1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Advego

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    А я что-то разочаровалась в Адвего (хотя, может я тороплюсь). Давненько там не писала, сидела ни одной бирже, но решила попробовать вернуться, глянула заказы, что-то их совсем мало, около 1300 колеблется, и в основном мелочь вроде перейти на сайт, проголосовать, потом отзывы рекламные (этим я никогда не занималась и не хочу), а по копирайтингу ничего почти. Нашла парочку интересных заказов (цена не ахти огромная, но побольше, чем на бирже), темы как раз мои, отправила заявку, с подробным описанием, предложила темы, прикрепила примеры, но уже два дня на 6 заявок ни одного ответа. Висят просто и все.
    Не думаю, что не подхожу, просто видимо заявок - море, так как заказов таких ОЧЕНЬ мало, раньше было намного больше. И что же мне, сидеть две недели ждать, откликнется кто-то или нет? Профиль у меня хороший, заказов более 300%, отказов 1%, обязательность 100%. То есть все ОК, дело не во мне.
    Раньше, пока эти тендеры не были так популярны (особенно тендеры 2.0) я могла там неплохо подзаработать, а сейчас с такими условиями и таким количеством заказов - очень сомневаюсь... Грустно, надеялась вновь расширить свое поле деятельности.
     
    Светлая нравится это.
  2. haron58

    haron58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Меня тоже понемногу настигает разочарование. Такая же история с заявками - закинул 8 и ничего. Просмотрел хорошие заявки по отзывам на TripAdvisor - все занято. Но пока все же бросать не собираюсь - прошел заказ на статью о сайте по недвижимости, проскочил ещё один отзыв на ЯК и на ГК. Но что реально напрягает - тендер. Специально посмотрел все заявки по одному заданию - тьма. Может, оттого и у вас с такими показателями не идёт по простой причине - Зак просто не доходит до вас. Нет, все - такиинадот5ще что - то придумать. Кстати, граждане, у ContentBinet. Pro появилась "дочка". Сайт ContentOnline набирает и обещает от 35р за кило. Рубрик маловато, но все - таки. Вот так неброской выглядит этот сайтик:
    Screenshot_20190508-212542.png
     
    Светлая нравится это.
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Но сайт достаточно не плохой в целом. Просто как и везде нужно терпение и по больше заданий которых не всегда хватает. Хотя оплата у них своевременная, и можно зарабатывать если всё подходит. В принципе работая на данном сайте я осталась довольна.
     
  4. bob13

    bob13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я работаю с данной системой более полугода. Нарекания, конечно, есть. Многие здания выдаются без предварительного названия и адреса ресурса, на который требуются отзывы, только после одобрения заказчиком кандидатуры исполнителя, а потом оказывается, что предложенная ссылка в задании не может обработаться браузером. И ещё есть ряд нареканий. Но в принципе работать можно.
     
  5. ivanyawa

    ivanyawa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 7, 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Адвего действительно хорошая биржа. Я здесь уже давно продаю тексты. И что самое главное, выкупают тексты все. Когда сразу, когда через месяц-два. По разному бывает. Минимальная цена за 1 к символов от 50 центов. Здесь смогут даже новички зарабатывать.
     
  6. Meatris

    Meatris Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Биржа хорошая,раньше хорошо на ней зарабатывала,но сейчас мне стало все сложнее это делать,стала реже заходить.
    Очень много отзывов не проходят,соотвественно,денег вы тоже не получаете.
    Если есть много свободного времени,можно попробовать,пару отзывов всегда проскочат.
    Для основного заработка на отзывах биржа скорее не подойдёт.
     
  7. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Биржа всем хороша, но антиплагиат самый жесткий по отношению к другим. Заказов много, для новичка следует начинать с работы в соц сетях, а потом переходить к более серьёзным темам.
     
    Светлая нравится это.
  8. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    На Адвего, как и на других биржах, надо хорошо работать. Модерация достаточно серьезная, нужны хорошие знания в орфографии и пунктуации, и тем боле плагиат ни в каком виде не пройдет. Единственный недостаток - большая сумма вывода денег, 500 рублей и выше, меньше не выведешь. В случае спора с заказчиком, практически, все биржи принимают сторону заказчика - заказчик всегда прав, с него начинается любая работа.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вот давно я там, но почему на большие заказы все не дотягиваю, несколько раз приходилось переделывать и уже, если честно, брать не очень то хочется. Обычно беру мелкие задания по социальным сетям, набирается тяжело и муторно.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Да, в основном отдают предпочтение заказчикам. Но, если тот же заказчик не принял заказ на бирже, а сам разместил написанный автором текст на своем ресурсе, биржа принимает сторону исполнителя. В данном случае с заказчика стягивается сумма по заказу. Кроме этого, его могут еще и заблокировать.
    Лично я пробовал брать как крупные, так и мелкие заказы. Мучался довольно долго. В конечном итоге использую Адвего только для сео проверки материалов. Заказы беру на других ресурсах.
     
    Светлая нравится это.
  11. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адвего для проверки текстов слишком строг, на мой взгляд Текст ру и Е текст более лояльные, и если заказчик не требует обязательной проверки на Адвего, лучше проверить работу на этих биржах.
     
    jurgan нравится это.
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Все правильно. Это если говорить о проверке уникальности текста. Текст ру не столько лоялен, сколько более адекватен. По сути, сео параметры тут то же можно проверять. Но все же, Проверка Адвего, сео показатели текста, более качественная. Тут мы смотрим общий процент вхождения каждого слова. В случае необходимости можно реально увидеть, какие слова и выражения требуют редактуры, корректировки.
     
  13. Lipgrad

    Lipgrad Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 20, 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Advego, достаточно неплохая биржа для работы в качестве исполнителя. Неплохие цены за килознак, разнообразие тем. Кроме прочего, есть масса микрозаданий, которые иной раз, тоже хорошо оплачиваются. Хотя пару раз сталкивался с непорядочными заказчиками, но таких прощелыг, ущербных меньшинство, как собственно и в реальной жизни, поэтому в ч/с и забыл. Есть конечно недостаток, который как мне думается инициирован администрацией Advego - это вывод средств с биржи на кошелёк в течении двух недель. А в остальном - достойная биржа.
     
    jurgan нравится это.
  14. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Тут наблюдается несоответствие требований от заказчика с реальной стоимостью. Да и рейтинги набирать довольно сложно. На микрозаданиях много не заработаешь. Еще одним значительным недостатком можно считать неадекватную проверку на антиплгиат. Тут выбивает в заимоствования даже популярные словосочетания и выражения. Даже типа санузел может оказаться выделенным.
     
  15. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    5
    Да не одним, а основным. Я с Адвего ушла именно из-за этого плагиатуса, будь он неладен! И с другими заказчиками не связываюсь, если они требуют проверку на Адвего, — меня он просто раздражает, я уже желтый цвет стала ненавидеть! На TEXT.RU проверяю -- сто процентов, а с этим плагиатусом весно что-то не так. Только нервы мотать зря.
     
    jurgan нравится это.
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Я иногда беру заказы. Просто хочу минималку натянуть и вывести. Проверяю тексты на техт.ру и етехт. При чем, на втором не сильно часто. На Адвего есть адекватные заказчики, с которыми можно смело работать. Кстати, я там зарегистрирован уже лет как 5 назад. Но выводил всего пару раз. Редко попадаются нормальные заказы, без заоблочных требований. Или с таковыми, но по нормальной стоимости.
     
    Shprince нравится это.
  17. Lipgrad

    Lipgrad Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 20, 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Если брать известные биржи копирайтинга, то на мой неискушённый взгляд, Advego по праву будет в авангарде лидеров по расценкам на задания. На счёт каких-то завышенных требований, то тут сугубо индивидуально и зависит от конкретного заказчика. Из большого ассортимента заданий, можно выбрать вполне приемлемые варианты, как по цене за килознак, так и по адекватности ТЗ. Если на бирже Advego, неадекватные условия выполнения заказов, то тогда где они адекватные? На бирже eTXT c их перекупщиками за 5 руб/килознак? Или на ТextSale, с их 5-6 заданиями? Из которых, только одно в лучшем случае, достойно внимания исполнителя, а на остальные, указанный ценник, поражает своей щедростью: дешевле - только даром. Если брать text.ru, то там по крайне мере, надо для начала набрать рейтинг, чтобы получать нормальные заказы.
     
    jurgan нравится это.
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Какова средняя стоимость за килознак на Адвего? Вернее, по каким средним расценкам вы там берете заказы? Лично я на текс.ру беру заказы, в среднем по 80 - 100 рублей за 1000 знаков. Чем серьезнее требования, тем выше мой ценник. При большом количестве требований, ценник сразу же перебирается через отметку в 100 - 120 руб/1000 зн,
     
    Lipgrad нравится это.
  19. Lipgrad

    Lipgrad Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 20, 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Есть и такие заказы. Но как правило, если тех. задание адекватное, цена за заказ хорошая, заказчик с положительной репутацией, то и соответственно, большое количество желающих выполнить эту работу. Конкуренция между исполнителями, является хорошим катализатором для улучшения качества работы.
     
  20. mokuzi89

    mokuzi89 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 23, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это была моя первая биржа по копирайтингу, конечно если ты школьник или домохозяйка, то вполне подойдет, но задания дешевые и заказчик вполне может не принять задание, а время потрачено. И самый главный минус, почему я перестал работать на адвего - это большая комиссия вывода на украинскую карточку. При выводе в 25 евро, мне пришло 300 гривен. Теперь и окончательно попрощался с биржей.