1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Российские женщины активно занимаются собственным бизнесом

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, мар 8, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    212854_or.jpg
    Российские женщины активно занимаются собственным бизнесом, при этом 47% руководящих должностей высшего звена занимают женщины и 32,6% предпринимателей в России - женщины. Это выше, чем в среднем по миру. Россия занимает четвертое место среди 54 стран в индексе женщин-предпринимателей MasterCard.

    Женщины в России могут самостоятельно владеть и управлять собственным бизнесом с 1753 года, и к 1870-м годам они возглавляли более 1000 предприятий. Имперский закон также не делал различий между женщинами и мужчинами с точки зрения налогов, позволяя им создавать коммерческие предприятия и присоединяться к торговому классу при условии, что они платили налоги. Многие из этих предприятий были текстильными предприятиями, при этом пятая часть всей ткани, поставляемой в российскую армию, производилась на фабриках, принадлежащих женщинам.

    Правительство также уделяет "большое внимание" развитию предпринимательства, и многие новые институты развития возглавляются женщинами. Исход многих таджикских мужчин на работу в Россию также создал возможности для оставшихся женщин, что побудило их взять на себя больше ответственности за свои семьи и начать собственный бизнес.
     
    Ruta нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю радовать ли стоит такой новости, если тот факт, что большинство российских женщин могут, и даже успешно, совмещать ведение бизнеса и ведение воего быть, то есть ,могут быть хорошими женами и маетрями, то это плюс. Но, если, в этой категории женщин, на первом месте стоит карьера и деньги, то это, при том, большой минус. Думаю меня поймут о чем я веду речь.
     
  3. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    На самом деле это и неудивительно, у меня тоже есть знакомые девушки которые хотели бы открыть своё дело. А с учётом того что сейчас в России ушли многие бренды и рынок стал намного скуднее, есть возможность молодым девчонкам попробовать себя в этом деле, особенно если рассматривать бизнесы связанные с одеждой какой-нибудь, обувью, с салонами красоты и многими вещами которые делают человека красивее. Да и другие сферы бизнеса тоже могут быть востребованными, насколько я знаю много достаточно знаменитых женщин поваров, поэтому попробовать открыть свою какую-нибудь кафешку или ресторан звучит заманчивый идей.
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    В этой общей массе предпринимателей не отминусовано количество тех кто только исполняет обязанности руководителя, а на самом деле всем "рулит" муж которому по должности не положено иметь свой бизнес.
    Крупный чиновник или депутат к примеру.
    Или просто не хочет "светиться" как владелец.
     
    Arkad нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Согласен с комментарием выше. Следует учесть то, что чисто самостоятельных бизнес-вумен в РФ единицы. В подавляющем большинстве случаев это жены-любовницы-дочки-внучки-жучки финансово состоятельных типов с средствами неизвестного для широкой публики происхождения. Типа на свободные средства замутил жене бизнес чтобы она в особняке не сидела целыми днями и с ума не сходила, а занималась хоть чем-то. Классика жанра.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Женщинам России, приходится заниматься частным предпринимательством, растить детей, и вести хозяйство. Относительно мужчин, то им проще отгородиться от решения всех проблем, и продолжать жить а свое удовольствие. Поэтому, я полностью согласна со статистикой, и не сколько ни сомневаюсь в её правдивый цифрах.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я, очень даже сомневаюсь в наведенных данных, так как, в наше время, когда ни на что, катастрофически, не хватает времени, очень сложно успешно совмещать успешный бизнес и хорошую мать, жену. И если увеличивается категория женщин, которая, если ей предстоит делать выбор, склоняется к бизнесу а не к воспитанию детей, то это уже не преимущество для общества, а, скорее, большая проблема.
     
Статус темы:
Закрыта.