1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа Миратекст

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, янв 30, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Биржа Миратекст является одной из лучших бирж текстового контента. Ранее для регистрации на проекте нужно было отправлять письмо в администрацию сайта с заявкой и подтверждением навыков в сфере копирайтинга, так как прямой доступ к работе на сайте был закрыт. Теперь же попытать свою удачу в написании текстов на сайте может каждый.

    С чего начать


    Для того чтобы стать одним из участников биржи Миратекст необходимо пройти регистрацию. Далее придется успешно пройти тестовое задание, состоящее из трех этапов. Для прохождения тестов необходимо иметь немалые знания в данном деле. На данной бирже работают лучшие из лучших. Далее приступаем к выполнению заданий. Помимо копирайтинга и рерайтинга авторы могут писать сказки и стихи, иностранные тексты, пресс-релизы и аналитику. Также есть возможность добавлять статьи в магазин биржи.

    Условия оплаты


    Расценки за выполнение работы зависят от рейтинга исполнителя. Автор начинает работу с рейтингом «три звезды». Количество звезд увеличивается с опытом исполнителя на проекте и качеством выполненных им заданий. Подробнее об его начислении можно узнать на сайте Миратекст в разделе «Рейтинг».

    Минимальной оплатой за 1000 знаков является сумма в размере 44 рубля. Цена зависит как от рейтинга исполнителя так и от стиля задания. За сказки и стихотворения будет оплата выше, чем за копирайтинг или рерайтинг текста. Авторы биржи не имеют пределов в своих заработках. За последний месяц был опубликован топ-5 авторов с наивысшими заработками, где лучший автор заработал за 30 дней более 71 тыс.руб.

    Реферальная система

    Очень радует реферальная система проекта, где привлекая новых пользователей ваш пассивный доход будет составлять 75% от дохода проекта в первый месяц, во второй месяц – 50%, последующие месяца – 25%. Также при написании новым исполнителем первых пяти статей на ваш баланс будет зачислен бонус в размере 100 рублей. Нужно лишь разместить свою реферальную ссылку на разных ресурсах и проектах, или пригласить знакомых и друзей.

    Вывод средств

    Вывод денежных средств осуществляется в течении дня ежедневно, если ваша выплата не пришлась на выходные и праздники с помощью платежных систем Webmoney, Qiwi и Яндекс Деньги. Минимального размера выплат на проекте нет. Система готова вывести любую необходимую сумму.

    Биржа славится не только наивысшими расценками в текстовом бизнесе, но и лучшими копирайтерами имеющими высокую квалификацию. Поэтому работать с данным проектом будет лишь в удовольствие. Данная биржа входит с состав проекта Miralinks. Является отличным источником дохода.

    Регистрация: https://miratext.ru/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
    Qatar нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Считается биржей для "элитных копирайтеров" где все друг друга знают. Без отличного портфолио сюда не возьмут. Цены на заказы раньше были очень аппетитными, сейчас чуть выше чем по рынку. Именно здесь многие высокооплачиваемые копирайтеры нашли заказчиков напрямую. 30-40 тысяч профи выводят в месяц.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Для того, чтобы попасть на эту биржу как исполнитель, не обязательно иметь портфолио. Достаточно пройти несколько этапов экзаменов-тестов, насколько помню, три. Первый состоит из перечня вопросов, на которые надо дать правильный ответ, он на время. В сутки дается 5 попыток. После прохождения первого теста, проходишь второй, где тебе дают написать статью согласно ТЗ. Причем сроков исполнения нет, можно растянуть на несколько дней. Если редактор принимает твой текст - значит второй тест пройден. Если не принимает - то следующая попытка прохождения может быть только через 7 дней. Третий тест относительно легкий, состоит из перечня вопросов по правилам биржи.

    В свое время прошел первый тест, но текст по второму тесту принят не был. Надо будет снова попробовать пройти. Для того, чтобы там работать, надо отлично знать русский язык и все его правила. Знаю, что копирайтеров, особенно начинающих, там напрягают за любую, даже самую незначительную мелочь. Но на то она и элитная биржа.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Правильные ответы на тест можно найти в интернете, "добрые люди" их периодически выкладывают. Если же пройти через это решили сами, то у вас есть две попытки, вторая - через неделю, после неудачи аккаунт блокируется. Но думаю, что это не поможет тем, кто ищет легких путей. Потому что, на мой взгляд, самый сложный - второй этап - это написание текста. Там нет четких критериев, поэтому редактор его может отклонить в силу самых разных, порой даже необъективных причин, которые, естественно, никто вам объяснять не будет.
    Портфолио же туда вообще не нужно, чтобы попасть. Это как испорченный телефон: кто-то когда-то написал у себя в блоге, что -де хорошо бы состоять в этой бирже хотя бы "Для портфолио". То есть сам факт причастности к этой бирже служит для копирайтера жирным плюсом и хорошим послужным списком.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Не откладывая, как говорится, на потом, решил вчера снова пройти второе тестовое задание. Там надо было написать рассказ на свободную тему, то есть ТЗ не было, что удивило. В прошлый раз была тема рассказа. Также, придумать три предложения и вписать три ключа не изменяя их. Выполнил, отправил на проверку.
    Сегодня с биржи приходит имейл: уважаемый такой-то, к сожалению, Ваше тестовое задание не принято главным редактором по причине:... дальше идет бла-бла-бла с перечислением просто смешных причин в виде трех ошибок пунктуации и лишнего пробела.
    "К сожалению, вы использовали все попытки выполнения второго тестового задания. Доступ в Миратекст Вам закрыт, пожалуйста, зарегистрируйтесь на любой другой бирже копирайтеров".

    Это я типа должен расстроиться ? :) Ну уж нет, хватит тратить время на "элитные" биржы копирайтинга и придирчивых к малейшей мелочи редакторов. :)

    И кстати, имейл пришел ночью. Значит редактор Миратекст проверял задание глубокой ночью ? Улыбнуло. :)
     
    Последнее редактирование: фев 19, 2016
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну с портфолио это будет намного проще и быстрее если вы где-то ранее поработали и понравитесь администрации Миратекста. Оно того стоит своими приятными ценами на статьи даже с учетом падения цен на статьи (и-за $).
    И редакторы не придираются - просто хотят чтобы качественные исполнители были у заказчиков (с хорошей оплатой). Отзывов от заказчиков что купили на Миратексте ерунду почти не встречалось в сети, а значит редакторы грамотно фильтруют кандидатов :)
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Понимаете, при приеме "в ряды копирайтеров" на миратекст, там никому не интересно Ваше портфолио. Там даются тестовые задания, и если Вы их не проходите - любое портфолио не будет играть никакой роли. Портфолио можно добавить потом в личном кабинете, это будет играть роль для заказчиков, но не для администрации в лице редакторов.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я также могу подтвердить, что на этой бирже не надо присылать портфолио своих работ. Там никто не будет их проверять и рассматривать. Они идут более верным способом проверки, просто вам дают задания, которые вы должны будете успешно пройти. Тут уж вы точно должны обладать многими навыками написания текстов. Мне на бирже нравится система оплаты, продумана она хорошо, там и рейтинг учитывают и ценность текстов.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Миратекст ввел у себя новую опцию, которая встречается на большинстве аналогичных бирж. Услуга "Беззаботный проект" когда они всю работу заказчика свалят на своего менеджера - он и тех.задание составит, все проверит, по сути может наполнить сайт с нуля, будет работать напрямую с коприрайтером по заказам.
    Комиссия за беззаботное ведение дел сейчас 20%.
    Более подробно расписано на их сайте https://miratext.ru/pages/carefree-project
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Биржа копирайтеров довольно знаменитая, к тому же прям на сайте все просто и доступно описано. Очень конечно удивило то, что здесь можно работать с иностранными статьями, вот за такую работу на мой счет платят достойно, да и попробуй написать или же, перевести такую статью. Еще одно хочу сказать, данная биржа даже по наслышкам моим, очень требовательно относиться к своим пользователям, каждая работа проверяется тщательно, платят здорово.
    Можно и постараться поработать, но сложновато.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Очень серьезные требования у них тут к работам копирайтера, есть своя система штрафов. Если вы получаете штраф, то уменьшается рейтинг на одну звезду, также получаете ограничения видимости всех заказов. Мне сразу не понравилось, если вы некачественно выполнить заказ, то сможете сразу же получить предупреждение. Когда вы будете находиться под этим предупреждением, то они тщательно будут следить за вашими работами , так что, тут уже будет тяжело выкрутится. Тогда вы точно будете получать еще несколько предупреждений. Но когда вы уже получите три предупреждения, ваш аккаунт могут оштрафовать на неделю, после четвертого, штраф будет на месяц. А если вы получите пять, тогда вообще вас выгоняют с этой биржи. После такой информации, мне вообще жутко стало.
     
  12. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Цены на заказы выше, чем на других биржах. Но, и требования жестче. Но, при том, что новому пользователю платят за первые 5 статей бонус, то думаю, что вывести можно немаленькую сумму, как для начинающего автора. И реферальная система очень привлекательная. Не на одном проекте, я не встречала такие высокие отчисления.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну хоть одна биржа копирайтинга работает не только лишь на вывод на электронную платежную систему вэбмани. И интересно то что сказки и стихи ценятся больше чем минимальная стоимость статей за 1000 символов в 44 рубля. Такие сказки наверное каждый может сочинять и при этом ведь не нужно доказывать что-то другому в принципе. Думаю что если уделять нормально времени этой бирже копирайтинга то на ней можно заработать нормально. Но а как там обстоят дела с заказами? Их там нормально, или попробуй ещё и отыскать их при местной конкуренции в виде исполнителя.
     
  14. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    После косяков, которые были у Вебмани, практически все биржи ввели альтернативные платежные системы. На Адвего - QIWI, на eTXT - опять же QIWI и Яндекс-деньги, на Qcomment ЯД всегда были. Так что сейчас, даже не знаю ни одной биржи, где бы WM была единственной ЭПС для вывода средств. Мне вообще непонятно, почему WM так поголовно всех покорили, что раньше все только с ними работали.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Данная биржа имеет у себя форум и вполне живой, а также периодически выкладывает различные статьи на тему заработка, фрилансеров. весьма интересно почитать, т.к. написано качественно. Я немного "подсел" на эти чтиво. Ну в целом по общению местных на ресурсе видно что собралась интеллектуальная публика на Миратексте.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Что-то не получается закончить регистрацию на этой бирже. А так хотелось.... После пароля и посты надо подтвердить смс по телефону. Так вот она почему-то не приходит. В связи с этим у меня вопрос: может, они прекратили набор или что-то в этом роде? И вообще как-то не совсем понятно с этим телефоном, обычно подтверждение идет через электронную почту. Короче, что-то застопорилось у меня с ней.
     
  17. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Это очень хороший сайт, если ты действительно хороший копирайтер и рерайтер, тут конечно это тоже нужно уметь делать, не все так просто. Тут радует, что можно и писать собственные произведения, кипа стихов и сказок, что еще и поощряется хорошей оплатой, а еще и нет границ в выложенных работах, это тоже радует, и если за тридцать дней можно заработать такую внушительную сумму, то я думаю, что стоит попробовать, тем более что сейчас свободная регистрация на этом сайте