1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Бизнес-идея "отдых в деревне"

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, ноя 23, 2019.

  1. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    В деревнях только и строят магазины с аптеками, вместо развлекательных центров и мест для прогулок. Вот любого жителя сел спросить и те ответят, что у них некуда сходить погулять, ничего интересного посмотреть, отсутствуют достопримечательности и где можно провести досуг.

    Уезжают еще и по такой причине из сел, не понимая смысла в проживании в месте, где ничего не создано для граждан. И как раз работы мало, она низкооплачиваемая, либо вообще податься практически некуда местным жителям и те вынуждены добираться в ближайший город для нахождения работы.

    Причем в пригородах, за 5-20 км от города по факту ничего примечательного нет, кроме расстояния до города и хоть каких-то известных торговых сетей для трудоустройства. Будь там места для отдыха и проведения досуга, то туда слоняться станут как местные жители в первую очередь и приезжать с других мест. А если сделать в каждой деревне разного вида подобные комплексы, то и в этом случае будет высокий спрос. Вот только нужно делать так, чтобы можно было круглогодично приезжать, а не сезонно.
     
  2. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    5
    Ваш комментарий подчеркивает проблему недостатка разнообразных мест для досуга и отдыха в деревнях. Вместо того чтобы создавать пространства для развлечений и прогулок, часто строятся магазины и аптеки, что может быть не самым лучшим решением для улучшения качества жизни местных жителей.Отсутствие достопримечательностей и мест для проведения досуга может привести к ухудшению физического и психологического здоровья людей, а также усилению чувства изоляции и одиночества. Важно, чтобы власти и общественные организации обратили внимание на эту проблему и создали условия для развития инфраструктуры, способствующей активному и интересному образу жизни в сельской местности.
     
  3. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Аптеки и магазины в деревнях и селах безусловно нужны, но помимо их требуется занять людей. Рождаемость в селах и деревнях падает, ведь условиях проживания не позволяют заработать находясь исключительно в том месте, а надо выезжать за десятки километров в город. Молодежи неинтересно проводить время, от скуки ломают что попадает им на пути, хотят привлечь к себе внимание и поскорее уехать из местности.

    В советское время я не жила, так как родилась в конце девяностых, однако наслышана про кинотеатры построенные в селах в те года и как туда приходила молодежь. Было множество детских площадок, мест для занятия спортом, которых так мало сейчас. И строили не напротив многоэтажных домов исключительно в городах, а было в селах установлено, способствуя заинтересованности деревенских жителей в спорте.

    Крайне мало в деревнях и селах мест привлекающих к себе не только яркостью, но и для увеличения мест работы, посещения местными жителями. Я проживаю в пригороде, за 5 км от города, где установили десятки памятников и давно есть база отдыха. В эту базу отдыха приезжают жители с других мест, как и местные жители. Там все сделано для летнего отдыха на пляже и рыбалка, но зимой ничего нет. Почему-то никак не додумаются реализовать досуг и для зимнего отдыха.
     
  4. bestx24

    bestx24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2024
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    Поэтому вся молодёжь и стремится уехать в город, так как в большинстве деревень ни работы, ни отдыха, ни инфраструктуры, ни медицинского обслуживания, ни образования для детей. Ничего нет.
     
  5. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Следовательно нужно развивать деревни и села. Причем как пригороды, которые находятся вблизи от городов, так и далекие от цивилизации места. Везде должно хоть что-то быть, дабы не опустели эти прелестные места. Стоит хотя бы немного двигаться бизнесу в этом направлении, как туда потянутся туристы, будет признано красочным и привлекательным. Чем больше угасают села и деревни, тем хуже и дороже жизнь будет у городских жителей. Без деревенских жителей невозможно жить благополучно в городах, так как большая часть продукции именно с деревенских полей и территорий.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    У нас в горной местности есть красочные места, где отдыхают туристы. Причём их совершенно не смущает отсутствие комфорта. Местные жители сдают комнаты в своих простых домах, и причём за немаленькую сумму. А в таких домах, обитает много живности начиная от заползших скорпионов, и заканчивая змей. Но, чистый воздух, экологически чистые молочные продукты, родниковая вода, сбор лекарственных трав, всё таки берёт своё, и отдыхающий чувствует прилив сил и энергии.
     
    Нудятина нравится это.
  7. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Вот разве это не стимул для усовершенствования сел и деревень? Привыкшие жить с комфортом люди и с безумным количеством требований, а согласны пожить в местах, где нет элементарных удобств.

    Чем больше появится туристических мест, где будет находится рынок с домашней продукцией, или всем для показа открытая ферма с животными, то тем быстрее туда потянутся люди. Ни для кого не секрет с каким составом мы покупаем продукты питания в магазинах, а многие помнят и давно желают снова купить натуральное животного происхождения и без каких-либо заменителей.

    В городе с трудом возможно найти лавки, где продают по бешеным ценам натуральную якобы продукцию, но никто не предоставляет доказательств. Это могут быть фермы, в каких выращивают животных с добавлением гормонов роста и веществ, влияющих на увеличение удоя или количества кладки яиц каждой птицей. Естественно нельзя называть такую продукцию безопасной для здоровья и полностью натуральной.
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Но я к примеру, никогда бы не согласилась жить в глинобитном строении. Соглашусь, что дом из глины это экологически чистое строение, в котором можно жить летом, да и то, ночью в горах достаточно холодно и если нет одеял, и других тепловых принадлежностей, то в таком доме можно замерзнуть. Поэтому бизнес идея "отдых в кишлаке" она хороша только для тех туристов, кто привык жить в спартанских условиях и готов принять "душ" в горной речке, и готовить пищу на костре.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна. Вы упомянули о магазинчике в такой деревне и тут мне вспомнилось, что когда я сама отдыхала, пусть и не в таком "зеленом туризме", у нас в стране это называется так, то не смотря на тот факт, что при покупке путевки все было включено в стоимость и питание в том числе, мы, все таки, выходили в город и докупали продукты в одном из местных магазинчиков, который на показали местные жители, и в которых цены были намного дешевле. Так, что о магазинчике надо подумать.
     
    Arkad нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Реально нравится мне этот бизнес, и причём домики в деревне, в горной местности, приносят владельцу прибыль, за счёт отдыхающих, которые приезжают на пару дней насладиться отдыхом, подышать экологически чистым воздухом и полюбоваться природой, которая нам всем так не достаёт. Меня к примеру уже раздражают каменные джунгли, выхлопные газы от автомобилей, невыносимая жара, и уже маску нужно одевать, чтобы не дышать постоянной пылью.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Отдых в деревне не обязательно может предполагать горную местность. Тут, как мне кажется может подойти любой красивый или необычный природный ландшафт. Самое главное, что бы это нравилось посетителям, а не так, как очень часто делают, особенно, начинающие бизнесмены. Они развивают свой бизнес только исходя из своих предпочтений, то есть, по принципу, если это нравиться мне, то должно, обязательно, нравиться всем у меня же такой хороший вкус. А потом получается, что новоиспеченный горе бизнесмен не может никак понять почему у него бизнес, ну никак не идет.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Отдых в деревне, предполагает гостевой домик на приусадебном участке. Такой бизнес, требует материальных вложений в организацию этого проекта. Также есть варианты, когда строят дома с бассейном, и сдают их на всё лето. Бизнес хороший, но нужен обслуживающий персонал, т.е гостям нужно готовить, убирать, развлекать, и наверняка люди не согласятся обслуживать себя сами. Здесь всё нужно предусмотреть, и особенно программу развлечений, экскурсий, рыбалку, если есть река или озера, поход за грибами.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Это очень сильный труд! Мало того, что нужно построить это домик, всё туда закупить по последнему слову техники, так ещё надо и поддерживать весь этот уют и чистоту в доме. А люди приезжают разные, есть просто самые настоящие заморашки и лентяи. Это огромный труд. А сколько ломают, сколько воруют и разбирайся потом с ними. А там разные люди приезжают, если прям криминал, а если с детками грязнулями?! Я просто всё это знаю, у меня у подруги такой дом... Но конечно цены высокие и всё окупается, бизнес стоящий!
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    С этой бизнес-идеей я хорошо знакома. Мои друзья имеют домик в горной местности. Они там часто не живут, но чтобы он не пустовал, они его сдают только тем людям, с которыми хорошо знакомы. В домике, есть всё необходимое, включая небольшой бассейн. Но, они оплачивают услуги семье, которая живёт рядом. Люди присматривают за домом, гостями, смотрят чтобы не было кражи, при необходимости готовят, убирают территорию, стирают. Неприятностей не случается, и друзья имею пассивный доход. Безработная семья тоже довольна заработком потому что в горном посёлке, люди трудоустроится никуда не могут, и работают на себя.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Это этим людям повезло, что у них одни такие только хорошие знакомые. Хотя, я уверена 100%, что были неприятные ситуации явно с и такими. Все мы люди и может вести себя не всегда вежливо и интелегентно. А, ксти, свои бывают хулюганют хуже чужых.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Природный ландшафт — предполагает инвестирование в строительство домиков коттеджного направления. Любой турист выезжающий на природу, захочет находиться не только в экологически чистой местности, но и в жилом доме с бассейном, где будет всё предусмотрено для отдыха, и на случай похолодания, и ливневого дождя, должен быть обогреватель, тёплые одеяла, т.е всё необходимое для того, чтобы согреться. Даже летом, случается всякое, и я в июле месяце попала в такую ситуацию, что замёрзла без тёплой одежды. Отдых в деревне, это хорошая идея, но человек не будет платить за сеновал и колодец на улице, нужен минимальный комфорт.
     
    Светлая нравится это.
Похожие темы
Загрузка...