1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Владельцы кошельков Perfect Money могут оплачивать криптовалютами

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, фев 17, 2023.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    photo_2022-09-12_17-15-33.jpg

    Совсем недавно у владельцев кошельков платежной системы Perfect Money появилась возможность оплачивать интернет услуги и товары, используя популярные криптовалюты.

    Как мы уже написали в начале, владельцы PM-кошелька отныне могут оплатить товар в интернете по средствам Bitcoin'a, Ethereum'а и других популярных криптовалют. В свою очередь владельцы бизнеса смогут получать данную оплату от пользователей, не предпринимая для этого каких-либо дополнительных действий, что очень удобно.

    Для совершения оплаты криптовалютой, на сайте PM необходимо выбрать новый метод оплаты под названием «Криптовалюты». Затем выбрать нужную Вам валюту. Вот полный список:

    - Bitcoin;
    - Ethereum;
    - Dogecoin;
    - Dash;
    - USDT-BEP20;
    - USDT-ERC20;
    - USDT-TRC20;
    - Binance Coin Litecoin;
    - USDT-BEP20;
    - Shiba Inu.

    Таким образом пользователи у которых имеется PM-кошелёк смогут оплачивать товары, услуги, где принимают к оплате Perfect Money - это более 75 000 компаний и 200+ стран.

     
    Arkad и eryomenko нравится это.
  2. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Жаль что у нас эта платёжная система в качестве методов оплаты нигде не используется. Единственное где она будет по-настоящему удобна эта в хайпах. Им жизнь действительно упростится сильно, но всё будет напрямую зависеть от комиссий системы и насколько они будут выше обычных переводов крипты. Хранить крипту на Перфекте конечно же не стоит, потому что это не прямое владение и никакой seed-фразы там не будет. Прелесть обладания крипты в том, что после скама кошелька, можно ввести фразу в другой кошелёк и увидеть там свою крипту.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пока не пользуюсь этой платежкой, но расширение функционала в плане поддержки активов, которые могут быть использованы - это вполне закономерное явление для любого сервиса (особенно платежного сервиса), который не хочет "пасти задних". В противном случае конкуренты просто обгонят и со временем задавят. Самый известный пример - webmoney, которые почему-то решили, что им можно почивать на лаврах и не развивать сервис. К чему это привело - видно всем и всюду, сейчас с этой платежкой работает только ограниченное количество площадок и то только в качестве одной из опций.
     
  4. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Главная проблема вебмани скорей не в этом, а в том что с ним всегда было очень сложно. Что со временем анонимность пропала и нельзя было совершать покупки если у тебя нет начального или персонального аттестата. Сейчас у нас ниже персоналки ничего нельзя сделать, а внутренние курсы просто ужасны и комиссии очень высоки. Зарегулированная площадка. Перфект это перезапуск легендарной Либерти Ресёрв, но перфект сместила другая ЭПС так же созданная для пирамид.
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Да, владельцы кошельков Perfect Money могут расплачиваться криптовалютами. Perfect Money поддерживает множество способов оплаты, включая биткойны, лайткоины, Эфириум, Ripple и другие. Чтобы оплатить криптовалютой, пользователям просто нужно выбрать криптовалюту, которую они хотели бы использовать в качестве способа оплаты, а затем продолжить транзакцию. Затем Perfect Money конвертирует криптовалюту в валюту по выбору пользователя для транзакции.
     
  6. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Интересна комиссия за такие переводы, так как я в своё время выводил биткоин с никсамни и если бы не сам факт роста курса в 10 раз, то конечно же я бы не стал менять 0.002 битка с комсой 0.0012. Цифры взяты примерные, но по факту получалось что больше 50% от суммы перевода это комиссия, потому что была какая-то минимальная планка по комсе. Вообще во всех ЭПС такие комиссии с битком в то время были высокие, потому что оплата шла оператору посреднику.
     
  7. proinvest

    proinvest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 4, 2022
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Это отлично, за криптой будущее
     
  8. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Один вопрос - где менять на фиат деньги с этих платежек? Если криптовалюту еще можно продать оффлайн, то Perfect Money никому не нужны.
     
  9. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Как правило раньше он использовался как основная платёжка в пирамидах. Сейчас уже такого нет. Но допустим в некоторых других ЭПС есть мерчант для пополнения через перфект. Это я про Пайер. Не уверен правда что у них до сих пор есть такой вариант пополнения. У Адвкэш возможно то же. Но со всех платёжек на прямую если даже доступен вывод на карты, нужна верификация и тд и это усложняет процесс. Чтобы обменять с ЭПС на карту можете использовать сервис бестчендж. Там можно найти надёжные обменники на любой вкус чтобы вывести на карты РФ и КЗ.
     
  10. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так зачем набирать больше посредников. Если перфект на карту на прямую не меняют, то смысла нет ввязываться. криптовалюта через биржу на карту выводится и 1% комиссии всего, а через 2п2 сервис вообще без комиссии 1 к 1 сейчас курс.
     
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    p2p проблем тем, что большие суммы через него не перегонишь, есть всегда риск что тот кто вам отправляет деньги, является человек, замешанном в чём либо. Как итог вы можете получить административное или уголовное обвинение. Обменники в этом плане проще особенно если они официальные, как это сделано у нас в РБ. Грязная валюта к вам точно не попадёт и отправитель не будет замешан в чём либо. Что касается самого перфекта как я и сказал, он всегда был платёжкой для пирамид. Возможно на стадии партизанства до сих пор он и функционирует, так как голдкодерс по крайней мере старые версии всегда были заточены под ПМ.
     
  12. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так там столько отправителей, что можно разбить хоть на 100 отправок от разных отправителей. Я сегодня уже 4 отправки сделал, отправители разные, хотя у меня даже суммы небольшие. сейчас такое время, что и обменник может быть вполне замешан в чем либо. Они же офшорники чистой воды с непонятными корнями. Хотя вот скрил этот вроде адекватный и регулятор у него есть. Я регулятору писал как-то, он решил спорный вопрос со скрилом. А ПМ у него кто регулятор? Кому писать, если завтра на свой кошелек не зайдешь?

    Да все эти ЭПС стремные. У меня вот криптовалютный кошелек, так если в одном сервисе что не так, то я другим воспользуюсь или вообще в фиат выведу оффлайн. Но у многих криптовалютные кошельки горячие, то есть у них нет к ним паролей и они открыты через биржу или еще какой сервис, так вот там тоже опасно. Завтра закроется биржа или сервис где открыли свой кошелек и все, ищи потом свои деньги. Банки тоже дело такое, один закрылся там где у вас большая сумма и все, потом ее не найдешь. А крипта это другое, оригинальные кошельки нельзя закрыть. Деньги с них можно обналичить сотнями способов, используя совершенно разные обменники, банки и частных менял.
    --- Пост объединили, мар 22, 2023 ---
    Это я к тому, что эра ЭПС уже позади, они стали ненужными с появлением криптовалют. Криптовалюта находится у Вас, а деньги на ЭПС у владельцев ЭПС. Вы их не можете взять и уйти, к ним в любой момент может быть закрыт доступ. А вот заблокировать биткоины на вашем кошельке - это на много сложнее, если вообще реально.
     
  13. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну так как у нас в РБ есть сервис входящий в Парк Высоких Технологий, в составе учредителей этого сервиса числить государственный банк Беларусбанк, то конкретно в этом случае гарантированно вам не достанутся деньги мошенников. А ввиду того что уплаты налогов по таким доходам не было и будет продлён срок ещё на 1 или 2 года то и вообще прекрасно.

    На финфоруме есть банер обменника официального сервиса никсмани, тоже как вариант надёжности.

    Про ПМ. Он для ру аудитории нужен для создания проекта партизана или депозита в проект партизан это приемник Либерти Ресёрв и та в ру сегменте так же существовала именно для этого.

    Да, у меня так же есть несколько кошельков криптовалютных с seed- фразами, между сервисов перемещать мне не доводилось, но фича очень класная, соглашусь.
     
  14. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Дать хоть в парк космических полетов. Вы выше писали
    Вот с чего Вы взяли, что государственный банк Беларусбанк и другие учредители парка высших технологий не могут быть замешаны в чем либо, что при сотрудничестве с ними нельзя получить административное или уголовное обвинение? Не в нынешнее время. В нынешнее время возможно все. Я уже в вебмани было поверил, какие там были гаранты, сколько стран и так далее. Фактически банк был, верификация только платная, 50 баксов отдал, полный пакет документов, персональный аттестат получил, а в итоге что? Столько денег там потерял на обмене. А все потому, что как захотели, так и закрутили курс и лимиты поставили и еще видеообращение запросили. Пока во всем разобрался, все сделал, пол депозита не было. Сейчас нармализовалось, по 20% берут за вывод или уже 15%?

    Гарантировано это seed- фраза в криптовалюте, которая позволит перененести свои активы куда угодно. А все остальное это иллюзия гарантии.
     
  15. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Вы всё таки путаете тёплое с мягким. Особенности конкретно вебмани никак не влияют на какие либо другие ЭПС или другие способы. С вебмани я в своё время тоже намучался. Но как раз с него я переводил на перфект. А вот в наличку помимо комиссии можно было столкнуться с очень низким курсом. Персональный аттестат только платный и тд.

    Госструктуры на то и гос, что имеют свой уровень надёжности и прозрачности для подобных операций, иначе можно было бы подключить сюда конспирологию и конкретно с ней такие частные деньги как крипта уже не выглядели бы столь прекрасными как казалось на первый взгляд.

    В общем p2p не панацея для вывода в нал.
     
  16. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Я как раз отделил все тёплое от мягкого, а Вы пытаетесь смешать.
    Теплое - это все что не относится к криптовалюте с seed- фразой в кармане. А что это будет, Банк, ЭПС или парк космических полетов... это же только название. Суть в том, что ваши деньги будут находится не у Вас, а значит и решать что с ними делать будите не Вы.

    p2p не панацея для вывода в нал - это я согласен. Я вообще сейчас часто в оффлайн обменнике меняю, так как мне валюта нужна. Но меняю крипту, так как только ее меняют на фиат.
     
  17. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Кроме вебмани я пользуюсь пайером, когда-то пользовался адвкэш, никсмани редко и конечно же перфектом. В банке еньги тоже когда лежат они не мои и не считая гарантированной страховой выплаты на ограниченную сумму их так же можно потерять. Однако за лет 10 наверное у меня никогда не было проблем со всеми ЭПС кроме Вебмани, это отдельный уникальный пример, потому как я со старта уже понимал что хорошо и просто там точно не получится. но это так же как с биржами: у кого-то только положительный опыт, а кто-то попал в BTC-e или тот же FTX.
     
  18. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Не будем здесь про адвкэш. Эти ребята вообще предлагали криптовалютные кошельки, но где-то месяц сказали, что деньги находящиеся у клиентов на этих кошельках уже не их деньги, а деньги партнера, который предоставлял сервис криптовалютных кошельков в адвкэш. Мол кто хочет вернуть свои деньги пишите партнеру, пусть возвращает, а мы то здесь и не при чем. Хотя могли все деньги перевести на балансовый счет клиента перед тем как партнер лот них смысля.

    За Perfect Money ничего плохого сказать не могу, кроме того, что они специально меня не верифицировали чтобы снимать дополнительные комиссии при выводе и то что никто эту плтежку из брокеров где я торгую не предлагает. Мне сейчас важно выводить именно в доллары. А у нас обменники, который меняет крипту на доллары минуя банк. Этого не может предложить ни одна платежка. Ранее предлагал такой вариант Вебмани, но это нужно было ехать в обласной центр. Сейчас Вебмани уже ничего не предлагает кроме как комиссии по 20%, максимальную сумму на вывод в 200 баксов и отмену персональных сертификатов за которые люди деньги заплатили. Тот же Яндекс деньги у нас перестал работать с деньгами клиентов, просто их не берут, киви я вообще молчу.