1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну в принципе нормальное решение вопроса и все остались довольны, хотя наверное все же заказчик, купивший статью рассчитывал на нее. У меня был подобный случай - купила статью, проверила - нормально, а после размещения на сайте проверила на всякий случай еще раз и оказалось, что уникальность ее меньше 50% и я даже статью нашла нескольколетней давности с которой рерайт делался. Статью с сайта удалила, деньги мне вернули.
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Возможно. Хотя в магазине всегда статей полно. выбрал другую, или заказал кому то рерайт моих. Кстати, я часто стал натыкаться на заказы, где люди закзывают рерайт моих материалов) Прикольно получается, когда еще заказывают их мне же) Мне на техт ру один раз даже отзыв написали, что заказывал реарайт, а автор выполнил все по иному. написал копирайт)
     
    Juliet нравится это.
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Удивительно! А отзыв этот ведь позитивный был или заказчик хотел, чтобы рерайт был явным? Я всегда стараюсь рерайт доводить до максимально высокой уникальности под 100%. Редко когда не получается.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Отзыв конечно положительный) Просто копирайт стоит дороже. Вот человек и удивился. Хотя иногда копирайт легче писать, нежели делать рерайт. Кстати, у меня почти все тексты со 100-процентной уникальностью. редко, когда уник по бирже ниже 100. Поэтому я даже не всегда проверяю свои тексты перед отправкой
     
  5. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    тоже такую цену ставила на фото, несмотря на то, что подавляющее большинство ставит цену 3-7 рублей, в среднем 5 рублей цена на фото, даже очень хорошие. Но ставить 5 рублей у меня рука не поднимается)) Не то, чтобы заработать хочется (это тоже конечно), но за свой труд, выбор пейзажа, фокуса, ракурса и т.д. как-то не серьезно ставить цену в 5 рублей, согласитесь. Но у Вас хотя бы 2 фотографии купили, а мои так и висят уже полгода)))
    А вот чтобы там продавать свои статьи, выставлять их на продажу, надо чтобы на счете было 100 рублей, в противном случае ты не имеешь права выставить свою статью в магазине. А фото можно выставлять и с нулевым балансом.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Etxte на самом деле популярная площадка копирайтинга, про неё не меньше знают людей чем про адвего, сказал бы что это и есть те самые топовые копирайт площадки рунета. К тому же на etxte как на одной из не многих проскакивают заказы и на миллион знаков, причём по достаточно не плохой цене. Только вот если представить сколько с это имеет площадка, то получается что не мало придётся им с такой работы отдать. Но там ведь наверное и штат модераторский большой, все тысячи заказчиков и исполнителей там ежедневно находятся и сотрудничают.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Во лично я так и не смог там пока выставить ни одной фотки на продажу. Вечно модер их отклоняет. Причин для отклонения масса. Для того, чтобы продавать статьи, я взял и просто закинул туда 100 руб)
    Ну, все зависит от того, какая цена для того или иного исполнителя является "нормальной". Лично я вижу, как сотни исполнителей пишут за 10 - 20 руб. за 1000. Для них и 25/1000 уже покажется "нормальной оплатой". Я же на такие заказы и не посмотрю, а заказчика сразу отправлю в ч/с, чтобы не маячил со свими заказами в ленте.
     
  8. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну честно говоря 25 рублей за 1000 символов это нормально. Не стоит бросать таких заказчиков в чс. Может они будущие ваши постоянные заказчики, на которых можно не мало заработать.
     
  9. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    у меня знакомая там нашла хорошего заказчика, с которым потом стала работать на прямую и соответственно цена стала совсем другая!
     
  10. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну а я о чем? Найти пару постоянных заказчиков и с ними работать, при всем этом заработная плата будет выше чем у обычных копирайтеров.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Для многих может и нормальная, но на этом же проекте профессионалы получают в раз 10-20 больше за такое количество символов, только рейтинг надо поднимать очень долго.
    Если долго задержаться и часто выполнять задания по написанию статей от одного рекламодателя, то он вас естественно заметит, а те кто помещаются в белый лист, то оплата будет куда лучше, но не многим так может повезти.
    "Обычных копирайтеров"? Это какие. Все копирайтеры обычные, только кто-то зарабатывает больше. Главное приложить усилия. Сайт предназначен как раз для чистого копирайтинга, но не у всей хватает терпения поднимать рейтинг.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А кто-нибудь продавал на этой бирже готовые статьи? Как статистика по покупаемости? Имеет ли смысл туда пробиваться или там большая конкуренция? И какие вообще там расценки принято выставлять за 1000? И как там сейчас обстоят дела с выводом на Киви и Яндекс-кошелек? Слышала, что с этим у них постоянно напряженка, а основной вывод идет все так же на Вебмани, а мне это не катит.
     
  13. RomanDragon

    RomanDragon Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Когда-то хотел там начать зарабатывать, хорошо, что не начал, судя по отзывам o_O
     
  14. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Интересненько, давно туда не заходил, оказывается что etxt переехал на новых домен. Раньше был .ru , а теперь .biz. Произошел не только переезд, теперь нужно заново ознакомиться с правилами использования сервиса, так как они изменились и что-то\еще поменялось, хотя выглядит как и прежде.
    С меня плохой копирайтер, я написал статью и продал ради интереса и ее купили у меня, думаю, покупаемость не плохая. Устанавливайте цену которая нравится, потом всегда можно уменьшить.
    Есть возможность на Яндекс кошелек с комиссией 1 процент.
     
    Софья нравится это.
  15. agapuri

    agapuri Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 5, 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Несколько лет назад сотрудничала с этой биржей, легко писалось, легко покупалось, но все-таки это были копейки. Единственно что не устраивало: при таких мелочных заказах - все-таки высокая минималка. Найти постоянного заказчика весьма проблематично.
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Профессионалы конечно же получают намного больше денег. Но до такого уровня ведь нужно дорасти. Я вообще считаю лучшим решением, это выполнять немного заданий но качественно, что значительно повысит вашу репутацию на сайте, а следовательно и дальнейшую цену. Поэтому 25 рублей на начальном уровне это очень даже хорошая оплата. А в белый лист реально тяжело попасть, поскольку не все рекламодатели туда отправляют. Нужно быть очень качественным копирайтером для этого.
     
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Качественно нужно выполнять все действия в жизни. но тут вы не 25 рублей будете получать, а даже меньше. Так как для новичков, тем более, если вы еще не прошли экзамен, то расценки будут по 5 рублей за 1000 знаков, такое сразу многих отсеивает. Но если в еще и справиться с заданием не можете, то ждите, что ваша репутация уйдет в минус. Вот так выполните несколько заданий, заработаете немного репутации, а потом возьмете задание и не выполните в срок или откажетесь, и репутация сразу упадет очень сильно, так что теряется она куда больше чем набирается.
     
  18. Reissfeider

    Reissfeider Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 15, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Профессионалы несколько на других биржах сидят:) На том же копилансере расценки на порядок выше. Если интересено, то посмотрите здесь есть неплохая подборка бирж контента.
     
  19. AlenaTsybina91

    AlenaTsybina91 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 23, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Спамить не хочу и не буду. Есть более достойные биржи.Если ВЫ умеете хорошо и грамотно писать, то Вам не сюда.Не тратьте время. Расценки смешные,и чтобы продать свою статью, должно 7 струй пота сойти. Для новичков будет хорошим стартом
     
  20. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Вот все давно хотел на этой бирже заработать... даже не деньги...нет... хотел заработать на бирже 20 очков репутации, потому как без двадцатки очков репутации нельзя воспользоваться их сервисом проверки уникальности текста. Так вот на бирже я зарегистрирован уже более полугода, но так и не набрал этих очков, потому как задания там для новичков ну просто невероятно адовые. Я за то время что на бирже потрачу на зарабатывание 20 очков репутации, на другой платформе быстрее заработаю 20$.