1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Text.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну, я просто так тексты не удаляю. У меня все тексты в работе и приносят копейку. Так уж приучен:) Я уже 1.5 года наполняю сайт ЖКХ и второй по конфискату. Был еще один по стройке. Но с нового года пока заказчик не продлил свой заказ. Да, это я работаю вне биржи. Хотя пишу и тут. Вот сейчас у меня в работе текст на 6000 знаков.
     
    Juliet и alexux нравится это.
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Для меня копирайтинг это не стиль жизни, а хобби, которое я иногда забрасываю, а иногда возвращаюсь к нему и начинаю опять писать множество текстов, потом опять охладеваюю. :) Вы правильно делаете, что не удаляете свои тексты. Я наверное опрометчиво поступила удалив статью из магазина на текст.ру - она и модерацию легко прошла, да и висела - есть не просила. нужно было просто ждать, а вдруг она кому-то бы понадобилась.
     
  3. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Перехватил текст на Адвего по авто, от 1000 до 5000 знаков, есть где развернуться. И постоянный заказчик подкинул копирайт небольшого сайта.

    На текст.ру редко бываю, присмотрелся не устраивает многое по заданиям.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Я уже неоднократно говорил, что работа в сети, это мой основной заработок. Поэтому я и не удаляю свои тексты)
    Кстати, вот на Адвего работать таки не получается. Сколько раз там регистрировался, но так и не начал работать. На техт ру я уже более 3 лет, как работаю. Заказов хватает, да и расценки адекватные. Поэтому, как говорится, от добра - добра не ищут.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я уже давно поняла, что вы опытный человек в вопросах заработка в интернете. А на бирже текст ру мне нравится система повышения рейтинга за нахождение на сайте и ежедневная викторина с призами в виде увеличения рейтинга. Конечное, нужно трудом и заказами или проданными статьями рейтинг зарабатывать, но даже такая мелочь очень приятна. ;)
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Интересно, а у кого какое максимальное время было, чтобы текст находился на продаже, а потом его все-таки купили? Что-то меня немного напрягает после Нового года застой. Вроде покупают, но не так интенсивно, как хотелось бы. У меня строительный тект висел около 2 месяц- самое большое было. А вообще смотрю там у статусных исполнителей по датам размещения текстов, есть и год назад написанные. Интересно, их кто-нибудь у них купит. Не покажется ли это... как бы так сказать, низкорейнинговым поступком?
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня текст около трех месяцев висел, пока не продался. Не вижу ничего плохого в том, чтобы купить, как заказчик, текст, который был размещен в магазин даже год назад. Нужно смотреть на тематику статьи. Есть же некоторые темы, которые не устаревают. Ну и уникальность ведь его не стала ниже, а вам нужен текст именно по этой теме. Так что не вижу в этом ничего зазорного и уж тем более низкорейтингового.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А как же подход, если его не купили - значит, с ним что-то не так? Наверное, я и правда зря переживаю. Я там толь ко пару месяцев, чуть больше. Хочется, конечно, чтобы раскупали статьи побыстрее. Вот мне тут говорят, что надо цену выше выставлять, может, это и правильно, но я хочу сначала наработать рейтинг хотя бы до бакалавра, а потом уже поднимать расценки за тысячу знаков.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А как можно определить так или не так с текстом, если вы его полностью прочитать не можете? Это же не рынок - взял, посмотрел, не понравилось, вернул. Может тема просто была не востребована. А какую цену вы сейчас выставляете, что считаете ее низкой? У меня на бирже рейтинг не высокий, я больше напрямую с заказчиками работала, а цену на бирже выставляла 35 рублей за 1000 знаков. Не высокая, но и опыт продажи на бирже у меня не большой. Поднять цену всегда можно успеть и это будет оправдано, если будет продана сотня-другая текстов и такое же количество положительных отзывов будет.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    25 выставляю. После выполнения заказов на турботексте эта цена мне не кажется такой уж низкой. Там 35-40 - такие требования, что вообще нереально выполнить, всю душу вымотают своими доработками. Думаете, надо повышать? Но у меня покупали по этой цене, а тут я смотрю, люди считают 30 статей проданных за год неплохим результатом. Думаю, легче написать больше и больше продать, чем сидеть и ждать по полгода. Кроме того, как я посмотрела, переключившись на исполнителя, там и магистры и выше по званию продают по 27,5 несложные темы. Я же не про юриспруденцию пишу и не узко по медицине, например.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что это нормальная цена для новичка. Если вы считаете, что ваш опыт позволяет вам выставлять цену в 25 рублей и чувствовать себя при этом комфортно, то пусть так и будет. Я ставлю 35, но я не так много пишу. Да и после продажи ведь еще и комиссия снимается. Попробуйте 30 поставить. Может быть некоторые заказчики считают, что низкая цена - это признак низкой квалификации автора. Хотя, мне кажется, что это не так.
     
    Софья нравится это.
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В общем, посмотрела я, что статьи не покупают. И решила проверить. Переключилась на заказчика, задала параметры своих статей, даже потом добавила поиск по автору, то есть по себе - ничего нет в продаже. Это как? Проверила параметры, вдруг что-то упустила. Там вообще по выбранным темам в заданных пределах заданной стоимости висит с десяток статей. Может такое быть? Ничего не понимаю. Конкретно: здоровье, болезни, красота - цена от 20 до 30 в продаже на бирже 4 статьи - проверяйте. И они не мои. Так они никогда не продадутся. И вообще такого не может быть. Ничего не понимаю.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Какая интересная и печальная информация. Я думаю, что вам нужно обратиться в техподдержку и уточнить почему происходит такая ситуация. Может быть они смогут объяснить. А вы свои статьи проверили - они точно в нужном разделе размещены? А может быть сам свои статьи найти не можешь, хотя это было бы не правильно. Обращайтесь в техподдержку со скринами поиска и отсутствия ваших статей в нем. Расскажете потом как вопрос решился.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я вот тоже думаю, может, самому свои статьи не видно. И до этого они же как-то продавались. Да и не может такого быть, чтобы только 4 статьи по теме здоровье-красота-народная медицина ценой от 20 до 30 рублей было на бирже в наличии. Такого просто не может быть. Их там должно быть гораздо больше. Скорее всего, я что-то упускаю.
    А вы можете проверить, ваши статьи с вашего аккаунта тоже не видны или их видно? И вообще сколько статей с такими параметрами. Да, копирайт.
     
  15. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Все индивидуально. Наверняка, при раскрутке своего аккаунта на текст.ру там много чего интересного, а еще и новости как горячие пирожки расхватывают.
    Заметил на Адвего такую вещь, после попадания в топ 2000, начали проскакивать вполне приятные по цене и по требованиям задания.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Короче, я поняла. Свои статьи в общем списке не видно. Не знаю почему. И вообще система поиска и задачи параметров поиска мне у них не совсем понятна. Вернее, понятно, что надо задавать стоимость за тысячу, темы не более трнех, количество знаков от и до, а вот почему система так мало выдает статей, этого я не поняла. Возможно, я что-то упускаю. Но это уже и не важно. Что меня интересовало - я и так выяснила.
     
  17. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну на текст ру работать по мне так более легче, чем на том же адвего. Биржа то сама по себе хороша, но и у неё есть минусы, один из которых это то, что все чаще приходят заказы с оплатой всего 5-8 рублей за 1000 символов. Делать такие заказы нет мотивации вообще. Но все таки, то что отделяет эту биржу от других, это вывод всего от 100 рублей. А ведь я сталкивался с теми где минимальная сумма это 500 и выше. Конечно есть еще много бирж способных потягаться с ней. И в правду на любой из бирж, если сделать себе хорошую репутацию, то и задания будут высокооплачиваемые с хорошими требованиями. Я когда только начал работать на биржах, выполнял все подряд задания, а после хороших отзывов и репутации, мне стали приходить заказы, с которыми было очень приятно работать.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В общем, что-то я намудрила видимо с фильтром. Все видно, все статьи в наличии. Только что-то все равно мертвый сезон пошел. С покупаемостью у меня вообще теперь по нулям. Хотя, конечно, как посмотрю на топовых копирайтеров, они статьи тысячами продают, это, конечно очень вдохновляет. И кстати, у этих топовых хватает отрицательных отзывов, далеко не все заказчики довольны и поют дифирамбы. Так что тут гарантий нет никаких.
     
  19. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Знаете почему топовые копирайтеры свои статьи тысячами продают? Да потому что, все покупатели думают, что если он топовый значит у него опыт большой, значит отзывы хорошие, а на деле может и рядовой копирайтер его обойти. Если не портить репутацию и идти прямо вперед, то можно достичь даже очень больших успехов. Сейчас статьи нужно писать либо на актуальные темы, либо не писать вообще. Покупают чаще, как вы сказали у топовых блогеров. И все равно чем больше положительных отзывов тем большей шанс заработать большие деньги, и много статей продать.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это хорошо, потому что рейтинг набирается от количества написанных статей, а не купленных. И растет. Конечно, до самых высот не скоро доведется добраться, но до бакалавра - вполне. Но мне что-то кажется, что бакалавры тоже не слишком дорого и часто там продают, примерно по тем же расценкам, что и школьники.