1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

3 главные ошибки инвесторов

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Steady_Damage, апр 19, 2017.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Кредит - не плохой и не хороший. Все зависит от рук, в которые попали кредитные деньги. Если кредит попадет в руки которыми управляют глупая голова то деньги будут потрачены на покупку последнего Айфона. Если же деньги попадут в руки которыми управляют умная голова то деньги будут инвестированы туда где процент доходности будут перекрывать проценты по кредиту и в результате человек благодаря кредиту будет иметь доход.
    --- Пост объединили, май 6, 2020 ---
    Лично я сам против кредитов. Справляюсь успешно своими силами. Но не стоит называть злом то что не является таковым. Кредит это не зло. Кредит это возможность! Для одного возможность заработать, а для другого потерять деньги. Выбирать только нам.
     
  2. godlike

    godlike Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 5, 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В принципе, я сейчас полностью с вами согласен
     
  3. Suzanne

    Suzanne Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 3, 2020
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Мне кажется, на самом деле есть одна главная ошибка инвесторов- которую не перекроешь никакой, самой правильной стратегией инвестирования. И эта ошибка- вложение денег в заведомо мошеннические фонды, биржи, сайты. К сожалению, очень многие ведутся на обещание большого процента и не обращают внимания на явные признаки скама. А его в сети очень много, проще даже назвать все ресурсы, на которых нет скама, чем назвать все мошеннические сайты
     
    Petite Soeur нравится это.
  4. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Так надеются, что успеют прокрутить свои деньги в какой-нибудь пирамиде. Сама схема Понци, на которой и базируются хайпы - это и есть такой поиск крайнего. Одни, кто успел вовремя выйти, говорят:"Что сайт честно всё выплатил". Те, кто слишком поздно узнал о "золотой жиле" и вложился, несмотря на все признаки скама, те кричат:"Лохотрон". А есть вообще такие админы сайтов, которые не платят никому даже для затравки. А эта ошибка - вестись на высокие проценты - это уже про неумение совладать со своей фантазией, жадностью, ленью. Хочется получить что-то быстро и без малейших усилий (даже если это сбор и анализ информации). Нет больших и быстрых денег без хлопот. В это не хотят верить и лезут, даже не разобравшись, в рискованные инвестиции.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, высокие проценты бывают только в сказках. Для начала нужно понять и ответить себе на вопрос: с чего тот или иной проект будет выплачивать такие деньжища и все станет на свои места.
     
  6. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Даже среди признаков более-менее приемлемого для вклада хайпа не раз попадалась рекомендация всё равно читать внимательно "легенду". Если уж совсем неправдоподобный бред про то, как собираются приумножать деньги, то это значит, что и клиентура пирамиды будет не очень обширной, поведется небольшое количество людей, довольно быстро наступит ситуация, когда вклады новичков не смогут идти на проценты старичкам, наступает скам. А если история правдоподобна, то и вкладчиков больше и срок жизни дольше.
     
  7. Vianan

    Vianan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 12, 2020
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Ни когда нельзя быть уверенным до конца
     
  8. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Это точно, какая уверенность! Вот недавно прошла новость про облигации калабрийской мафии. Оказывается с 2015 г. инвесторы вкладывались в бумаги, связанные с ОПГ. Там группировка приловчилась отмывать деньги через продажу на бирже обязательства долговые государства перед лагерем беженцев, завязанном на преступном сообществе. Где-то 1 млрд евро вложили в эту схему. Да ещё люди приличные вкладывались: пенсионные фонды, крупный итальянский банк. Бумаги были высокодоходные, официальнее некуда - обязательства заплатить в будущем, например, больнице, от итальянского минздрава. Но и тут удалось пробраться каким-то "грязным деньгам" и теперь скандал, расследование, разборки... А ведь это не какой-то там сайт в интернете с хайпом, это серьёзные структуры. Инвесторам приходится учитывать вероятность и таких неожиданностей.
     
  9. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Значит кому-то это было выгодно. По сути, такие проекты даже интереснее для мошенников, ибо они имя себе сделали, а там дело за малым - лопнуть это все дело.
     
    Petite Soeur нравится это.
  10. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Вполне возможно, что и не было тайной для инвесторов то, что калабрийская мафия приложила руку. Структура по-любому серьезная, с ней годами безуспешно борются, прибыль там была неплохая очень даже, выглядело внешне респектабельно, а такую процедуру как отмывание денег никто не отменял. Не удивлюсь, если всё это дело уголовное возникло из-за чьих-то вполне меркантильных интересов, из мотивов далёких от пафосной борьбы с криминалом.
     
  11. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Ну так это даже предсказуемо. Не удивительно, почему люди потом так бояться инвестировать куда-либо свои кровные. Ведь заработать не так просто, как потом тратить. Я когда решался начать работать с брокером АМаркетс - прокручивал в голове множество разных сценариев, включая и такой, где я потеряю деньги. Но к счастью, все отлично.
     
  12. StavSK

    StavSK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 5, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Два провила торговли на фондовой бирже торговать на свой и не кого не случать?
     
  13. Sergey1967

    Sergey1967 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 13, 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня всегда возникает желание инвестировать , но останавливает риск потери средств , нет уверенности в надёжности и стабильности компаний , может не имея опыта инвестора я что то не доганяю но на мой взгляд инвестировать нужно только с низким процентом и на долгосрочной основе
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    И торговать с более консервативным подходом, т.е. контролировать риски. Иначе слив неизбежен.
     
  15. Катерина_12478

    Катерина_12478 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 26, 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Знаете, я бы кредит не ставила прям в раздел главных ошибок, здесь смотря как подойти. Если подойти бездумно, без расчетов и т.д., то да, он может стать главной и огромной ошибкой. А если рассчитать все риски, знать свои денежные потоки и взять кредит для инвестирования в недвижимость, например, при условии, что аренда квартиры будет перекрывать кредит, то он может стать спасательным кругом даже. Как говорит Закхайм, лучший способ начать инвестировать - это воспользоваться чужими деньгами, тобишь взять кредит)
     
  16. Ir.al

    Ir.al Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 12, 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день. В моем понимание "Поднята очень важная тема для каждого-это инвестиции." Хотя сдесь, я скорее всего навичок. В повседневной жизни почти каждый человек, вкладывает в свой проект деньги. Для меня это риск! Если, я в этом не уверена на 100%. Особенно если имеешь мало опыта. Можно прогореть и остаться не с чем!
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Думаю что при инвестировании на 100% никто не будет уверен или на 100% вам никто не скажет что дело выгорит). Тут нужно или принимать определенные риски, или вообще не лезть в это дело и продолжать работать за зарплату, которую в конце месяца опять 100% заплатят)).
     
  18. Ragnar08

    Ragnar08 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 16, 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Долго изучал вопросы инвестирования. Нашел одну площадку, пробую пока с малых сумм, пока все хорошо, даже прибыль небольшая есть.
     
  19. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Иногда в сети попадаются обсуждения инвестиционного портфеля на год и более и многие отдают более 40% инвестирования в разные акции, но я думаю тут тоже нужно быть специалистом, чтобы знать какие компании успешные, а какие нет.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Еще нужно смотреть сколько дают. Если обещают большие проценты - жди скорого скама.