1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

11 ошибок, из-за которых ваша статья отправится в мусорку

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем lyalya, фев 3, 2018.

  1. zooo

    zooo Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Самые частные причины удаления статьи, либо переноса в мусорку - это спам, реже копипаст. Модеры и админы вкурсе :)
    --- Пост объединили, май 11, 2018 ---
    Самые частные причины удаления статьи, либо переноса в мусорку - это спам, реже копипаст. Модеры и админы вкурсе :)
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    В публикации статьи могут отказать, если "текст столкнётся с серьёзными испытаниями", т.е он будет скучный, неинтересный, и задача каждого автора написать статью так, чтобы чем-то привлечь читателя. Хороший текст лёгок, информативен, он повышает доверие, поэтому писать его нужно так, чтобы заставить его читать.
     
  3. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Кроме того, что написано в статье, могу указать ещё на одну ошибку начинающих копирайтеров, но она не касается самой статьи, которую они написали. Дело в том, что большинство вообще неизвестных копирайтеров, которые только только вошли на рынок стремятся продать свои статьи хоть за какую-то сумму. На сколько мне известно, нынче эта сумма 30 рублей за "килознак" для новичков. Не советую так делать, на вашем бы месте, я писал бы бесплатно для разных ресурсов, например, как этот форум. В конце статьи можно указать авторство, и ссылку на себя. Дальше эти статьи можно прикреплять к своему резюме, и это будет огромным плюсом. Удачи всем начинающим копирайтерам
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Когда начинающий копирайтер только начинает писать статьи, у него на это занятие уходит очень много времени, включая изучение материала. И если всем сайтам "дарить" бесплатный контент, то любой администратор обрадуется автору, который просто так наполняет информационное содержание ресурса ничего не требуя взамен. А в результате? Пользователю нет оплаты, и только сплошные благодарности, мне кажется это совсем не правильно, и нужно брать за свою работу деньги.
     
  5. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Оплата - это как раз таки указание авторства на Вас, и прикрепление ссылок на ваше профиль в различных соц сетях. В дальнейшем о вас, как о авторе узнает некоторое количество людей, и эти статьи можно использовать в собственном резюме, это вам очень сильно поможет в дальнейшем
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,346
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    А каким образом определяется "скучность" статьи? Я еще могу понять когда в статье много слов ни о чем, но если она наполнена специфическими терминами но простому читателю она может стать не интересной, а специалисту - даже очень интересной и наоборот. А заказчику она может не понравится и пойдет в утиль.
    И как текст может повысить доверие? Пока ты полученную в статье информацию не проверишь другими источниками и методами ты не узнаешь - стоит ей (информации и самой статье) доверять или нет.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Но я бы не стала на ссылки уделять так много времени. И чаще всего, они не дают тех результатов, на которые рассчитывает автор. Лучше всего всё таки писать под "заказ", и если от статьи по какой-то причине отказываются, тогда можно её разместить в свободном прочтении, и зарабатывать на просмотрах.
     
  8. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Возможно вы и правы, но вот мне например очень нравится данный форум, если придет вдохновение - обязательно что-то напишу за ссылочку, если админ одобрит)
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Пишите статьи на сайте:"Школа жизни", (ежедневный познавательный онлайн журнал), там завышенные требования к написанию, но зато ресурс имеет многочисленные просмотры, и денежное вознаграждение которое вас приятно удивит. Авторы получают возможность публиковать свои рассказы, рекламные статьи, проекты любой сложности и всё это оплачивается.
     
    Cryptomancer нравится это.
  10. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    А таких журналов, думаю, немало, — которые платят за просмотры статей. Конечно, человеку, который планирует (или уже начал) зарабатывать в сети, писать «просто так» муторно и обидно. Но мне, например, проще писать по заказу, а так, «от себя», — поди найди интересующую тему, а главное — найди читателей! Тоже «дружить» усиленно надо. Был (может, и теперь есть) такой журнал «Красиво сказано», раньше там платили просто за написание статьи на любую тему, теперь — только за просмотры, и от превратился в эдакий «междусобойчик», где работает только «ты мне, я тебе»...
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Этот сайт в рейтинге лучших, администратор "отсеивает" статьи, которые не представляют никакого интереса, и не не несут ни одной полезной мысли. Именно там модераторы и отравляют "статью в корзину", и отдают предпочтение только лучшим авторам, которые умеют не только хорошо писать, но и грамотно давать советы, и отвечать на вопросы. Задача этого проекта заинтересовать читателя свежими выпусками журнала, в который входит статья с видеороликом, и уникальность его в том, что многотысячный коллектив авторов работают под руководством штатной редакции, и из несколько десятков поступивших статей, отбираются лучшие для основного выпуска.
     
  12. Mila1

    Mila1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2024
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Да много тем избитых. Так много известно и написано. Разве что новые технологии, новости и новые скандалы интересны.
    Но всё же есть блюдо. Можно приготовить по-новому и написать по - новому и интересно.
    И думаю без примеров, без фраз, картинок, историй тоже не интересно. Текст превращается в "сухой".