1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Работа на дому: лайфхаки для бывших офисных и фрилансеров

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, апр 8, 2021.

?

Вы работаете онлайн?

  1. Да

    4 голосов
    57.1%
  2. Нет

    0 голосов
    0.0%
  3. Частично

    3 голосов
    42.9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    oj.jpg


    С началом пандемии COVID-19 многие компании перевели часть своих сотрудников на работу в дистанционном / удаленном режиме, потому фрилансеры в этом плане уже давно не чувствуют себя отдельной кастой.

    Согласно исследованиям и прогнозам влиятельных профильных площадок и мнения ряда экспертов, с учетом нынешних тенденций, до 2028 года следует ожидать перевода части или полного штата сотрудников в режим дистанционной работы от примерно 75% компаний, не связанных с непосредственными производственными процессами.

    Работа в дистанционном режиме имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Все они более-менее известны. Но не смотря на "избитость" темы, далеко не каждый способен правильно организовать работу на дому так, чтобы ее эффективность как минимум не снижалась по сравнению с работой, выполняемой в офисе.

    Как организовать работу на дому для получения максимальной эффективности? Как обустроить свое рабочее пространство? Как не испортить свое здоровье? Что необходимо сделать, а чего следует избегать? Интересно? Тогда читайте дальше.

    Прежде всего поясните домашним, что с такого-то по такое-то время вы работаете, хоть и дома, в дистанционном режиме. Вы не на курорте, не на отдыхе, не шаритесь, а именно работаете и зарабатываете деньги. Потому в обозначенное время вас с разными глупостями не беспокоить.

    Дальше следует правильно обустроить свое рабочее место. Конечно, оно может быть весьма экзотическим, но в подавляющем большинстве случаев это стандартный набор-минимум: стол, стул / кресло, компьютер / ноутбук / планшет, офисные / канцелярские принадлежности. Где все это расположить и организовать.

    • Отдельная комната / рабочий кабинет с дверью, закрывающейся на ключ (для семейных людей). Идеальный вариант, при котором вас никто не "дергает" и не отвлекает. Но такое могут устроить себе далеко не все и далеко не всегда.
    • Угол или пространство вдоль стены в не проходной комнате, где вас будут минимально отвлекать домашние, как люди, так и животные. Самый распространенный вариант.
    • Такое пространство должно располагаться подальше от источников шума, быть достаточно освещено из окна (естественное освещение) и оборудовано удобной мебелью.
    • Офисное кресло регулируемое - в идеале, стул со спинкой - такой, чтобы обе ноги можно было поставить на пол, высота стола должна быть такая, чтобы локти были согнуты под углом около 90°, сам стол достаточной площади для того, чтобы расположить на его поверхности все необходимое вам для работы.
    • Монитор компьютера или ноутбука должен находиться на таком расстоянии от глаз, чтобы не приходилось вглядываться и щуриться читая текст кеглем 12 pt (самый распространенный).
    • Через каждые 20-25 минут работы важно вставать с кресла / стула и чуть пройтись по комнате или квартире, понаклоняться, сделать необходимый телефонный звонок, снять напряжение с глаз гимнастикой, например, посмотреть на какой-то объект вблизи, на среднем расстоянии и вдали, другие упражнения специальной гимнастики для глаз доступны в интернете.
    • Сидите правильно. Ваша спина должна быть ровной, плечи расправлены, ступни ног располагаться на полу, а не висеть в воздухе. Это крайне важно для хорошего самочувствия и здоровья в целом.
    • На рабочем столе не должны быть разбросаны вещи, не относящиеся к работе, а относящиеся аккуратно собраны и структурированы, иными словами, для всего должно быть свое место.
    • Каждый проект должен выполняться согласно ранее намеченному графику. Не заканчивайте работу, пока намеченное на день не будет выполнено.
    • Не отвлекайтесь. Телефонные звонки, "сидения" с соцсетях, блуждание по сайтам и т.д., все это должно быть исключено в рабочее время. Если в связи с спецификой работы нет возможности отключить интернет, устанавливайте временную блокировку в настройках браузерах на те сайты, на которые вас "тянет". Пошариться можно будет и после выполнения работы.
    • Не ешьте и не пейте на рабочем месте. Для этого есть кухня / домашняя столовая. Запах еды, крошки на столе и клавиатуре, риск пролить чай / кофе / другой напиток на электронный девайс - все это ни к чему.
    • Пейте больше чистой питьевой воды на протяжении дня. Это препятствует загустению крови, способствует повышению работоспособности и предотвращает массу нехороших вещей в плане здоровья.
    Такие вот нехитрые рекомендации. Дополняйте, критикуйте, обсуждайте.

    Успехов!

    Источник
     
    Unreal.Lex и Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Все советы правильные, но только в реалиях наших дней, не всегда удаётся обустроить своё рабочее место. Меня к примеру, всегда раздражает телевизор, находящейся в соседней комнате. За закрытой дверью, его слышно, поэтому очень часто, приходится работать по ночам, когда все домочадцы спят, и не мешают. Работа на дому хороша для тех, у кого отдельная квартира, нет детей, и кто может в течении дня, полностью посвятить себя работе.
     
    Arkad нравится это.
  3. scrambler

    scrambler Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 3, 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    ну на дому работать сложновато, особенно когда в доме дети и жена, это ж не просто сконцентрироваться на работе.
    круто если такая работа приносит большой доход и есть возможность снять офис для себя и сваливать из дому)
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да все индивидуально, части людей наоборот работать дома лучше, можно нормально высыпаться например, потому что не надо тратить время на путь на работу / с работы, а также не тратиться на бензин / на проезд, на питание вне дома и т.д. А смысл снимать где-то офис, даже если заработки солидные, денег лишних не бывает - аксиома.
     
    Утопия нравится это.
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Конечно все прелести очевидны, когда вы находитесь дома и работаете. Но это все временно, на работу тоже иногда "ходить" надо. И сидение дома параллельно с работой только подчеркивает, что вы должны успевать делать все что за вами закреплено. При этом должен быть нормальный доступ к рабочему компьютеру, без сбоев и накладок. Лучше вообще, чтобы это был выделенный впн канал. Тогда разницы вы просто не ощущаете, когда вам надо решать рабочие задачи.
    Некоторые и на работе особенно не упираются.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если по соседству есть свободная квартира, или хотя бы проживает адекватная бабуля, у которой есть свободная комната, можно с ней договориться, и работать в спокойной обстановке. А так, если в квартире нет свободного угла, и не возможно оборудовать рабочее место на балконе, или лоджии, тогда работа на дому попросту невозможна.
     
  7. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Работа на дому очень хороший и заманчивый вариант. Казалось бы, когда захотел, тогда и поработал. Но на самом деле появляется очень много "но". В идеале такой вариант трудовой деятельности подходит одиноким людям, которые могут себе позволить делать все так, как им хочется. Если же есть семья, то все становится с точностью до наоборот. Даже, если вы отвели себе угол или комнату для работы, где гарантии, что никто не будет отвлекать самыми казалось бы мелочными вопросами. Раз отвлекся, два, три, а потом уже и сосредоточиться тяжело. И в результате хороший, казалось бы, вариант надомной работы превращается в настоящее испытание, а работа в офисе оказывается более эффективной.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Если говорить отбросив все условности, то ключевой момент при работе дома - самодисциплина. Если она выработана, тогда человек найдет приемлемые для себя условия для заработка (локация, режим и т.д.), если же нет, тогда найдется тысяча оправданий того, почему дома работать невозможно, при этом будет виновен кто угодно и что угодно.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если взять для примера только одну категорию людей — инвалидов, то для них, работа на дому спасение. Ведь на людей с ограниченными возможностями, никто внимания не обращает, и сейчас, если человек может пользоваться интернетом, он откроет для себя, и другие варианты, и заработает деньги на своё существование, а так, он обречён, во всяком случае в нашем регионе.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне очень нравится работать дома, устал, пошёл полежал. Кушать захотел, пошёл покушал. Работу в интернете найти всегда иожно, главное желание иметь. Мне вот дома нечего не мешает, я работать могу и в маршрутом такси. Еду на работу и работаю. Могу даже и пешком идти и работать, в общем в интернете могу работать всегда. Самое главное, чтобы ещё за это платили подобающим образом!
    --- Пост объединили, апр 18, 2021 ---
    А мне кажется, что если хочешь заработать, то хоть в ванной комнате, но будешь работать. Это я конечно про себя говорю, мне не надо отдельных комнат, мне дайте телефон в руки и время. Остальное я сама сделаю, что смогу. Сейчас вот, например, еду за городом и пишу этот комментарий. И ещё на 5 сайтах одновременно работаю, где пишу, где видео снимаю.
     
    Arkad, Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В основном работаю за пределами дома, но бывают моменты когда получается оставаться дома и никуда не ехать. Работа дома - это блаженство :) проводил всех и начинаю трудиться. В перерывах - чай, кофе,какао и подышать на балкон. Нужно черпнуть вдохновение для создания новой идеи? - вышел на улицу к озерам и там черпаю вдохновение по полной. Если плохая погода - могу кругами ходить по квартире и нужная идея всегда находится!
     
    Arkad, Victoria и Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Просто здорово! Никто не стоит над душой, никто не смотрит, что ты на 5 минут зашла в подобное помещение и выпила там чайку. А если и в туалет ушла надолго, то это вообще просто трагедия. Нет, конечно дома работать просто чудесно, но, к сожалению пока не зарабатываю так, чтобы уйти полностью с работы, то есть и работа основная меня кормит и интернет конечно же. Ну даже работа 2 через 2 меня вполне устраивает и менять я нечего не хочу.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Ключевая фраза для работы на дому. Хотя я смотрю на это со своих условий, у кого-то эти условия другие. Все зависит от конкретных обстоятельств. А сама по себе удаленная работа, как таковая, мне нравится.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    У каждого свои факторы :) на первый взгляд даже если есть дети это не показатель что у одного всё будет хорошо а у другого плохо с дистанционной работой. Некоторых детей можно посадить, занять каким-то делом и они себе занимаются (как я в детстве), а за некоторыми нужно ежесекундный контроль.
     
    Светлая и Victoria нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Как вам хорошо, а у нас город превратили в одну большую стройку. Городские парки "прибрали к рукам", настроили никому не нужных супермаркетов, и людям уже попросту негде отдохнуть, и насладиться природой. Чтобы подышать свежим воздухом, и спокойно поработать, нужно выезжать за город. А удалёнка действительно хороша, когда никто не мешает, выключен телевизор, и можно во всю погрузиться в работу.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Был у бабушке в деревне Черниговской области (примерно 140 км от Киева). Тишина, спокойствие... и интернет ловит :) первое что я подумал - как прекрасно здесь! А далее пошла мысль: интернет есть - можно жить и работать удаленно :) единственное что удобств как в городе нет. Захочется авокадо - надо час-полтора чтобы выехать в цивилизацию и купить его. Свои плюсы и минусы.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Покупайте желаемое на неделю, и не будет никаких проблем. А ещё лучше, переходите на фрукты и овощи с огорода. Мне к примеру, многая привозная экзотика не по карману, а я особо и не расстраиваюсь, сейчас поспела клубника, за ней пойдёт черешня, урюк, и нужно есть то, что растёт в регионе. У вас к примеру, в деревне ловит интернет, а у нас люди очень сильно мучаются, и всем "по барабану", что в области, с этим проблема.
     
    Arkad нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Продукты - это не самая большая проблема ;) туалет и ванная - это проблема #1.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Лайфхаки лайфхаками, но важно уметь фокусироваться на работе и не отвлекаться. Для неподготовленного человека дом может превратиться в настоящую камеру для испытаний. В офисе всё просто: кабинет, начальник погавкивает и компьютер. Дома для неподготовленного человека будет расслабон. Доступ к еде 24/7, куда будет часто тянуть. В целом дома меньше стресс... но и эффективность может быть меньше чем в офисе. Поэтому важно не отвлекаться и проявлять дисциплину. Тренировать её. Если интернет для работы не нужен - отключить совсем!

    Много нюансов в этом деле. Если новостройка то могут днем сверлить и мешать. Поэтому важно уходить на улицу если это позволяет ситуация.
     
    Arkad нравится это.
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Авокадо!? О майн кот, да зачем те авокадо в селе. Biggrin_man32 Овощи, фрукты, все с домашнего сада-огорода, авокады и тому подобное в городе пожрать можно. Biggrin_man32

    И кстати да, утренняя пробежка да потом комплекс упражнений на спортивных снарядах на местной спортивной площадочке здорово помогают при работе на дому, бодрячок на целый день. А для меня лично еще и домашний чай и кофе свежемолотый, давно не пью ту гадость из киосков и кофематов. И еще, следите за временем, дома оно имеет свойство пролетать заметно быстрее, чем в офисе.
     
    Unreal.Lex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.