ресторанов в 10 городах России под названием "Тинькофф". В то время ходило много слухов, как человек который занимался фарцовкой, смог так быстро подняться. Как раз было смутное время, начало лихих 90-х годов.
    Хочу дополнить некоторые моменты биографии Тинькова. Так в период с 2006 по 2008 год, он был владельцем российской шоссейной велосипедной команды «Tinkoff Credit Systems», базирующейся в Италии. Легенду о его происхождении из рода пивоваров, передавали из уст в уста, но это был его маркетинговый ход. К пивоварам его родственники никогда не имели никакого отношения.
    Поводом ухода из института стало то, что его несколько раз принимали в милицию, когда он продавал ночами водку, студентам в общежитии в два раза дороже, чем покупал. Там же он у иностранных студентов покупал импортные вещи, а потом продавал их ленинградцам. Это были джинсы, парфюмерия. И еще один факт:
     
    Petite Soeur нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тиньков видная личность в отечественном бизнесе, который показал что можно заниматься не только одним направлением успешно, но и несколькими сразу при этом умудряться своевременно продавать свои проекты на пике за отличные деньги и после этого проекты затихают как взять пельмени или пиво - мало кто уже вспомнит про это. Сейчас вот банк на слуху при этом проект очень удобный и завлёк к себе очень много пользователей и именно дистанционность Тинькофф банка сейчас как эталон другим банкам типа Рокета, Тач, но при этом Тинькофф выигрывает у конкурентов сильно.
     
    Ruta нравится это.
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    О, Тиньков эпатажная личность. Обожаю смотреть его интервью, он всегда говорит резкие, колющие и нестандартные вещи. Свой банк он тоже как и все остальное до этого, он делал с перспективой на продажу, но потом, когда не нашлось покупателей, по его словам, он решил что придется уж теперь развивать его до конца. Я не из РФ и соответственно, не пользовался услугами данного банка, но по тому что я читаю в новостях, его банк создает впечатление инновационного и удобного. (хотя да, встречались и новости что они мошенничают).

     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Банк Тинькофф удивил меня тем, что прислал мне прямо домой конвертик, в котором предлагалось оформить себе кредитную карту, просто заполнив заявление. На тот момент мне все банки по непонятным причинам отказывали в кредитах, хотя кредитной истории плохой у меня не было, то есть вообще никакой не было. Самое мое первое обращение в Сбербанк обернулось отказом . И отказы следовали один за другим . А тут вдруг такое предложение! Я карту оформила и деньги оттуда брала. Хочу сказать, что на тот момент и проценты и годовое обслуживание и все вообще по этой карте было дороже, чем в других банках, но это был для меня шанс. После того, как я стала успешно пользоваться их картой, мне стали одобрять кредиты и в другом банке.
    В общем, они пошли по рискованному пути, давали карты и кредиты тем, кому другие банки отказывали. Но, думаю, высокими процентами они свои потери покрывали. В итоге банк здорово поднялся.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скажу честно, сам услугами данного банка не пользовался. Но у меня есть пример одноклассника, которому принесли кредитную карту на дом и через несколько дней установили по ней лимит. Процент был около 15%, но на самом деле оказалось, что он подходит к 50%. Конечно многим нравится, что одобрение кредита идет быстро, карту могут выслать на дом или же привести. После одобрения лимита кредита, вы его можете активировать в любое время.
    Сейчас хочу показать на, что надо обращать внимание в договоре. Читайте внимательно и неторопясь: [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Меня "шокирует" его отношение к сотрудникам банка. Он терпеть не может полных людей, ограничивает в питании своих служащих, не давая возможности полноценно принять пищу, также он может уволить человека за то, что после окончания работы он уходит домой, а не задерживается на работе до 21:00. Конечно у богатых свои "причуды", но отношение к людям оставляет желать лучшего.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да, я занималась подсчетом всех платежей, которые мне пришлось оплатить по кредитной карте Тинькофф. И так в итоге и вышло, практически 50% переплаты. Брала 40 тысяч, а вернула 59 тысяч. Я внимательно прочитала все условия и знала, на что шла. Давно уже аннулировала эту карту, поскольку поняла, что это самый дорогой банк из всех. Но, он дал мне возможность полуучить наличку, когда она была нужна. Плюс для меня был только лишь в этом. Больше связываться с их кредитками не хочу, у меня есть кредитка от Сбербанка на крайний случай.
     
  9. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А я помню пельмени "Дарья". Мы их на работе съели, наверное, тонну. Очень качественный продукт был в конце 90-х. Но по-моему они были не из дешевых. Пишут, что пельмени были популярны благодаря рекламе с женскими ягодицами. Я почему-то вообще не помню эту рекламу. А история успеха типичная для смутных 90-х - от фарцовщика в банкиры. Отчаянные люди тогда поднимались. Хотя в его истории прослеживается недюженный талант к предпринимательству, который присущ единицам в бизнесе.
     
    Ruta нравится это.
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что можно сказать простых людях которые на него работают. Он просто привык с учебы просто делать на них деньги, он их в другом лице просто не видит. Конечно не откажешь его "чуйке" когда и куда вложить деньги, чтобы их преумножить.
    Также помню пельмени данной марки, но они у нас большой известности не получили, так как в Заполярье, в основном предпочитали пельмени ручной работы, самолепки.
     
    Анна-Мария нравится это.
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что основным фактором финансового успеха есть именно то, что человек данный имеет бизнес талант. Все же, как кто бы не говорил, но бизнесмен еще и учился в некоторых заведениях где получил знания, которые так или иначе, но должны были повлиять на его бизнесовые результаты. Но, и предпринимательское чутье тоже не мало что значит в данном деле.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Образование редко дает человеку сказочное богатство. Стабильность и высокий уровень жизни - да, но не яхты с самолетами. А Олег Тиньков входит именно в те 5% людей земли, которые успешны в бизнесе. Не обладая высоким интеллектом и глубокими знаниями, эти люди чувствуют людей, находят нужные связи, они знают из чего можно извлечь прибыль. Ведь и в Горном институте он дружил с будущими хозяевами Ленты, Дикси и Пятерочки. Интересные знакомства, да?
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как то, если верить вашим словам о поступках этого человека, то они очень уж расходятся с тем, что он сам считает за свое жизненное кредо, которому он так обязан большим успехом. Как это можно задерживать своих сотрудников на работе, или добровольно принуждать их оставаться допоздна на работе, зная, что они семейные люди и дома их ждет семья. А сам он тоже так же жертвует своим свободным временем, которое он мог провести с своей семьей ради процветания своего бизнеса, или это только относиться к его рабочим.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не последнюю роль в богатстве Тинькова играют его связи, которые он получил учась в Ленинградском горном институте. Ведь люди с кем он учился представляют компании, которые являются крупнейшими ретейлерами страны. Взаимосвязь с этим прослеживается четко.
    Это у него идет еще со студенческих лет, для него человек, просто инструмент обогащения. Вспомните, он днями покупал в магазине водку по 10 рублей, а ночами в студенческом общежитии продавал ее в два раза дороже. Вот сейчас и устанавливает свои правила, те которые выгодны ему и только ему.
     
    Petite Soeur и Анна-Мария нравится это.
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, после таких открытий лично для себя, не этот человек уже не симпатизирует, даже не смотря на тот факт, что он может быть и таким успешным и богатым. Личное отношение к людям, это то что не купишь за деньги, и сколько б не было у тебя материальных средств, даже для бизнеса, нельзя забывать что ты, в первую очередь, человек. А я как посмотрю, то моральные устои миллиардера явно пошатнулись.
     
    Ruta нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это конечно мое личное мнение, оно может быть ошибочным. Олег Тиньков сейчас полностью дистанцировался от простого народа, он живет в совсем "другом мире". Но у него остались те задатки к обогащению, он кроме них ничего не видит. Еще у него остались диктаторские черты. Можно вспомнить его последние действия. Так в январе месяце он направил сотрудникам банка письма с требованием сократить обеды и перекусы во время рабочего дня. Я на счет перекусов понимаю, это нормально. Но есть санитарные нормы, по которым операторы работающие на ПК, должны иметь технологические перерывы.[​IMG]
     
    Ruta нравится это.
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну вообще-то это единственный вариант выйти победителем. Играть по своим правилам, и соответственно, самому их устанавливать. Не каждому это под силу. Тиньков один из немногих, кто пробился самостоятельно, исключительно своим трудом и смекалкой. Еще очень нравится, что он из семьи шахтеров. Но насчет нищенских условий - не факт. Нищие велоспортом не занимаются. Ну и конечно прелюбопытен факт такого внезапного поворота с ленинградского института на Калифорнийский университет. Видимо, к тому моменту уже заработал себе на образование в топовом мировом заведении. Программа по маркетингу явно принесла свои плоды.
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    С одной стороны его можно понять, он бизнесмен трудоголик, и ему доставляет удовольствие увеличивать свои капиталы, но для простых служащих банка он "монстр", которому Трудовой Кодекс безразличен, он у него свой, и если бизнесмен в открытую утверждает, и призывает работать на него в круглосуточном режиме, то можно сделать вывод о его личных качествах.
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Мне просто интересно, какова зарплата у сотрудников банка Тинькофф , кто знает ? Просто если зарплата совсем не компенсирует трудозатраты, то почему люди у него все ещё охотно работают ? Недостатка в работниках он по-моему, явно не испытывает. Ну, а если его сотрудники работают с утра и до 21 часа, при этом лишь один раз пообедав, то они гробят свое здоровье . Перекусывать по правилам здорового питания нужно гораздо чаще.
    И да, у операторов обязательно должны быть технологические перерывы в работе.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сотрудники банка пишут много отрицательных отзывов связанных с отношением работодателя к людям, он не вызывает у них доверия, и это связано не только с нарушениями их прав, он требует невыполнимых задач и рабских условий работы.
    [​IMG]