1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Text.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Кстати, я так и не понял, вы что-то с фильтром наделали, что ваши статьи не были видны? Мне просто интересно, у меня раньше что-то подобное было, долго не мог избавиться, решил забить на это и просто писать статьи на заказ(думал все равно ни кто не покупает статьи, что зря время тратить)
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Похоже, что не был выставлен какой-то один из параметров. Либо объем текста, либо цена за все. Сама так и не поняла до конца. Теперь разбираюсь как там выполнять задания. И мне совсем не понятно: вот, к примеру, я откликнусь на задание. Что дальше будет? в течение какого-то времени придет подтверждение, и с момента подтверждения мне дается время на выполнение? Так это получается, что надо сидеть, не отходить и ждать ответа на свою заявку, чтобы не портерять время, предназначенное на выполнение. Мне кажется, это не очень удобно, тем более, что мою кандидатуру могут и не одобрить...
     
  3. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Нет время можно не терять несколькими способами, первый это сидеть и ждать, как описали вы, а второй после получения заказа вам придет оповещение о том, что его можно выполнять, по моему можно так сделать, либо на почту, либо на телефон(хотя вряд ли на телефон) Но попробовать стоит поискать в настройках такие функции. Хотя сколько можно потерять времени? Минут 5-10? Можно же каждые 20 минут подходить к компьютеру, или приблизительно в это время, но все в принципе может быть.
     
    Софья нравится это.
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так они так быстро принимают решение? А вообще есть какие-то нормы, за какое время исполнитель будет выбран? Час, сутки?Просто не хочется потратить время и не успеть с выполнением. Я еще там ни одного задания не брала, так что как-то немного волнуюсь:). И еще вопрос: там все понятно с формой отправки? нет ли каких-то подводных камней или сложностей? Тоже надо проверять на уникальность и ошибки, наверное, да? Прикладывать ссылку уникальности надо?
     
  5. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Как раз таки, они могут уделять на выбор исполнителя сколько угодно времени, могут выбрать за 10 минут, а могут даже за несколько дней. Так что все это время ждать возле компьютера бесполезно, лучше брать те задания, за которые можно приступить сразу, но и иметь тех заданий в запасе, просто не известно когда они их примут. С формой отправки там объясняют, так что проблем возникнуть не должно. На уникальность и ошибки нужно конечно же самим проверять и только потом отправлять, статью такой, какой её описал заказчик.
     
    Софья нравится это.
  6. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
  7. Fleym

    Fleym Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 10, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Биржа стара как мир, но новичкам не стоит рассчитывать на крупные заказы сразу. Не получив достойного рейтинга, писать придется за копейки, хотя вы при этом можете быть крутым писателем. Продавать статьи для рейтинга - вариант, но как быстро они уйдут с молотка непонятно. Большинству заказчиков нужны хорошие тексты при минимальных затратах, так что какое-то время придется удешевить свое творчество. В отсальном весьма неплохо
     
  8. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Так это везде так. Если не будет хорошего рейтинга, то никто не будет платить выше рыночной цены. В любой работе нужен опыт, а в интернете единственное подтверждение квалификации - это рейтинг. Но за пол года можно выйти на довольно неплохие результаты.
     
  9. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Там если хочешь вывесить свою статью или новость, пройти проверку орфографии или пунктуации просто нереально. Такое чувство, что они не заинтересованы в магазине статей и новостей и сделали для галочки. Люди же не на первый федеральный канал статьи пишут, а на местные сайты, к чему такие драконовские требования к пунктуации. Причем, ошибки объявляют не по всему документу сразу, а до первой найденной. Интерес скорее всего в том, чтобы увеличить процент прибыли для себя при продаже вашей статьи или новости, но это недобросовестное сотрудничество уже.
     
  10. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Заказчикам нужны тексты совсем без ошибок, но Вы еще не работали на адвего - там совсем уж драконовские правила по написанию статей. А биржа заинтересована как раз в покупке, а если качество будет плохое, то заказчик перейдет на другую биржу и больше не будет работать с текст.ру.
     
  11. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну тогда если сравнивать Tex.ru с Advego то это вообще разные биржи по уровню. Поскольку в Text.ru биржа больше расположена для новичков, на ней более легко заработать, пусть не большие деньги, за то с этого уже можно начинать. А вот в том же самом Advego, требования огромные, мало кто может с ними ужиться и уходит. А так на любых биржах, цены сейчас не много падают. Поэтому на Text.ru лучше поднимать свою репутацию, что бы начали приходить уже путевые задания. Поскольку выполнять задание по 10 рублей за 1000 символов уже невыносимо.
     
    Leawood нравится это.
  12. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Согласен. На адвего лучше идти, если есть хороший навык письма. Если филолог, то лучше начинать именно с адвего, а если только учишся навыку копирайта, то конечно же текст. ру, или же еткст.ру. На последних двух биржах придется начинать с 10-15 рублей за килознак, но и на плохой текст будут закрывать глаза
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вполне реально на самом деле. Проверяйте предварительно ошибки на соответствующих ресурсах, а не только на проверке орфографии биржи, той что параллельно с уникальностью - и будет вам счастье. Просто у них программка такая, что даже не все лишние пробелы показывает, нужно быть очень внимательным. Лучше два раза проверить, чем терять в деньгах из-за повышенной комиссии в связи с большим количеством доработок. У меня было 40 с лишним % доработок, но мне удалось его свести к 8% на сегодня. Так что - все дело техники.
     
    forfor нравится это.
  14. Natasha22

    Natasha22 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже там работаю и очень довольна. Хотя у меня не так много работ, оплачивают задания. Также на этой бирже я проверяю свои тексты на уникальность для других сайтов заработка. Пока не было такого, чтоб заказчики кидали. Интерфейс приятный и все просто и понятно. Ничего плохого не могу сказать про этот сайт, только положительные эмоции и результаты.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Можете меня поздравить. Я сегодня там стала бакалавром. Сама от себя такого не ожидала. Начала писать, вдохновившись тут, на форуме. И пошло-поехало. А у бакалавра, между прочим, проверка текста идет быстрее, у него приоритет в очереди, это заметно сразу стало, тексты быстрее проверяются, обещают больше рейтинг за каждую статью, ниже комиссия, чем у абитуриента, правда, ненамного, быстрее модерация и вывод средств. Так что, не так все мрачно, как некоторые думают.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    На ленте заказов, уже сейчас есть вполне реальные расценки за работу, за которую можно взяться, возможно у кого-то из новичков, существуют с биржей сложности, но я считаю что задания вполне приемлемые и нет никаких сложностей в их выполнении.
     
  17. Sataf

    Sataf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Это действительно лучшая биржа. У неё ряд плюсов по сравнению с другими. Нормальный не кастрированный аккаунт. Исполнитель и заказчик в одном. Есть возможность торга по оплате за некоторые заказы. Быстрый рост рейтинга. За пребывание на сайте, участие в ежедневной викторине и добавление статьи в магазин. На других биржах рейтинг начисляется только за продажу. Таким образом биржа контента Text. ru имеет намного больше плюсов, чем минусов. Строгую модерацию в магазине нужно обходить вот как. Писать короткими простыми предложениями.
     
  18. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Сегодня на бирже произошли изменения в разделе магазин статей/новостей. С 3 апреля нынешнего года уже нельзя добавлять статьи и новости в магазин на продажу. Я только сегодня хотела добавить статью, но вот такой вот облом. А мне эта биржа нравилась больше всех, именно из-за того, что я статейки свои добавляла и некоторые даже покупали. Ну и висят там у меня тоже сейчас несколько. Но те, что уже добавлены в магазин, те могут продаваться. Ну хоть что-то еще пока радует.
    И скрин:
    [​IMG]
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Новичкам предлагают писать "пробные статьи" за 6 руб. 1000 зн., сумма слишком маленькая, и письма поступают на аккаунт регулярно, а это значит, что в новичках всё таки заинтересованы, и платить по минимуму для рекламодателя выгоднее, чем по "полной программе".
     
  20. Yurbol

    Yurbol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 5, 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    По началу пользовался этой биржей, потом просто ушел, не приглянулась она мне. Сейчас в основном заказываю статьи на etx. Наверное за пару лет было заказов больше чем на 300 долларов.