1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Блокировка банковской карты: причины и что делать

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 2, 2022.

?

Вам блокировали банковскую карту?

  1. Да

    2 голосов
    50.0%
  2. Нет

    2 голосов
    50.0%
  3. Не помню

    0 голосов
    0.0%
  4. Не скажу

    0 голосов
    0.0%
  5. У меня нет банковской карты, наличные рулят!

    0 голосов
    0.0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так спросите их, с какой целью они каждый раз интересуются этим. Может у банка какие-то подозрения на взлом Вашего аккаунта в Приват24 например или были попытки взлома. Особенно если на него заходят с приложения на смартфоне. Или зайдите в Приват24 и покопайтесь в настройках, возможно там стоит "галочка" о том, что каждая транзакция должна подтверждаться лично Вами, хотя с другой стороны подтверждение обычно происходит посредством sms-кода или автоматического звонка из банка с запросом подтверждения транзакции (стандартно, нажатие цифры 1 на клавиатуре - подтверджение, 0 - отмена). В общем, не стесняйтесь, выясняйте.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    С одной стороны, это правильно. А у меня к примеру, одна из карт служит " заначкой", я ею пользуюсь, только когда мне это нужно, так эту карту мне и блокируют думая, что кто-то другой, переводит деньги. Чтобы снять с неё деньги, мне приходится идти с банк, и её разблокировать. Мне было бы проще, если бы сотрудники банка, сначала звонили, и спрашивали, и только потом, принимали меры.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Большое спасибо за совет, я раньше такой информацией не владела, может вы и правы на счет того, что я сама того не ведая, два раза поставила защиту при входе в приват24. А то у меня, действительно, два раза требуют подтверждение, и смс с кодом надсылают, и звонок с банка при каждом действии с Приватбанком поступает, то ли это вход в кабинет приват24, то ли это снятие денег в банкомате, то ли это перевод с карты на карту.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    На вход в Приват24 должна стоять максимальная защита, то есть кроме пароля на аккаунт присутствовать подтверждение посредством автоматического звонка сервиса банка на номер мобильного телефона, к которому привязан аккаунт, в отдельных случаях банком высылается sms-сообщение с одноразовым цифровым паролем входа в аккаунт. В остальном - по желанию картхолдера.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И все же блокировки банковских карт происходят в единичных случаях, без явных на то причин. Может это и хорошо, если посмотреть с одной стороны, так как банк перестраховывается. Но, я думаю, что не очень в приятную ситуацию, при всем этом, попадают клиенты этого банка, елси они расчитывали, именно, в данную минуту на эти денежные средства. Тут нужно, все таки, как мне кажется, более урегулировать данный процесс со стороны финансовых учреждений.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если карту блокирует, значит все же какие-то причины есть? С другой стороны перед блокировкой можно ведь и уточнить у клиента какие-то вопросы, позвонить что ли, пообщаться, а не просто тупо лишать доступа к его личным финансам. А только потом разбираться.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    С одной стороны, банк перестраховывается, а с другой, каково клиенту, который не имеет возможности снять в нужный момент, свои деньги? Я считаю, что если блокировка карты, произошла ошибочно, в банке, нужно расследовать, каждый подобный инцидент, и не спускать все на "тормоза". У меня, к примеру тоже такое было, но хорошо, что банк, находился рядом с домом, и не надо было, никуда ехать.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Или когда в магазине стоишь уже на кассе с полной тележкой товара, все деньги на карте и налички в кошельке почти нет. И при оплате товара у тебя такой сюрприз(.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У меня такого, никогда не было. Но, единственным неприятным сюрпризом с картой было, не желание терминала её "читать". У нас такое бывает, с картами хумо, которые очень не надёжны и с ними чаще всего, случаются недоразумения. А в остальном, нужно иметь карты от нескольких банков, чтобы быть уверенным, что деньги можно снять, и провести оплату.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот так и делаю и делала всегда. Три карты имеется для этого. Да и держать все яйца в одной корзине тоже нельзя по известным всем причинам.
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы правильно поступаете. Одна карта, должна быть в качестве неприкосновенной "заначки", и она не должна нигде "светится". Такая карта, хороша тем, что её можно использовать в качестве всяких непредвиденных ситуаций, и её никогда не заблокируют, по причине редких транзакций.
     
  12. Туан

    Туан Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 13, 2023
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Банк делает для защиты от действий злоумышленника. Транзакции
     
  13. FedorASIC

    FedorASIC Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    1
    За всё время пока у меня были банковские карточки, ещё ни разу не получал блокировку. По крайней мере, с этим у меня опыта никакого нету. Знакомые рассказывали, что блокировали карты из-за каких-то международных переводов и были случаи, что поступала сразу достаточно приличная сумма. Но это всё быстро решалось, любой человек вправе доказать свою правоту и разблокировать карту, если конечно там он сам не виноват.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Незнаю на сколько быстро это можно сделать, я имею ввиду, что разюлокировать банковскую карту, но люди говорят, что если касается Приватбанка, то это может перерости в большую волокиту на которую уйдет не мало времени. Все таки, как с моей точки зрения, так нужно более точные иструкции выработать для банков, при каких именно операциях проводить блокировку денежных средств.
     
  15. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Обычно карты блокируют если достаточно часто происходит неизвестный транзакции, да и ещё на гораздо большие суммы чем обычно, а также переводы из других стран на очень большие суммы.. Как минимум стоит понимать это и стараться переводить большие суммы на разные карты, допустим просить у родственников или что-то такое точка возможно также стоит обратиться в банк и предупредить или согласовать в данный момент чтобы потом не было таких вот неприятностей. Во всяком случае должны быть различные способы предотвратить эту блокировку, которые не будут противоречить закону.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так и делаю, в даное время, имею несколько банковских карт и ими, по очереди, периодически пользуюсь. А то как то неприятно наблюдать, особенно, когда стоишь в очереди в магазине, когда человека нагрузил товара в тележку, а подойдя к кассе расплатиться банковской картой не может.
     
Статус темы:
Закрыта.