1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банкротство физического лица

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, май 20, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Нашим олигархам помогает государство, а с простых людей готовы штаны снять. Если человек попал в беду не по своему коварству и злому умыслу, и с относительно не большой суммой долга - я считаю, что государство на первый раз должно помочь своему гражданину, хоть чем-то, а не кидать его в долговую яму!
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Давайте уточним, государство помогает предприятиям олигархов, на которых работают сотни тысяч простых рабочих, часто в моногородах. Касаемо простых граждан, то давайте каждый из нас наберет небольших долгов и потом все вместе скажем, что не можем их оплачивать, помогите. Считаю это путь в тупик. Если говорить про банкротство физических лиц, реально людей, которые не могут платить не так и много, как это кажется. Да и открывается ело о банкротстве не для всех у кого долги, хотя в последний год к банкротству стали прибегать все больше и больше. Однако следует заметить, что банкротство не решает все проблемы, оно позволяет только отодвинуть срок выплаты долга. Но это же не полное списание долга.
     
  3. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Одно дело сохранение рабочих мест, как было раньше, на примере вечного банкрота завода ВАЗ в Тольятти, другое дело это списание долгов и уход от налогов в офшорные зоны, чтоб прибыль шла чисто в карман заинтересованному кругу лиц, минуя государство, а следовательно не на благоустройство страны и улучшения жизни граждан. Сегодня люди в РФ нищают, цены на бензин растут, уровень жизни падает. Многие нормальные люди в виду жизненных обстоятельств остаются без копейки денег, целыми семьями. Так давайте у них последние жильё отнимем и выгоним их на улицу. Пусть по помойкам лазают .
    Как то это всё без человечно. Я считаю должна быть категория людей, которым можно простить и списать долги. В противном случае часть населения сдохнет, либо уедет за границу, а часть перейдет на темную сторону и уровень преступности вырастит.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пример который вы приводите никак не может соотноситься с темой банкротства. С суммы какого долги человек может объявить себя банкротом? С суммы превышающей 500 тысяч рублей. Небольшие суммы по штрафам, пени, налогам и так списываются государством ежегодно и они просто заоблачные. А банкротятся в основном вполне обеспеченные граждане, часто фиктивно, жадность у них перевешивает все остальное. Они не хотят делиться, вот и начинают процедуры банкротства.
     
    BigBank нравится это.
  5. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Да Вы правы, с человека который потерял работу и не может закрыть свои долги по ипотеки сдерут три шкуры. Сдерут с работяги, жулик же попытается скинуть свои хвосты по долгам.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Процедура банкротства начинается с того момента, когда сумма долгов превысила 500 000 руб + трёхмесячная просрочка. И если человек потерял работу, и подал заявление в арбитражный суд, то на этом его проблемы не заканчиваются, а только начинаются. На время ведения дела, он всего лишается: включая выезда на заработки в другой регион, и всех операций связанных с торговыми сделками по продаже имущества.
     
    BigBank нравится это.
  7. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Да конечно, верхужка считает, что своих граждан нужно добивать! наша правительство делает скидки в 1 млрд $ Турции на поставку газа, а Омск отключают от электричества за задолженность в 896 млн руб. Где логика, где справедливость? Умом Россию не понять... При попадании в тяжелую ситуации, помощи нет - только отжим человека до последней копейки.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В случае тяжёлой ситуации, простому человеку придётся преодолеть много препятствий для того, чтобы решить свою проблему. Но, процедура банкротства физического лица, это ещё хуже, чем всё остальное. Судебные разбирательства затянутся на полгода, за это время человеку будет запрещено распоряжаться своим имуществом, деньгами на банковских счетах, сроком на три года он может лишиться своей должности, и где гарантия что потом его восстановят на работе? И спрашивается зачем всё это нужно, если ещё не известно, как и что "повернётся" в арбитражном суде.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А при чем тут Правительство страны, ведь у города есть как городская власть, так и областная. В первую очередь с них спрашивайте. А для начала не плохо было провести проверку энергохозяйства области. Но тема у нас совсем другая, про банкротство физических лиц. Сейчас уже официально объявлено, что население набрало кредитов на неподъемную сумму. На одну семью уже приходится более 240 тысяч рублей. Считаю больше половину семей страны не берут кредиты, выходит, что сумма на одного заемщика еще больше. Выход один, признавать себя банкротом и постепенно выплачивать долг. И еще человек сам принимает решение брать кредит или нет. Часто ему просто хочется ни в чем себе не отказывать, это его дело и тех кто берет такие кредиты, мне лично ни капельки не жаль. Есть пословица "любишь кататься, люби и саночки возить".
     
    BigBank нравится это.
  10. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Таких мне тоже не жалко, но в большинстве случаев человек либо потерял источник доходов, либо от безвыходности взял.
     
  11. Эдгар

    Эдгар Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 13, 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    С одной стороны это так, а с другой- в работу подключается финансовый управляющий в задачу которого входит проанализировать долги гражданина и согласовать с кредиторами новый план погашения задолженности. На осуществление этой процедуры уйдёт три года, и за это время банкрот не сможет совершать ни каких сделок без согласования их с управляющим, и покидать страну.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А во на счет последнего и при последнего пункта я не полностью согласна, так как если, например, человек захочет покинуть страну не с целью все бросить и скрыться от неуплаты своих заоблачных долгов, а для того, что бы, например, найти дополнительный, возможный источник доходов и уплатить эти же самые долги.
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    прежде чем начать банкротство ( а оно внезамно не наступает) , нужно взвесить все за и против такой процедуры. Просто тут в любом случае наступают последствия https://cvd.ru/uslugi/bankrotstvo-fizicheskikh-lits - либо придется платить, либо ограничат в правах, либо вообще продадут практически все имущество. Чтобы не было таких ситуаций, и если юридическая грамотность на нуле, лучше пользуйтесь услугами юристов. Это будет реально грамотнее и практичнее. И да, главный совет - готовиться к банкротству дольше, чем за 3 года, чтобы сделки не могли оспорить с имуществом.
     
  14. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Нищему банкротство ни к чему, он уже банкрот, только непризнанный судом, и он не пойдет на эту процедуру по одной простой причине - отсутствие денег. Это же абсурд, за огромные деньги доказывать свою финансовую несостоятельность. Процедура банкротства физического лица выгодна состоятельным должникам имеющим огромные суммы долга, пожертвовать малым, чтобы не платить большего, предварительно переоформив свое состояние и бизнес на других лиц.
     
  15. Татьяна_Куд

    Татьяна_Куд Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 9, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если тема банкротства таки остается актуальной и есть вопрос "А надо ли?", то у меня есть своя история.
    В начале 2018 года моя мама была по-уши в долгах, оставшихся от ИП. Банки, коллекторы мучали меня и ее, всю нашу семью, не только по телефону, но и лично. Все это было до ужаса неприятно. Думала никогда не кончится, т.к. денег выплатить и разойтись "полюбовно" не было. В это время моя подруга знакомит меня с компанией которая разрешает подобные ситуации. Поверьте, лучше заплатить компетентным людям, нежели продолжать эти круги ада. Решилась я на сотрудничество и однозначно поступила правильно. Финансовая компания "Альтернатива" помогла мне в сборе необходимых документов, с процессом банкротства. Юристы всегда были готовы придти мне на помощь, давали бесплатные консультации. Все закончилось, все позади. Рекомендую https://fpk-alternativa.ru/
     
  16. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    При банкротстве.
    Сумма долгов и просрочка имеют значение, но не ключевое. Основное условие банкротства физического лица – это неспособность гражданина в срок платить “по своим счетам”. Именно неспособность, а не нежелание.

    Сумма долгов же, в первую очередь, влияет на целесообразность проведения процедуры банкротства физического лица, т.к. процедура банкротства физического лица не бесплатная.
    Кроме того, если общая сумма долгов (без учета пеней, но с учетом процентов за кредит) у гражданина превышает 500 тысяч рублей по закону у гражданина РФ возникает обязанность по подаче заявления о банкротстве физического лица. При расчете общей суммы долгов на банкротство физического лица учитывается не только просроченная, но и срочная задолженность. То есть сколько Вы должны сейчас заплатить кредитору, чтобы полностью рассчитаться (закрыть кредит).
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, на счет тюрем, так я не думаю, что человека, который объявил себя банкротом, будут лишать свободы, так как уже сейчас идут разговоры, на государственном уровне, что на содержание тюрем много рассходуется бюджетных средств, а толку мало. А вот решиться, при этом, на более кардинвльные меры по взысканию того же долга с кредиторов, если есть такая возможность, почему то не могут.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    и это совершенная правда, но видите, у человека с долгом свыше 500 тысяч есть обязанность начать банкротство. Только какие меры можно применить к тому, у кого все равно денег нет? Штраф? Так исполнительное производство по 46 или по 4 статье закроют и все, потому что взыскать не получится. Так что да, реально бедным процедура банкротства не по карману.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, был уже один пример, когда человека, который вызнал себя кредиторов, не выпустили за границу, из-за этого, что он имел большой долг по кредиту, хоть и вызнал себя банкротом.Человек пытался объяснить, что он едет, что бы заработать за границей и отдать долг, но это ему не помогло.
     
  20. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Не сказала бы, что тут есть какая-то выгода для банкрота. Человек за каждое действие финуправляющего (будь-то мировая, реструктуризация или распродажа имущества) платить по 25 тыс. рублей сейчас, оплачивает, потом все публикации о своём бедственном положении. Там в общем в пределах 40-100 тыс. расходы идут. Не для нищих "удовольствие". Далее спрятать что-то от кредиторов не получится, т.к. финансовый управляющий получает 7% от стоимости распроданного с торгов имущества или возвращенных в ходе банкротства долгов. Управляющему не будет выгодно закрывать глаза на выведенное из конкурсной массы имущество.
     
Статус темы:
Закрыта.