1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

5 способов законно не платить кредит банку

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Светлая, дек 2, 2018.

  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    вообще не понимаю, как можно взять кредит и не думать, что будет завтра. А потом поднывать, как законно не платить. Я считаю взял- плати, мне тоже тут начинают говорить, что деньги вовремя не вернут, я предлагаю честный вариант повысить процент, увеличить срок. Но у нас займ по расписке, а тут вообще все просто
     
    Светлая нравится это.
  2. Tygranis

    Tygranis Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 21, 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Какие способы хорошие нем были бы, все равно банк не упустит своего.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    надо просто читать внимательно, есть незаконные требования -их реально оспорить потом в суде, или отказаться в установленный срок, а есть законные, но несоизмеримые- их тоже можно опаривать. Но есть и законные и соизмеримые- вот тут уже не попляшешь
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Что это? Знаете, сколько людей не платят?! Я много знаю людей, которые обошли эту систему и просто не платят. А самое главное, что и банки не надоедают и коллекторы не звонят. Ну, опять же, я не собираюсь призывать брать кредит и искать пути, которые помогут не платить его.
     
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    тут такая тонкая грань - взять и не платить законно и взять и не платить и получить срок, потому что в российском уголовном кодесе мошенничество с кредитами выделено в отдельную статью
     
    Светлая нравится это.
  6. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    У многих еще банально совесть может не позволить не платить. К примеру, я бы вернул в любом случае. Ибо банально чувствовал бы себя неловко в такой ситуации.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Это уже сторона другой медали. Конечно же многие платили и платят, так как люди порядочные и просто не понимают как это не платить вообще. Но, я говорю о тех людях, которые действительно не платят и я знаю таких и от них отстают. Вот это мне не понятно и они хвалят я этим. Вот зачем ты платишь, я вот не плачу и рад этому... Я вот о чём...
     
  8. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Не стоит даже думать об этом. Люди есть разные, и понять всех их тараканов в голове - невозможно.
     
    Светлая нравится это.
  9. Antiteraniya

    Antiteraniya Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 4, 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У меня кредитная карта была давно, пользовался ей, тратил, пополнял, мне увеличивали сумму, потом потратил и не сиог выплатить, стал безработным, дошло до суда, теперь этим занимаются приставы, оплата через них, мало того, что банку должен так ещё и приставам, за их работу, никакие способы тут не помогут.
    Процедура банкротства сделана для богатых, а я не мог заплатить пять тысяч за процедуру, потому что безработный, в итоге тупик. Срок давности тут не действует, по суду все равно надо выплачивать, сумма фиксированная.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Да уж, хороший у вас пример для всех. Ваш комментарий бы вывешивать перед банком, пусть люди смотрят как может быть. Вроде нечего такого страшного, взяли карточку, а получилось вот как. Согласна, что деньги очень манят, лежат на карте и вроде никому не мешают, но так манят. Тоже знаю много примеров, когда вот так же как вы влипли и теперь выплачивают большие суммы.
     
    Antiteraniya нравится это.
  11. Antiteraniya

    Antiteraniya Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 4, 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Всякое в жизни бывает, работал,тно денег не хватало, брал кредитку, когда был уверен, что выплачу, потому что не раз так делал, брал товары в магазинах и постепенно выплачивал, а тут, черная полоса, потерял работу, и в итоге просрочка, потом, вообще переехать пришлось в деревню, и там работы нет, вот и до суда дошло.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Ну, допустим такой случай, что человек взял в кредит некоторую сумму денег, а потом решил, просто, банку не возвращать и скрылся, да еще при этом, выехал за пределы страны( одного такого уже, по крайней мере, знаю). И, что, вот вернется он в страну поле того как пройдет 3 года и никто притензий по его старому долгу не предоставит? И чем ему, тогда, грозит неуплата своего долга, разве, что тем, что попадет в черный список банков и ему, практически, не возможно будет в будущем взять, хоть какой то, кредит? Так это еще вопрос, это пойдет ему на пользу или в наказание.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Я думаю, что таких случаев много, хотя кто же это ради этого куда-то поедет? А, если и поедет, то да, через три года этому человеку уже нечего не будет. У меня много знакомых, которые просто не платят, к ним один раз пришли, убедились, что платить нечем и всё больше не беспокоят. Видимо так можно, а вот сама начнёшь так делать, то замучают ходить и угрожать...
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А не пугали описью имущества или чем-то в этом роде? Просто так посмотрели и простили долг?
     
    Светлая нравится это.
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Прочитал все предложенные методы не платить и понял - реальных методов не платить нет:
    Отсрочка платежа не избавит от кредита.
    Найти ошибку в Договоре и работа хорошего юриста может стоить столько же как размер долга.
    За 3 года банк естественно обратится в суд и будет требовать погашения кредита любым путем.
    Страховой случай может наступить крайне редко. Это единственный вариант который может помочь да и то не всем. Страховая компания будет как только можно пытаться не платить по своим обязательствам.
    Единственный вариант это банкротство. Но стоит ли становиться банкротом, пусть и фиктивно, чтобы нажить себе еще больше финансовых проблем?
    Вывод: единственный действенный метод не платить по кредитам это - НЕ БРАТЬ НИКОГДА КРЕДИТОВ!
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Одна знакомая по телефону прикинулась, что у неё, простите, не все дома. То есть она так сыграла, что видимо те и поверили. То есть, они ей говорят, что вы должны нам за стиральную машинку, а она начинала на них кричать и говорить, что зачем мне подсунули сломанную машинку и так далее... Представляете? Кто-то приходил, она не открывала, говорит, что ей запретили. Она ещё такая артистка, что я запросто верю ей, она может. И вот отаязались, она половина выплатила, а половину нет
     
  17. 0NightStalker0

    0NightStalker0 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 12, 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    5 вариант хороший. У мены были кредиты, которые были на меня повешенные. Я постадавший от действий мошенников. Почти лям три года не платил, уже у пристатов штраф. Но главное сразу собственность переофорлять и банковские карты все выбрасывать. У меня до сих пор карта друга)) Кредит сгорел недавно. Но главное его вообще внаглую не платить и вообще тупо не брать телефон от банков, приставов, мошенников. Если живешь не по прописке, то вообще супер.
    Кредиты зло - не берите. Лучше рассмотрите инвестирование ...
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Интересно и что в суд банк не подавал? Конечно, я тоже слышала про такое дело, что одна моя приятельница не брала трубки телефонов вообще и не открывала дверь, да и не проживала по месту прописки своей вообще и вот прошло три года и они отстали, отстали совсем. Но там сумма была что-то около трёх тысяч, может поэтому и не стали активно её искать и подавать дело в суд. Просто какие нервы надо на это иметь? Как у вас там с нервной системой:D, всё в порядке? У меня к соседу практически каждую неделю приходят, а ему всё равно.:D
     
  19. Hazzus

    Hazzus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 1, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Но иногда всё оборачивается против тебя.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да уж, если взял кредит и не платишь, то будь готов к нервотрепке и проблемам.