1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Аудионаркотики миф или реальность?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Екатерина Поле, сен 11, 2017.

?

Слушал ли аудионаркотики

  1. да

    3 голосов
    30.0%
  2. нет

    7 голосов
    70.0%
  1. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Несколько лет назад в интернете, и даже на телевидении, нашумели так называемые аудионаркотики. Обещали, что прослушивание определенных треков вызывают психоактивное действие как от приема LSD, героина, кислоты, кокса и прочих наркотиков. Я так же натыкалась на статьи, что эта музыка, как и вышеперечисленные препараты, вызывают привыкание и оказывают отрицательное действие на организм. Сама я эту музыку обходила стороной, хоть и было очень любопытно, но страх пересилил. Мне интересно, уважаемые форумчане, слушал ли кто-то подобную музыку, может вы или ваши знакомые? Как эффект? Соответствует описанию или это была реклама и очередная уловка корпораций?
     
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Да ну, разве такое возможно? Да, звуки влияют на самочувствие, они воздействуют на психику, но разве это воздействие наркотическое? Не верю.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Не могу сказать что музыка действует как наркотик,но в гипнотическое состояние она может вводить.
     
  4. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Согласен. Один частный врач, знакомый мой, что практикует акупунктуру (иглоукалывание) , после ввода иголок включает очень спокойную музыку и клиенты находятся в дремотном расслабленном состоянии. Но тут как бы комплексное воздействие.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Heilwig

    Heilwig Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 7, 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Музыка может изменить настроение - не более
     
  6. Sataf

    Sataf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Музыка это наркотик. К ней можно привыкнуть как к никотину и алкоголю. Такой человек будет испытывать ломку при долгом отсутствии музыки.
     
    Metilos и Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,323
    Симпатии:
    3,572
    Баллы:
    32
    По моему создатель так называемых аудионаркотиков на то и расчитывал что людям станет любопытно что это такое и начнут пробовать. Не верю что можно приввкнуть к ним как классическим наркотикам.
    --- Пост объединили, янв 23, 2018 ---
    А вообще в жизни всё к чему мы испытаем тяготение и привыкаем можно называть наркотиков. Мы входим в зависимость от людей и они становятся для нас наркотиками без которых бывает ломка а порой и хуже...
     
    Бурый3 нравится это.
  8. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Пишут, что такая музыка на определенных частотах воздействует на мозг, но те кто пробовали - пишут, что ничего не почувствовали. Я верю, что аудионаркотики могут быть, сейчас все время ищут как воздействовать на мозг человека. Пробовать не стану, альтернатива - утону в болоте или болота нет, не для меня.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,323
    Симпатии:
    3,572
    Баллы:
    32
    Хорошая позиция. В любом случае нечего испытывать на себе. В жизни полно источников удовольствия. Наркотики созданы для тех кто не умеет получать бесконечно удовольствие от окружающего мир... для слабых людей.
     
    Mariten нравится это.
  10. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Я слушала такие звуки, дада и именно это шумные звуки, они настроены на разную частоту, я слушала много аудионаркотиков и скажу вот что, это все фигня, к музыке да, привыкаешь, музыка прет и чувствуешь экстаз от произведения, но не в этом случае, может быть я не пробиваемая, но кроме как спать, я ничего не хотела, и сны снились в обычном режиме. Слушала я несколько дней, думала придет прозрение, но как не было этого озарения, так и не случилось.
     
  11. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Вы сильная менталка...
     
  12. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    В Смысле =D я еще раз перечитала ваш ответ, и на что вы ответили, я посмеялась)) звучало как сарказм, но я вашу шутку оценила))) На самом деле вначале было неприятно вообще, потом слух привыкает к резким звукам. А потом из-за того что звук не меняется вовсе, тянет спать, было дело я сопротивлялась этому, хотению спать. Но когда сопротивляешься и пребываешь в полудреме, может быть тогда начинают приходить какие-то образы. Довольно психоделичные.
     
  13. Jason18754

    Jason18754 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 16, 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Конечно же наркотик из музыки не получиться. Это миф. Просто в зависимости от психологического состояния человека, его восприимчивости ко внешним раздражителям, музыка может оказывать определённое действие на ваш мозг. А именно если нравиться музыка то это будет положительный эффект, а если нет, то негативный, причём степень раздражительности может быть высокая. Поэтому музыка может использоваться для того чтобы настроить человека на сотрудничество или вражду.
     
  14. Bredushka

    Bredushka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 30, 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    сборники этой "благости" толкали за деньги, а значит что, скорее всего, это просто хороший, не долгоиграющий маркетинговый ход.
     
  15. CommentPro

    CommentPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 21, 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    с наркотиками только одно сходство - здОрово пополняет карман продавца. А так развод из серии увеличение ... ну сами знаете чего.
     
  16. ribchyk

    ribchyk Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На личном опыте не было,но думаю,что такое реально
     
  17. STARGROS

    STARGROS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 21, 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    смешно если честно мне кажется это бред
     
  18. Dodge2000

    Dodge2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2019
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    И Такое чувство будто это термин придумали специально для того чтобы люди скачивали и за это платили деньги автором ссылок
     
  19. Вета

    Вета Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Сталкивалась с подобно разрекламированной музыкой- фигня это все. Если человек не под наркотиком настоящим- то никакой наркозависимости особенно- аудио нет. Есть просто любимая музыка которая не надоедает- ну думаю у всех людей есть такая "заевшая" песенка или мотивчик.
     
  20. Bogus11

    Bogus11 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 5, 2019
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Ну со смартфонами же ходит молодежь, не поднимая глаз на дорогу, поэтому и у музыки есть шанс стать наркотиком! К тому же, музыка для медитаций, может погружать в глубокое гипнотическое состояние, а тут и до наркотика не далеко.
     
    Unreal.Lex нравится это.