1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Пандемия помогла: продажи суперяхт увеличились на 77% за год

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, фев 2, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,673
    Симпатии:
    3,901
    Баллы:
    35
    superyacht.png


    Компания VesselsValue, специализирующаяся на профильных данных, опубликовала отчет, согласно которому по итогам 2021 года в мире было продано 887 единиц суперяхт. Это на 77% больше показателей 2020 года.

    Суперяхтой считается любая яхта класса "люкс", длина которой составляет больше 24 метра. На фоне продолжающейся пандемии коронавируса, мультимиллионеры и миллиардеры чувствуют потребность в регулярном отдыхе подальше от людей, и лучше, чтобы этот отдых проходил с максимальным комфортом.

    При этом отмечается, что весь вторичный рынок суперяхт исчерпан, строительство новых занимает годы, а спрос на них только растет. Поэтому не стоит ожидать спада цены на этот тип судов, напротив, наблюдается рост цен, который составил 5% - 8% только в 2021 году. Поэтому купившие тогда могут продать их сейчас с заметным профитом.

    Также свой вклад в рынок суперяхт добавляет нестабильность на мировых фондовых рынках и увеличение % ставок.

    Раннее сообщалось, что только за 17 месяцев пандемии коронавируса, на планете появилось 325 долларовых миллиардеров.

    По данным Forbes, в период январь-декабрь 2021 года суммарный капитал 2660 миллиардеров, фигурирующих в списке издания, возрос на $1.6 триллиона.

    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Конечно они появятся, одни становятся нищими, а другие богатыми, и так, повсеместно. Долларовые миллиардеры, уже не знают, куда им деньги "пристраивать", вот и покупают суперяхты для путешествий. Хотя могли бы, и что-то полезное для людей сделать, и вложить свои деньги в проекты, которые бы помогли безработным людям, получить работу. А так, только накапливают недвижимость по всему земному шару, и наслаждаются жизнью.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    А меня, всегда, удивляло и неперестает удивлять, что сколько одному человеку нужно денег для того, что бы, полностью, даже по высоким его меркам обеспечить себе комфортную жизнь? И, пусть даже не самому одному человеку, а полностью всем членам его семьи? Ну, купил себе миллиардер, такие вещи, как яхты, смалеты и т.д., что не может себе купить простой человек, а дальше что?Куда девать свои миллиарды? Так и лежат тяжелым грузом не принося никоу никакой пользы. И это есть большая проблема человечества, которую, я думаю. что скоро, все поймут.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Человек ко всему привыкает, и для него яхты, самолёты, пароходы это как ролики и велосипед. Мне к примеру, тоже не понять, зачем в каждой стране мира, всё это коллекционировать, чтобы в один прекрасный момент, попасть под санкции, и остаться ни с чем. У многих, миллиардеров всё заморозили, и они не могут ничем воспользоваться. Для комфортной жизни, вполне достаточно иметь особняк на берегу моря, или в экологически чистой зоне, и деньги на его содержание, а всё остальное, на усмотрение человека.
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,441
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    11
    Вот вы поверхностный человек мыслите впрочем, как и большинство людей. Миллиарды зарабатываются не для того чтоб шиковать или еще что-то большие деньги это всего лишь побочный продукт того что человек приносит пользу обществу и прекрасно осознает свою миссию в этом мире, а яхты виллы, дорогая одежда и машины это просто показатель успеха и дань моде.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Извините, могу сказать в ответ тоже самое, что поверностным есть ваше суждение. Какую пользу обществу приносят большинство миллиардеров, которые зарабатывают свои миллиарды выкачивая и опустошая земные надра ? Я не беру в пример таких как Илон Маск тут, скорее, исключение, этого человека я уважаю, так как все его бизнес идеи приносят только к эволюции человеческой цивилизации.
     
Статус темы:
Закрыта.