1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Text.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Второй раз у меня такое: текст присылают на доработку, указывают ошибку, а ошибки нет. Пишу в службу поддержки. Первый раз говорят, что да, мол, некорректная модерация, приносим свои извинения. А сейчас вот, пишут, что надо сначала текст поместить в блокнот, и только потом из блокнота - в поле для текста, чтобы не было лишнего форматирования. Ошибки нет! jurgan, Вопрос к вам, как к самому опытному: что это за лишнее форматирование? Когда размещаю статью, что надо ее сначала в блокнот, что ли? или исправлять в блокноте? ничего не поняла. Я просто все поисправляла, нажав на карандашик (редактировать) и отправила обратно на модерацию. А зачем этот блокнот вообще нужен я даже и не знаю...
     
  2. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Давно использую текст.ру для проверки текстов на уникальность. Недавно решила все же зарегистрироваться и продать одну статейку. Не получилось у меня пройти модерацию, все три раза отправляли на исправление. Хотя вопросы пунктуации были спорными. В итоге плюнула я на эту затею и отправила текст на другую биржу.
     
  3. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Текст.ру хорош для проверки текстов на ошибки, уникальность, водность, и другие параметры СЕО. Но вот как биржа копирайтинга, меня этот сервис вообще не радует. Условия очень тяжелые для работы. Проверка выставляемого текста на биржу очень жесткая. Да и по заказам работать неудобно. Гораздо хуже, чем на etxt или на Контентмонстре.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вообще этот блокнот не нахожу. Просто вставляла текст в поле, и не заморачивалась всегда, а теперь просто не понимаю, что надо делать. Модерация, да, согласна, довольно серьезная. Самое обидное, что с каждым возвратом текста падает заработок, потому что с каждым возвратом на доработку текста увеличивается комиссия биржи, стремясь к цифре в 50%. То есть процент доработок, поделенный надвое - так выходит в итог Полюс их законные 9-10%. Что тоже немало. Чтобы увеличить свой доход, надо писать без ошибок. А это не так просто.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я на бирже давно зарегистрирована и задания выполняла и тексты продавала, но была у меня и ситуация подобная вашей. Вроде бы все проверила и онлайн-проверка наличие ошибок не показывала, но модерация все равно не пропускала статью. Зато на другой бирже приняли ее сразу, без всяких исправлений. Тут я смотрю, что можно было в службу тех поддержки обратиться, а я как-то и не подумала об этом. Но стать в итоге продала на другом ресурсе.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 7, 2017
  6. EkaterinaF

    EkaterinaF Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    А у меня на этом сайте получилось только одну статью продать. Ни туда и ни сюда-50 рублей висит там и не вывести даже-маловато, до минималки не дотягиваю. Еще одну статью пыталась разместить, модераторы ошибки находят-то пунктуационные, то в заголовке точка стоит. Не доросла я, видимо, до этого сайта. По текст.ру проверяю уникальность чаще всего.
    За задания не берусь-боюсь гневных заказчиков, вдруг не успею или ошибаться часто буду.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так напишите еще одну - в чем проблема? В заголовке точка - это очень плохо. Дальше они даже проверять не станут, вернут с модерации. Благо, можно еще два раза отправить, но при этом потом потеряете в деньгах. Чем больше модераций, тем больше процент оставляете на сайте. У меня был момент, когда количество доработок достигло 48%. Это значит, что 24% заработка оставалось на бирже в качестве "наказания" к тем 10%, что положено по правилам. Итого - минус 34% от назначенной цены. Ставьте цену выше, чтобы не так накладно было.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А вот это вы зря. Ну чего их бояться? Все заказчики - обычные люди. Берите заказы с большим дедлайном и не сложные, которые вы точно сможете выполнить. Ну а если вдруг по какой-то причине не успеваете, то напишите заказчику и попросите чуть сдвинуть время сдачи заказа. хотя у меня таких случаев не было. Всегда все с запасом по времени делала.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Эта ситуация нарисовалась в последнее время. Раньше модерация была относительно адекватной. Я и сам уже редко размещаю тут на продажу. Хотя у меня тут продано более 400 статей.
    Я только в этом году, по мере появления времени, поднял тут на заказах более 1000 рублей. Тут в последнее время стало появляться много заказов с нормальными ценниками
     
    Juliet нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Еще полгода назад на этой бирже было очень много заказов со смешными и грустными ценами. Мне в личку даже предлагали выполнение заданий с оплатой в 100 рублей за 20 текстов по 2 000 символов. Считаю такую оплату просто не приемлемой, даже для новичков и даже за поднятие репутации. Лучше потихоньку набирать репутацию, брать в работу заказы меньше, но с нормальной оплатой. Нужно уважать себя, ценить свой труд. Удивляюсь почему администрация пропускает такие заказы. Ведь у них есть минимальная цена, которую они рекомендуют выставлять.
     
    jurgan нравится это.
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Посоветуйте мне, какую цену выставлять за тексты на продажу. Сейчас продаю по 25 рублей. Одна статья ушла за 40, но это было о строительстве, написала несколько статей, их не покупали, я и поставила 40 за тысячу, чисто для понтов. На данный момент являюсь аспирантом. Но никак не могу сориентироваться, за сколько их вообще продают. Смотрю, есть и академики выставляют цену 27,5 за тысячу. Есть и совсем высокие расценки. От чего это вообще зависит?
     
    jurgan нравится это.
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Тут раньше была минималка по стоимости в 15/1000 для заказа статей. Но потом минималка осталась только для продажи. То есть, продать дешеВЛЕ, нежели по 15/1000 не получится. Я беру заказы по цене от доллара за рерайт и от 2 долларов за копирайт. То есть, от 65/1000 - рерайт и от 120 - 130/1000 за копирайт. При чем количество ключей увеличивет стоимость.
    Все зависит от тематики. Я новостной контент (политика, экономика, жкх, происшествия и шоу-биз) продаю от 30/1000. новости спорта, от 20 - 25/1000. Строительство, авто, медицина, уход за детьми и заработок в интернете, экономика, право, это всегда топовые темы. Цену можно выставлять от 40 - 50/1000 знаков. Я стройку продаю от 50/1000.
    Отчего зависит? От сео и от жадности авторов. Можно поставить стоимость в 200/1000 и продавать год. Но можно поставить 50\1000 и продавать по 10 штук в день.
     
    alexux нравится это.
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У меня новости не пошли. Пока проверю и размещу - уже уникальность снижается. Новости публикуются и это снижает уникальность.
    Я пишу здоровье - красота. И еще стиль - мода. После Нового года продажи почему-то совсем упали, все печально
    Выставлять цену в зависимости от жадности - это понятно. Но еще хотелось бы, чтобы статью все-таки побыстрее купили. А я боюсь, что у аспиранта ее вообще никто не купит по 50 Thoughtful_Girl3897
     
  14. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Здоровье нормальная категория. Стиль и мода менее востребованные. Тут могу посоветовать ставить рублей по 40 в среднем за 1000 зн. Потом, когда поднимется уровень, можно будет на червонец - другой и приподнять. Ну, у меня 45 уровень. Мне в этом плане проще. Хотя, статей я продал немногим более ста. А вот новостей в пределах трехсот. Да и под заказ написал довольно много новостей.
     
    Софья нравится это.
  15. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Заметил, что с иностранных новостных ресурсов, информация рерайтится в русскоязычный сегмент просто мгновенно.
    Крошки остаются конечно, но они касаются малознакомых в снг личностей или событий.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Под заказ я ни одной не написала. Попробовала новости, очень трудно добиться уникальности, она падает уже после того, как новость прошла модерацию. То есть получается, что если не купили за пару дней - то все. Уровень у меня 5. Мне кажется, я полгода буду ждать, пока статью купят по такой цене 40 рублей. У меня за 2 месяца только одну по такой цене купили. А вот самую первую купили через пару дней всего. Но я теперь буду ставить разные цены и отслеживать динамикуGirl_Crazy1. Кстати, мода- стиль ничуть не хуже расходились, чем здоровье. А вот интересно, продажи только у меня упали, или после НГ это норма?
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, я пользуюсь разделом яндекс-новости. Иногда новости подбираю в Гугле и рамблере. Но редко. В Яндексе просматриваю новости Украины и России.
    Это стандартное чвление. Все же праздники, люди отдыхают. обычно после праздников начинается шевеление. Пока еще небольшой застой. Хотя работа все же есть.
     
    Софья нравится это.
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Подправили они вроде свою программу проверяльную) Вроде легче стало. Но все равно однородные сказуемые она не пропускает. Видит ошибку и между "и" заставляет ставить запятую. А мне так не нравится, вот, как оказалось, люблю я однородные сказуемые, встречаются они у меня. А через запятую они как-то не очень смотрятся. То есть в предложении "Видит ошибку и между "и" заставляет ставить запятую" надо по идее ставить запятую перед и, чтоб программа не выдавала ошибку. А ведь правильно будет: "Видит и заставляет". Зачем здесь запятая?
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Кстати, все правильно, именно из-за них, я теперь почти всегда ставлю запятую перед и, хотя, по правилам, она ставится в некоторых случаях, а не постоянно.
    Хм, если говорите, что они исправились, тогда попробую сейчас закинуть текстик на продажу. Есть у меня один в загашнике. Посмотрим, что получится)
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я одно время наполняла под заказ один сайт новостями экономики. Выбрала несколько англоязычных сайтов не с первых строк поисковика и делала рерайт их новостей на русском языке. Чаще всего уникальность была высокая с первого раза. Несколько статей, сделанных таким образом, потом на продажу на текст.ру разместила. Одну продала через пару месяцев, но она все равно была актуальна (касалась туризма), а вот еще одну удалила, так как видела потом на русскоязычных новостных порталах примерно такое же сообщение.
     
    alexux и jurgan нравится это.