1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Аудиокниги

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Perdeflops, ноя 16, 2015.

  1. AlexGSD

    AlexGSD Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2016
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    13
    Ну не знаю, мне не очень нравятся аудио книги. Хотя единственные книги, которые я слушаю это на иностранном языке. Просто даже чтобы знать как произносить слова. Это очень интересно, особенно если оригинальный язык книги совпадает с языком автора. А так в принципе, больше люблю сам читать, так лучше запоминается.
     
  2. майна

    майна Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 12, 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я больше предпочитаю книги читать, вот так усядишься поудобнее, возьмешь книгу в руки, ощущаешь ее запах, листаешь с упоением странички, а если не нравится что то, то просто берешь перелистываешь. Как то не воспринимаю на слух книги...может по тому, что голоса дикторов адио книг ..какие то ну не пронизывающие, не захватываещие..да и как то слушая такие книги, не работает воображение))
     
  3. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Аудио книги безусловно очень удобно, но она не сравнится с настоящей книгой, запах печати, касание пальцами страниц, шелест и переплет, обложка. Я читала на аудиокниге скорее только ребенку. Это было только когда я от усталости с ног валилась и ничего не хотелось, а дитёнок не спит без сказки, тогда и включала. Она спала как убитая. А мне хорошо и без напряга. И то иногда есть такой противный голос в озвучке, что не то. что не заснешь, уснуть страшно.
     
  4. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Солидарна с теми, кто предпочитает обычные бумажные книги аудиокнигам. Несаолько раз пыталась начать слушать и выключала. Исключением является поэзия. Здесь я в хорошем исполнении могу и послушать. Кстати, ребенок тоже не воспринимает аудиосказки, хотя взахлеб слушает мое чтение обычных книг.
     
    Зореслава нравится это.
  5. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    В аудиоварианте я только сказки-стихи ребенку перед сном предлагала, причем в очень маленьком возрасте. Лет после 3х приучаем к реальным книгам.
     
  6. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Я тоже за чтение реальных книг. Повзрослеет -сам решит, что и как ему читать-слушать. Зато я все сделаю, чтобы привить ребенку любовь и уважение к обычным книгам и научу самостоятельно читать и мыслить.
     
  7. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    +100 я лично боюсь, что в силу бешеного технического прогресса, такая важная для нашего поколения ценность как просто книга, во взрослой жизни детей станет пустым звуком.
     
  8. Зореслава

    Зореслава Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Наверно так и будет, жалко конечно, но большинство детей сейчас просто не любят читать, мои не исключение. Нет, они конечно читают (сообщения в интернете, смски) но чтобы КНИГУ, это из мира фантастики)
     
  9. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Вот поэтому мой ребенок в 5 лет не знает, что можно читать в интернете. Зато обязательное чтение родителями перед сном. Плюс -стараюсь покупать книги, чтобы в доме были именно книги. Хотя многие и не понимают. Говорят, зачем тратить деньги, если можно просто распечатать опять же из того же интернета.
     
  10. Зореслава

    Зореслава Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насмешили, мои в 5 лет не знали о существовании интернета, при этом вся квартира в книгах (ставить некуда) и я без книги дня не обхожусь где то лет с шести :). Либо в папу пошли, там семейка не читающая, либо сейчас все дети такие :)
     
  11. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Ну почему прям рассмешили. У нас большинство знакомых нашего возраста дети живут в интернете. И родители с гордостью рассказывают, что не читают им(а зачем?) ведь есть же интернет, есть аудиокниги и аудиосказки. А я по-старинке пою колыбельные сама и вместе с ребенком читаю бумажные страницы (уж не знаю, во что это у нас выльется).
     
  12. Зореслава

    Зореслава Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я о том, что до школы достаточно просто обеспечить ребенку такие условия, как у вас)) Но потом ребенка идет в школу, получает больше свободы, общается с другими ребятами, которые выросли в интернете)) И сам находит нужную информацию)) а какую именно - зависит от самого ребенка. Для меня не понятно, как можно не любить читать, а им не понять, как можно читать вместо мультиков :)
     
  13. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Мне в живую книгу читать лучше чем ауди книг.Так кому то нравиться по разному кто то любит аудио книгу.а кто то нет
     
  14. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    раньше мы много читали "живых" книг, т.к. аудио практически не было, и в этом была своя прелесть. Сегодня мир изменился, нужно признать что гораздо удобнее в гарнитуре слушать аудиокнигу и одновременно заниматься другим делом. Я считаю это нормально, нельзя отрицать прогресс.
    Священники умники в своё время обычную лампочку считали бесовским изобретением и могли сжечь на костре. А сегодня вон на лексусах с прайсами жирные в рясах.
    Так что все нормально, кому надо в руках на диване с книжкой пожалуйста, кто хочет аудио - нет проблем. Я давно за аудиокниги, накачал, работаю за компом и одновременно слушаю/переслушиваю. Музыку же мы по сути так же слушаем.
     
  15. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    В очередной раз не соглашусь. В наушниках, занимаясь другими делами удобнее слушать музыку, причем такую ненавязчивую, ни к чему не обязывающую (я так слушаю французских и английских исполнителей, языка не знаю, ничего не понимаю. но мне и не надо, мне просто нужен фон). А книги удобно читать по буковкам, останавливаясь, обдумывая, осознавая, думая в данный момент только о тексте, а не об остальных делах.
     
  16. Зореслава

    Зореслава Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что все зависит от того, каким делом занят человек во время прослушивания. Если работа однообразная и выполняется автоматически, то есть руки заняты, а мозги свободны, то можно и послушать что нибудь легкое) А для серьезных книг - только бумажный вариант.
     
  17. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я не слушаю аудио книжки. Закачиваю на телефон обычно с листанием приложения и читаю. А именно аудио не люблю. Во-первых не всегда мне нравится голос читателя, бывает такой противный, во-вторых самой намного интереснее читать. Сразу же во время чтения фантазия пробивается и мысленно представляешь ту атмосферу о которой ты читаешь.
     
  18. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Да мне нравится книги аудио книги. Я их закачиваю на телефон.
     
  19. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    У меня нет такой возможности, но если бы была, то я с удовольствием бы закачивала и слушала. Хотя есть такое желание, хочется развиваться, но мне кажется что, обычные книги лучше, раньше же не было электронных, и люди читали обычные и никто даже не думал что такое когда либо будет. Но аудиокниги удобней включила и слушай, готовить кушать можно, заниматься маленьким ребенком, нужно наверное закачать себе на телефон, я люблю романы и кулинарию, наверное я попробую
     
  20. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Та да такая возможность есть только у кого хорошие телефоны