1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Владимир Путин согласен с позицией Центробанка относительно криптовалют

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем CHESS1965, янв 12, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Входе состоявшегося диалога с журналистами 11 января 2018 года, Президент РФ В. В. Путин высказал мнение, что Центробанк России не без оснований придерживается консервативного подхода в отношении криптовалют. Президент сказал, что они ничем не обемпечены, а также не могут служить инструментом для накопления средств.
    На вопрос корреспондента агентства "Лента.ру" о контроле за криптовалютами, Президент ответил, что этот вопрос находится в ведении Центрального банка России, но в ближайшее время будет разработана законодательная база.

    Путин также заметил, что государство просто больше не может допустить той ситуации, которая образовалась с обманутыми дольщиками. Ведь в конечном итоге именно государству пришлось нести всю ответственность. Так же в ситуации с криптовалютами, за негативные последствия инвестирования в криптовалюту, без регулирования рынка на должном уровне, все риски лягут на государство.

    Документ о криптовалютном регулировании должен быть направлен в Госдуму до конца февраля 2018 года.

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Офигеть. А ему что как будто не все равно, что кто то потеряет на крпитовалютах что ли??? Государство ведь по любому не будет никому ничего возвращать, так что его позиция в этом вопросе ничего кроме как диструктива не приносит. По мне так нормальная позиция это: Вы распоряжаетесь своими средствами как вам угодно и делаете с ними все что угодно. Выиграл - молодец. Проиграл - пойми причину и выиграй. А так он не дает людям расти и богатеть. А ведь если гражданин заработает себе денег он и потратит их в государстве тем самым он создаст новые рабочие места, даст развитие бизнесу различного направления и принесет в страну дополнительный налог. Опять таки при этом обкладывать население получающем доход от криптовалюты дополнительным налогом безсмысленно, так как этот род деятельности не особо привязан к какому то государству и можно вместо увеличения поступления в бютждет получить оттток граждан и их денег из страны
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,344
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    Накапливать средства в криптовалюте нельзя, а рассчитываться можно - это как? И почему государство должно нести ответственность за потери населения которое использует криптовалюту как платежный инструмент если она не пригнана как платежный инструмент? Вот этот момент мне не очень понятен.
    Если накапливать в криптовалюте средства нельзя то какие риски могут лечь на государство в случае обвала цены на крипту?
     
  4. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Так оно и не несет никакой ответственности никогда не несло. Вы где то слышали, что бы государство компенсировало брокера от падения какой либо криптовалюты? Я не слышала. Сейчас они рассказывают о том что мол государство о чем то заботится и не хочет терять, но это наглая ложь. Они пытаются выставить себя в лучшем свете, как спасителя народа от мошейников, но при этом они никогда не брали на себя ответственность за потери людей от каких либо провалов. Сейчас они просто пытаются притянуть за уши свои репрессивные законы относительно криптовалют, что бы отбелить себя в глазах электората
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вчера полностью смотрел трансляцию встречи с журналистами. Вообще то Путин сказал, что если поторопиться и в законе о криптовалютах не отразить все риски, то может возникнуть ситуация, когда те же инвесторы потеряют средства и предъявят иск к государству из за несовершенства законодательства. Такая ситуация была с паевыми дольщиками, которые не дождались своего жилья. Пришлось государству нести расходы.
    Так постоянно напоминают не лезьте ни в какие авантюры, нет то в пирамиды, то в лохотрон лезут. А потом кричат на митингах, что вот мол государство виновато в том, что такое существует. Я например в данной позиции по поводу криптовалют на стороне Правительства и Президента.
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,344
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    С паями другая ситуация, государственные органы выдали документ узаконивающий деятельность фирмы которая обещала построить жилье. А в случае с вкладыванием населением средств в криптовалюту - государство никакой официальной бумаги никому не выдает и не выступает гарантом от возможных потерь.
    Просто криптовалюта сейчас у всех на слуху вот и задали вопрос президенту на который нужно было что-то ответить не "потеряв лицо", а сам он про нее и не вспомнил бы.
    --- Пост объединили, янв 12, 2018 ---
    МММ закрылось - государство хоть кому компенсацию выдало? Нет. Так и скриптой будет тоже самое, скажут типа, а мы предупреждали и на этом все закончится.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я скажу жестко, не надо сувать палец, в ту организацию, которая не работает с государством. Думаю вы поняли, что хотел сказать. Там про собаку и жизнь.Но я сам слушал это интервью полностью. Мне понравилось как наш российский Президент ответил на счет криптовалют и их регулирования. Понял, он в курсе всего. Не надо нагнетать ничего, тем более многие не являются резидентами РФ.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    В принципе ничего особенного в этой новости нету, президент ведь не компетентен в вопросе криптовалют и сам мало что знает об этом, по тому как хотя бы не имеет кошелька криптовалютного и наличие её в принципе, так как он может по этому поводу какое-то своё мнение иметь? Конечно он будет ссылаться на центробанк, по тому что нового он и не скажет по этому поводу, разве что запретить может он её на территории страны вот и все.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы гражданин сейчас России, то должны понять, что наш Президент высказал свое мнение по криптовалютам, кто и как их может использовать. Он держит всю ситуацию на пульсе. Но пока нет ни какого закона на счет криптовалют, по этому нам сейчас не стоит рьяно о чем то говорить. Если это пузырь, это мое мнение, то он должен скоро лопнуть. А это будет, я в это верю. Много потеряют свои вложения.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Этот пузырь может и нас с вами пережить, но мнение президента в данном случае это согласие с позицией, и скорее всего даже не его мнение, по тому что он в этом немного не разбирается, да и работа его совсем в другом заключается. Но а так конечно, задают ему все вопросы которые на данный момент актуальны, вот и вынужден на них всех отвечать, причем навкреое еще подбирают ему вопросы, что бы тот не ударил в грязь лицом и не выставил себя глупым.
     
Статус темы:
Закрыта.