1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Рабочие места миллиардеров: кто и где предпочитает зарабатывать

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, мар 20, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    За многие годы было написано и напечатано столько однотипных статей про организацию рабочего места или рабочих мест по нише деятельности, что все они воспринимаются "сквозь пальцы".

    Но далеко не всем известно, в какой обстановке предпочитают зарабатывать люди всемирно известные, имена которых стали нарицательными. Хотите знать о том, где предпочитают трудиться известные долларовые мультимиллиардеры современности? Тогда читайте дальше.


    Илон Маск. Думаю, этот 49-летний финансовый гений, состояние которого оценивается в $172 миллиарда, не нуждается в особом представлении. Его рабочий день начинается рано утром, а заканчивается часто за полночь. На сон же уходит не больше 6 часов в сутки.

    emask.jpg

    Особенность личности Маска в том, что он всегда предпочитает находиться в гуще событий, "на фронте", "на острие атаки", поэтому постоянного офиса как такового у него нет, а генерировать идеи и управлять компаниями он может практически из любой локации, в том числе и передвигаясь из пункта "А" в пункт "Б". По воспоминаниям самого Илона, несколько лет назад, в период "напряженки" с Tesla Model 3, его рабочая неделя составляла 120 часов, он практически все время находился на производстве (на заводе) и часто спал там прямо на полу.


    Уоррен Баффетт. 90-летний обладатель состояния, оценивающегося в $92 миллиарда. Его офис находится в его же особняке, что в городе Омаха, штат Небраска. Уоррен - настоящий консерватор в вопросах обустройства своего рабочего места. На входе в просторную комнату, висит желтая табличка с надписью черным "Invest like a champion today" ("Инвестируй как чемпион сегодня").

    Обстановка комнаты, кажется, застыла в 50-х годах прошлого столетия: винтажная офисная мебель, никакой современной электроники и гаджетов, только телевизор и телефон, а также много канцелярских принадлежностей и бумажных документов, в том числе и антикварных, но особенно Уоррен ценит те из них, которые служат ключевыми вехами в его становлении как инвестора и личности. Впрочем, смотрите и слушайте сами.




    Ричард Брэнсон. 70-летний основатель корпорации Virgin Group, в которую входят сотни компаний различных бизнес-направлений и обладатель состояния $5,2 миллиарда предпочитает весьма необычные рабочие места.

    rbrns.jpeg

    По словам Ричарда, у него никогда не было рабочего офиса, а для того, чтобы его мозг работал как надо, обстановка вокруг должна регулярно меняться, это повышает креативность и дает возможность генерировать как новые идеи, так и оригинальные решения. Его любимые рабочие локации - наполненная теплой водой ванная, диван, гамак во дворе его особняка на Карибских островах.



    Sara_Blakely.jpg

    Вы не знаете, кто это? Знакомьтесь: Сара Блейкли, бывшая оператор колл-центра и неудачница, а ныне - обладательница личного состояния, оценивающегося в больше чем $1 миллиард. Владелица и директор собственной успешной компании по производству нижнего белья Spanx - одной из крупнейших в мире. Обладая начальным капиталом в $5000, идеей и сильным характером, она превратила все это в узнаваемый бренд и производство с ежегодным доходом в $400 миллионов.

    В интервью журналистам Блейкли призналась, что лучшие идеи приходят ей тогда, когда она находится за рулем своего авто. А чтобы не терять "умственную форму", бизнесвумен по утрам специально ездит по городу на протяжении часа, прежде чем прибыть в офис, который находится всего в шести минутах езды от ее дома.

    Источник
     
    Ирбис, Разбойник и Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Миллиардеры, это те же самые люди, но только со своими "тараканами в голове". Меня к примеру, идеи посещают когда я нахожусь в ванне, или же в парке, где нет по утрам людей. А офис, у каждого свой, и у большинства он находится в том же месте, где они и проживают. Отдельная комната, рабочий стол, компьютер, но только всё с повышенным комфортом, роскошью, массой сувенирных безделушек, и прислугой, которая приносит кофе.
     
    Arkad нравится это.
  3. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    На мой взгляд, без разницы, в каком ты месте находишься и тебя посещают какие то новые идеи в бизнесе. Здесь фактор в другом. У человека постоянно работает мозг в плане бизнес идей и скорее всего, там где больше время он проводит и происходит уединение, то там рождаются открытия, усовершенствования бизнеса. У некоторых людей, когда они уединяются и находятся например на берегу моря или реки, или в лесу, они находятся в раздумье. А может кто то и среди ночи просыпается с мыслями, где и сколько можно заработать. Может ещё раз повторюсь, но получается фактически, что у человека мозг работает практически только в направлении обогащения. Это даже можно сравнить с определенной зависимостью. У каждого свои наклонности и способности, поэтому в этом ничего удивительного нет.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Когда человек находится в стрессовом состоянии, и его постоянно "дёргают" подчинённые, и звонит телефон, никакие мысли к нему не придут. Современный офис, где в одном помещении, сидят двадцать человек напоминает дурдом. А рабочее место миллиардера, эта закрытая зона, где он находится совершенно один, и секретарша к нему заходит постучавшись в кабинет. Место играет большую роль, и новые идеи посещают человека когда он спокоен, не нервничает, может сосредоточится на чём-то одном, и не выполнять несколько дел одновременно, или же может в течении рабочего дня сменить обстановку, уехать, пообедать в ресторане, что другие себе попросту позволить не могут.
     
    Arkad нравится это.
  5. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Правильно, в таких помещениях, где много людей, трудятся то подчиненные. А руководство, тем более, если очень богатый хозяин, то у него благоустроенный кабинет, вплоть до того, что в них имеется душевая комната, туалет, бар, помещение для отдыха и многое другое. За чем, хозяину дополнительные расходы на благоустройство рабочего места подчиненных. Но на мой взгляд, все ещё зависит от структуры бизнеса и дохода в целом компании. Наверняка, у того же долларового миллионера или миллиардера, не одно предприятие, или фирма, и у него достаточное количество компаньонов, помощников, которые решают многочисленные вопросы ведения бизнеса. Хозяину самое главное что, это приумножения капитала и если правильно организована работа, и выбран персонал, то ему остается только считать деньги. А идеи, ему подсказывать могут и близкие люди, друзья, знакомые. Ведь все равно ему лично принимать решение.
     
  6. Vladmir

    Vladmir Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 23, 2021
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    вот когда нибудь стану миллиардером и скажу:
    - Вот на этом стуле и вот за этим самым столом я заработал свой первый доллар на буксах!
    - А где Вы заработали остальные 100 миллиардов долларов?
    - Их я заработал купив биткоины в 2011 году по пьяне, сидя на унитазе. И продал их уже в 2021 году на том же месте в 2021 году!
     
    Arkad нравится это.
  7. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Каждый человек хочет подобрать себе рабочее место по душе: чтобы ему там было удобно и комфортно. И многие владельцы больших состояний могут себе это позволить. Имея несколько миллионов, а тем более миллиардов у человека не может быть только один бизнес - это целое направление в котором работает большое количество людей. И соответственно филиалами руководят разные люди, которые непосредственно находятся рядом с "производственными мощностями". А владельцу нет необходимости и физической возможности находится во всех филиалах одновременно, особенно, если дела там идут хорошо. Вот он и выбирает себе место работы, которое ему по душе и откуда он может руководить. А если возникнет необходимость, то он может в любое удобное для него время поехать и посмотреть как работает любой из филиалов.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Так зачем им "подбрасывать идеи", если они сами могут ими воспользоваться? Миллиардеры для меня люди "загадки", я с ними не знакома, но считаю, если человек не заражён "звёздной болезнью", он будет создавать своё рабочее место, чтобы оно настраивало на работу, и в кабинете будут не предметы роскоши, как в королевском дворце, а всё необходимое для рабочей обстановки.
     
  9. Владислав2907

    Владислав2907 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 28, 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Меня напрмер, посещают лучшее мысли в ночную смену! Вот честно, тогда столько идей приходит, а потом приходишь домой и давай все делать, но ведь все получается! Как говорится, каждому свое)
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Каждый человек, при желании, может создать для себя рабочее место, в котором ему будет хорошо и комфортно. Единственное отличие миллиардеров от простых людей в том, что они могут себе позволить: стол из ценных пород дерева, кожаное кресло на колёсиках, навороченный компьютер. А у народа всё по простому: маленький столик на балконе, на кухне, или же на даче, а всё остальное на усмотрение хозяина. У меня есть знакомый, который закрывается в ванне, и работает там допоздна.
     
  11. Леонид

    Леонид Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 22, 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Денежные гиганты, те же самые люди, но только со своими "роботараканами", которыми они управляют своей волей в голове!
     
    Леонид Кондратов нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Удобно и комфортно будет везде, где есть место, которое нравится человеку. К примеру, я себя хорошо чувствую на природе: светит солнце, я сижу или лежу на зелёной траве, рядом со мной расположился мой кот, который с любопытством смотрит в монитор, и нам хорошо вместе. В офисе, обстановка напряжённая, и я вообще не понимаю, как там работают люди. Поэтому, что касается миллиардеров, то им доступно всё, даже работа в своём личном самолёте.
     
    Arkad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.