1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Война в Израиле увеличит спрос на золото и доллары

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем SashaGoodWine, окт 15, 2023.

  1. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Война в Израиле, вероятно, приведет к переходу к активам-убежищам, так как инвесторы внимательно следят за событиями на Ближнем Востоке, чтобы оценить геополитический риск для рынков.

    Как сообщает Reuters, по мнению аналитиков, растущий геополитический риск может привести к покупке таких активов, как золото и доллар, и потенциально увеличить спрос на казначейские облигации США, которые активно продаются.

    "Это хороший пример того, почему людям нужно иметь золото в своих портфелях. Это идеальная защита от международных потрясений", - сказал Питер Кардилло, главный рыночный экономист Spartan Capital Securities, отметив при этом, что также выигрывает доллар.

    "Каждый раз, когда происходят международные потрясения, доллар укрепляется", - сообщил Кардилло.
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,337
    Симпатии:
    1,130
    Баллы:
    17
    Ну сейчас повылазят "аналитики" которые будут доказывать что инвестиции в золото это плохо, это не прибыльно и т.д.
    Я не имею ввиду форум, а вообще на интернет ресурсах.
     
    Arkad и SashaGoodWine нравится это.
  3. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Начнут топить за цифровое золото - Биткойн :) тем более сегодня оно подросло почти до 28 000
     
    Unreal.Lex и eryomenko нравится это.
  4. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,380
    Симпатии:
    291
    Баллы:
    11
    Золото давно считается надежным убежищем во время международных потрясений, поскольку его стоимость обычно возрастает в периоды неопределенности. Иметь золото в портфеле может служить хорошей защитой от возможных непредвиденных событий.
    Кроме того, доллар обычно укрепляется во время геополитических кризисов, так как инвесторы предпочитают отталкиваться от стабильности этой валюты. Это объясняется тем, что доллар считается мировой резервной валютой и представляет значительную ликвидность на международных рынках.
     
    Unreal.Lex и eryomenko нравится это.
  5. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,233
    Симпатии:
    300
    Баллы:
    10
    Ну про доллары нет таких экспертов, кроме тех, которые заявляют что доллар скукоживается, а это на самом высоком уровне в некоторых странах рапортуется. Что касается золота, опять же в защиту доллара, это более понятная вещь, которую можно купить. С золотом сложнее, нужно обязательно открывать например обезличенный счёт в банке. Я не эксперт по золоту, но что напрягает лично меня, что не смотря на события февраля 22-го года, уже в октябре золото стоило значительно дешевле. Сейчас цена примерно на 5% выше февраля прошлого года, а вот минимум этого периода был последний раз в начале 20-го года. Не все готовы ждать пока золото снова вырастит, а доллары поменял или забыл. К тому же с теми кто не умеет инвестировать, могут и продать, увидев минус 10% например.
    --- Пост объединили, окт 16, 2023 ---
    Есть мнение что когда так называемое СВО закончится, то будет картинка как при распаде СССР, когда вдруг окажется что денег в банках нет, никаких ни ваших ни моих.
     
    Arkad, eryomenko и SashaGoodWine нравится это.
  6. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Очень интересные мысли у Вас. А что в этой ситуации посоветуете делать?
     
  7. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,190
    Симпатии:
    2,065
    Баллы:
    16
    купил структурные облигации с привязкой к грамму золота
     
    Arkad, SashaGoodWine и Unreal.Lex нравится это.
  8. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Вы через онлайн-банкинг покупаете? Если не секрет какой банк?
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,381
    Симпатии:
    3,586
    Баллы:
    32
    Сейчас ВТС на уровне 28450
     
  10. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Думаю что война в Израеле станет тоже фактором роста биткойна. Кроме решений СЭК.
     
  11. Cryptolavka

    Cryptolavka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2023
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Если все затянется то может повлияет, но может и в обратную сторону, но если на фоне всей ситуации США потерпит поражение крупное, может посыпаться их рынок и биток вместе с ним.
     
  12. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    США потерпит поражение? Такое разве что в кино. Они всех нас переживут 1000 раз
     
  13. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,233
    Симпатии:
    300
    Баллы:
    10
    Не держать валюту в российских банках. Можно в зарубежных, там где вы будете уверены что у вас не заберут депозиты (крайне маловероятно) или не перестанут с вами работать, вернув средства, что более вероятно. Старый добрый дедовский метод, под подушкой. Немного нала и баксы, строгая секретность, строгое отношение к пожарной безопасности. Огнетушитель купить например. xD Если вам неймётся во что-то инвестировать, инвестируйте в тушёнку. У н её долгий срок хранения, а на протяжении допустим каждых трёх месяцев цена за баночку будет усредняться. Когда-нибудь потом её съедите и это будет гораздо дешевле чем если в тот момент купить и съесть.)

    Самые простые базовые вещи - бакс. В такой нестабильной ситуации я не буду доверять государству, особенно когда оно намерено тратить 33% на СВО или особенно если ожидать охлаждения экономики Китая, на которые у РФ такая большая надежда.
     
    Unreal.Lex и SashaGoodWine нравится это.
  14. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Больше всего мне понравилось про тушонку :) видимо время обеднее сказывается :)
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,381
    Симпатии:
    3,586
    Баллы:
    32
    Покупка долларов это то что может позволить себе каждый. Ктото больше ктото меньше но может каждый. Можно наличный доллар с можно прямо сейчас онлайн на карту по урсу 37.44 грн.
     
    eryomenko и Gandler нравится это.
  16. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,233
    Симпатии:
    300
    Баллы:
    10
    Такой совет я подсмотрел у Дмитрия Потапенко это такой представитель частного бизнеса в России. Вот он и рассказывал, что покупает тушёнку, и допустим дошики, и его дети любят этот дошик есть с пармезаном.

    Что забавно я смотрел один из его последних роликов и он до того как началась вся это катавасия с ценообразованием купил 200-литровую бочку машинного масла. Стоит ли объяснять что она ещё не кончилась и такая сейчас стоит намного дороже. Поэтому если есть возможность перед такими кризисами нужно заранее думать чем можно затариться впрок и если не заработать на них, то хотя бы сильно сэкономить. :D

    По поводу того что США может где-то проиграть мне понравилась фраза Байдена, где он говорит что мы самая сильная экономика в мире и в истории человечества и мы запросто сможем поддерживать и Украину и Израиль. Как-то нет желания в этом сомневаться.

    Эскалация конфликта в Израиле я думаю не сильно повлияют на биткоин или никак не повлияют.

     
    SashaGoodWine и Unreal.Lex нравится это.
  17. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Я на форуме видел и не раз. Кстати есть тема о том во что вложиться в условиях высокой инфляции. Гели-шампуни-мыло-бензин - это хорошо, но а питаться чем? Поэтому можно брать бычки в томате, шпроты, тунец, лосось и т.д. На 3 года вперед будет запас еды. Только надо брать качественные консервы.
     
  18. Cryptolavka

    Cryptolavka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2023
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Время покажет, на палки в колеса им могут навставлять)
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,381
    Симпатии:
    3,586
    Баллы:
    32
    Время показывакт что они становятся только сильнее. Друг говорит что в 2024 может даже быть гражданская война в США. Но я не верю.
     
  20. Cryptolavka

    Cryptolavka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2023
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да хватит уже этих войн, спокойно хочется уже пожить) Выпало на наш век проблем)
     
    Unreal.Lex нравится это.