1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Жители Польши могут пользоваться 5G-интернетом и мобильной связью бесплатно: в чем подвох

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, окт 4, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,681
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    fn_p.JPG


    Не смотря на то, что польский рынок виртуальных операторов сотовой связи перенасыщен, некоторые компании ищут способы занять на нем свое место путем предложения клиентам необычных услуг.

    Одна из таких компаний, работающих на инфраструктуре Polkomtel - Fonia Telecom Sp. z o.o. с офисом в Варшаве предлагает клиентам бесплатное безлимитное пользование мобильным 5G-интернетом, мобильной связью, услугами SMS и MMS. Бесплатный доступ к услугам предоставляется за показ рекламы и и купоны на скидку - так утверждает компания.

    Для пользования услугой необходимо зайти на официальный сайт компании, зарегистрироваться, акцепнитровать договор-оферту на оказание услуг и скачать оттуда мобильное приложение для устройств под управлением Android и iOS.

    Согласно § 3. 3 договора на оказание услуг, скаченное приложение должно быть постоянно активным, отключать и убирать его нельзя. При этом сказано, что приложение дает доступ к кэшбэк-сервису и скидочным купонам, которыми могут воспользоваться абоненты.

    Но, прочитав все пункты договора можно понять, что пользование не бесплатное, но условно бесплатное.

    Активация sim-карты стоит 49 польских злотых ($10.16 на момент публикации статьи). Эта плата взимается один раз. Дополнительная плата за услуги 5G-интернета составляет 5 злотых в месяц ( $1.04), минута звонка на голосовую почту составляет 0.08 злотых ($0.017). В будущем пользователям станет доступен роуминг, который также будет предоставляться на платной основе.

    Компания предлагает услугу переноса номера телефона из сетей других операторов мобильной связи.

    Согласитесь, что у критически мыслящих, грамотных людей такие предложения вызывают обоснованные подозрения.

    Но, по словам представителей компании на официальной странице одной из известных соцсетей, услуга вызвала настоящий ажиотаж, что привело к перегрузке серверов, что привело к временной приостановке приема заказов. И это не удивительно: с июля 2022 года Fonia Telecom проводила мощную рекламную кампанию в социальных сетях.

    Источник
     
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,447
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    11
    Ну что я могу сказать: это грамотное решение давать интернет в обмен на просмотр рекламы все дело в количестве рекламы если рекламы терпимо, то люди будут пользоваться. В России оператор МТС предлагал тоже бесплатный интернет условия не знаю я бросил трубку т.к. не верю в бесплатное.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    А я могут сказать, исходя из сведений наведенных в этой статье, что граждане, так называемых, постсоветских стран так и не научились еще пока, к большому сожалению, элементарной финансовой грамотности. Иначе, почему они ведутся, до сих пор, с такой легкостью на различного рода рекламные уловки не соезволя просчитать перед этим на сколько им будет это выгодно.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Я, еще раз прочитав данную статью поняла, что завлекать, а вернее переманивать к себе клиентов, так как данная ниша уже хорошо занята, будут вводя людей в заблужление о предоставлении неопоачиваемой услуги.Не с того начала данная кампания свое вторжение на польский ринок.
     
Статус темы:
Закрыта.