1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковский инвестиционный портфель от Unreal.Lex

Тема в разделе "Инвестиционные портфели пользователей форума", создана пользователем Unreal.Lex, фев 13, 2024.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Хочу поделиться своим инвестиционным портфелем, который я активно развиваю через Sense Bank.

    В настоящее время мой инвестиционный портфель состоит из 62 облигаций (ОВДП 229025 - "облігації внутрішньої державної позики") в украинской гривне (UАН) со средней доходностью 16.06% годовых. Срок выплаты денег по этим облигациям составляет 5 июня 2024 года.

    Мой выбор пал на эти облигации по нескольким причинам. Во-первых, они предлагают хорошую процентную ставку, что делает их привлекательными для инвестиций (гривневый депозит на срок полгода принёс бы мне всего 13-14% годовых, но 19.5% от полученного дохода ушло бы на уплату налога и военного сбора). Во-вторых, военные облигации получили поддержку со стороны государства, что увеличивает степень их надежности. На моей карте в Sense Bank уже хранились украинские гривны, которые просто лежали без дела (остались после завершения сроков депозитов), и я решил использовать их для инвестирования в облигации и поддержку родного государства. Кроме всего вышеуказанного, в случае необходимости, в любой момент можно подать заявку на продажу облигаций. В рабочие дни деньги поступают достаточно быстро (около 30-40 минут), если подать после 18:00, то начисление произойдет на следующий день, а если подать заявку на выходных, то ждите деньги утром в понедельник с 9:00 до 10:00.

    В дальнейшем планирую активно развивать (наращивать) свой инвестиционныйтпортфель, приобретая дополнительные облигации в украинской гривне на срок до 6 месяцев.
     
    eryomenko и Arkad нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Сегодня реализовал успешно сделку и получил вознаграждение. Абсолютно не ждал именно сегодня эти деньги, думал что прийдут в конце февраля. Решил с этих денег выделить часть для покупки новых ОВДП.
     
    Arkad и eryomenko нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Продолжаю наращивать инвестиционный портфель. Облигаций со сроком до 05.06.2024 не было в продаже, поэтому докупил еще одну облигацию со сроком погашения 01.05.2024 с доходностью 15% годовых.

    Сегодня проверил наличие облигаций до 05.06.2024 с доходностью 15.50% - можно купить... Как только прявится возможность - прикуплю их.

    Сейчас доступны облигации со сроком:

    01.05.2024 - 15%
    05.06.2024 - 15.50%
    26.06.2024 - 15.50%
    03.07.2024 - 15.75%
    20.11.2024 - 16.70%
    02.10.2024 - 16.75%
    30.10.2024 - 16.85%

    12.03.2025 - 17.30%
    26.02.2025 - 17.60%
    15.01.2025 - 17.60%
    18.06.2025 - 18%

    Всё... устал писать... еще

    Самая последняя - 07.07.2027 - 19.20%.
     
    eryomenko и Arkad нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    За прошлую неделю фортуна повернулась ко мне нужной стороной - получилось успешно продать домашний хлам и заработать денег на покупку еще одной дополнительной военной облигации. Отклоняться от утвержденного плана я не стал - докупил ОВДП со сроком до 05.06.2024 с доходностью 15.50% годовых.

    Продолжаю искать дома хлам и продавать его на ОЛХ :) и на полученные деньги наращивать инвестиционный портфель.

    Рассматриваю вопрос о том чтобы кешбек направлять на отдельную виртуальную карту и потом как накопится 950 грн покупать ОВДП.
     
    Arkad нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Приоткрою немного тайну. Деньги, которые ушли на покупку военных облигаций, были получены от продажи криптовалюты на бирже Бинанс. Пришлось отказаться от идеи: Дождусь халвинга биткоина". На данный момент и без халвинга биткоин демонстрирует хороший результат. Однако, в любой момент ситуация может поменяться. Намного спокойнее иметь дело с реальными вещами и деньгами. Криптовалюта не для меня... или может на данный момент я чего-то не понимаю.
     
    Arkad и eryomenko нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Мой секрет наращивания инвестиций: Для этого я создал отдельную копилку - карту в монобанке (бесплатная дебетовая виртуальная карта - Белая), куда скидываю все проценты с депозитов, деньги от продажи товаров на ОЛХ и т.д. Когда накопится сумма в 950 гривен - я приобретаю новую ОДВП. Продажа облигаций: Важно отметить, что в любой момент я могу подать заявку на продажу облигаций через Sense Bank, и деньги поступают быстро - в течение 30 минут в рабочие дни, или утром в понедельник, если подать заявку на выходных.
     
    eryomenko и Arkad нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Иметь отдельную (дополнительную) виртуальную банковскую карту специально для инвестиций и онлайн-покупок представляет собой полезную практику в контексте кибербезопасности. Это помогает изолировать мои финансовые потоки, защитить основной банковский счет от возможных киберугроз и хакерских атак. При возможных компрометациях данных или несанкционированных транзакциях, риск потери средств ограничивается суммой на отдельной карте, не затрагивая основные финансы. На такой карте хранится максимум 1000 гривен, что обеспечивает дополнительный уровень безопасности и контроля за финансами.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Сегодня была приятная неожиданность: кешбек сервис выплатил мне накопленные 507 гривен за прошлые месяцы. Решив увеличить сумму инвестиций, добавил еще 250 гривен и теперь в распоряжении есть достаточно для покупки еще одной дополнительной военной облигации. В то же время, продажи на ОЛХ этой неделе проходят в режиме тишины, но несмотря на это, радует возможность увеличения инвестиций в безопасные активы.
     
    eryomenko нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    В эту пятницу неожиданно получил зарплату. Оказывается на 8 марта мужчинам тоже могут приходить сюрпризы :) по строго налаженной схеме, отсчитал 10% на покупку дополнительных ОВДП с доходностью 16% годовых. Общее число облигаций достигло около сотни (все имеют один срок погашения)! Пока есть время до очередной зарплаты в апреле, буду активизировать продажи на ОЛХ. Полученные деньги пойдут на новые облигации...
     
    eryomenko нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Не за горами срок завершения и выплата денег за облигации. Начинаю прикидывать варианты куда можно вложить эти деньги. Конечно, сумма относительно скромная и превратить ее в недвижимость не получится :(даже земли много не купить - до 5 соток максимум). Очень не хочется копить фантики. Думаю стоит присмотреть реальные активы. Может даже золото или золотые монеты. О биткоине даже не думаю. Как исключение, можно юсдт... и то это максимум.
     
    eryomenko нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    В феврале 2024 года доходность гривневых облигаций превысила ставку по банковским депозитам на 1,5 раза, достигая 17,32% по сравнению с 11,34% украинского индекса депозитов физических лиц. Годовая доходность государственных облигаций также выросла до 1,53 раза выше средней ставки по депозитам. Министерству финансов Украины удалось привлечь в госбюджет 41,5 млрд грн через размещение ОВДП, в том числе 19,7 млрд грн в иностранной валюте, где 37,8 млрд грн были связаны с выпуском военных облигаций. В добавок к этим новостям, мой личный портфель пополнился еще одной дополнительной ОВДП благодаря успешной продаже товара на ОЛХ.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Проанализировав ситуацию, пришла мысль: на фоне роста стоимости биткоина наблюдаются достаточно высокие ставки вознаграждения в разделе Earn на биржах Бинанс и Байбит. Поскольку продажи на ОЛХ приносят относительно немного, возможно буду выдергивать деньги с облигаций. Повторюсь: возможно. Хочу, чтобы на бирже было примерно по 500 USDT, которые будут своеобразной диверсификацией. Это как шаг в будущее, где каждая мелочь растет и приносит плоды, создавая устойчивую финансовую основу. Данные ставки, 14.63% и 10.19% годовых на Бинансе и Байбите соответственно, кажутся привлекательными в контексте текущей экономической ситуации. Такой подход позволит эффективнее использовать имеющиеся ресурсы и создать дополнительный источник дохода.
     
    Fizryk нравится это.
  13. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    6
    При росте стоимости биткоина и высоких ставках вознаграждения в разделе Earn на этих биржах, такой шаг может быть весьма выгодным. Идея диверсификации портфеля, вкладывая часть средств в криптовалюты на основе привлекательных ставок годовых, может помочь увеличить ваш доход и создать дополнительный источник финансового роста. Этот подход действительно может способствовать более эффективному использованию ваших ресурсов и установлению более устойчивой финансовой базы для будущих инвестиций. Важно принимать решения осознанно, учитывая риски и потенциальные вознаграждения, но ваша стратегия выглядит обдуманной и перспективной в текущей экономической обстановке.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Все же, несмотря на привлекательность криптовалюты и других бумажных инвестиций, главной целью ДОЛЖНО быть приобретение реальных материальных активов, таких как недвижимость или земля. Эти активы представляют более надежные и стабильные инвестиции в долгосрочной перспективе, обеспечивая не только дополнительный доход, но и защиту капитала от волатильности рынков. При этом реальные активы могут служить источником пассивного дохода через аренду или развитие, что добавляет дополнительную ценность к инвестициям. Кроме того, они предоставляют физическую ценность и устойчивость в периоды экономических нестабильностей, что делает их привлекательными для тех, кто стремится к долгосрочному финансовому успеху и защите капитала.
     
    Dimikisik и eryomenko нравится это.
  15. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    255
    Баллы:
    9
    Такой подход к инвестициям и их сбережению - очень похвален. Только вот, далеко не у всех есть деньги не то что на квартиру, а банально ремонт в ней сделать нормальный. Если мы будем говорить о таких инвестициях, и долгосрочном их сохранении, то уже первоначально стоит иметь неплохой денежный запас на жизнь, как минимум, чтобы чувствовать себя уверенно хотя бы 3 месяца. А ценность и привлекательность криптовалюты в том, что имея даже 1$ уже можно начать инвестировать и зарабатывать, что уже очень круто выглядит. Не говоря уже о том, что каждый человек может так сделать, достаточно иметь у себя на банковской карточке 1$ и аккаунт на бирже/обменнике.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Согласен, сейчас у людей действительно намного больше возможностей, чем они могут представить. Всего с 1 доллар на банковской карточке и аккаунтом на бирже или обменнике уже можно начать инвестировать в криптовалюты и зарабатывать. Это действительно очень круто. Это открывает новые горизонты для людей. Лично для меня финансовый форум стал очень полезным. Здесь возникает много новых мыслей и идей, которые помогают в финансовой жизни. Кроме того, денежное вознаграждение с форума может помочь увеличить инвестиционные портфели. Важно отметить, что финансовый форум не то же самое, что криптовалюты. На форуме больше возможностей и хорошие перспективы для обучения и обмена опытом.
     
  17. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    255
    Баллы:
    9
    Мне тоже нравится такого рода форум, я ранее сидел ещё на некоторых, но к сожалению они перестали платить. Вообще, создания денежного потока это очень интересный и приятный процесс. Складывая по крупицам маленькие суммы, в будущем, можно создать мощный капитал для инвестиций и уже достичь уровня, когда работать перестанет быть необходимостью. Давайте будем откровенны, каждый желает жить так, как оно хочет, и при этом иметь достаточно времени на все, что ему захочется. Именно инвестиции, финансовая грамотность и мощный капитал дают ключ к такой жизни. Я вот сам хочу начать создавать свой портфель, думаю тоже вести на форуме об этом посты.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Мы все привыкли, что деньги и инвестиции играют важную роль. Однако, знания и хорошие идеи часто бывают ценнее денег. Абсолютно бесплатный форум предлагает обмен знаниями, мыслями и идеями для всех, кто владеет русским языком. Здесь каждый может научиться чему-то новому, вдохновиться или поделиться своим опытом! Давайте строить свои пути к успеху вместе, ведь здесь важны не только деньги, но и умение их мудро использовать.
     
    Dimikisik нравится это.
  19. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    255
    Баллы:
    9
    Форум конечно в первую очередь создан для развития людей и их финансовой грамотности. Но так же, как знания, приятно получить и небольшое денежное вознаграждение. Как по мне, так это отличное сочетание для получения знаний и немного накоплений. Много людей мечтает много знать, использовать свои знания для получения собственной выгоды. Поэтому, если у человека будет желание и стремление к развитию, он может спокойно найти полезную информацию и использовать её для развития. Как по мне, так сейчас лучшее время чтобы максимально работать над собой и развиваться с максимальными возможностями.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,345
    Симпатии:
    3,581
    Баллы:
    32
    Форум действительно представляет собой ценный источник знаний и финансовых возможностей. Но, помимо него, важно не ограничиваться исканиями только здесь. Существует множество других ресурсов, новых идей и способов развития финансовой мощи. Искать, изучать, экспериментировать - это ключевые шаги к успеху и развитию с максимальной эффективностью. Кроме того, еще одним интересным вариантом для развития финансовых возможностей является криптовалюта Свит. С ее помощью можно создать пассивный доход через торговлю на бирже, продав ее за гривны или другую валюту. Это отличный способ диверсификации портфеля и увеличения финансовой мощи.
     
    Fizryk нравится это.