1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Власти США уничтожат криптовалюты: канадский миллиардер

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, окт 24, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Frank Giustra.jpg


    Рано или поздно власти США, а также власти других ведущих стран мира уничтожат криптовалюту как таковую по причине того, что она несет реальную угрозу сложившейся финансовой системе.

    Такое мнение высказал Frank Giustra (Фрэнк Джустра), канадский миллиардер, инвестиционный банкир, финансист, инвестор и филантроп, состояние которого составляет не меньше $1 миллиарда.

    По мнению Фрэнка, правительство США заинтересовано в создании собственного блокчейна, на котором была бы создана государственная цифровая валюта, полностью подконтрольная государству. Под это будет "подгоняться" вся законодательная база. В от же время, нерегулируемые криптовалюты, такие как биткоин, не вписываются в планы будущего и рассматриваются как реальные угрозы стабильности и безопасности.

    Именно поэтому у BTC нет реальных шансов выстоять в будущей борьбе против государств, поскольку он рассматривается как во-первых, основной конкурент государственной цифровой валюте, во-вторых, как конкурент традиционным печатным и чеканным (фиатным) деньгам.

    Джустра дал совет инвесторам, рассматривающим варианты долгосрочных инвестиций, обращать внимание прежде всего на драгоценные металлы, такие как золото.

    Именно поэтому он сам, как и многие другие добившиеся успеха инвесторы, хранит часть своих сбережений именно в золоте и предпочитает на связываться с криптовалютами.

    Фрэнк Джустра сделал свое состояние на успешных инвестициях и привлечении инвесторов в прибыльные предприятия реального сектора экономики, прежде всего горнодобывающей промышленности.

    В данное время занимает пост президента и генерального директора частной фирмы Fiore Group, которая управляет широким портфелем частных инвестиций и компаний, специализирующихся на природных ресурсах, развлечениях, искусстве, еде и образе жизни. Владеет контрольным пакетом акции Thunderbird Entertainment - студии по производству игрового контента.

    Твердый сторонник идей филантропии. Его благотворительный фонд - The Giustra Foundation, основанный в 1997 году, поддерживает инициативы, направленные на нужды женщин и детей, вопросы образования, бездомных и переселения беженцев в Британскую Колумбию и другие районы Канады, а также занимается многими другими вопросами.

    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Криптовалюта никогда не заменит фиат, и я не понимаю почему многие так трясутся над криптовалютами. Если так рассуждать, тогда можно было бы отнести акции такой же угрозе доллара, ведь когда растёт рынок, все покупают акции за фиат. Когда фондовый рынок падает, доллар укрепляется. Если я буду оплачивать что либо в криптовалютах, я буду делать это через приложение у которого есть хозяин, это не будет переводом напрямую и без доллара тут никуда не деться. А значит угрозы никакой нет.
     
    eryomenko нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Тут речь идет о том, что если фиатная валюта будет под серьезной угрозой вытеснения со стороны криптовалют, то "криптовалютная лавочка" будет прихлопнута моментально и, мягко говоря, не очень демократическими способами. Думаю, именно это имел в виду Фрэнк Джустра призывая не списывать со счетов традиционные инвестиционные активы и не увлекаться криптой.
     
  4. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Ну так объясните мне почему зарождение фондового рынка не угрожало США, а криптовалюта должна угрожать. Ведь капитал уходит из бакса во что бы то ни было, будь это акция или золото. Никакой разницы нет в том что вы покупаете, потому что это угрожает доллару.
    Не забудьте что это просто мнение, пусть миллиардера но всё же мнение. Поэтому не значит что это будет так и мы тут спорить будем просто понапрасну. Потому что найдётся другой человек с большим кошельком и будет так же высказывать своё мнение на этот счёт, но оно будет полностью противоположное.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Потому что фондовый рынок не эмитирует активы, которые формально имеют признаки платежного средства (хотя гуру типа Баффетта это не признают) и используются в качестве такового в обход какого-либо контроля со стороны государственных регуляторов. Ценными бумагами не рассчитываются за товары и услуги. Криптовалютами рассчитываются. И это создает систему, параллельную традиционной банковско-финансовой системе.
     
  6. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Рано или поздно криптовалюта так и так уничтожится и без мнения этого американца. Сейчас весь мир сидит на криптовалюте, собирают съезды по решению стабильности курса, и даже как писали в недавней статье создали карты, где идёт расчёт криптовалютой! Придёт время и всё изменится само собой, а что касается американцев, они по жизни много болтают! В любом случае придумают валюту, если и исчезнет вся крипта, без этого никак, а человек привыкает быстро к хорошему.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Крипта не уничтожится, не для того, её создавали, чтобы она пропала. Соглашусь, что сейчас, происходят события, которые становятся поворотной точкой, для всей криптоиндустрии США. Американцы, безвозвратно потеряли, несколько сотен миллионов долларов, и все остальные, опасаются печального "сценария". Однако эксперты, утверждают, что эта игра, скоро закончится, и курс битка, вырастет.
     
    Ромик нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Курс битка будет зависеть от институциональных инвесторов и крупнейших игроков рынка, которые могут повернуть его как в ту, так и в другую сторону в зависимости от их инвестиционной стратегии и тактики. И если они решат, что "биток сделал свое дело, биток может уходить", они благополучно выведут все криптовалютные активы в фиат и тем самым обвалят курс вплоть до нуля. В этом и заключается опасность крипты и любого другого чисто спекулятивного актива.
     
  9. Mustang Studio

    Mustang Studio Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я тоже считаю, что крипта это больше торговый инструмент, где можно пытаться заработать на разнице в курсе. А чтобы он заменил фиат это маловероятно.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Вы правы, но пока, биток держится на стабильном уровне, и с ним, ничего "плохого" не происходит, и будем надеется, что курс первой криптовалюты всё-таки не упадёт, а будет расти, хотя никто не знает, что будет завтра, и не хочется повторения плохих "сценариев".
     
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Если банки или платёжные системы берут себе на вооружение криптовалюты и при этом есть компании посредники, которые конвертируют мою оплату в доллары, то я не вижу здесь ничего такого. Это так же как и оплата нефти в рублях, формально вы просто делаете ту работу, которую бы делал банк в РФ а не вы. Так обратно оно всё равно не конвертируется, так и с криптой при оплате, я отправлю битки, компания посредник отправляет вам доллары. Убытка от этого нет никакого, так как обратно ничего конвертировать не надо и бакс в порядке.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    В наши дни, мир попросту разделился на тех, кто продвигает крипту, и кто хочет её уничтожить по причине того, что она доступна каждому, и любой человек, может на ней сделать своё состояние. Власти США, конечно же, могут всё уничтожить, но что-то мне подсказывает, что этого не произойдёт. Как только Илон Маск, затеет свою игру с криптой, так она сразу поползёт вверх, или же "спустится" вниз.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Маск не всемогущий, различных довольно серьезных "игроков" на крипте также хватает. Именно они задают тон всему криптовалютному сектору, скупая или сбрасывая те или иные цифровые активы. С оглядкой на это утверждение того, что криптовалюты никем не регулируются выглядит не убедительно.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Маск действительно не всемогущий, но к его мнению прислушиваются, и именно он, задаёт правила игры, и становится в центре всего. Власти США, задумали уничтожить криптовалюту, но на мой взгляд, они делают, очень серьёзную ошибку в том плане, что цифровые активы, нужно поддерживать, приумножать, а не уничтожать, или же параллельно, создавать что-то своё.
     
  15. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Тут особую роль играют не игроки которые есть на рынке, пусть они и занимают огромное пространство. А больше всего на цену влияет сам принцип биткоина, майнинг, халвинг и прочее. Как известно снижения предложения ведёт к росту цены, так уже было несколько раз. Ближайший теперь в 24-м году. А главное те, кто не захочет майнить на новых условиях повлияет на сложность и остальным станет проще. Востребован он будет всегда и всеми. Не принимают его те, кто сетует на дорогие видеокарты, но сам при этом не старается заработать при помощи крипты на новую. Был у меня такой эпизод с наймом, человек напрочь отказывался связываться из-за крипты и что она попортила планы в покупке ПК.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Не, ну это просто не знаю. Какие-то виртуальные виртуалы. Biggrin_man32 Мне биткоин не понять по причине того, что мне не понятна его практическая ценность. Сам блокчейн - окей, хотя еще в 1982 году неким американским криптографом был представлен его прототип, описанный в диссертации. Сейчас он повсеместно применяется традиционными банками, платежными системами и другими игроками рынка. А BTC и другая крипта сразу вызывает ассоциацию с жителями деревни и обезьянами из известной притчи. Biggrin_man32
     
  17. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    А вот расскажите как виртуальная бумажка на то что я обладаю акциями компании может стоить несколько тыс долларов?! Но тем не менее если я её продам я получу свои деньги назад. Может больше денег, может меньше, но получу. И можно до конца не понимать как это работает, но тем не менее держать так же как например большую часть капитала Сорос (вроде он), держит в Apple.

    Вот если так посмотреть, то это походу РФ будет бороться с криптой, так как https://sozd.duma.gov.ru/bill/237585-8#bh_histras там уже планируется запретить оборот крипты и разрешить только если это майнинг.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    На самом деле процесс если не уничтожения, то взятия под контроль сектора криптовалют со стороны государственных регуляторов уже стартовал, об этом может косвенно свидетельствовать осторожное введение сбора некоторых данных рядом криптовалютных площадок, такими как Uniswap и ConsenSys.
    --- Пост объединили, ноя 25, 2022 ---
    Получите, потому что "виртуальная бумажка" обеспечена вполне реальными, физическими активами и неизменно востребованной продукцией. Это я о компаниях реального сектора экономики, к которым относится также и Apple. Насчет остальных - не в курсе как и то, во что на самом деле вкладывается легендарный 92-летний дедушка Сорос. Biggrin_man32
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Вот вот, мое личное мнение, что ни один простой человек, который решил инвестировать некоторую сумму своих денежных средств в акции той или иной кампании, даже международного значения, не может никак проверить реальную ее деятельность, что бы хоть как то себя перестраховать от потери денег. Вот так и у заработка на криптовалюте нет никакой гарантии, что вы не уйдете в глубокий убыток.
     
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,346
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    Почему не может проверит реальность компании?
    Может! Хотя бы потому что акции просто так "простой человек" не купит. А только через лицензированного брокера.
    А убыток он от этого получит или прибыль это зависит не от желания масс купить или продать виртуальную крипту ( цифры на экране), а от правильного руководства компании и спроса на ее продукцию.
     
Статус темы:
Закрыта.