1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Создание онлайн кинотеатра

Тема в разделе "Марафоны и эксперименты", создана пользователем kapper, июл 26, 2021.

?

Стоит заводить онлайн кинотеатр?

  1. да

    1 голосов
    50.0%
  2. нет

    0 голосов
    0.0%
  3. мой ответ - напишу сообщение в теме

    1 голосов
    50.0%
  1. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Короче решил сделать онлайн кинотеатр, что с этого получится - неизвестно, но идеей очень загорелся.

    Вложения:
    1- Домен 1$ в год(пока акция), если не зайдет, то через год просто заброшу дело, если будет движение, то продление будет стоит 10$.
    2. Хостинг - 2$/месяц, пока обычный хостинг, без каких либо наворочек, если дело пойдет вверх, то перейду на VPS.

    2. Видеоматериалы - смысл покупать сервер для хранения видео, если просто можно подключить модуль к DLE различных видеобалансеров и пользоваться. Из минусов - если нету блокировщика рекламы, то пользователи будут смотреть рекламу, а потом уже фильм. По сути видеобалансер это не только хранения товара, но и еще небольшой заработок(15 рублей за 1000 просмотров рекламы). Мелочь, но по сути нас больше интересует сам видеоматериал, а не доход с мелкой рекламы.

    4. Деньги на контент - пока не вкладываю личные деньги, пассивно с реферальной системы на Linkum капает по 50руб/сутки, поэтому по 2-3 новости можно заливать и тем самым развивать сайт. Только за этот месяц было заработано 2500 рублей на реферальной системе, так что все эти деньги заливаю в биржу контента. Может дополнительно буду зарабатывать с платных форумов с оплатой и дальше заливать в сайт. По сути давно интернет проектами не занимался плотно, но если приступаю к этому делу - то с максимальным интересом)

    5. Шаблон - стандатрный пока стоит, но в скором времени поставлю какой нибудь слитый с платных сервисов и поставлю.

    Старт - 23.07.2011
    Буду давать ежедневный отчет.
    Залито на сайт 10 анонсов(фильмов), поэтому стараюсь все максимально уникализировать.
    Уже есть какие то переходы - 8 человек/сутки, вчера было 4, ну думаем что это боты, так что развиваемся дальше.
     
  2. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Залито на данный момент 20 новостей, пока не прикреплял видеоматериалы для трансляции, просто жду когда появятся живые переходы и будет как минимум 50 посетителей в сутки, это делается по одной причине что бы на меня не кинули жалобу до момента появления живой аудитории.

    Ранее был торрент трекер, работал админом - лучшее наслаждение это когда вас замечают правообладатели и вы по их просьбе удаляете видеоматериал, просто удаляем материал и ждем 1 месяц и снова вывешиваем видеоматериал.

    На данный момент появились первые переходы с поисковых систем, но они очень мелкий, если 1-2 в сутки будут то уже хороший результат. Яндекс - 17 страниц, Гугл 11, согласен не много, но упор идет на качество, весь материал я прогоняю через биржу рерайта, поэтому тексты как минимум уникальные, понятно что можно и копипастом заполнить - но нету той живой аудитории, которая будет сама заходить и можно просто забить на поисковые переходы, но об этом пока рано говорить.
     
  3. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    С каждым днем статистика все растет и растет, один минус - гугл долго индексирует новые статьи. За неделю - с момента создания сайта в Google всего лишь 3 страницы, при этом в Яндексе - 40. Очень радует что 1-2 переходы в сутки с Яши есть, а значит контент хороший или конкуренция пока не высокая(знаете ведь если онлайн кинотеатр и не удалять контент по запросу правообладателей, то сайт улетит в бан поисковика), поэтому буду стараться на максимум чистить такой контент или ставить заглушки что бы пользователи все равно не уходили, а смотрели фильмы бесплатно.

    Ежедневные траты на контент - 100-130 рублей, сумма не большая, но это при том что копирайт в среднем - 20-25 рублей за 1000 символов, качество конечно на 4/5, но для начала сойдет, когда будет уже хороший результат тогда и займемся качеством сайта.

    В дальнейшем - закупка ссылок, информационных статей на блогах, дабы поднять ИКС.
     
  4. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Люблю я авторское право да и в целом кино в России, живой пример:

    Разместил пост о сериале "Подслушано 2", при этом вышел только анонс, нету кадров, постеров то что он уже снимается, только слухи.

    Информация - взята из других источников, не кинопоиск, постер - да он в сети есть, в открытом доступе, промо ролик - взят с ютуба - и то анонс. А значит таким хитрым методом правообладатели хотят контролировать трафик и коментарии на кинопоиске, дабы люди смотрели, думали как другие что фильм супер и ставили оценки, а другие сайты просто убрали с поиска.

    Как писал выше, по одной простой причине я и не ставлю пока ролики, максимум только трейлеры ибо они по хитрому делают, как только новый сайт - закидают его какашками, что бы он вообще трафика не получал и все. Нет, хитро, но так не будет я сразу же написал 2 жалобы указывая основные моменты что правообладатели не писали мне на почту.
     
  5. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    По жалобе, сериал "Подслушано" пришел ответ от поддержки Google, они написали что бы я указал корректные контактные данные для связи, но я все таки решил не спорить дальше, пусть его исключают с индекса, меньше проблем будет, а мы просто будем привлекать трафик другими способами.

    За это время добавлено 40 новостей, при этом я не сижу на месте и ежедневно добавляю новые записи. В сутки 10-12 человек как минимум посещает сайт. При этом паблик шаблон, мало контента, не до конца настроен robots.txt + RSS для быстрой индексации, не все настроены категории.

    Прирост есть, но небольшой, если правильно настроить сайт, то по сути многие добавят в закладки и будут смотреть фильмы ибо мониторю конкурентов - поздно вышел фильм, не правильный стоит фильм, описание кривое или вообще отсутствует новинка - а это минус трафик.
     
  6. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    В конечном итоге администрация Google ответила мне на мою жалобу. Я написал свои данные для связи и поддержка дала ответ по поводу моего запроса.

    Как оказалось, мне только прислали что на меня поступила только жалоба, но страница не удалена из поиска, т.к. еще ведутся проверки и анализ моего контента. Проверил через "гугл вебмастер" действительно в индексе, а значит у нас есть первая и маленькая победа) Ибо они думали что могут контролировать трафик, но нет, там нету нарушений)
     
  7. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Как и говорилось, не стал я долго ждать и копить денег, а купил сразу:
    1. Граббер описания с кинопоиска, потому что заполнять каждый раз после - по времени очень долго, граббер стоит 400 рублей, полезная вещь, на сайте указываем только описание краткое и полное, заполнение трейлера, ссылки с видеобаланесеров подтягиваются автоматически, поэтому за 5 минут можно полностью добавить фильм или сериал.

    2. Шаблон. Никогда не пользуйтесь стандартными шаблонами, которые идут вместе с движком - очень много ошибок, постоянно ругается Google, который очень любит пользователей мобильных устройств и планшетов, вылазят ошибки, тем самым не самое лояльное отношение к вам по индексу. Яндекс хорошо - быстро индексирует, но очень часто ссылки улетают в бан, поэтому на сайте ставим запрет на просмотр кино для посетителей с РФ, поэтому если вы видите окошко "доступ к контенту ограничен правообладателем", а вам хочется очень фильм посмотреть - ставьте впн и смотрите без проблем!

    Шаблон - 1000 рублей.

    Итого для старта 1400 только запуск сайта, не включая хостинг и покупка домена.

    Вот теперь можно стартовать, видео уже разместил.
     
  8. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    И так начинаем все сначала:

    Для начинающих людей, которые хотят завести себе онлайн кинотеатр, рекомендация от топовых владельцев:
    - Хотите трафик что бы новости залетали на ура, ищите домен с обратными ссылками, проверить можно на ahrefs.com, обращайте информацию с какого сайта идут обратные ссылки, уровень траста - если идет какой то спам, то нету смысла регистрировать. Ок, допустим нашли, уже хорошо, дальше проверяем его же на доступность к регистрации и реестр сайтов, которые занесены в ЧС - это спам и распространение эротического характера, я бы сказал за десткое - тогда вас помимо того что могут заблокировать без проблем, но и приехать в гости! Так что думайте и смотрите что регистрируете!

    Взял домен .live , Яндекс кушает все подряд, ему не имеет значение что, а вот Гугл нет, поэтому только трастовые сайты.

    Поэтому мы снова вернулись в самое начало, но уже имеем:
    - Небольшой контент который будет перенесен на новый сайт
    - исправление ошибок в шаблоне - оптимизация, уменьшение нагрузки.
     
  9. Porligat

    Porligat Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 26, 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если всунуть рекламу в кино, то можно не мало заработать.
     
  10. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Не всегда так, есть много нюансов.
    В основном все фильмы тянутся с видео балансеров, поэтому там уже встроенная реклама и встроить свою в самое видео никак не получится. Дальше заработать на пуш рекламе, но она нацелена на ПК и мобильные устройства, ТВ и приставки для монетизации не сойдут. Если бы у вас был свой сервер для загрузки фильмов, то он обойдется в круглую сумму, поэтому на самом старте когда маленькая посещаемость рекомендовано размещать на балансерах, потом уже работать с рекламодателями и размещать свои фильмы из сервера.
     
  11. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Обычно кинотеатры обвешивают тизерками и разными блоками с офферами. Пробовали так монетизировать свой проект?
     
  12. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Как там обстоят у вас дела с сайтом? Помню тоже как-то решить освоить движок dleи сделать на нем киносайт даже купил парсер который тянет описание и картинку для фильма поставил бесплатные плееры после добавления российского фильма прилетела мне просьба от правообладателя удалить фильм я плюнул и удалил сайт, а что платить за хост надо каждый месяц, а дохода ни какого. Заниматься и развивать киносайт есть смысл, если есть время чтоб ему уделять и деньги на его развитие.
     
  13. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Идея классная с онлайн кинотеатром. Если есть знания, почему бы не открыть. На сайте наверно можно разместить баннеры с партнёрками на другие сайты, или можно сделать переход на свои каналы, много работы конечно, но сделать можно. Можно подключить файлообменники? Люди будут скачивать фильмы, и зарабатывать на этом.
     
  14. Kovalefff

    Kovalefff Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 11, 2022
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Как успехи у вас год спустя?
    Пошёл трафик?