1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ашан придумал необычный вид продаж

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Same, фев 23, 2024.

  1. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    4
    Французский Ашан удивляет своей изобретательностью, а также сильным желанием заработать. Ашан начал продавать лутбоксы ввиде обернутых непрозрачной пленкой корзины с различными товарами внутри.

    Лутбокс - это термин из компьютерных игор, разного рода стрелялках, например, который означает коробку с неизвестным содержимым, которое можно узнать только получив и открыв ее.

    В случае с Ашаном, тележку с товаром обернутой черной пленкой сначала надо купить.

    За тележку просят от 50 до 200 евро. Внутри обычно находится непроданная техника, товары для дома и аксессуары и т.д.

    Важно отметить, что покупатель в любом случае в выиграше, т.к. в магазине товары стоят больше, чем покупатель платит за тележку.

    Ясно, что Ашан играет на чувстве любопытства покупателей, а также таким образом оновляет товары избавляясь от не проданных и устаревших моделей.

    Сколько такой подход будет интересен пользователям неизвестно, ведь так покупаются часто просто не нужные вещи.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Интересно. Можно купить пару тележек и то что не пригодится перепродать на ОЛХ.
     
  3. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    "Французскому торговому гиганту Ашану не занимать оригинальности, это точно. Теперь идея с лутбоксами, выглядит как весьма нестандартный ход. С одной стороны, это праздник неожиданности и возможность для покупателей испытать свою удачу, словно в настоящей лотерее. С другой — не могу не задуматься о практичности и полезности таких покупок. Ведь неизвестно, попадется ли вам что-то действительно нужное или же корзина окажется набором ненужных вещей. Плюс ко всему, есть вопросы по прозрачности и экологичности такого вида торговли. Останется ли покупатель доволен — большой вопрос."
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Идея Ашана вызывает интерес именно из-за чувства любопытства. Когда покупатели видят обернутую в непрозрачную пленку корзину с разнообразными товарами внутри, они не знают точно, что там может быть. Эта неопределенность хорошо стимулирует людей покупать лутбокс, чтобы узнать, что же находится внутри. Это похоже на увлекательную игру или небольшое приключение: вы не знаете, какой товар получите, но есть шанс получить что-то дороже, чем стоимость корзины. Но! за этим интересом также может стоять риск покупки ненужных вещей из-за чувства любопытства. Так что, хотя это увлекательно, важно помнить о разумном выборе товаров и оценке их необходимости.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я бы сказала, что такое новшество от супермаркета будет влиять, в первую очередь, на людей, в крови которых, присутует риск и аарт. На то и расчитато, что человек, только из -за самого зарата, что бы испытать свою удачу, пощекотать себе нервы, как говориться, захочет открыть заветную коробочку. Итут ужедравый смысл, который будет говорить, а анадо ли тебе это, будет отходить, уже, на совсем другой план.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не получится. На OLX товар сопровождается фото, и каждый заинтересован купить нужный товар за дёшево. А если на товар нет спроса, он может "виснуть" на сайте до бесконечности. У меня к примеру, пять месяцев стиральная машинка не продаётся, хотя она в идеальном состоянии, так что я сомневаюсь, что в Ашане можно продать "кота с мешке". Как только первые покупатели поймут, что там упакован неликвид, сразу об этом станет известно.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    А я думаю что продать можно все. Главное правильно выставить. Не раз получалось продавать откровенный хлам и мусор :)
    --- Пост объединили, фев 25, 2024 ---
    Народ часто не думает и не видит возможности. Надо помогать. В описание добавлять КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Продать всё можно только за дёшево, а если хотите взять реальные деньги, то нужно очень долго ждать своего покупателя. У меня уже не раз так было, сначала выставляю на продажу, начинают писать в личку, звонить просят отдать товар, по стоимости килограмма говядины. Приходится посылать куда подальше, и терпеливо ждать своего покупателя, который реально даст ту сумму, на которую вы рассчитываете. На этом сайте "дежурят" перекупщики, которые заинтересованы забрать вещи чуть ли не за так, поэтому кто об этом осведомлён, с ними не связывается.
     
  9. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    6
    Продажа товаров может быть сложным процессом, особенно если вы хотите получить справедливую цену за свои вещи. Встречаются перекупщики и мошенники, которые пытаются приобрести товары по минимальной цене, чтобы потом перепродать их с прибылью. Чтобы избежать таких ситуаций, полезно устанавливать четкие правила в объявлении о продаже, например, указывать цену, которая не подлежит торгу, и не отвечать на запросы о снижении цены. Также можно выбирать более надежные платформы для продажи товаров, где действуют строгие правила и механизмы защиты покупателей и продавцов. Кроме того, важно быть терпеливым и не спешить с продажей, чтобы дождаться подходящего покупателя, который готов заплатить адекватную цену за ваш товар.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Очередной торговый лохотрон, купи то, незнаю что. Я бы на такое точно не купилась. На мой взгляд, тратить деньги на завернутый цветной пакет не разумно. Такие варианты, чаще всего, привлекают подростков, они начинают проявлять к ним, повышенный интерес, и делать дырку в пакете, чтобы рассмотреть что там внутри. Администрации Ашана, нужно понаблюдать за своим товаром и посмотреть, сколько пакетов уже испортили.
     
  11. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    6
    Такие маркетинговые ходы, как продажа товаров в "завернутых цветных пакетах" без указания содержимого, действительно могут привлекать определенную аудиторию, в особенности подростков, которые ищут элемент неожиданности и волнения от покупки "сюрприза". Это напоминает эффект мистерии или "слепой коробки", широко используемый в некоторых странах, особенно в Азии, где покупатели платят за товар, не зная его содержимого. Однако, такой подход может не встретить одобрения у более взрослой аудитории, которая предпочитает делать осознанные покупки и знать, на что они тратят деньги. Важно, чтобы торговые сети учитывали интересы и предпочтения всех своих клиентов, обеспечивая не только широкий ассортимент товаров, но и четкую информацию о них.
     
    Dimikisik нравится это.
  12. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Вероятнее всего, так и есть. В основном покупать будут различные подростки или ещё совсем молодые люди, так же могут быть и дети. Ведь, только из категория готова своего рода "рискнуть" и узнать, что же в итоге они получили. Только стоит помнить, что зачастую, в такие товары не кладут что-то стоящее, и цена реального товара ниже, чем стоимость в магазине в виде загадки. Так что, стоит это также учитывать при покупке и заранее осознавать, что вы переплатите за сам товар. Но все эти эмоции того стоят, как минимум ребенку будет интересно такое или молодой паре. А вот для людей старшего поколения, будет не очень востребовано.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно то может быть. Я думаю, что такие коробки-сюрпризы могут быть еще интересны для того, что бы делать подарки на всякого рода праздники. Особенно для молодых людей, я думаю, что такой способ использования этих боксов, будет эффективным на практике. А так, что только не придумывают наши предприимчивые супермаркеты.
     
    Dimikisik нравится это.
  14. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Как разовая акция, да, это вполне может пользоваться успехом. Но тоже стоит понимать, что лучше подарить какой-то определённый подарок, который будет необходим человеку, чем играть своего рода рулетку и не знать что попадётся. Такие подарки вполне могут быть актуальны для людей, у которых уже и так есть всё необходимое для жизни, для которых любой подарок будет приятен. Но сомневаюсь, что для основной массы населения - это будет практично. Так что, говоря о подарке, я бы лучше предпочёл выбрать тот, который хочет дорогой мне человек и наверняка сделать ему приятно, чем играть в такие игры.
     
    Fizryk нравится это.
  15. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    6
    Выбор подарка должен зависеть от конкретных предпочтений и потребностей человека, которому он предназначается. Подарок должен быть внимательно подобран и соответствовать интересам, хобби или желаниям получателя. Хотя разовые акции и розыгрыши могут быть забавными и привлекательными, они не всегда соответствуют ожиданиям или предпочтениям человека. Для большинства людей более ценным будет подарок, который показывает заботу и внимание к их личности и интересам. Таким образом, при выборе подарка важно учитывать индивидуальные предпочтения и потребности получателя, чтобы сделать его приятным и запоминающимся.
     
    Dimikisik нравится это.
  16. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Я допустим понимаю, что если девушке подарить тот же фен или красивое изделие, это больше радости вызывает, а коробку сюприз, где может попасться дешёвый рабочий инструмент, то это скорее мне самому подарок будет. Так что, тут стоит осознавать риски.
     
  17. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    6
    Подарок должен быть подобран с учетом интересов и предпочтений получателя. Подарок должен вызывать радость и быть значимым для того, кому он предназначается. Это важно учитывать, чтобы избежать разочарования и недопонимания. Особенно важно это, когда речь идет о романтических отношениях или особых событиях, таких как дни рождения или праздники. Подарок должен быть проникнут заботой и вниманием к человеку, для которого он предназначен, чтобы создать положительные эмоции и запомниться на долгое время.
     
    Dimikisik нравится это.
  18. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    По сути, так и есть. Я сомневаюсь, что такое есть другие варианты для чего можно дарить такое неизвестное. Только в качестве прикола, в виде подарка, оно и может сгодится. Ну и не близкому конечно, а кому-то знакомому, чисто ради приличия так сказать, не с пустыми руками чтобы быть.
     
  19. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    6
    Подобные неизвестные или экстравагантные подарки могут быть веселым способом разнообразить праздничные мероприятия или показать чувство юмора. Они могут подойти для ситуаций, когда не слишком важно, что именно вы дарите, но важно создать атмосферу радости и веселья. Однако, при выборе подарка важно учитывать вкусы и интересы получателя. В случае, если вы знаете, что получатель ценит нестандартные или оригинальные подарки, а также обладает чувством юмора, то подобный подарок может быть удачным выбором. Важно помнить, что некоторые люди могут воспринять такой подарок негативно или недооценить ваше внимание, поэтому всегда стоит оценивать ситуацию и учитывать индивидуальные предпочтения и отношения с получателем подарка.
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Коробка сюрприз чем-то напоминает шоу "Поле чудес" кому-то достанется кочан капусты, а кто-то, возможно выиграет нечто большее. Я конечно приветствую такой маркетинговый ход со стороны администрации "Ашана", но считаю, что всё это временно. Как только клиенты поймут, что их обманывают в плане товаров, которые им не нужны, они сразу не будут обращать на такие коробки внимания.