1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Да любая статья написанная самостоятельно будет иметь высокую уникальность. Главное писать , а не переписывать из другого источника. Я когда впервые проверяла свою первую статью на уникальность в этом убедилась. Раскрыть тему, как можно подробнее и своими словами, чтобы было всем понятно описать. Конечно лучше брать тему, в которой что то понимаешь, тогда будет легче все написать.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если берётся медицинская тематика, то человек который в этом не разбирается может допустить массу ошибок в диагнозах, лечении, симптомах, поэтому очень сложно писать статью, которая мягко говоря может кому-то навредить при её прочтении и применении, ведь не у всех пользователей есть мед.образование и опыт работы, а заработать хотят все.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Медицинская тема-это тема только для профессионалов. Я могу посоветовать только при простуде, народные средства использовать, и то для взрослых. Потому что для деток есть ограничения. Поэтому стараюсь брать темы, в которых что то понимаю и знаю, а сама биржа мне очень нравится. Нравится само отношение к нам копирайтерам.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    На биржах "сидят" обыкновенные манимейкеры которые берутся за любую работу приносящую прибыль, поэтому и существуют сложности когда пишутся красиво оформленные статьи которым верят, но там практически нет правдивой информацией которой сумеют воспользоваться, и в этом и заключается основная проблема.
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Медицинские статьи заказывают на этой бирже в основном "для людей". Другое дело, что есть авторы практически переписывающие статьи уже опубликованные. Когда я пишу статьи на медицинскую тематику, то подбор материала и его осмысление занимает много времени, поэтому статьи пишутся не быстро. Я беру статьи, которые мне интересны. Хотя бывают исключения, когда не могу отказать хорошим заказчикам. Я против того, чтобы люди выбирали себе лечение из Интернета, но рассказать о методах диагностики и назначаемых препаратах полезно. Про диагностику многие не знают, а препараты могут дать и побочный эффект. Народные средства не так безобидны как принято думать. Не все это знают, но даже безобидные домашние ингаляции могут вызвать спазм. Поэтому всегда надо указывать противопоказания.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    В последнее время меня заинтересовали такие темы, как темы по применению мазей китайского производства. Я стала вникать сама и стала пробовать их на себе. Но мази только настоящие из Китая. Так вот эта тема теперь у меня самая популярная. Я действительно все испытала на своей шкуре и поэтому тему мне раскрыть гораздо проще, если бы я не почувствовала все эти улучшения на себе. Поэтому еще раз хочу сказать, что прежде чем брать тему, надо ее хорошо знать.
     
    Ruta и Mariten нравится это.
  7. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я с вами согласна. Например, я никогда, наверное, не стану писать про IT-технологии и ремонт автомобиля. Но если мне придется заняться этими темами по жизни я их изучу. К сожалению, слишком много медицинской тематики я испытала на своей шкуре. Так что тема мне неплохо известна. Но есть темы и другие, например про продукты питания. Очень интересно. Правда, потом становится страшно покупать продукты. Но это все интересно. Вникать в технологии производства, сравнивать цены в магазине и себестоимость производства того или иного продукта.
     
  8. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Согласна с Вами!
    У меня есть медицинский раздел на сайте, так авторов выбираю с медицинским образованием при чем с определенной специализацией. В конце статьи обязательно указываю, что нужно индивидуально проходить обследование у врачей.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А кстати не плохие мази, мне привозили парочку от артирита на основе змеиного яда, и они отлично снимают воспалительный процесс, также и капсулы Китайского пр-ва тоже хороши, но нет аннотации на русском языке, по этому при покупке этих препаратов приходится продавцу верить на слово. Темы интересные, особенно если делать к ним фото, чтобы не путаться в ассортименте.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сто лет не заходил на эту биржу и вот недавно решил зайти и посмотреть что там нового и в общем то ничего такого и не увидел, по прежнему статьи для новичков за 5-7 рублей за 1000 знаков, а ведь такие цены были ещё в 2011 году и даже тогда это считалось ничтожно мало, а сейчас и подавно. Ещё антиплагиатор этой площадки стал ограничен после вроде бы 10 проверок текста на уникальность, раньше можно было сколько угодно проверять уникальность, ограничений не было. Интересно, а если через анонимайзер заходить на антиплагиатор, то система все равно видит это и ограничивает количество проверок?
     
    Ruta нравится это.
  11. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Мне кажется, что конверсия увеличится, если всю информацию о способах применения можно будет перевести на русский язык, также можно добавить отзывы от покупателей.
     
  12. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Проще скачать себе антиплагиат и проверять сколько хочешь, а то на сайте всегда текст в очереди стоит. Ничего не изменилось на бирже это так. По-прежнему, есть задания с бешеным количеством ключевых слов. Оплата там разная, не скажу, что высокая.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Оплата там действительно не растет, на фрилансере и то выгоднее искать заказы для копирайтинга, есть такой сайт, я даже 3 знал, 2 точно могу вспомнить, там минимум 30-40 рублей за 1000 символов платят. Но а etxte анти плагиатор как по мне очень удобный, в отличии от того же адвего анти плагиатора. Мне кстати больше нравится etxte анти плагиатор чем текст ру, но кому как. Мне почему-то кажется что данный сайт яркий пример того что копирайтерам зарплаты так и не поднимаются никогда.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы правы, потому, что сайт достаточно популярен и там зарегистрировано огромное количество пользователей, и спрашивается зачем им поднимать стоимость работы, если дела идут хорошо? Мне кажется, чтобы что-то изменилось, должны появиться конкуренты которые "переманят" копирайтеров на другой сайт.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так конкуренты и так есть, сам находил такие площадки где минимум 12 рублей платят за 1000 знаков, а на etxte по прежнему можно найти пяти рублевые заказы и это странно, что бы написать статью размером в 3000 знаков нужно потратить час времени, подогнать уникальность и все такое и в итоге за это можно получить 15 рублей, в день можно сделать ну 5 таких статей, а это меньше 100 рублей заработка, 75 если быть точным, удивляет что люди на такое идут.
     
    Fantastika и Ruta нравится это.
  16. Anatolevna

    Anatolevna Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    я сама поражаюсь когда вижу подобные объявления, а ведь много кто действительно соглашается на подобные условия - это просто насмешка.
     
    Ruta нравится это.
  17. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    Возможно за такие копейки продают покупные статьи. Потом набирают рейтинг и уже можно продавать статьи уже по более выгодной цене!
     
    Ruta нравится это.
  18. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Почти все новички берут сначала дешевый заказ. Первый раз всегда страшно, а вдруг не получится? И пишется он не 1 день, а 5 дней. Требования у таких заказчиков-перекупщиков очень жесткие. Но они и учат, и советы дают дельные. Поэтому есть определенный смысл брать такие заказы. Причем отношение заказчиков очень душевное и отказать им, когда они выставляют ИЗ морально тяжело для новичков. Кроме того, надо и рейтинг заработать и портфолио составить. Кстати согласие на размещение статьи в портфолио такие заказчики давать не любят, но это их право.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вот в этом Вы абсолютно правы потому, что могут написать уникальную статью с рекомендациями, советами, с приложением медикаментов, а человек прочитав все симптомы найдёт их у "себя" и начнёт заниматься самолечением, и так к примеру многие и поступают, и к чему в результате это всё приведёт? И кому потом будут предъявлять претензии?
     
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Медицинские статьи лучше вообще не читать. Лучше просто не паниковать потому что все симптомы могут возникать из-за страха. Вот и выходит что после прочтения таких статей, любой синдром начинает вроде бы быть и у того кто читает статью.
     
    Ruta нравится это.