1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Открытие детской парикмахерской

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, авг 2, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,667
    Симпатии:
    3,114
    Баллы:
    12
    Detskie-parikmakherskie-kresla.jpg

    Люди стремятся быть красивыми с детства. На наш внешний вид большое влияние оказывает прическа. Поэтому услуги парикмахера были, есть и будут востребованы.

    В последнее время люди предпочитают посещать узкоспециализированные заведения. Это говорит о перспективности проекта, в основе которого лежит открытие детской парикмахерской. Ниже приведена стратегия его запуска.

    Идея хороша тем, что во многих населенных пунктах парикмахерских, обслуживающих маленьких клиентов (до 14-летнего возраста) нет. Конечно, в мегаполисах подобные заведения встречаются, но их так мало, что ожидать жесткой конкуренции не приходится.

    Очередное достоинство проекта – возможность получения дополнительного дохода за счет праздничных причесок, аквагрима, моментальных татуировок.

    Забегая наперед отметим, что успех в парикмахерском деле в первую очередь зависит от мастерства специалистов, ценовой политики, сервиса и ассортимента услуг. В продвижении бизнеса также важны бонусы, повышение квалификации сотрудников и анализ состояния рынка. Знание тенденций на рынке необходимо для составления бизнес-плана, разработки грамотной и безотказной маркетинговой стратегии.

    Финансовая сторона задумки



    Стартовый инвестиционный фонд – 720 тыс. р. К факторам, определяющим размер прибыли, относится место открытия парикмахерской, ассортимента и качества услуг. В нашем случае в качестве базы для заведения выбран один из торговых комплексов Санкт-Петербурга.

    После запуска проекта вполне реальна прибыль, равная 50 тыс. р. Ее достаточно для возврата первоначальных капиталовложений чуть более, чем за год работы.

    Важный момент: арендодатель (руководство ТК), скорее всего, попросит заплатить за 3 месяца наперед.

    Инвестиции, гарантирующие запуск проекта

    Первоначальные расходы на 6 рабочих мест (в тыс р):

    • арендная плата (после оплаты 3-месячной аренды) – 60;
    • покупка мебели – 300;
    • приобретение инструментов – 160;
    • обеспечение сотрудников униформой – 20;
    • проведение ремонтных работ – 60.

    Каждый месяц денежные отчисления связаны с выполнением обязательств перед арендодателем – 60 тыс. р., коммуналкой – 5 тыс. р., продвижением бизнеса – 15 тыс. р., оплатой труда шести мастеров – 240 тыс. р. и хозяйственными нуждами – 10 тыс. р.

    Легализация бизнеса



    Приоритетная организационно-правовая форма – ИП. Факт регистрации бизнеса подтверждается соответствующим свидетельством и выпиской из ЕГРИП.

    Надо позаботиться о договорах, заключенных с работниками и арендодателем, документе на кассовый аппарат и заключении санитарно-эпидемиологической станции. Каждый сотрудник должен иметь на руках санитарную книжку.

    Так как в нашем случае планируется открытие заведения в ТК, отпадает необходимость в решении вопросов, связанных с обслуживанием электросети, проведением коммуникаций (вентиляции, отопительной и канализационной системы), вывозом ТБО.

    Материальная база



    Бизнес прибыльнее, когда парикмахерская соседствует с детскими магазинами и игровыми комнатами.

    Для шести мастеров достаточна площадь, равная 40 квадратам.

    Важно: дизайнерские решения обязательно согласуются с администрацией ТК. Они должны гармонировать с общим стилем торгового комплекса.

    Родители со своим чадом будут возвращаться при оснащении парикмахерской забавной мебелью, трансляции мультфильмов. Полезны будут современные игрушки, обновляемые через каждые 6 месяцев.

    Набор мебели, расходных материалов и инструментов представлен:

    • детскими дизайнерскими креслами – 210 тыс. р.;
    • диваном для зоны ожидания – 25 тыс. р.;
    • 6 небольших телевизоров – 100 тыс. р.;
    • пятью профессиональными ножницами – 30 тыс. р.;
    • шестью фенами – 24 тыс. р.;
    • двумя утюжками – 15 тыс. р.;
    • четырьмя плойками – 20 тыс. р.;
    • источниками света – 20 тыс. р.;
    • косметикой – 60 тыс. р.;
    • игрушками – 20 тыс. р.

    Также не обойтись без униформ – 30 тыс. р., инструментов рекламы – 10 тыс. р. и кассового аппарата – 12 тыс. р.

    О выборе поставщиков



    Мебель, в том числе кресла, сделанные в виде живности и машинок (для самых маленьких клиентов), приобретаются в мебельном магазине. Косметикой выгоднее закупаться в оптовых интернет-магазинах, инструментами – в профильных торговых объектах.

    О надежности поставщика можно судить по качеству оформления сайта, ассортименту продукции, отзывах и предоставляемым бонусам.

    Реклама бизнеса



    С целью привлечения клиентов можно воспользоваться:

    • флаерами и листовками. Аудитория знакомится с акциями, например, с 10-процентной скидкой до полудня;
    • возможностью предоставления дополнительных услуг;
    • социальными сетями, тематическими форумами;
    • своим сайтом с фото лучших шедевров мастеров, информацией о ценовой политике, условиях получения бонусов.

    На имидже положительно скажутся мастер-классы, презентации актуальных причесок, участия в соревнованиях.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Идея конечно оригинальная, но лично я как родитель не хотел бы лишний раз мучать ребенка ящиком с мультиками. Это и так сейчас как наркотик. На данный бизнес идея можешь смотреть под двумя углами зрения:

    1 - как родитель ребенка, которого необходимо стричь;
    2 - как предприниматель, который хочеь заработать денег.

    Так вот как родитель, мне не нравится наличие телевизиров. Зачем еще сильнее подсаживать детей на этот наркотик? Много мультфильмов сейчас надо запретить! А в салоне явно не будут заморачиваться о вреде мультиков и фильтровать их.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Насчет того что услуги детских парикмахерских набирают оборот я бы не утверждал. Лично я обычно посещаю парикмахерскую один раз в 2 недели и каждый раз приходится хотя бы 20 минут ждать. За это время ни разу не видел в очереди детей или людей младше 20 лет. Потому я представляю что если в моём районе сделать такую парикмахерскую поставить много плазменных телевизоров и там будет ветер в гулять в этих стенах. А потом дело дойдет до того что количество работников сократится до 2... Или придётся вообще переквалифицироваться на взрослых и на мониторах крутить взрослые фильмы :D
     
    Natafox нравится это.
  4. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Данный вид деятельности не может существовать отдельно, эту идею надо использовать, как дополнительно, как расширение сферы деятельности уже существующего салона красоты. Дети, как известно, непредсказуемы, будет он плакать или хорошо себя вести, когда возникнет необходимость стрижки, поэтому такое заведение должно быть.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Вы предлагаете сделать такой салон где будут успокаивать детей которые плачут во время стрижки? :) я думаю это головная боль родителя и распыляться сотрудникам салона на это не надо. Далеко не каждый парикмахер захочет заниматься подобными вещами. При выборе парикмахера в первую очередь нужно обращать внимание на его профессиональные качества. Ну и конечно чтобы он не хамил посетителям а всё остальное пусть занимаются этим родители и другие заинтересованные в воспитании детей люди
     
    Arkad нравится это.
  6. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Но для того. чтобы клиент остался доволен и пришел в следующий раз, неужели будет так трудно занять ребенка, отвлечь во время стрижки не без участия родителя конечно.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,822
    Баллы:
    12
    Думаю, что замахиваться на 6 мастеров и 40 кв. метров не стоит. Я хожу в салон, площадь которго поменьше, там работает три мастера парикмахера и два делают маникюр - педикюр. Очереди к мастерам практически никакой. Парикмахеры обслуживают всех: детей, мужчин и женщин. Принята, как и везде, система приема по записи. Тот, кто заранее не договорился о времени приема, может рискнуть и подождать. Иногда ждут не долго. И это салон, расположенный на бойком месте и в центральном районе города. Не так много посетителей, поэтому открывая детскую парикмахерскую не нужно рассчитывать, что там в ожидании будут часами сидеть клиенты и их надо развлекать аж шестью телевизорами и игрушками. Все же парикмахерская - это не детский сад, а мастера - не няньки.Игрушки могут пригодиться, но об этом родитель сам побеспокоится и возьмет с собой свою игрушку, если надо. Я бы не позволила своему ребенку играть с игрушками общего пользования в проходной парикмахерской.
     
    Arkad нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,673
    Симпатии:
    3,901
    Баллы:
    35
    Не наблюдаю среди аксессуаров машинок для стрижки волос. Вообще, идея представляется выгодной. Только окупаться она будет не быстро, наверное. Кто в курсе стоимости детской стрижки на сегодняшний день? По телевизорам. Вы представляете себе, какая какофония будет стоять в помещении, если каждый ребенок будет смотреть и слушать по "своему" телевизору разные мультики например? Разве что без звука их включать. И не стоит превращать парикмахерскую в игровую детскую комнату, туда приходят стричься, а не играться и смотреть мульты. Персонал важен. Это должны быть доброжелательные сотрудники, немного психологи, умеющие общаться с ребенком, потому что некоторые дети тупо боятся стрижки.
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  9. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,667
    Симпатии:
    3,114
    Баллы:
    12
    Они записаны как детские дизайнерскиме кресла
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,822
    Баллы:
    12
    Это все так, но все же важнее всего мастераство и человеческий фактор. Вот почему многие ходят всегда к одному и тому же мастеру? Потому что, побывав у другого, не захочешь ни дешевле, ни лучше. Я уже лет 30 посещаю один и тот же салон и одного мастера. Приходилось иногда (по обстоятельствам) бывать и у других, поэтому могу сказать точно: хороший мастер - приветлив искренне, учтив, посоветует, просто поговорит так, что ты "вроде меда попил". Я видела как мой мастер обслуживала девочку лет 3-х, которая боялась, потому что пришла первый раз и потому что дома мама не разрешала трогать ножницы, потому что... Так Алла (так зовут этого мастера) говорит ей у меня для девочек волшебный инструмент он не колется и не острый, но все девочки становятся от этого красивыми, приобняла и усадила в кресло, все время общаясь с ней. И все прошло без проблем. Дети очень чувствуют отношение к ним и доброта всегда располагает. А если мастер рявкнет: "сиди смирно, а то глаза выколю", то конечно, какой ребенок захочет сидеть там, где глаза выкалывают.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Как показывает практика то идеально для детских парикмахерских подходят молодые девушки лет 25-30 которые очень хотят свою семью и по каким-то причинам пока у них нету этой семьи. И вот этот внутренний избыток желание иметь своих детей Они очень успешно реализуют во время своей работы. Это те девушки для которых применимо фраза "чужих детей не бывает". Даже если им за это не будут доплачивать они просто в свое удовольствие будут заниматься этими детьми: успокаивать, шутить и т.д. Я неспроста привел такой пример потому что однажды застал подобную ситуацию и мне очень понравился как девушка себя вела с ребенком. Как показывает практика Чем дальше живём тем как-то как-будто меньше таких людей которые с душой и сердцем относится к своим клиентам. Вот в том-то и заключается что Для такого салона необходимо найти девушку-мастера которая будет излучать позитив с утра и до позднего вечера. Необходимо найти девушку которая будет жить этой работой.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,822
    Баллы:
    12
    Не обязательно девушку и не обязательно, чтобы мастер жил только этой работой по обслуживанию детей. Пусть у всех хороших девушек, излучающих позитив в любое время суток, будет личная жизнь, хорошая семья и свои дети. В парикмахерских я вообще не видела пожилых мастеров, все же это достаточно трудная работа, все время на ногах, да и фены тяжеленные, к тому же работа с посетителями - не легкий труд, сделать всем посетителям такую стрижку, о которой они и не мечтали, не всегда удается. Но ведь есть и очень хорошие мастера - мужчины, а им-то с детьми - мальчиками легче справиться. Сейчас мальчишки лет 6 - 1о носят такие стрижки, что диву даешься, откуда такое на голове: то молния выбрита за виском, то еще какие то символы на затылке. Думаю, что молодой девушке такая фантазия в голову не придет. Или это мода диктует такое чудо?
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Чтоьы молнию придумать надо прожить 50 лет? :) если человек творческий то он и в 20 лет будет творческим и креативным. А если у человека туго с творчеством И он не может ничего придумать то ему и в 70 лет будет сложно проявлять креатив и творчество в работе. О какой нормально личной жизни можно говорить когда человек работает с утра до позднего вечера? Тем более как показывает практика если у мастера есть бурная личная жизнь то это однозначно отразится на его работе. Само собой желаю каждому чтобы у всех было личное счастье и мвоя семья но я лично даю предпочтение тем девушкам у которых нет детей и нет личной жизни. В плане эффективности и отдачи в работе они на порядок выше.
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,822
    Баллы:
    12
    Думаю, что вы сами себе противоречите, или по крайней мере делаете ошибку в выборе сотрудников "без личной жизни". Если человек творческий и трудяга, он не сможет быть иным, поимев детей. Напротив, он понимает как важно обеспечить семью и будет стараться еще больше работать. Особенно если это работа парикмахера, зарплата которого так сильно зависит от его выручки. Женщина - парикмахер, имеющая своих детей, знает лучше как ребенка уговорить, успокоить, ее не будет раздражать и чужой капризничающий ребенок, потому что на своем опыте все это знает и хорошо понимает детскую психику.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Наличие детей не означает что этот родитель толковый в плане воспитания.

    Чаще замечаю что происходит наоборот: есть дети и родители не знают что с ними делать.

    Я это не просто так пишу потому что есть знакомая которая работает в школе учителем. Ей всего 23 года но она живет школой! Ее очень сложно выловить на какую-то прогулку. У нее нет личной жизни (мужчины, парня...). Но я вижу как дети к ней прилипает и как стремятся к ней. Точно так же найдется ни один парикмахер который будет относиться к детям точно также. Мастер девушка в процессе стрижки может успокоить ребёнка сказав ему "Давай сделаем весёлые селфи" и начнут вместе кривляться. Такая творческая девушка не обязательно должна иметь семью. Просто у неё голова не будет забита семейными трудностями. Парадокс нашего времени состоит в том что люди вступают в брак (создают семьи) для того чтобы облегчать жизнь друг друга а по факту происходит что им становится только хуже и появляется еще больше проблем.
     
  16. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Необходимо выбирать ТК с высокой посещаемостью. Актуально выбирать помещение вблизи детских магазинов и игровых комнат.
    В помещение площадью 30 м2 можно расположить 6 рабочих мест. Стоимость такого места в ТК в центральных районах с высокой посещаемостью обойдется в 60 000 рублей.
    Детская парикмахерская должна привлекать внимание и заинтересовывать детей, но не нарушать общий стиль. Рекламой может стать распространение флаеров и листовок.
    По желанию вы можете создать группы в социальных сетях с каталогом товаров. Можно также проводить акции и розыгрыши.
     
    Ruta нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,822
    Баллы:
    12
    Пусть не по теме, но ваши рассужения о парадоксе времени удивляют. Люди вступают в брак потому, что любят друг друга и жить не могут друг без друга, потому что вместе они - семья и одно единое целое. А те, кто создает семью, чтобы облегчить свою жизнь (или считая что обоим будет вместе жить легче) - это как раз тот случай, когда ошиблись и страдают не от проблем семейных, а от нелюбви.
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Я создам отдельную тему в Беседке и мы там поговорим об этом :) пожалуйста, возвращаемся к основной теме
    --- Пост объединили, авг 2, 2019 ---
    В ТК цены огого на аренду. Тем более когда в последний раз Вы видели чтобы ВТК находились парикмахерские?
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Идея замечательная, и я нигде не встречала детской парикмахерской. Когда прихожу в салон красоты, некоторые мастерицы берутся за девичьи причёски. Заплетают французскую косу, делают зигзаги, различные плетения, закрепляют лаком. Причёска рассчитана на неделю, т.е до следующего мытья длинных волос. Стоит не дёшево, и гораздо дороже стрижки боб каре, так что не каждая мамаша раскошелится. А в целом, спрос на эти услуги есть, и чтобы привить вкус ребёнку, его обязательно должны стричь только профессиональные мастера, используя модные направления.
     
    Natafox нравится это.
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,673
    Симпатии:
    3,901
    Баллы:
    35
    Детские дизайнерские кресла-машинки, это машинки для стрижки волос? :) Возможно, я что-то не понял.

    Какая разница, семейный человек, или нет. Как семейный человек, так и несемейный может быть некомпетентным или компетентным детским парикмахером. Основные соображения к требованиям по персоналу обозначил выше. Услуги парикмахера можно дополнить услугами детского маникюра и аква-грима, что особенно актуально на разные праздники и мероприятия. Если открывать по франшизе, то открытие обойдется заметно дешевле за счет скидок на оборудование и экономии на рекламе. Вот тематическое видео.


     
    Natafox нравится это.