1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стоптанные сандалии Стива Джобса продали за неимоверную сумму

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, ноя 15, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Birkenstock_2.jpg


    Пара изношенных, кожаных сандалий, принадлежавших легендарному Стиву Джобсу, была продана на торгах, организованных частным американским аукционным домом Julien’s Auctions.

    Речь идет о сандалиях производства фирмы Birkenstock, которые легендарный изобретатель и предприниматель носил на протяжении 1970-х - 80-х годах как часть своей "униформы": Стив был сторонником идеи о том, что "технические руководители должны носить одну и ту же базовую одежду на публичных выступлениях".

    Вот что говорит об этом предмете гардероба Крисанн Бреннан - бывшая партнерша и мать его первого ребенка.

    Интересно то, что в 80-х годах эта пара обуви должна была отправиться в "увлекательное путешествие" в мусорный бак и далее на свалку, но от этой участи их спас Марк Шефф, управляющий одной из компаний, принадлежавших Джобсу, в Олбани, штат Калифорния.


    Birkenstock.jpg

    Предпродажная оценка сандалий, которые успели побывать частью выставочных тематических экспозиций в США, Германии и Италии составляла диапазон в $60000 - $80000. По итогам аукциона, выигрышная ставка составила $218750. Имя покупателя не оглашается.

    Ранее сообщалось о том, что заполненное от руки резюме Стива Джобса, которое он в 1973 году подавал в качестве кандидата на работу в компанию-разработчика видеоигр, было продано за $343000, а его цифровая NFT-копия нашла владельца, заплатившего $23000.

    Также читайте о выставленном на аукционные торги компьютере Macintosh SE, принадлежавшем этому человеку-легенде.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Незнаю с какой еще практичной целью, люди, которые обладают свободными деньгами, покупают такие изношенные вещи, если не с целью, со временем, когда стоимость на них вырастет, потом их перепродать и не плохо на этом заработать. Как по мне, так ничего ценного они из себя не представляют.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Людям просто некуда девать свои деньги, и они скупают заношенную одежду, известных людей. Я не удивлюсь, если скоро, на аукцион, выставят нижнее белье, или предметы личной гигиены. Когда начинаю все это читать, создаётся такое впечатление, что коллекционеры, попросту сошли с ума, и не знают, что бы им ещё прикупить.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вот, что значит имя. Если человек знаменит, то чтобы он не выставил, хоть слово в твитере или фейсбуке написал за это заплатят. Только вот зачем все это покупать, видимо у человека "своей обуви - нет" либо какой-нибудь фанат решил прикупить обноски своего кумира.
     
  5. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Я как то читал, что на аукцион бул выставлен недоеденный кусок торта какой-то вип персоной. Тоже тысяч 20 за него отдали. Сандали хоть лежать будут, а с тортом то что делать))))
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Люди попросту, сходят с ума. Хотя, если есть деньги, и их некуда деть, то можно купить весь хлам известных личностей, включая носовые платки, и любимую зубную щётку. Я к примеру, отношусь ко всему этому, как к причудам, и мне не понять, зачем нужны стоптанные сандали, если можно приобрести что-то ценное, и полезное.
     
  7. FedorASIC

    FedorASIC Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    1
    Вы правы, конкретно для практического применения смысла в них нету. Но тут больше дело в коллекционировании и истории. Ведь иметь у себя частичку истории настолько величайшего человека сама по себе интересная и крутая мысль. Удовольствие не из дешёвых, но всё-таки находятся такие люди.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Можно за "историей", сходить на местный блошиный рынок, туда часто выносят произведения искусства, сувениры, посуду прошлых лет, и хозяин, может рассказать много всяких лененд, о том, или ином предмете. А что касается одежды и обуви известных людей, то на мой взгляд, это выброшенные на ветер деньги, которые можно было бы применить для пользы людей, а не для пополнения коллекции.
     
  9. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    На самом деле в мире очень много вещей которые стоят невероятно огромную сумму денег, а по сущности ничего не представляют из себя. Допустим если брать искусство, есть очень много работ которые не несут в себе какого-то смысла, либо понять его может далеко не каждый а всего лишь единицы, а цена у него такая, что любому человеку хватит неплохо так пожить или даже попутешествовать по всему миру увидев всё в этом свете. Поэтому такая цена за стоптанные тряпки неудивительна, учитывая историю этого человека и то что он показывает всему миру. Скорее всего это не единственная ситуация и в мире были ещё подобного рода покупки, да и будут в будущем ведь это история и есть люди которые настолько сильно это ценят.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    На мой взгляд, есть коллекционеры, которым доставляет удовольствие покупать вещевой хлам известных людей. Даже если у сандалей, и осталась энергетика, но это не значит, что следующий владелец, будет удачлив в плане бизнеса. Человек просто, покупает надежду, что в будущем, он заработает на стоптанной обуви, в три раза больше.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я думаю, что, такого рода, казалось бы, на первый вгляд, безсмысленные покупки несут еще одну цель, которую приследуют, те же покупатели. Я имею ввиду, тот факт, что они не плохо так пиарятся на такого рода действиях. А пиар, в наше время интернета, это, тоже, своего рода в клад в будущее финансовое благополучие.
     
Статус темы:
Закрыта.