1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. AlenaTsybina91

    AlenaTsybina91 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 23, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Верно подмечено!Желаю успехов!
     
    forfor нравится это.
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Репутация тут очень сложная, больше теряешь чем получаешь. Не на каждом проекте идет такое большое влияние от самой репутации, а тут все зависит только от нее. Вполне согласен с вами, задания просто ужасные для новичков, даже есть рерайт, за который заплатят рублей 10 или 5, так его сделать невозможно. На такой натыкался, там уникальность надо 95, а в тексте много медицинских терминов на латинском, которые никак не поменять, вот из-за них и не набиралась уникальность.
     
  3. Людмила S

    Людмила S Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я год работала на бирже еТХТ. Сначала было трудновато, тогда задания для новичков вообще приходилось за 10 рублей за 1000 знаков писать. Когда получила первое задание за 20 рублей, была ужасно рада. А потом меня нашла моя заказчица, с которой я работала потом почти год. В конце нашего сотрудничества я уже писала статьи по 70 рублей за 1000 знаков, причем очень большие - от 8 до 16 тысяч знаков. И выбирала темы даже я сама.
    Так что тут как кому повезет.
    Главное, что я могу сказать, из всех бирж копирайтинга еТХТ самая хорошая, и удобно там все, и атмосфера более-менее, и отношение к авторам. На Адвего я заходила и еще на какую-то биржу (уже не помню), там намного хуже. И по отзывам в интернете там хуже.
     
  4. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Это мнение совершенно субъективно, например, для меня лучшая - Адвего, а Етекст биржа для тех, кто готов тратить свои силы и время за нищенские гроши. Я пока не отметила их письма как "Спам", мне без конца приходили письма с предложениями писать статьи за 5-10 рублей в обмен на хорошие отзывы. Умно. Я, копирайтер со стажем даже смотреть в ту сторону не буду. Благо, на Адвего такую цену даже выставить невозможно, минимум 20 центов за рерайт, и такие заказы встречаются очень и очень редко, и берут их новички. А тут сплошь такие заказы, а за нормальный чуть ли не драться нужно, хотя без рейтинга смысла участвовать в тендере практически нет. То, что вы заказчицу нашли - это чистая случайность и удача. А вот без заказчицы каков бы был ваш заработок на этом сайте? Я в начале своей работы на Адвего за второй месяц заработала больше 120 долларов. Это было год назад.
     
  5. Людмила S

    Людмила S Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Сейчас там новички пишут от 20 рублей за заказ, таких заказов очень много, но на них практически нет желающих. А так средняя цена - 40 рублей за 1000 знаков. Вы считаете что нельзя заработать 120 долларов? Это где-то 220-250 рублей в день. За 5-10 рублей там давно нет заказов. А вот 20 центов за рерайт на Адвего - это около 10 рублей, это вообще копейки.
    Ни разу мне не пришло ни одного письма от Етхт, если только кто-то из гипотетических заказчиков пишет и хочет со мной посотрудничать. От администрации Етхт писем нет вообще.
    И что значит - "это мнение субъективно"? А чье мнение объективно? Ваше? То есть вот это:"Для меня лучшая - Адвего" - объективное мнение? А вот я, копирайтер со стажем 4 года, никогда не пойду на Адвего.
    То, что я нашла такую заказчицу - удача, а то что я ее удержала и она мне повысила оплату за статьи с 30 рублей до 70 - к удаче уже не имеет никакого отношения.
    К тому же комиссия на Адвего сколько для авторов? Не помню, 10% или даже 20%?
    На Етхт - 5%.
    Если будете мне отвечать, хотелось бы поменьше агрессии в ответе.
     
  6. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    В моем ответе вам агрессии не было вообще. Про объективность мнения я тоже не говорила, любое мнение - субъективное. Как уже было сказано, 20 центов - это крайне редкая ситуация для Адвего. И да, 30-40 рублей - это средняя цена для новичков. Комиссия - 10%, не так страшно.
    И на счет цен вы же слукавили. Я уж подумала, может изменилось что, решила самолично глянуть. И что мы имеем в итоге, заказов по 5-10 рублей просто ВАЛОМ, а вы говорите цен таких уже там нет. Есть, и очень много. Как только искать стала, сразу же на них и наткнулась.
    [​IMG]
     
  7. Людмила S

    Людмила S Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Ну почему слукавила то сразу. Стала бы я лукавить по такому вопросу, я же не рекламирую Етхт, я просто пишу, что мне там было комфортно. Когда я заходила недавно туда, поставила цену от 30 рублей за 1000 и там было много статей, на которых не было желающих, поэтому я и сделала вывод, что это - 20-30 рублей цена на статьи для новичков, потому что когда я там работала - за статьи по цене 30 руб за 1000 знаков люди в очереди выстраивались. Ну я реально думала что за 5 рублей там заказов уже давно нет. Но я не думаю, что их там много, и потом 5 или 10 рублей на Адевеге - разница то небольшая.
    Все равно я уверена, что если человек пишет хорошо, он вполне может написать статей пять по 10 рублей за 1000, чтобы просто показать - как он пишет и уж по 20-30 рублей найти заказ для него можно без проблем.
    На сайте можно сдать экзамены: на грамотность, на рерайтинг (получить звезды), на копирайтинг (тоже звезды) - с ними намного легче найти получить нормальный заказ.
     
  8. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну я бы не стала тратить свое драгоценное время, чтобы кому-то дарить статьи свои, которые он потом перепродаст в 5 раз дороже (а на Етекст это постоянная ситуация). ловят новеньких лохов, которые ради рейтинга за копейки готовы писать, и наживаются на них неплохо. На Адвего я ни разу не писала ниже чем за 35 рублей, даже в самом начале.
     
  9. Людмила S

    Людмила S Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Ну новички же пишут на адвего за 20 центов. Значит, на адвего такая же точно ситуация. В чем разница?
    Мы же не говорим обо мне и о вас, я поэтому и не пишу больше ни на какой бирже - потому что после 70 рублей за 1000 знаков при условии, что статьи очень большие и я зарабатывала за день в среднем от 700 до 1000 рублей в день (2 года назад), за 40-50 рублей я писать не буду. Маленькую статью я соглашусь написать не менее чем за 100 руб за 1000 знаков.
     
  10. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну вы же внимательно читали мои сообщения, или нет? Я указала, что заказы в 20 центов - редкость редкостная для Адвего, и я, будучи новичком ни разу на такойй даже не смотрела и не выполняла. Это скорее для тех, кто не особо хорошо пишет. Рейтинг можно поднять на более дорогих заказах.
    И как у вас с заказами сейчас по расценкам в 100 рублей? Много?
     
  11. Людмила S

    Людмила S Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Никак. Я не пишу статьи уже года два. Я просто написала, что после 70 рублей за 1000 знаков (в 2014-2015 годах) дешевле писать не хочется, но это для больших статей, а маленькую я дешевле чем за 100 рублей за 1000 писать не взялась бы.
    Письма иногда с биржи приходят с предложениями по 40-50 руб. за 1000 знаков, но я догадываюсь, что за статьи им нужны - огрызки в 2-3 тысячи знаков для мусорных сайтов, которые их хозяева хотят наполнить по дешевке хотя-бы чем-то.
    --- Пост объединили, май 22, 2017 ---
    На ЕТХТ тоже вовсе не обязательно брать заказы за 5 рублей. Там полно заказов за 20-30 рублей за 1000 на которых почти нет желающих.
    Вам нравится Адвего - хорошо. Я просто написала свой отзыв о сайте, о котором я знаю все - насколько там комфортная обстановка, удобный интерфейс. Я его с адвегой даже сравнивать то не могу, просто я не знаю таких сайтов копирайтинга, с которым ЕТХТ можно сравнивать на равных.
    Я вообще не ожидала каких-то ответов и тем более споров.
     
  12. DerKaltStern98

    DerKaltStern98 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 14, 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Не спорю, сайт неплох, заказы есть всегда, но платят такие копейки, что плакать хочется: 60 рублей за 6 огромных статей на медицинскую тематику!
     
    Ruta нравится это.
  13. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Работал на данном сервисе определенное время. Впечатление не плохое, только вот система рейтинга странная, новичкам приходится очень несладко - доступны только объемные и дешевые задания (1000 знаков - 10 рублей). Это очень мало. На жизнь там не заработать. Но если поднять рейтинг, то будут доступны и дорогие задания. Я же не такой терпеливый, не захотел работать за мизерную оплату.
     
  14. Aleksandra

    Aleksandra Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Была я на этом сайте, мне не понравилось. Заказчики попадаются лживые, сколько писала текстов, у себя проверяла на уникальность-все в норме (99% и выше), а как не проверят, так постоянно и до 50% у них не доходило. Не справедливо как то. И очень долго нужно раскручиваться. Сейчас очень сложно написать уникальную статью, когда весь интернет кишит одним и тем же.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Етхте одно время мне приносила не плохие деньги, ну как не плохие, 25 долларов в неделю примерно, как для копирацтинга это хороший доход. Да и вообще на фрилансах копирацтинг, самый распространенный вид заработка, конкуренция большая, да и заказчиков очень много, больше даже чем очень много, тех же дизайнеров куда меньше в интернете, проектировщиков и программистов. Етиксте мне даже чем-то больше понравилась чем адвего, не знаю почему, по мне показалось что там больше заказчиков, да и цены за выполненную работу не плохие.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ох, давно же я не заходил на эту биржу. В принципе сейчас понял, что от этого много не потерял. Пробежался по предлагаемым заказам и не нашел ничего для себя интересного. Мне показалось, что расценки на бирже снизились, возможно от того, что исполнителей много. Рерайт почти ничего не стоит, так за 5 000 символов оплата всего 50 рублей, да еще комиссию с них снимут.
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    На этой бирже не такая строгая модерация, вот новенькие и начинают работу копирайтера с нее. А когда начинаешь, то уже думаешь только о том, примут ли работу, или нужно доделать или переделать, поэтому на цену особо не заостряешь свое внимание. Да и выбор тем такой, что новеньким есть из чего выбрать. Все таки первые свои работы выбираешь по сложности, ищешь такую, в которой хоть что то понимаешь.
     
  18. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Я тоже работаю с биржей Етхт, но как заказчик, на Адвего мне не нравится их шифрованность, не можно к авторам обращаться по имени (что за бред!).
     
  19. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Мне подходит биржа Етхт, там уютно, заказчики адекватные, как правило. И заказчики и другие авторы вполне доброжелательные. Новички действительно пишут за гроши, а требования предъявляют серьезные. Но и советы дают очень дельные, поэтому пока пишешь грошовые заказы - учишься. А потом уже ставка повышается, формируется портфолио и новые заказчики сами тебя находят. Трудно уходить от прежних заказчиков, но приходится, ведь я тоже пишу ради денег. Тут писали про рейтинг для бесплатной проверки, но можно скачать программу Етхт антиплагиат и там проверять бесплатно, так удобнее.
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Терминология никакого значения не имеет, её можно писать и тут-же давать разъяснения своими словами, и со статьёй не будет никаких сложностей. К примеру: пишите про гельминты, и тут-же переходите на простонародье (глисты), добавляя свои комментарии, и статья всё равно выйдет на 95% уникальности лишь потому, что вы её напишите текстом который не будет продублирован.