1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Аудиокниги

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Perdeflops, ноя 16, 2015.

  1. RomanDragon

    RomanDragon Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Предпочитаю Пелевина, а вообще с удовольствием слушаю многие, понравилась "Мастер и Маргарита" очень, никак не дослушаю "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова
     
    Anavuajna нравится это.
  2. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Рекомендую к прослушиванию - "Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы" Александра Цыпкина

    Читают: Данила Козловский, Павел Деревянко, Александр Малич

    Длительность: 04:38

    Сборник коротких зарисовок из жизни автора, где-то с юмором, где-то с философствованием. На нобелевку по литературе, конечно, не тянет, но один раз послушать стоит.
     
  3. adeloo

    adeloo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    я конкретную аудиокнигу не вспомню, но можно найти аудиокниги про трансерфинг реальности, интересная тема которая даёт хороший взгляд на жизнь, а так для меня аудиокнига это лучше чем просто книга так как я воспринимаю больше на слух, и к тому же много времени не тратишь, можно на ходу её слушать и особо не отвлекаться от того что делаешь !
     
  4. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Рекомендую к прослушиванию - "Записки районного хирурга" Дмитрий Правдин

    Читает: Сергей Кирсанов

    Длительность: 12:00

    Хотел прокомментировать, но это лучше меня сделал пользователь под ником anayaka...и добавить нечего

     
  5. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    В свое время прослушала эти книги - понравилось - но, литература все же специфическая и поэтому я ее друзьям и знакомым боюсь рекомендовать.
    Из художественной литературы в стиле фэнтези могу порекомендовать Макса Фрая "Лаберинты Ехо" озвучка там отличная еще и музыкальное сопровождение подобрано очень классно.
    Из хорошего доброго здравого юмора - А. Белянин "Тайный сыск Царя Гороха" - иногда ее переслушиваю и наслаждаюсь
     
    Nikolay77777 нравится это.
  6. RomanDragon

    RomanDragon Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да, очень хочется слушать только качественные аудиокниги, так чтобы озвучивали несколько человек, мужчины-мужские роли, женщины-женские, чтобы, как положено-короче говоря, а то бывает так, что один человек, да еще и очень неумело читает, даже в сон клонет, как-то так
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    запустил, по Вашему совету, не знаю - пока больше десятка треков не осилил - скучная, как по мне и юмор не на высоте...ИМХО
     
  8. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    На вкус и цвет, как говорится...
    А еще от озвучки зависит. Я к сожалению не помню, кто озвучивал книги, что я слушала
     
  9. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    да, очень многое зависит. Эту книгу слушал в озвучке Алексея Веретина, неплохой чтец

    эту книгу пока отложил в закладках, попробую со второго захода осилить, под настроение

    Возможно у меня просто сложилось предубежденное отношению к автору, потому что до этого слушал "Ночь на хуторе близ Диканьки", ее не спасла даже прекрасная озвучка Литвинова - впечатление такое, что человек не может придумать своего и рерайтит чужие книги

    "Тайный сыск..." напомнил гибрид книги Стругацких "Понедельник начинается в субботу" и цикла о Фандорине, Чхартишвили
     
  10. agapuri

    agapuri Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 5, 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сейчас слушаю "Хижину" Уильяма Пола Янга. Книга - об отношениях Бога и человека. Многое в этой жизни становится понятнее.
     
  11. Elizaveta

    Elizaveta Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 23, 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мне не нравятся аудио книги совершенно. Как по мне лучше напечатанной книги, которую можно взять в руки, потрогать, ощутить, нету.
     
  12. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Последний раз слушал "Звездные Дневники" Лема, но только потому, что не мог найти в читабельном варианте. Когда произведения юмористические и корткие такой формат подходит, но если книга большая и интересная - терпения на аудио обычно не хватает.
     
  13. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Аудиокнига и бумажная настоящая книга это две большие разницы. Даже перелистывая книгу получаешь удовольствие. Аудиокнига тоже нужна, может даже кому-то необходима, например больным и пожилым людям. Для них она прямо спасение.
     
  14. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    По моему, ронять ценность информации, а именно содержание книги из-за ее формы подачи это не слишком целесообразно. Вообще, книга недавно не считалась предметом роскоши, и возводить ее в этот ранг снова - сомнительное занятие.
     
  15. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Рекомендую к прослушиванию - "Молекулы эмоций" Януша Вишневского

    Читает: Аркадий Бухмин

    Короткая, всего на час
     
  16. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Рекомендую к прослушиванию - "Записки нетрезвого человека" Александр Володин

    Читает - Вячеслав Герасимов(ужасный на мой взгляд чтец, но в другой озвучке не нашел)

    Длительность - 3:54
     
  17. shuka

    shuka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    интересно,интересно. Вы меня заинтриговали. Сериал интересный,а книга скорее всего еще более интереснее. Возможно есть другие варианты озвучки, но нужно копаться тщательно при поиске.
     
  18. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    я люблю слушать только обучающие аудиокниги (не художественную литературу). Пару раз пробовала и художественную слушать, но не так интересно, воображение не так работает, чем когда сама читаю. Как-то видела такую шутку, что типа "я не читаю аудиокниги, мой внутренний голос не выносит конкуренции, что книгу читает не он")) Так вот эта фраза в точности про меня. А обучающую литературу слушаю нормально, диссонанса не возникает.
     
  19. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    тут дело воображения)
     
  20. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    или правильного подбора читающего голоса )))